форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 01:00
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Я правильно понял что вы не знаете английского ? Там же приведено подробное описание феномена. Это делают обычные люди используя обычные законы физики. Никто там не утверждает что это чудо или нечто сверхестественное. Это просто фокус, вот и все.

Вот еще подробное описание, с указанием почему угли не обжигают стопни.

http://www.pitt.edu/~dwilley/Fire/FireTxt/fire.html

Еще тут на русском:

http://showlive.ru/firecomm.htm

А вообще я подробное описание этого фокуса читал еще в детстве, в журнале "Горизонты техники для детей". Было это году в 92ом.

Удивительно что кто то еще верит, что это чудо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 01:40
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Я правильно понял что вы не знаете английского ? Там же приведено подробное описание феномена.
Вопрос хороший, кто знает английский, а кто играет под дурачка. Читайте выше. Там написано, что 120 футовые прогулки по углям являются пока необъяснимыми. Хватит уже перевирать.

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
А вообще я подробное описание этого фокуса читал еще в детстве, в журнале "Горизонты техники для детей". Было это году в 92ом.
Удивительно что кто то еще верит, что это чудо
А я читал еще в семилетнем возрасте что Бога нет. Странно, что ктото еще в него верит.
А потом читал в десятилетнем, что Бог есть. Странно, что ктото еще в него не верит.

Здесь ктото говорил про чудо? Я вам говорю о том, что наукой могут быть объяснены далеко не все явления. И если наука о чем то умалчивает, в силу того, что не может сказать об этом чтото вразумительное, это не значит, что этого не существует.
Петр, скажите, вы специально изображаете непонимающего?
Повторяю: раз вам все ясно с научной точки зрения, а наука сильна экспериментом и повторяемостью, возьмите и пройдите 100 метров по углям. Тем более, что вы с 92 года знаете, как это делается.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 11:30
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Петр, скажите, вы специально изображаете непонимающего?
Повторяю: раз вам все ясно с научной точки зрения, а наука сильна экспериментом и повторяемостью, возьмите и пройдите 100 метров по углям. Тем более, что вы с 92 года знаете, как это делается.
Слушай, ну я не знаю как еще объяснить. Вот же фильм:

http://abcnews.go.com/Video/playerIndex?id=1931702

Эти люди поставили мировой рекорд по хождению по огню. Сделали самую длинную дорожку. Тут же они учили любого желающего ходить по огню. Все показано, разжевано, рассказано. Тут же прямым текстом говорится - это не чудо, это законы физики, кто угодно может сделать это, просто потому что уголь - очень плохой проводник тепла, обладает низкой теплопроводимостью. И все! И тут же, на глазах, это делает любой желающий, десятки человек. Все это показано в фильме!

Но ты все равно продолжаешь спорить...

Там же кстати показывают фонд Джеймса Ренди и его самого. "Просто покажите что вы умеете - и миллион долларов ваш"

Вообще это же очень просто. Умеешь левитировать - ну, лети! Умеешь лечить людей ? Вот тебе десять больных, поставь диагноз кто чем болеет Видишь ауры - вот тебе 10 человек за ширмой, определи где кто стоит, ауру то видно Владеешь телекинезом - сдвинь этот коробок спичек силой мысли. Умеешь предсказывать будущее - предскажи что будет со мной завтра

И так далее.

Проблема в том, что все люди, утверждающие что они владеют сверхспособностями - шарлатаны. И продемонстрировать свои способности - они просто не могут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2008, 13:03
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Свято-русское жречество

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что все люди, утверждающие что они владеют сверхспособностями - шарлатаны. И продемонстрировать свои способности - они просто не могут.
Люди,обладающие какими-то способностями не хотят это офишировать на весь мир!Есть и такие,кто афиширует,но они не знают,что творят!
Все способности от БОГа,но если существует зацепка за эти способности,то у обладателя их растёт гордость,душа становиться агрессивной и человек становиться тёмным!Его карма загрязняется,что в будущем вызывает тяжёлые болезни и несчастья у него и его близких,т.к. агрессивная душа направленна против Вселенной,и вклучается механизм уничтожения агрессии....-это всё описывается в книгах Лазарева,выше давал ссылки!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 02:03
Аватар для Sergey76
Sergey76 Sergey76 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 12
Sergey76 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Петр утверждает что не существует различных скрытых возможностей человека, все очевидцы врут, раньше не умели лечить сложные болезни. Тогда может Петр знает как устроена вселенная, как устроена материя? Чтобы утверждать, например, что лечение с помощью мысли невозможно нужно иметь полное представление о всех видах энергии и формах существовании материи. Может Петр22 единственный человек в мире, который всё это знает. Зачем тогда ученые, построили большой адронный коллайдер, пытаются разобраться в строении материи? Думаю, Петр не может дать мне ответы на заданные вопросы Так что пока все опыты с коллайдером не завершены, Петр не может скептически высказываться по различным явлениям, которые здесь обсуждали, потому что у него недостаточно для этого информации. А вдруг ученые откроют закон, используя который можно босиком ходить по солнцу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 02:51
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

чуваки вы жжоте
тут возникал спор согласено которому было утверждение , согласно которому, как я понял, наукой признаются только те явления которые эксперементатор может вызвать на всех кроме себя, а вот то что происходит с ним это не важно. Или я не правильно понял? обьясните плс. Далее петр очень сильно заблуждается насчёт того, что он утверждает, что нет никаких лекарей и знахарей, которые лечат энэргией. Если вы это утверждаете, тогда вы по логике вещей должны утверждать, что и Творцы Всевышнего не существует. Если вы действительно так считаете, тогда с вами всё ясно. Ведь его никто не видел и наука его присуствие не доказала так? Да судя по вашей логике... Кароче ребята предлагаю не обсуждать больше с петр22 всё что касается не матерьяльного. Петр22 сильно во многом заблуждается. И вообще есть мнение что все эти свои заблуждения специально пишет тут... правда не знаю почему, но мне это интересно, хотя он сам в этом не признается. Ведь ему уже много раз предалагали закончить спор за неимением каких либо адекватных с его стороны аргументов. Ан нет он продолжает, я провожу паралель с его коментами в другой ветки, касательно сахарной жизни в ЕС... теперь картина его мира становится яснее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 04:26
Kserks Kserks вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Камчатка, Эссо
Сообщений: 73
Kserks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Я живу на Камчатке.
У меня есть друг, охотник. Лет 15 назад я с ним целое лето провел в путешествии на лошадях по нашим землям. Он учил меня многим интересным вещам - как "не думать", для того чтобы все замечать, "выбирать" первый импульс появившийся в сознании. Человек вообще очень интересный - вот только он неинтересен "официальным" лицам, коих и сам недолюбливает. Я так и не смог понять как он определяет, где ему надо охотиться - всегда наблюдали медведя в непосредственной близи (не стреляли, просто смотрели).
Один раз перевязывали лошадей, и я предложил завязать их в тенистом, полном травы уголке - трава была пышная, так и просилась на корм. Он постоял, подумал, и сказал, дословно - "не хочу, почему-то". На следующий день утром там сошел селевой поток, который смел не только чудесную долинку но и изменил русло реки.
Когда смотрел лекции Петрова, я просто понимал о чем говорит Петров.
Я и сейчас общаюсь с этим охотником. Делился я и просмотренным, что-то он и сам посмотрел. ПЕрвое что он мне сказал просмотрев Петрова, что его так воспитали старики. И он сам теперь многое понял из того что они при нем говорили, но не объясняли!!!
Скептиков везде полно. Скептик сам ничего не способен ни сделать, ни понять - это его мирок - устойчивый, предсказуемый. Если что то происходит из ряда вон выходящее, они его игнорируют - "исключение, подтверждает правило".
Есть жречество! Есть люди не дурманящие себя с детства ни какими средствами. И первое их побуждение к действию, всегда правильное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2008, 07:13
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
Петр утверждает что не существует различных скрытых возможностей человека, все очевидцы врут, раньше не умели лечить сложные болезни. Тогда может Петр знает как устроена вселенная, как устроена материя? Чтобы утверждать, например, что лечение с помощью мысли невозможно нужно иметь полное представление о всех видах энергии и формах существовании материи. Может Петр22 единственный человек в мире, который всё это знает. Зачем тогда ученые, построили большой адронный коллайдер, пытаются разобраться в строении материи? Думаю, Петр не может дать мне ответы на заданные вопросы Так что пока все опыты с коллайдером не завершены, Петр не может скептически высказываться по различным явлениям, которые здесь обсуждали, потому что у него недостаточно для этого информации. А вдруг ученые откроют закон, используя который можно босиком ходить по солнцу.
Признайте, вы просто не знаете что такое наука.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 07:14
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Цитата:
Здесь ктото говорил про чудо? Я вам говорю о том, что наукой могут быть объяснены далеко не все явления. И если наука о чем то умалчивает, в силу того, что не может сказать об этом чтото вразумительное, это не значит, что этого не существует.
Конкретно это явление - наукой четко объяснено. Объяснено настолько хорошо, что сами ученые в эмпирических условиях повторили этот опыт. О чем тут дальше спорить ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 07:16
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Цитата:
тут возникал спор согласено которому было утверждение , согласно которому, как я понял, наукой признаются только те явления которые эксперементатор может вызвать на всех кроме себя, а вот то что происходит с ним это не важно. Или я не правильно понял? обьясните плс.
Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ что такое наука. Вы просто не компетентны в данном вопросе - вот и все. Ссылки для обучения я привел. Если этого мало - купите любой учебник по методологии науки для аспирантов. Прочитайте его. Потом и спорьте. Вот и все.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2008, 07:27
Петр22 Петр22 вне форума
гость
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 283
Петр22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

Еще раз насчет нематериального. Повторяю и разжевываю в третий раз.

Существует фонд который занимается изучением паранормальных явлений. Туда может придти любой желающий. Любой может попробовать доказать, что он обладает любыми сверхспособностями: умеет предсказывать будущее по руке, левитацией, телекинезом, умеет читать мысли и тд.

Любой, кто сможет доказать что либо подобное в ходе простого эксперимента - получит миллион долларов.

Таких фондов по миру много, они в разных странах. Все - с денежными призами.

Протестировано несколько тысяч претендентов. Ни одного достоверного случая сверхспособностей за 30 лет работы фонда выявлено не было.

Соответственно тут два варианта:

1. Сверхспособностей не существует.
2. Те, кто этими способностями обладают - доказать их наличие не желают.

Вот и все.

Просто нужно различать науку и веру. Никто не запрещает вам верить в сверхспособности. Верьте на здоровье. Наука и религия уже давно разграничили свои области деятельности, и стараются не вмешиватся в сферы влияния друг друга. Не существует священников, которые верят что земля - плоская. Хотя в во многих священных книгах написано именно это. Например - в Коране. Но это же не значит, что в это нужно "верить".

Понимаете, вы сейчас говорите "если бы земля была круглая, люди падали бы с нее вниз. совершенно очевидно, что она плоская, и святые старцы об этом говорят. И Коран тоже.". Ну чушь же, понятно

Однако для науки паранормальных явлений не существует не потому что наука на что то закрывает глаза или что то табуировано. Не существует никакого заговора в науке - по той простой причине, что в науке нет единого центра и единого управления, это децентрализованый социальный инстститут.

Паранормальных явлений для науки не существует, потому что их - научными методами - не выявлено. Вот и все.

Верьте во что хотите. Только в таком случае говорите пожалуйста не "это существует", а "я верю, что это - существует". Вот и все.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2008, 09:58
аз ЕСМь аз ЕСМь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 18
аз ЕСМь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Свято-русское жречество

1) Петр22, вы лично присутствовали при тестировании претендентов в этом самом фонде? Лично знакомы хотя бы с одним из этих самых претендентов?
Поделитесь, please, впечатлениями.
2) Можно узнать о Ваших научных званиях? Вы позиционируете себя как человека знающего о науке ВСЁ. Хотелось бы узнать, какое научное звание и в каких областях науки дает такую возможность.
3) Допустим, мне бы захотелось, чтобы люди не обращали внимание на какую-либо область знаний, захотелось бы опорочить её, чтобы я сделал? Вступил в полемику с адептами этих знаний? Начал бы доказывать свою правоту? Т.е. устроил бы бесплатный PR? Нет. Я бы написал от имени этих адептов полную галиматью, чтобы оттолкнуть людей.
4) Имхо. Наука тоже религия. Только основанная не на вере в бога, а на в вере в научное знание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot