форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 26.04.2013, 06:59
Вит Вит вне форума
гость
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 369
Вит на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
- Прочёл название темы (там явно спрашиваются доказательства)
- Прочёл то что вы предлагаете
- Прочёл намёк, автора темы что это не то
- Прочёл ваше непонимание, почему не то... с вопросом почему он вам не хочет верить на слово и чего там не убедительно...

Про себя я вообще НЕ говорил...

PS: Если вам после всего этого ещё не ясно откуда что взялось, то я не знаю чем вам вообще ещё можно помочь.
С чего вы вообще взяли, что мне нужна какая-то помощь, тем более от вас лично, в этой теме ?
В каком это сообщении я предлагал "МНЕ ВЕРИТЬ НА СЛОВО" ? Может это игра вашего воображения ? Приведите цитату, будьте любезны.

Когда вы оцениваете "то - не то", значит вы уверены, вами приводимое "то" доказательство - муравейники - наиболее подходящее, "ментального уровня", доказательство существования эгрегоров.
Предположим гипотетически, что вам удалось доказать эгрегориальность, процентов на 60-70, на примере муравьев или животных. Но какое отношение это будет иметь к человеческому обществу ? Может, вы считаете, что муравьиное общество и человеческое можно условно приравнять по организованности ? В отличие от некоторых, я не собираюсь строить иллюзий и нахожусь курсе того, что большинство диких животных живут в Гармонии с приРОДой и по Её Законам, они не собираются уничтожать её.
Зато млекопитающее "человек разумный" поставило себе целью уничтожить Природу пару веков назад и двинуть Мир к "Научному прогрессу".

Объясните же, будьте так добры, кто-нибудь из корифеев форума, основательно изучавших КОБ:
1. Где в КОБ доказательства Эгрегоров ? (ссылку, пожалуйста)
Если таковые отсутствуют, тогда
2. Какую практическую пользу в распространении КОБ может принести пример эгрегориальности в животном мире, если этот пример НИКАКИМ образом не собирается согласовываться с обществом "высокоразвитых" человекообразных ?

ПослеСловие.
Кому интересно, что думают о КОБ сторонние и некоторые внутренние наблюдатели (что следует из содержания), могут почитать статью "КОБ" в луркоморье.
После прочтения можно со спокойной Совестью продолжать перебирать бактерии и букашек, а также считать птичек в парке.

Автор темы, постарайтесь вникнуть в смысл написанного вами названия темы. Возможно, вы пропустили какое-то довольно Значащее Слово.
Если отвечать на прямой вопрос темы, то он будет таким, на мой субъективный взгляд:
"Практически все материалы, написанные Авторским Коллективом КОБ, являются доказательствами Эгрегоров."

Если же вас вполне устраивают Доказательства Существования Эгрегоров в животном Мире, то меня лично - не устраивают. Думаю, именно поэтому вы решили, что я переметнулся на "интересующую меня тему".
Извиняюсь, я действительно ошибся темой.
Всего вам Доброго.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot