форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Ну как Вам сказать ... тут кстати поищите не так давно обсуждалось и не раз. В общем лучше не пить - мой вывод из предыдущих тем. От чая пока ничего особо не ощущаю (хуже\лучше, хотя бросить тоже мысль имею), а вот кофе бросил давно: состояние как у робота, робота который нормально не соображает, шумы какие-то в голове и т.д., короче кофе - это яд.
|
|
#2
|
||||
|
||||
|
Я слышал что в чае содержится больше кофиина чем в кофе проста в кофе этот кофеин как бы концентрированей и его действее более яркое и заметное. Все пьют чай и это интересна, что это за растение как оно влияет, кроме того что общеизвестно никаких независимых иследований я незнаю, надо найти людей кто разберается в данном вопросе
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
Уже где то писал об этом, но повторюсь.
Большинство пьет не чай, а чаеподобные напитки, расфасованные по пакетикам. Китайские сорта чая, такие как Пу эр обладают многими целебными свойствами. У китайцев он считается лекарством от ста болезней. Пуэр издавна славится своими целебными свойствами. Современные исследования показывают, что он снижает содержание сахара в крови, выводит шлаки из организма, способствует похудению, нормализует обмен веществ, обладает бактерицидными свойствами, хорошо утоляет жажду Отличительной особенностью "Пуэра" является возможность его хранения. Чем дольше этот чай хранится, тем вкуснее становится и тем больше его целебные свойства. Так можно легко найти в продаже 10-15 летние пуэры и даже 35-летние. (правда, в последнем случае будет заоблачная цена) Для интереса: Самым древним официально признанным чайным деревом является «Чайное дерево №1». Его возраст около 2700 лет, высота 25,6 метра, диаметр ствола у корней 1,2 м, сам ствол имеет диаметр 0,89 м. Также многие сорта чая (в т.ч. зеленого) обладают благотворным влиянием на сердечно-сосудистую систему. Цитата:
|
|
#4
|
||||
|
||||
|
Хорошо то что продаётся не является чаем тогда что это? И как это может отразится на здоровье организма
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Можно самостоятельно провести эксперимент, наблюдая как в стеклянном чайнике окрашивается вода при заваривании качественного чая, и как заваривается пакетик какого-нибудь гринфилда или нури. В первом случае окрашивание происходит медленно. весь процесс занимает от 3-х до 5 минут. Опуская пакетик, можно сразу уведеть как вода мгновенно начинает окрашиваться - при том совершенно неестественно для нормального чая. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Нашел про теин
Теин, чайный кофеин, содержащийся в чае, возбуждающе действует на нервную систему, что помогает мышлению, повышению настроения. Теин полностью выводится из организма, поэтому употребление зеленого чая не может вызвать появления побочных эффектов. Целебные свойства, вкус и аромат чая во многом зависят от правильности его приготовления. О какой правильности приготовления можно говорить, употребляя чайв пакетиках?
|
|
#7
|
||||
|
||||
|
Да, пакетичные "чаи" реально быстро окрашивают воду - давно заметил. Большинство людей пьют чай чисто из автоматизма, привычки.
Как я понимаю, чёрный чай - это просто прожаренный зелёный. От него проку никакого. Если чай пьют как стимулятор - это, ИМХО, ненормально. Кофе пьют исключительно для этой цели. Зачем искусственно возбуждать организьм? По своим ощущениям, я не чувствую при употреблении пакетичных чаёв ровным счётом ничего. Зелёный, купленный на специальном базаре, вроде бы, придаёт бодрости, заснуть сложнее. Хотя на некоторых не действует. Можно задаться вопросами: 1. Почему все так массово пьют чай, а в основном "чай"? 2. Есть ли альтернатива этому напитку? Что-нибудь из травки средней полосы? 3. Если пить настоящие китайские чаи, то конкретно с какой целью?
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными. |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
чай должен быть в чаинках! |