форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #13  
Старый 19.11.2008, 02:20
Александр Леонидович Александр Леонидович вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Александр Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Банки НЕ создают никаких новых денег

На мой взгляд банки делают деньги следующим образом :

"Каждый раз, когда банк даёт новую ссуду, создаётся новое залоговое обязательство — новый банковский счёт, т.е. новые деньги.

Процесс создания банком новых денег настолько прост, что ум отказывается в это поверить.

"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и мне нет никакого дела, до того, кто пишет законы." Ротшильд

Большинство из нас верит, что банки выдают в кредит те деньги, что им доверили вкладчики. Это легко представить, но это неправда. На самом деле, банки создают деньги, которые им дают в кредит, они берутся не из доходов банка, не из денег вкладчиков, а из подписанного должником обещания их вернуть. Подпись в долговой расписке обязует вернуть должника деньги плюс процент, иначе он потеряет дом, машину — то, что является залогом. Это обязательство должника перед банком. А что эта подпись требует от банка? А банк проделывает простой фокус - он просто записывает сумму на счёт должника. Скажете, что это притянуто за уши? Поверить сложно, но это правда...»
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot