форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Дискуссия "КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 27.08.2007, 22:13
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Из этого
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
КОБ может серьёзно пополнить марксизм, и кое-где правильно подкорректировать.
Не вытекает это:
BibiGon пишет:
Цитата:
Другми словами КОБ создана для подправки идей марксизма?
И это тоже:
BibiGon пишет:
Цитата:
Т.е. вместо того что бы продвигать КОБ мы все вместе должны сесть и задуматься над тем как доработать Марксизм?
BibiGon пишет:
Цитата:
Что при встрече с Зюгановым оговаривалось сотрудничество с КПРФ на одном условии — отказа от марксисткого учения! заметьте не части марксизма, не отдельных его "недоработок", а всего учения целиком.
Что значит "часть", что значит "отдельные недоработки"?
А если наоборот: отказ от учения марксизма ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ отдельных его положений?

Сугубо ИМХО:
Огульное отрицание всех положений марксизма - реализация доктрины "разделяй и властвуй".
Отстаивание некой "самостийности, принципиальных отличий и независимости" КОБ - во-первых просто слабоаргументировано, во вторых не лучший способ распространения знаний и перехвата управления.

ЗЫ.
Мой пример http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=454 до сих пор не сторонники ни противники связки марксизм-КОБ не прокомментировали. Может пора подняться выше этого беЗсмысленного противостояния?

И еще раз ИМХО:
Складывается впечатление, что отринув весь марксизм в комплексе и деталях ВП погорячился и теперь вынужден отстаивать позицию чтобы не признавать собственных ошибок. Такая позиция противоречит КОБе и диалектике и потому не может быть верной.

Чем больше я читаю материалы по данной теме - тем больше вижу аргументов сторонников связки марксизм-КОБ и тем больше эмоциональных неаргументированных высказываний противников.

Давайте все же разберемся, какие положения могут/немогут иметь соответствия в КОБ и марксизме и аргументируем почему.
Шатилова сформулировала эти положения. Теперь осталось решить - марксизм это, КОБ, и то и другое и насколько они проверены ПРАКТИКОЙ.
Сразу все встанет на места.

ЗЫ.ЗЫ.
Изучая марксизм многое вызывало отторжение. Но не все. Извольте аргументировано доказать мне, что понимаемое и принимаемое - ложь.
Для начала докажите в сравнении метрологическую состоятельность межотраслевого баланса и прейскуранта как вектора ошибки и метрологическую несостоятельность понятия "прибавочной стоимости".

Если МЫ не сумеем это сделать для сторонника КОБ, то шансов для остальных у НАС нет вовсе.
И вывода в таком случае будет два: либо НАШЕ понимание КОБ неверно, либо неверна сама КОБ.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot