форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.02.2008, 05:29
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: мы вас ..

Илья пишет:
Цитата:
мы вас видимо не так поняли.
Думаю. что правильно, но это неважно.
Может, лучше вернуться к теме?.Знаком ли кто с работами этнографа Л.Н.Гумилева? Я читала его давно, если мне не изменяет память, автор высказал идею, которая мне больше нигде не встречалась: русские окончательно оформились как нация в эпоху Ивана Грозного. Причем у этой нации славянские племена и монгольско-татарские были - как мама и папа. У украинцев, кстати, другое происхождение - в качестве "папы" у них поработали половцы, так что мы - не родные братья по крови, а всего лишь сводные) Наверное, мы были не совсем законнорожденными, посему до сих пор отрицаем азиатские корни, в душе чувствуя некий дискомфорт. А может, пришла пора признаться себе, что мы - полукровки, и оставить этот вопрос в покое?
Кстати, мне встречалась версия, что все русские - еврейского происхождения, или по меньшей мере - ближневосточного. Есть обширный труд, автор которого проделал титаническую работу, сходную с той, что я вижу на страницах нашего форума, посвященных языкознанию. Он доказывает, что русский язык имеет ближневосточное происхождение. Как вам это нравится?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2008, 10:26
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: А може..

алена пишет:
Цитата:
А может, пришла пора признаться себе, что мы - полукровки, и оставить этот вопрос в покое?
дело не втом, какой цвет кожи и волос, а в силе СВЕТЛОГО образа ДУШИ, а здесь селекцию и кровосмешение, провести не возможно, т.к. светлый образ он и в Африке светлый, и даже если мы все приобретем тела негров, всеравно мы все останемся Единым народом СВЕТЛЫМИ-РУСЫМИ-РУСКИМИ.

единственное что нас губит это наше отношение к силе своей души, и разрушение своего светлого образа, ради сиюминутной корысти...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2008, 11:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: динстве..

Илья пишет:
Цитата:
единственное что нас губит это наше отношение к силе своей души, и разрушение своего светлого образа, ради сиюминутной корысти...
Это имеет отношение к славянству? Наверное, к типам психики, которые, действительно к цвету кожи не имеют отношения.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2008, 11:49
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Это им..

алена пишет:
Цитата:
Это имеет отношение к славянству? Наверное, к типам психики, которые, действительно к цвету кожи не имеют отношения.
племенами славян нас стали называть для, того что бы мы окончательно забыли и не вспомнили, что мы потомки единого народа имеющего Светлый строй психики РУСЫ, КАРИОТИДЫ Гепербореи Арийцы, против которого ведут войну народы и люди имеющие тёмный строй психики Атланты.... а вопросы и рассыждения значении цвета кожи, это для отвода глаз от состояния внутреней сути.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2008, 19:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Абу Хасан Ар Рашид п..

Абу Хасан Ар Рашид пишет:
Цитата:
А как Вам мусульманин-славянин, каким я себя считаю?
Я думаю что славяне-мусульмане должны спокойно восприниматься славянами-не мусульманами, т.к. есть славяне-христиане, славяне-буддисты/кришнаиты. Так долго как религия или вера не проповедует насилия жадность, скупость и т.д. то эта религия в моём понимании является просто ещё одной "дорогой" к Богу. Вся проблема в неправильном толковании священных писаний и использования "злых" толкований в зло-направленных целях.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.02.2008, 19:58
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Илья пишет: :sm118:..

Илья пишет:
Цитата:
Дух наших предков живет в каждом из нас, нужно только выпустить его на волю и дать набраться силы и тогда мы вспомним все и стрясем с себя чары Мрака.
Кто такие Славяне? По моему об этом хорошо расказывает этот фильм.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.02.2008, 04:15
olegu olegu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
olegu на пути к лучшему
По умолчанию Необходимо вернуть с..

Необходимо вернуть себе многотысячалетнюю историю. Одним из людей, который делает это, является академик Чудинов.
Вот одно из его выступлений. В описании к фильму выложил текст с домашней страницы Чудинова, думаю имеет прямое отношение к теме.
На страничке сделал плейлист и с другими видеозаписями Чудинова.

По ак. Чудинову славяне до этого были словене, а ещё ранее соколовяне (скловены).
Это насколько помню имеет отношение к культу луны.
Арийцы (Ар- Яр-, ярило, солнце) имели отношение к культу солнца.

AUM пишет 24.02.08 19:58:
Цитата:
Кто такие Славяне? По моему об этом хорошо расказывает этот фильм.
В съёмках фильма приняло участие несколько учёных. Начинается он с интервью с Гриневичем.
Чудинов начал с проверки метода Гриневича, убедившись в грубых его ошибках много лет посвятил освоению древних русских методов письма.
С уважением отношусь к трудам С. Жарниковой. Жарникова посвятила более 20 лет исследованию древней прародины - Гипербореи видео.
Жарникова С.В. "Золотая нить" отрывок из книги. В книге показана близость культур России и Индии, и сами события Махабхараты происходила в России.

Подробнее о Северной прародине ариев здесь на сайте Международного научно-общественного движения «Северная Традиция».

Не должно быть ни самоуничижения, ни бахвальство, на Востоке считают, что эти движения души имеют один корень. Наверное надо сказать спасибо, что на Востоке сохранили учения Вед. Но одновременно и задуматься о кастовой несправедливости, возникающей, когда блокируется возможность развития людей, в которую легко вляпаться, если не преодолеть демонический строй психики.

К вопросу о чистоте крови:
Клёсов Анатолий Алексеевич "Хинди-Руси бхай-бхай с точки зрения ДНК генеалогии, или откуда есть пошли Славяне"

В школе учились русские, евреи, армяне, грузины... Да не задумывались мы об этом. Если глядеть в будущее, то мне ближе взгляд на русских, как на цивилизацию, нежели как на племя или народ. Это изложено в КОБ о расовых и религиозных доктринах (должно быть в книге здесь, видео - в медиатеке по КОБ).
Сталин говорил: "я русский человек грузинской национальности".
Я не имею в виду "интернацизм" (в терминах КОБ). В СССР к национальному самоопределению относились со вниманием, это есть на мой взгляд одна из особенностей русской культуры.

Более важным для меня является понятие "совесть", основополагающее в русской культуре, необходимое для будущего общемирового устройства.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.02.2008, 11:52
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию olegu пишет: Необхо..

olegu пишет:
Цитата:
Необходимо вернуть себе многотысячалетнюю историю.
нужно вернуть себе прежде всего СОВЕСТЬ по отношению ко всему окружающему миру, чистую и неподдельную, а все остальное само собой приложиться...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.02.2008, 13:43
olegu olegu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 14
olegu на пути к лучшему
По умолчанию Appearance, 29 фев..

Appearance, 29 фев 2008 00:19
а что с фильмом?? почему не работает ссылка?

Olegu, 29 фев 2008 12:47
И правда, чего-то сломалось на rutube, наверное придётся перезалить

ак. В.А. Чудинов. "Иконы говорят". На собрании Русского Общества
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2008, 01:16
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И ПОЧЕМУ?

СЛАВЯНСТВО - это какой приоритет? Мне интересно, почему мы до умопомрачения обсуждаем темы об алкоголизме, о ссудном проценте. И не обращаем никакого внимания на один из главнейших вопросов - о своей собственной идентификации. В крайнем случае ругаемся - чего это в КПЕ речь зашла о религии, о правере и прочее.
а разве это неодин из главнейших вопросов?

Кто есть славяне? Мне объяснили, что это народ, который славит своих богов.
А что означает СЛАВИТЬ БОГОВ? Если просто повторять СЛАВА БОГАМ, то на это способен последний папуас, и что, значит, все люди Земли - славяне?
Один из моих знакомых дал такую трактовку -
СЛАВИТЬ - это уметь проводить в Явь те потоки Силы, которые Богами называются.
Мы все о единении твердим, но даже не пытаемся найти почву для единения.
Просветительство.... трезвенничество... да все прекрасно, но упускается что-то более существенное.
Мне это напоминает благотворительность новых русских, которые украли из гос бюджета миллионы, а потом в качестве благотворительности подарили городу копеечную некомплектную машину скорой помощи.
Почему мы этого не видим? Народ на форуме обуян жаждой самоутверждения...
Наверное, это от душевного одиночества... Вот такой парадокс.

Последний раз редактировалось Патруль; 13.10.2008 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.10.2008, 16:26
Свидетель Свидетель вне форума
участник
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 47
Свидетель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И ПОЧЕМУ?

Здравствуйте, Алена!
Где-то в материалах КОБы я встречал замечание, что славяне наименее подвержены зомбированию, потому и как кость в горле у паразитов. Я понимаю это так, что не все славяне а в среднем у славян больше тех, кто не подвержен (или в меньшей степени подвержен) зомбированию, точно так же жидовство как мировоззрение в среднем шире распространено в еврейской среде, чем у других народов. Кстати, понимание того, что жидовство это именно мировоззрение, - в еврействе все-таки присутствует. Как широко не знаю, но лично я однажды слышал на рынке возглас старика-торговца разными железяками (он с кем-то беседовал): я не жид – я старый добрый еврей!

Происхождение славянства – конечно очень важный вопрос. НО! я думаю, что происхождениеТой Движущей Силы, которая сделала древних славян носителями Света (Истинной Культуры) – так, что иммунитет от зомбирования в какой-то мере сохраняется и поныне – АРХИВАЖНЫЙ вопрос и относится к 1-му (наивысшему) приоритету. Я уверен: пока каждый из нас на практике не осознает в глубинах своего сердца Источник указанной выше силы так, что Она получит выход во «внешний» мир пусть поначалу и в наималейшей мере (все равно эти Ручейки встретятся и сольются в мощный ревущий Горний Поток, сметающий на своем пути всю нечисть с лица нашей многострадальной планеты) - до тех пор вопрос о происхождении славян и их значении на планете останется запутанным
Счастья, Вам!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.10.2008, 22:46
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Илья пишет: мы вас ..

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
русские окончательно оформились как нация в эпоху Ивана Грозного. Причем у этой нации славянские племена и монгольско-татарские были - как мама и папа. У украинцев, кстати, другое происхождение - в качестве "папы" у них поработали половцы, так что мы - не родные братья по крови, а всего лишь сводные)
Ха-ха где эти монголоидные признаки? А насчет украинцев лучше всего написано в Директиве Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года

Цитата:
В
целом население Украины изначально образовалось в основном из беженцев от
русского и польского деспотизма и трудноразличимо в тени русской или
польской национальности. Нет четкой разделительной линии между Россией и
Украиной, и установить ее затруднительно. Города на украинской территории
были в основном русскими и еврейскими. Реальной основой "украинизма"
являются "отличия" специфического крестьянского диалекта и небольшая
разница в обычаях и фольклоре между районами страны. Наблюдаемая
политическая агитация - это в основном дело нескольких романтично
настроенных интеллектуалов, которые имеют мало представления об
ответсвенности государственного управления.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.10.2008, 08:13
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Илья пишет: мы вас ..

Уважаемый п123, Вы удивительным образом угадали основную цель моего поста.
Что касается мнения Гумилева по поводу становления русских как нации - я к нему отношусь с гораздо большей степенью доверия, чем к нынешним коньюнктурщикам, он был настоящий исследователь, в отличие от разных фоменок и иже с ним, которые просто зарабатывают деньги на дешевых сенсацияях.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2008, 20:25
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И ПОЧЕМУ?

Славяне скорее всего - религиозный признак. Меня удивляют люди, утверждающие, что славяне - энический признак. Само слово "этнос" имеет вполне конкретное значение - язычники... то есть, славяне!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.10.2008, 20:32
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И ПОЧЕМУ?

http://www.sobor.by/soc-koncept.php РПЦ по вопросу

II. Церковь и нация
II.1. Ветхозаветный народ израильский был прообразом народа Божия - новозаветной Церкви Христовой. Искупительный подвиг Христа Спасителя положил начало бытию Церкви как нового человечества - духовного потомства праотца Авраама. Своей Кровью Христос "искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени" (Откр. 5. 9). Церковь по самой своей природе имеет вселенский и, следовательно, наднациональный характер. В Церкви "нет различия между Иудеем и Еллином" (Рим. 10. 12). Как Бог не есть Бог иудеев только, но и тех, кто происходит из языческих народов (Рим. 3. 29), так и Церковь не делит людей ни по национальному, ни по классовому признаку: в ней "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" (Кол. 3. 11).

В современном мире понятие "нация" употребляется в двух значениях - как этническая общность и как совокупность граждан определенного государства. Взаимоотношения Церкви и нации должны рассматриваться в контексте как первого, так и второго смысла этого слова.

В Ветхом Завете для обозначения понятия "народ" используются слова 'am и goy. В еврейской Библии оба термина получили вполне конкретное значение: первым обозначался народ израильский, богоизбранный; вторым, во множественном числе (goyim), - народы языческие. В греческой Библии (Септуагинте) первый термин передавался словами laos (народ) или demos (народ как политическое образование); второй - словом ethnos (нация; мн. ethne - язычники).

ТО ЕСТЬ, В СОВРЕМЕННОМ ЗНАЧЕНИИ - ДВА СМЫСЛОВЫХ ЗНАЧЕНИЯ, НО РАНЬШЕ - ЯЗЫЧНИКИ!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.01.2009, 22:29
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: КТО ТАКИЕ СЛАВЯНЕ И ПОЧЕМУ?

Цитата:
Сообщение от Абу Хасан Ар Рашид Посмотреть сообщение
Мир Вам и Вашим близким.
...
Другое толкование «славящий Бога» стало употребляться последние лет десять.
...
Мир Вам.
Уточню: это утверждение развилось на волне популярности Велесовой Книги. Соответственно, для правильного понимания утверждения, нужно прочитать и осмыслить эту книгу.
Цитата:
Славяне это потомки древних Русов, память о которых всеми силами стараються стереть с лица планеты, т.к. древние РУСы были начатком развития жизни для всех народов планеты.
Было такое маленькое славянское племя...
Цитата:
племенами славян нас стали называть для, того что бы мы окончательно забыли и не вспомнили, что мы потомки единого народа
Прочти о Скифах!
Сдаётся мне, что СССР был не создан, а воссоздан! на территории, которую занимала Скифия.
Я так понимаю, что славянство - религия Скифов, потому и стали их называть славяне...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot