форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #16  
Старый 06.07.2009, 21:00
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Адронный коллайдер больше не нужен

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А. А. Фурсенко "Конец эры Сталина": "Пытки были настолько беспощадными, что даже самые стойкие из арестованных в конечном итоге почти всегда подписывали показания, которые были продиктованы следователями".
1. Альтернативы небыло.
2. Не Сталин производил разбирательства в большенстве случаев, а люди. Возможно если бы было 1000 "Сталиных" (людей с такой мерой понимания), многих ошибок возможно было бы избежать.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
К.П.Петров "Тайны управления человечеством": стр. 854:
"Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна освоения Концепции Общественной Безопасности всеми слоями общества".
В данном случае КОБ предстает как более совершеный способ организации жизнедеятельности. Фраза правильно рассматривается с этой точки зрения. Так же следует понимать, что большенство людей изучивших КОБ, не стремятся к свершению революционной смене власти.
В КОБ рассматриваются эти вопросы и если сравнивать метод вписывания и горячий революционный, то предпочтительным является постепенный переход на новую систему. Надеюсь теперь понятна фраза о пропорциональности?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Стр: 800: Предлагается структура высших органов управления России.
1. ВП - Верховный Правитель. (читай - сталин-путин)
2. Прогнозно-Концептуальный Центр - ПКЦ. ВП взаимодействует с ПКЦ, который состоит из комитетов по всем направлениям жизнедеятельности общества.
3. Госплан - полное подчинение ВП.
4. Госкомстат - полное подчинение ВП.
5. Центральный Банк - полное подчинение ВП.
6. Правительство - полное подчинение ВП.
7. Государственная Дума - ГД. взаимодействует с ВП и ПКЦ.
8. Прокуратура. В ведении ГД.
9. Высший Совет Чести и Права - ВСЧП. В ведении ГД.
10. Региональные центры управления.
Это структура, но не толпоэлитарная пирамида.
КОБ предлагает создавать любые структуры. Все зависит от вектора целей. Т.е. структуры не как форма для вписывания в оную, а как образования соответствующие поставленным задачам, реконфигурируемые.
Если к этой структуре добавить по КОБ.
а) Знания доступны всем.
б) Органы контроля за властью. Как одна из основ. Ответственность управленца перед избирателями. Прозрачность деятельности управленцев.
в) Отсутствие авторитетов, возможность критики, возможность модификации.
То все становится на свои места.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Стр. 810. Люди должны иметь право на: участие в работе органов народного контроля за работой управленцев сколь угодно высокого уровня.

Стр. 348. Ведь длительное пребывание человека на общественно важном посту делает его мудрее и опытнее... Но именно этот опыт и мудрость глобализаторам не нужны. Поэтому они по своему произволу навязали мнения, что на посту руководителя государства надо быть не более 4 лет, в крайнем случае - 8 лет.
Если управленец справляется со своей задачей на отлично, то нет смысла его менять. Тем более, что управленец подвержен тщательному контролю, производится оценка его деятельности со стороны как контролирующих органов так и всех людей - прозрачность, свобода информации о деятельности.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А. Ефимов «Элитные группы, их возникновение и эволюция»:
«Формальными связями Система, организованная как пирамида с Хозяином наверху, и так прошита густо и насквозь. Благодаря этим связям иерархически устроенное руководство должно выглядеть как коалиция, но в ней от шага к шагу идут два процесса — деградация деловых качеств и укрепление личной взаимозависимости, подчас размывающей формальные связи. В результате номенклатура, перестав быть элитой, может стать кликой… Топор репрессий был, таким образом, направлен не на людей — на связи между ними. Люди уничтожались, так как при этом исчезали и беспокоившие Хозяина связи… Социальный опыт указывает несколько приёмов против образования клик. Это в основном предельные сроки пребывания у власти выборных лиц, обязательное обновление выборных органов и т. п.»
Вы не учитываете основу КОБ - развитие человека, нравственность, ответственность и т.д.
Понимаете, КОБ нужно рассматривать в комплексе. Нельзя делить процессы иначе теряются взаимосвязи. Нравственное развитие общества позволяет сформировать устойчивые взаимосвязанные структуры управления (когда на первых приоритетах не стоят материальные блага, гордыня и т.д., см. человечный строй психики). Приближение общества к человечному строю психики открывает возможность к пониманию истиных ценностей. Знания для всех - в купе с нравственным началом, дает возможность контролировать управленцев со стороны общества, вектор целей становится прозрачным. Единение это не просто слово, это способ существования. Образно говоря это математика жизни, когда все стремятся к хорошей жизни совместно.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вывод: Петров в своей книге предлагает всю ту же толпоэлитарную пирамиду. Зазнобин - не лучше Петрова.
Вывод, если брать и дробить КОБ на части, то можно сказать и так.
Но если воспринимать КОБ как единое целое (как и следует делать), то такие ваши утверждения теряют смысл, не верны.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot