форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения) |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||||
|
|||||
|
Цитата:
По пунктам. Цитата:
Это проверено практикой многих людей. См. также работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях". См. также мнение Сталина по этому вопросу: «Теория становиться беспредметной, если она не связывается …с практикой, так же, как и практика становится слепой, если она не освещает себе дорогу …теорией» Организация НДКБ-КПЕ, создавая дополнительные возможности: общения людей (как в режиме бесед, так и в совместной деятельности), координации совместной работы, участия в общественной жизни - способствует и росту меры понимания участников, и реализации людьми их творческого потенциала, и развитию у них организаторских способностей, и донесению КОБ до разных слоёв нашего общества. Цитата:
- КПЕ держится далеко не только на Петрове - во многих регионах у нас сильный актив. Это было хорошо видно и на последних слётах КПЕ – всё держалось на активе из разных регионов, а не на Петрове. - "Культа личности", "заглядывания в рот", "толпо-элитаризма" в КПЕ нет - как бы кому-то этого ни хотелось. Цитата:
Цитата:
Раньше (на первом этапе работы НДКБ-КПЕ) была примерно такая "пирамидка", как Вы описали – только во главе пирамиды стоял не Петров, а Зазнобин. Посмотрите на схему управление эгрегором через лидера (см. в этой статье в разделе "Классификация эгрегоров" картинку в центре рис.4, и описание её в тексте) – примерно такая схема была на этапе становления НДКБ-КПЕ. Возможно, на этапе становления, на этапе освоения людьми новой системы знаний, в такой схеме был свой резон. Но потом соборный эгрегор самостоятельно думающих людей – сторонников КОБ, стремящихся к активной работе на возрождение России, и ради этого вступивших в НДКБ-КПЕ, – упразднил эту схему. Петров вошёл в этот соборный эгрегор как равный среди равных. К сожалению, Зазнобин не переориентировался на эти изменившиеся реалии, не сумел перейти в режим равноправного сотрудничества – и пытается «восстановить свой статус-кво пастуха». Чтобы вернуть «паству», надо разрушить соборный эгрегор НДКБ-КПЕ – для этого пускаются в ход разные «приемчики», использование которых, скажем мягко, не есть показатель «высокой нравственности». Вот такой сегодня расклад. Как такое стало возможно? Об этом подробно в первых постах этой ветки. Последний раз редактировалось Шатилова НН; 06.03.2009 в 23:03. Причина: дополнения и уточнения |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Шатилова НН - спасибо Вам за Ваш Свет и Доброту!
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
Шатилова НН, хотелось бы, чтобы всё было так, как Вы пишите.
Я искренне поддерживаю КПЕ, КОБу и хочу, чтобы ситуация в стране и в Мире начала выправляться в на путь к Богодержавию. Я недоумеваю от одного: как люди, стоявшие у истоков и НД и партии (а Мёртвая вода писалась, всё-таки, при участии Зазнобина, а Петрова можно назвать преемником или учеником (грубо, конечно)), освоившие КОБу, взрослые люди, обращающиеся к другим людям с КОБой, могли перессориться между собой, да так, что никаких связей не осталось, а только взаимные упрёки. Правда, от Петрова я лично ничего неслышал. Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что??? |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Так что, всё нормально. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Перечитайте. Добрый мальчик Кай бросился защищать близких - закрывать окно, распахнутое бурей. Есть ли его вина в том, что - не зная, что именно угрожает и близким и ему самому, не умея защищаться - он был ранен двумя льдинками (одной в глаз, другой в сердце), после чего стал высокомерен и предвзято-несправедлив? я не вижу в этом - вины. И у меня нет зла на тех наших товарищей, кто сегодня с агрессией критикуют КПЕ - глупо злиться на раненых... Что делать нам? Работать на реализацию Справедливого Замысла Жизнеустройства. Понимать, КТО и КАК пытается разваливать наше Движение (см. первые посты этой ветки) Набираться силы и учиться защищаться (в этом могут помочь и материалы раздела "Народная медицина и другие конкретные рекомендации, проверенные жизнью") |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн) |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
думал почудилось на слёте... ан нет. Давайте, товарищ Шатилова, меня тоже в ГП записывайте... Сгонять что ли к Вам в Новосиб (благо соседи - живём рядом) позырить на Вас... Встретите?
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
На п.1, 51.
Шатилова Н.Н., спасибо Вы очень образно и ясно всё обрисовали. Все вопросы по этой теме разом отпали.![]() (да-а-а, Она, действительно, красивая!) |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Сильнейшее влияние на само мировозрение человека несёт его состояние души, настроение. Одни и те же факт в различных настроениях воспринимаются различно, либо не воспринимаются вовсе. Исходя лишь из этих выводов, можно с уверенностью сказать, что человек зацикленный на критике здобренной негативными эмоциями, какими бы знаниями он не облада, нуждается в моральной(психической. душевной) помощи, если смотреть на него в свете целей и позиций КОБ. Либо, он проплачен, и цели его иные.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда |
|
#10
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет. Что для вас важнее изменить или измениться? Измениться - путь к человекоподобию, изменить - путь демонизма. Две параллельные работы говорите? В таких тонкостях необходимо разбираться, иметь понятия. Иначе по ДОТУ можно сделать вывод о бархатной шизофрении. Чему научил бы Иисус не обладая теми качествами, которыми он обладал? Иисус наставлял на проповедь, но по приоритету он задавал вектор "изменись сам".. Слова Сталина никак не подходят под доказательство вашей правоты, здесь ведь важно что подразумевать под практикой. Последний раз редактировалось we11; 28.04.2009 в 06:56. |
|
#11
|
|||
|
|||
|
Цитата:
из Вашего поста видно, что о КОБ Вы где-то что-то слышали, возможно даже что-то читали. Но вот имеющую прямое отношение к обсуждаемым Вами вопросам работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях" - не прочли. А зря. (В этой работе, в частности, подробно говорится о взаимосвязях работы во вне и работы в своем внутреннем мире.) Кроме того, стремление противопоставить "две противоположности" ("два подхода") показывает, что диалектику КОБ Вы тоже пока не освоили. ![]() Но уже готовы "обличать других - с позиции ДОТУ" ![]() P.S. Скажите, любезный, когда Вы писали свой пост, какой у Вас был "приоритет": - работа над собой (стремление изменить себя)? - или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ? ![]() И ещё вопрос. Вот Вы на Иисуса Христа ссылаетесь. Как Вы думаете, какой у него был "приоритет" (по Вашей терминологии), когда он обращался к людям со своими проповедями: - работа над собой (стремление изменить себя)? - или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ? -------------------------------------------- Добавлю, что практика показывает: Обе крайности (как работа только вовне, так и работа только над собой) одинаково мало эффективны. А при гармоническом сочетании того и другого - результаты по обоим направлениям значительно выше
|
|
#12
|
|||
|
|||
|
Цитата:
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда |