форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Азы управленческой культуры; Вопросы по ДОТУ и Практические приложения ДОТУ

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 15.02.2012, 19:29
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждаем положения ДОТУ - на примерах из жизни

Сергей Сергеич, согласен.
Подстраховка только снижает степень неопределенности.

Цитата:
Сообщение от Kirch Посмотреть сообщение
Доту, вектор состояния, цитирую:
"Поскольку восприятие субъектом состояния объекта не идеально, .... то вектор состояния всегда содержит в себе некоторую ошибку в определении истинного состояния, которой соответствует некоторая объективная неопределённость для субъекта управленца. Неопределённость объективна, т.е. в принципе не может быть устранена усилиями субъекта.
Другое дело, что объективная неопределённость может быть как допустимой, так и недопустимой для осуществления целей конкретного процесса управления."
Объективные неопределённости, допустимые для осуществления целей конкретного процесса управления:
неопределенности, о которых мы знаем заранее, если мы можем в достаточной степени подстраховаться (как в примерах выше)

Объективные неопределённости, недопустимые для осуществления целей конкретного процесса управления:
- неопределенности, о которых мы заранее не знаем, и к которым поэтому не готовы (например ураганы или сильные морозы в регионах, где этого раньше никогда не было),
- или знаем заранее но всё равно не готовы их компенсировать (например знаем что технический процесс неустойчив и может пойти "вразнос") - в этом случае от ведения процесса лучше отказаться.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot