форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2009, 22:17
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
То, что я понял из слов Зазнобина:

При строительстве и деятельности партии люди мало работают над собой, не развивают свою меру понимания настолько, насколько это возможно;
всё держится на одном Петрове (он, конечно лидер, за которым люди идут, и я в том числе. Но по сути, КПЕ - партия одного человека - Петрова. Вот уберите его, и это сразу станет ясно. Он - мощнейший локомотив, который один тянет на себе партию.)
Отсюда - культ личности, толпоэлтаризм снизу - все заглядывают в рот Петрову

Всё это, наверное, так. С Зазнобиным трудно не согласиться (мне), как я уже говорил.
Всё это НЕ ТАК.

По пунктам.
Цитата:
При строительстве и деятельности партии люди мало работают над собой, не развивают свою меру понимания настолько, насколько это возможно
Работа над собой и развитие меры понимания происходят естественнее и эффективнее, когда работа над собой идёт параллельно с работой во вне.
Это проверено практикой многих людей.
См. также работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях".
См. также мнение Сталина по этому вопросу:
«Теория становиться беспредметной,
если она не связывается …с практикой,
так же, как и практика становится слепой,
если она не освещает себе дорогу …теорией»


Организация НДКБ-КПЕ, создавая дополнительные возможности: общения людей (как в режиме бесед, так и в совместной деятельности), координации совместной работы, участия в общественной жизни - способствует и росту меры понимания участников, и реализации людьми их творческого потенциала, и развитию у них организаторских способностей, и донесению КОБ до разных слоёв нашего общества.

Цитата:
всё держится на одном Петрове (...по сути, КПЕ - партия одного человека - Петрова. Вот уберите его, и это сразу станет ясно. Он - мощнейший локомотив, который один тянет на себе партию.)
Отсюда - культ личности, толпоэлтаризм снизу - все заглядывают в рот Петрову.
Это откровенное вранье:
- КПЕ держится далеко не только на Петрове - во многих регионах у нас сильный актив. Это было хорошо видно и на последних слётах КПЕ – всё держалось на активе из разных регионов, а не на Петрове.
- "Культа личности", "заглядывания в рот", "толпо-элитаризма" в КПЕ нет - как бы кому-то этого ни хотелось.

Цитата:
Партия должна быть методологической, т.е. вырабатывать и внедрять в жизнь новые методы развития и управления, а этого нет (наверное, что мало кому есть заниматься этим в партии).
У нас есть Академия Управления, занимающаяся этими вопросами - работающая в тесном контакте с КПЕ (в частности, на последнем слёте КПЕ 67 человек прошли сокращённый вариант курса Академии Управления; о методологической составляющей этих курсов - см. впечатления участника нашего форума в ветке "Академия Управления в Томске. Репортаж с места событий")

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
Как я говорил, по-моему, это какое-то недоразумение. Петрову, Зазнобину, Ефимову (очень жаль, что его сейчас не видно в общественной деятельности, но у ректора университета, думаю забот хватает ) нужно работать вместе, как раньше, ведь это делу поможет намного больше, чем вот так вот морщить кожу друг на друга.
А Вы знаете, как было раньше?

Раньше (на первом этапе работы НДКБ-КПЕ) была примерно такая "пирамидка", как Вы описали – только во главе пирамиды стоял не Петров, а Зазнобин.
Посмотрите на схему управление эгрегором через лидера (см. в этой статье в разделе "Классификация эгрегоров" картинку в центре рис.4, и описание её в тексте) – примерно такая схема была на этапе становления НДКБ-КПЕ.
Возможно, на этапе становления, на этапе освоения людьми новой системы знаний, в такой схеме был свой резон.

Но потом соборный эгрегор самостоятельно думающих людей – сторонников КОБ, стремящихся к активной работе на возрождение России, и ради этого вступивших в НДКБ-КПЕ, – упразднил эту схему.
Петров вошёл в этот соборный эгрегор как равный среди равных.
К сожалению, Зазнобин не переориентировался на эти изменившиеся реалии, не сумел перейти в режим равноправного сотрудничества – и пытается «восстановить свой статус-кво пастуха».

Чтобы вернуть «паству», надо разрушить соборный эгрегор НДКБ-КПЕ – для этого пускаются в ход разные «приемчики», использование которых, скажем мягко, не есть показатель «высокой нравственности».

Вот такой сегодня расклад.

Как такое стало возможно?
Об этом подробно в первых постах этой ветки.

Последний раз редактировалось Шатилова НН; 06.03.2009 в 23:03. Причина: дополнения и уточнения
  #2  
Старый 07.03.2009, 01:17
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
Хорошо Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Шатилова НН - спасибо Вам за Ваш Свет и Доброту!

  #3  
Старый 07.03.2009, 11:27
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Шатилова НН, хотелось бы, чтобы всё было так, как Вы пишите.
Я искренне поддерживаю КПЕ, КОБу и хочу, чтобы ситуация в стране и в Мире начала выправляться в на путь к Богодержавию.
Я недоумеваю от одного: как люди, стоявшие у истоков и НД и партии (а Мёртвая вода писалась, всё-таки, при участии Зазнобина, а Петрова можно назвать преемником или учеником (грубо, конечно)), освоившие КОБу, взрослые люди, обращающиеся к другим людям с КОБой, могли перессориться между собой, да так, что никаких связей не осталось, а только взаимные упрёки. Правда, от Петрова я лично ничего неслышал.
Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
  #4  
Старый 08.03.2009, 11:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
Всё так, ведь "стоявшие у истоков" - это обычные люди, которые могут ошибаться. Если взглянем на себя, то разве "я" идеален, белен и пушист? Нет.
Так что, всё нормально.
  #5  
Старый 08.03.2009, 15:55
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
...Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
Помните сказку Андерсона "Снежная королева"?
Перечитайте.
Добрый мальчик Кай бросился защищать близких - закрывать окно, распахнутое бурей.
Есть ли его вина в том, что - не зная, что именно угрожает и близким и ему самому, не умея защищаться - он был ранен двумя льдинками (одной в глаз, другой в сердце), после чего стал высокомерен и предвзято-несправедлив?
я не вижу в этом - вины.
И у меня нет зла на тех наших товарищей, кто сегодня с агрессией критикуют КПЕ - глупо злиться на раненых...

Что делать нам?
Работать на реализацию Справедливого Замысла Жизнеустройства.
Понимать, КТО и КАК пытается разваливать наше Движение (см. первые посты этой ветки)
Набираться силы и учиться защищаться (в этом могут помочь и материалы раздела "Народная медицина и другие конкретные рекомендации, проверенные жизнью")
  #6  
Старый 08.03.2009, 18:29
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Что делать нам?
Работать на реализацию Справедливого Замысла Жизнеустройства.
Как верно сказано..притом это нужно помнить всем кто хочет тратить время на этот конфликт, и с той и с другой стороны.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
  #7  
Старый 09.03.2009, 22:10
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Петров не входит в авторский коллектив, т.к. не принимает тезис «мы не связаны временем»;
эта фраза - пароль, по которому можно судить, что этот текст писался под безструктурным управлением ГП.
уууууууууу...

думал почудилось на слёте... ан нет.

Давайте, товарищ Шатилова, меня тоже в ГП записывайте...

Сгонять что ли к Вам в Новосиб (благо соседи - живём рядом) позырить на Вас... Встретите?

  #8  
Старый 10.03.2009, 01:38
Брат3 Брат3 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 26
Брат3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

На п.1, 51.
Шатилова Н.Н., спасибо Вы очень образно и ясно всё обрисовали. Все вопросы по этой теме разом отпали.
(да-а-а, Она, действительно, красивая!)
  #9  
Старый 11.06.2009, 00:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Раскита М.А. Посмотреть сообщение
Шатилова НН, хотелось бы, чтобы всё было так, как Вы пишите.
Я искренне поддерживаю КПЕ, КОБу и хочу, чтобы ситуация в стране и в Мире начала выправляться в на путь к Богодержавию.
Я недоумеваю от одного: как люди, стоявшие у истоков и НД и партии (а Мёртвая вода писалась, всё-таки, при участии Зазнобина, а Петрова можно назвать преемником или учеником (грубо, конечно)), освоившие КОБу, взрослые люди, обращающиеся к другим людям с КОБой, могли перессориться между собой, да так, что никаких связей не осталось, а только взаимные упрёки. Правда, от Петрова я лично ничего неслышал.
Как к этому относиться? Если там в "верхушке" нет взаимопонимания и взаимопомощи, то возникает сомнение: что-то тут не так. Но что???
От мировоззрения человека напрямую зависят те жизненные ситуации, с которыми он сталкивается. Например, до настоящего момента я совершенно не принимал идею необходимости в жизни автомобиля, и не разу(подчеркиваю, не одного раза) не видел дорожно транспортной аварии, хотя живу в городе миллионере, и крайне часто курсирую по различным его улицам - зависимость очевидна, это статистически невозможно, но это факт. Можно привести массу примеров, единственное, что человек настолько сильно влиять на свою жизнь изначально не может, есть период с момента рождения, до момента управления своей жизнью, когда человек полностью зависим от тех реалий жизни, которые допускают его родители.
Сильнейшее влияние на само мировозрение человека несёт его состояние души, настроение. Одни и те же факт в различных настроениях воспринимаются различно, либо не воспринимаются вовсе.

Исходя лишь из этих выводов, можно с уверенностью сказать, что человек зацикленный на критике здобренной негативными эмоциями, какими бы знаниями он не облада, нуждается в моральной(психической. душевной) помощи, если смотреть на него в свете целей и позиций КОБ. Либо, он проплачен, и цели его иные.

__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
  #10  
Старый 28.04.2009, 06:21
we11 we11 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 17
we11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от Шатилова НН Посмотреть сообщение
По пунктам.
Работа над собой и развитие меры понимания происходят естественнее и эффективнее, когда работа над собой идёт параллельно с работой во вне.
Это проверено практикой многих людей.
См. также работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях".
См. также мнение Сталина по этому вопросу:
«Теория становиться беспредметной,
если она не связывается …с практикой,
так же, как и практика становится слепой,
если она не освещает себе дорогу …теорией»
Про эффективность такого подхода... здесь ведь важен приоритет.
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет.

Что для вас важнее изменить или измениться?
Измениться - путь к человекоподобию, изменить - путь демонизма. Две параллельные работы говорите? В таких тонкостях необходимо разбираться, иметь понятия. Иначе по ДОТУ можно сделать вывод о бархатной шизофрении.

Чему научил бы Иисус не обладая теми качествами, которыми он обладал?
Иисус наставлял на проповедь, но по приоритету он задавал вектор "изменись сам"..

Слова Сталина никак не подходят под доказательство вашей правоты, здесь ведь важно что подразумевать под практикой.

Последний раз редактировалось we11; 28.04.2009 в 06:56.
  #11  
Старый 30.04.2009, 20:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от we11 Посмотреть сообщение
Про эффективность такого подхода... здесь ведь важен приоритет.
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет.

Что для вас важнее изменить или измениться?
Измениться - путь к человекоподобию, изменить - путь демонизма. Две параллельные работы говорите? В таких тонкостях необходимо разбираться, иметь понятия. Иначе по ДОТУ можно сделать вывод о бархатной шизофрении.
Уважаемый we11,
из Вашего поста видно, что о КОБ Вы где-то что-то слышали, возможно даже что-то читали.
Но вот имеющую прямое отношение к обсуждаемым Вами вопросам работу ВП "О духовности и материальности в региональных цивилизациях" - не прочли. А зря. (В этой работе, в частности, подробно говорится о взаимосвязях работы во вне и работы в своем внутреннем мире.)

Кроме того, стремление противопоставить "две противоположности" ("два подхода") показывает, что диалектику КОБ Вы тоже пока не освоили.
Но уже готовы "обличать других - с позиции ДОТУ"


P.S.
Скажите, любезный, когда Вы писали свой пост, какой у Вас был "приоритет":
- работа над собой (стремление изменить себя)?
- или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ?

И ещё вопрос.
Вот Вы на Иисуса Христа ссылаетесь.
Как Вы думаете, какой у него был "приоритет" (по Вашей терминологии), когда он обращался к людям со своими проповедями:
- работа над собой (стремление изменить себя)?
- или стремление повлиять на других (донести что-то до других) ?


--------------------------------------------
Добавлю, что практика показывает:
Обе крайности (как работа только вовне, так и работа только над собой) одинаково мало эффективны.
А при гармоническом сочетании того и другого - результаты по обоим направлениям значительно выше
  #12  
Старый 11.06.2009, 00:49
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О проблемах в Движении сторонников КОБ

Цитата:
Сообщение от we11 Посмотреть сообщение
Про эффективность такого подхода... здесь ведь важен приоритет.
Вы либо изменяете других, либо хотите измениться сами - два разных подхода. Без огласки приоритетности, каждый понимает в соответствии со своим психотипом -> здесь вы не задаете вектор, здесь вы не получаете стабильный результат. Формирования психотипа человек нет.
А вы не рассматриваете такой вариант, как - изменяя других, изменяешься сам?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
 

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot