форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
В интернете пишут, что цыгане со всего мира съезжаются в Россию, забыла в какую область. И будут молиться коллективно за что-то своё. Почитайте поподробнее. Цыгане и евреи две ветви одного народа. Обладают огромными запасами золота, оно для них обладает магическими свойствами. Живут за счёт труда других народов. паразитируют. У цыган так же стыдно трудиться, как и у уголовников.Труд презирают, это не их сфера жизни. В других народах много таких же людей, с таким же мировоззрением. Так что чётких границ жизнедеятельности цыган и евреев нет. Диффузия.Эгрегор огромный.
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
Я всегда цыган считал выходцами из Индии или близ лежащих территорий. Смотреть надо на их лица, а не на паспорта и официальную историю.
Тем более брать ответ из википедии, которую контролируют и редактируют нехорошие люди - безрассудно. |
#3
|
||||
|
||||
![]()
Я тоже где-то читал, что это кочевые племена из Индии. Вроде бы и язык похож. И внешне очень похожи.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
Ну как бы дело в том, что в Индии нет кочевых племён... местность не располагает... в джунглях не по кочуешь...
И кочевать они стали в силу того что их турнули оттуда из-за местных религиозных тёрок... В ведах там что-то говорилось о том, что это были лица смешанной касты, которых в один момент решили выдворить за пределы страны... Хотя может причина была и несколько другой, но вряд ли это был добровольный их выбор...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаплогруппа_H_(Y-ДНК)
Достаточно однозначные данные. Родина - Индия. А вот дальше не все просто. Индусы высшей касты в наибольшей степени являются носителями гаплогруппы R1A1 - т.е. потомки русов. В той же Вики пишут, что Цитата:
Данные выводы делаю опираясь на труды Ю.Петухова и Г.Максименко (на этом форуме зарегистрированного как Славер) |
#6
|
|||
|
|||
![]()
В работе ВП СССР «О текущем моменте» № 2 (109), март 2013 года - "Глобализация: начало нового этапа" - на первой странице упоминается Вавилонский ГП:
Цитата:
__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Так и рождаются легенды.
|
#8
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
|
#9
|
|||
|
|||
![]()
Они выглядят реально похоже... опять же Индия в Европе была неизвестна, Египет известен... вот массы и решили...
А когда открыли Индию и выяснили откуда они действительно решили не переименовывать... традиция... PS: Если перевести слово `хот-дог` то получится горячая собака, но это НЕ значит, что их делали исключительно из собачатины. Цитата:
Назвать чужую нацию, помесь и себя в этом случае удобно отдельным словом, нежели каждый раз упоминать её название, тем более оно не всегда известно. Всё таки ребёнок получается через 9 месяцев и за это время можно пройти всю Европу и не раз - так какая у него национальность?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
#10
|
|||
|
|||
![]()
Хм... решил проверить список и что-то я ни каких египтян не обнаружил...
Я понимаю бы если была бы замена 1-2 букв, а когда половина другая и просто слова чуть созвучные, то явная натяжка за уши. Англичане: `Romany` или `Gypsy` против `Egyptian` Испанцы: `gitano` против `egipcio` Французы: `romani` против `egyptiens` Немцы: `Roma` против `Ägypter` Итальянцы: `zingaro` против `egiziani` Голландцы: `Zigeuner` против `Egyptenaren` Венгры: `roma` или `cigány` против `egyiptomiak` Албанцы: `cigan`, `rome` или `gjuha rome` против `egjiptianët` ... Я не знаток этих языков и тут доверился google translate (хотя врят ли он сильно соврал) Но ни какого заслуживающего внимания сходства я что-то не заметил... нету египтян и всё тут... Я не лингвист, а скорее математик и для меня выверты с заменой почти всех букв в слове как-то как `родственные` не прокатывают. Самое большое сходство по ходу в английском: `Gypsy` против `Egyptian` (совпало 3 буквы подряд) Но и тут идёт пропадание `E` в начале, потом меняем `T` на `S` и убираем `N` в конце (и это не считая замены неударных гласных). Вы всерьёз считаете, что это действительно родственные слова?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
#11
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
1. татары крымские и казанские - совсем уж разные народы. Вспоминаем одно из названий нашей территории - Тартария. 2. монголы, их так относительно недавно назвали. 3. немцы, германцы. Мы их называем немцами, что не правильно. 4. индейцы - предположительно изначально от "индийцы". И т.д. Названия народам и территориям давали из-за безграмотности или целенаправленно искажали историю. Особенно это было принято в странах западной Европы. |
#12
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
К сожалению, останки людей возраста более 6-7 тыс. лет очень трудно отнести к конкретным гаплогруппам из-за значительного разрушения цепочек ДНК. |
#13
|
|||
|
|||
![]()
- НЕПРАВДА, Цыгане - выходцы из Индостана. Гаплогруппа по Y (45% H1a, а затем по убывающей: I1, I2a, J2a4b, E1b1b, R1b1b, R1a1a), а евреи - очень разнообразны по Y гаплогруппам. По информации FTDNA: (
J1c3d - 17.3%, E1b1b1 - 18.2%, J2a4 - 16.3%, R1b1 - 14.9%, I - 3.9%, Q1b - 3.6%, J2b - 4.2%, G(G1,G2a,G2c) - 7.5%, R2 - 1.6%,R1a1 - 7.9%, T1 - 3.1%, E1(xE1b1b1) - 1.4%). Заметим, что H1a (а это древний Индостан - дравиды) у евреев нет. Общие E1b1b - это север Африки, видимо древний Египет (кстати это по некоторым сведениям гаплотип Гитлера). |
#14
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Есть народы умеющие нормально трудится, а есть те которые это делают `спустя рукава`, но вот любовь к труду - это уже фантастика. Как правило идёт любовь в результатам труда, а тут картина порой очень разнится. Если у тебя нет своей земли, то ты можешь работать только на левого дядю за копеечку. Тут ты заведомо оторван от результатов своего труда. Даже тот же дворник всё же метёт свой двор... Если же у тебя из собственности только то что можешь увезти и тебя могут в любой момент турнуть, то и наслаждение результатом своего труда сильно ограничено. Как результат ограничена и тяга трудится вообще. Так что образ жизни диктует такое положение дел вполне однозначно. Труд цыган исторически ограничен сферой того где они могут наслаждаться его результатами. В частности всё что касается того чем они пользуются и что могут увезти с собой: - одежда - транспорт (кони, подпруги, повозки) - украшения Отсюда и тяга к золоту, ибо это единственное воплощение имущества, которое может показать о статусе. А так же единственное имущество которое можно легко унести на себе в случае гонений. В современности утратили значение даже те отрасли, где они бы могли себя проявить с лучшей стороны. Осталась лишь та или иная сфера связанная с криминалом, что опять же продиктовано отношением их с `местным` населением. Если заранее отделяешь себя от местных и в любой момент можешь свалить, то тебе психологически гораздо легче заниматься криминалом. Если у тебя нет позитивного имиджа у `местных`, то ты и не боишься его потерять.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |