форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 21.09.2010, 09:24
Любитель Любитель вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 183
Любитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Каково ваше видение вектора движения?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Наши мнения это капля в море (...)
Мнение Петрова я оцениваю как мнение компетентного человека, и считаю что он был ближе к истине чем мы с вами.
Данные рассуждения - классический толпоэлитаризм, с которым как раз и борется КОБ. Компетентность Константина Павловича никто не ставит под сомнение, но это совсем не означает автоматическую правильность всех его суждений. КОБ - на мой взгляд, во многом очень спорная, противоречивая и незаконченная концепция. Вместе с тем, это единственная концепция, в которой определены правильно уровни общечеловеческих ценностей и миссии, что делает ее пригодной для дальнейшего развития.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Извините если я вас задел, дело в том что, на мой взгляд, вы говорите о "теме" как непонимающий. Язычники - название староверов в христианской традиции, если вы об этом.
Давайте разберемся в терминологии. Староверами принято называть апологетов старообрядческой христианской церкви, так при чем тут язычество? Конечно, чисто семантически, исходя из прилагательного "старый" и глагола "верить", можно подогнать под это определение и язычество, только вот зачем? Вы, вообще, славянское язычество имели в виду, или что-то еще?

Последний раз редактировалось Любитель; 21.09.2010 в 10:59.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot