форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
| Результаты опроса: Экономика – это наука? | |||
| Да, экономические процессы детерминированы и изучаются научными методами. |
|
44 | 44.44% |
| Нет, экономические процессы не имеют причинно-следственных закономерностей. |
|
15 | 15.15% |
| Нет, экономика не наука. Объяснение в сообщении. |
|
40 | 40.40% |
| Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Здравствуйте.
dzh «я не Копперфильд, чтобы исчезать» Рад, что Вы не только фантазер, но смелый фантазер! «Богатые - богатеют, бедные - беднеют. Это основной закон науки по имени экономика.» Не знаю такого закона. Укажите первоисточник. Кто сформулировал такой закон? Как он формулируется «для внутреннего потребления»? И как, соответственно, для «внешней публики»? Ефремов. |
|
#2
|
||||
|
||||
|
Ефремов, у меня нет ключа от квартиры где деньги лежат. Хорошо, это не закон, это следствие закона. Просто оглянитесь, в широком смысле, вокруг.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Здравствуйте.
dzh «Хорошо, это не закон, это следствие закона.» Допустим. Вы какой экономический закон имеете ввиду? С моей точки зрения, все происходящее подтверждает известные экономические законы. Или Вы их просто не знаете? Ефремов. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Т.е. вы согласны с приведенным следствием, и оно подтверждается известными вам экономическими законами? Тогда о чем спор?
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Здравствуйте.
dzh «Т.е. вы согласны с приведенным следствием, и оно подтверждается известными вам экономическими законами?» Не юлите, никакого следствия Вы не привели. «Тогда о чем спор?» А спора никакого нет. Вы сболтнули бездумно: «конечно наука, но с двумя законами, для внутреннего потребления и внешней публики» Я это отметил. Ефремов. |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Ефремов,
Специально повторяю следствие от существующих экономических законов капитализма (социализм как известно демонтирован, для нас и большинства человечества): богатые - богатеют, бедные - беднеют. Теперь возвращаемся к вашим ответам: Цитата:
Цитата:
Цитата:
p.s. Извинясь, но Ваше "Здравствуйте" в начале каждого ответа, находясь практически в режиме чата, это как то уже выше моих сил... Ничего личного.
__________________
“All the World's Problems Can Be Solved in a Garden" Geoff Lawton |
|
#7
|
|||
|
|||
|
dzh
«Специально повторяю следствие от существующих экономических законов капитализма (социализм как известно демонтирован, для нас и большинства человечества): богатые - богатеют, бедные – беднеют.» Я не знаю, какие законы Вы имеете в виду. Объективным законам все равно: кто богатый, кто бедный. Экономические законы применяют люди, вот с них и спрос. К сожалению, КОБ так все запутала, что сторонники никогда не могут прийти к общему мнению ни по одному принципиальному вопросу – со стороны наблюдать это очень забавно. Тем более экономические и социальные законы КОБ просто не упоминает. «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» (Ленин «ТРИ ИСТОЧНИКА И ТРИ СОСТАВНЫХ ЧАСТИ МАРКСИЗМА», т.23, с.47) Ефремов. |