форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||||
|
|||||
|
Цитата:
Конкретно Вы ,к сожалению, ничего не можете сказать и это говорит само за себя. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Т.е если паразит достигает своих паразитических целей , то он -объективно грамотный Управленец (это для Вас он плохой , а объективно он талантливый т.к четко добивается поставленных результатов) Цитата:
Т.е они Управленцы достаточно эффективные , если соотносить их с данной Целью. Вообще-то прежде чем с таким рвением нести "темному и ленивому" народу ( в действительности мудрейшему) КОБу ,следует для начала копнуть поглубже и разобраться в первоистоках этого явления, на чем и откуда оно сформировалось . Или накрайняк внимательно прочитать четверостишие на главной странице сайта: http://www.kpe.ru/. |
|
#2
|
|||||
|
|||||
|
Цитата:
Странная у вас логика, кроме того не нужно сокращать фразы, но ежели опять не специально то рекомендую все же внимательно читать посты. (Обращаю внимание как договаривались)Возможно тебе и посчастливится увидеть как вломят, а возможно мертвым все равно. Сегодня все в разнос идет, ну и что? Кто знает что идет? ДА только те, кто интересуется, а остальным так, для поболтать, самолюбие почесать. Ну так если ты сторонник вломить, так поднимай народ, пока еще хоть что то целого осталось, чего ты время тратишь здесь? Или все еще каша в голове, не определился поднимать или нет? ![]() Цитата:
И с чего ты взял, что все выброшены? Часть как штирлицы в разведке. Власть не однородна по уровню своей нравственности.Цитата:
Грамотный управленец не разрушает среду обитания, с непредсказуемыми последствиями для него самого и его детей. (Не важно собственноручно, или по недогляду за подчиненными) Его детям еще жить в ней и детям детей, а раз он сам себе и детям роет могилу, то увы, грамотным управленцем его не назовешь, скорее недоразвитым. Все есть, бери изучай, исправляй ситуацию, докапывайся до причин, а если не делаешь, то и не управленец ты вовсе. Можно проскочить мимо проблемы решив задачу как выбраться на чужих костях, но следующая проблема уже пройдется по твоим, чужие сгниют, задача то не решена. Цитата:
)Мы пришли к главному. ![]() К вектору целей Создателя относительно человечества. Будем продолжать, или и так все уже ясно? ![]() Цитата:
![]() Так мы и копнули в конце концов. Вектор целей Создателя. Но это уже разобрано в КОБ. Обратишься к первоисточнику или будем тут тему развивать?
|
|
#3
|
||||
|
||||
|
Причем здесь "по-моему"? Я лишь пытаюсь понять чем конкретно Ваши действия -"концептуально грамотных людей" в данной непростой ситуации будут отличаться от действий обычных людей. И чтобы изменилось будь в Норд-Осте из тех 1000 человек хотя бы половина "Концептуальных управленцев"?
Цитата:
Цитата:
Вот ,к примеру ,некие силы поставили Цель расчленить Россию ,извести народ и обживать в дальнейшем осколки территорий. Если Они добились этой Цели. Они -эффективные управленцы или нет? Цитата:
Цитата:
Вы явно не понимаете о чем я говорю.Обратите внимание на четверостишие на главной странице сайта http://www.kpe.ru/, если не хотите серьезно разбираться откуда "выросла" КОБ . |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Цитата:
Нет. Они решат некоторые свои текущие проблемы на несколько лет, но такой политикой они ведут людей к самоуничтожению и себя в том числе. А самоуничтожение по определению не может быть целью нормального управленца, в логике их концепции управления. Цитата:
Эффективность управления относительно выполнения их целей в рамках их концепции, нужно обсуждать взглянув с высоты более высших ступеней в иерархии управления и их целей. Меру эффективности можно определить только согласуясь с вектором целей ИВОУ, т.к. мы в данном случае являемся объектом управления. Можно попробовать определить через образ сужающегося горлышка попущения, рамки которого определены для нас ИВОУ. Если действия управленцев приводят к сужению горлышка попущения, значит эффективность падает, любые частные суждения о собственной эффективности не могут являться критерием для оценки. Обратные связи мы можем наблюдать через проявление не стабильности во внешней среде. Исхожу из того, что человек получает дополнительные объекты в управление по мере развития. Это касается изучения любых процессов и явлений. На мой взгляд вектор целей для человечества определен через - Плодитесь и размножайтесь, познавайте и развивайтесь. Примерно так. Думаю попущение "реагирует" на не разумное использование лопаты в качестве оружия, дикарем. Т.е. если объект получен в управление, то отслеживается вектор его применения, если вектор ошибочен, то объект выводится из под управления. Это касается и управления людьми как объектом, если управленец не ведет объект-люди согласно вектору целей ИВОУ, то он потеряет управление по "исчерпанию сосуда попущения". Т.к. вектор целей определен ИВОУ, то и верные правила и методы позволяющие идти по этому вектору, определены и доступны для познания, соответственно управленец теряющий управление тешится иллюзиями относительно своих знаний и передает эти иллюзии по "наследству", что приводит и к дальнейшему искажению и ускоряет процессы потери управления по всей системе. Включайтесь, критикуйте. КОБ отражает правила бытия, согласно вектора целей ИВОУ. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
В конце -концов Вы , а не я сказали ,что вооруженный автоматом человек может "поставить на колени только " тех ,кто не разбирается в глобальном управлении ("баранов"). Чем Ваши действия отличались бы от действий обычных людей в той ситуации? Цитата:
Сколько Концепций управления существует ? |
|
#6
|
||||
|
||||
|
Цитата:
"Так что да, один вооруженный АКМ может поставить на колени "стадо баранов", но не сможет поставить людей, которые организовавшись, разработали методы как им противостоять 1му вооруженному с АКМ и без потерь." Ну почему я должен по нескольку раз ссылаться на свои высказывания, корректировать ваши, непонятно какой логикой сформированные образы? Вот скажите, как из моего высказывания следует, что Цитата:
Зачем вы приписываете мне то, что я не говорил? Зачем вы наделяете мои высказывания своим смыслом? Если вы не понимаете разницу между людьми которые разбираются в глобальном управлении и людьми которые умеют самоорганизовываться, то я вам поясню. Для того что бы самоорганизоваться, достаточно иметь понимание того, что группа людей действующих согласовано, всегда имеет больше шансов выйти из сложной ситуации победителями, чем группа разрозненных людей. Или вам нужно что бы я все разжевывал до мельчайших деталей? В дополнении, что бы вам не было обидно за "баранов", я поясню, что имел в виду под "баранами" через образ пастуха и стада, когда пастух загоняет стадо на бойню, а стадо если и чувствует не ладное, то не понимает каким образом оно может избежать заклания. Признаю, что высказался несколько некорректно, не пояснив изначально. Считаю бесполезным продолжение этой темы дискуссии, из-за отсутствия согласованности смыслов элементарных понятий. Мы находимся на форуме КПЕ, которая взяла за основу КОБ, разве нужно определять количество концепций управления? |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Хотябы обрисуйте "грубыми мазками". Цитата:
( вообще в КОБ-е этот вопрос разобран широко). |