форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Хронология становления КОБ

Важная информация

Хронология становления КОБ Хронология становления КОБ и движения на её основе. (Раздел открыт только для чтения)

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2008, 09:50
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Анонимные критики КПЕ - о 6-м слёте КПЕ

Уважаемый Eujine1975,
наберитесь МУЖЕСТВА все Ваши (другим адресованные) рекомендации применить к себе.

Тогда к Вам придёт понимание многого.

Удачи!


P.S.
Цитата:
Сообщение от Eujine1975 Посмотреть сообщение
Восьмой пункт КОБ в теоретической части напрямую связан с 2 пунктом моего поста (многоженство).
КПЕ достаточно четко проигнорировало его

Справка:
КПЕ не брало на себя обязательство высказывать своё отношение ко всем постам всех участников нашего форума
Форумчане сами решают, в обсуждении каких веток им участвовать.
  #2  
Старый 14.10.2008, 22:17
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анонимные критики КПЕ - о 6-м слёте КПЕ

Желаю удачи и Вам. Только когда наезжаете на кого нибудь, то приводите пожалуйста цитаты. Иначе это не критика, а нечто другое. Я свои доводы подтверждал цитатами правильными или нет. это другой вопрос. Но есть хотябы база для дискуссии. И как следствие взаимопонимания.
Кстати замечено, что цитаты "элита" КПЕ как раз и не любит, а без них спор переходит из конструктива на личности и в простой "базар". Например:
Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемый Eujine1975,
наберитесь МУЖЕСТВА все Ваши (другим адресованные) рекомендации применить к себе.

Тогда к Вам придёт понимание многого.
Вы кстати уже не раз упоминали про неТОпонимание. Я хочу понять на чем основано Ваше ТОпонимание. Или укажите где я ошибаюсь. Или приведите пример ТОпонимания. http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=32299&postcount=70.


ЗЫ В тему насчёт безупречности КПЕ и её "элиты".
Цитата:
Сообщение от ВП СССР "О задачах на будущее КПЕ и беспартийных приверженцев КОБ"
.... заявления о том, что в деятельности КПЕ присутствуют составляющие, враждебные КОБ, далеко не во всех случаях являются клеветой и не во всех случаях в них выражается искреннее непонимание материалов КОБ теми, кто обвиняет КПЕ в извращении КОБ. То, что КПЕ сама же даёт основания к такого рода обвинениям, в ноябре 2003г. показала и избирательная компания по выборам в Госдуму. ....
ЗЫ ЗЫ Критика была в тему. Чем искать врагов в окружении. Может стоит задуматься над тем, что что-то не так у Вас и в Вас самих?
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
  #3  
Старый 15.10.2008, 20:53
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анонимные критики КПЕ - о 6-м слёте КПЕ

Уважаемый Eujine1975,
Чем искать недостатки в КПЕ: может стоит Вам задуматься над тем, что что-то не так у Вас и в Вас самих?

Цитата:
Сообщение от Eujine1975
а по позиции г-жи Шатиловой можно понять, что не менять свою нравственность или своё мировоззрение на основе логичной и обоснованной информации, ни она ни другие члены партии не намерены. Упертость в крайней форме. ИМХО
Во-первых, по позиции Шатиловой не надо судить о «других членах партии»

Во вторых, если Ваши доводы кажутся Вам логичными и обоснованными – это ещё не значит, что другие должны плясать под Вашу дудку, меняя свою нравственность и своё миропонимание в соответствии с Вашими «указивками»

И вступать с Вами в споры тоже никто не обязан

Уважаемый Евгений,
То что Ваши аргументы кажутся Вам неотразимыми – это понятно
Но и Вы постарайтесь понять: другие свои мнения тоже считают обоснованными

Судя по Вашим постам, Вы верите в свою «непогрешимость» и возмущены тем, что «тупые партийцы» не желают перестраивать своё миропонимание и свою психику в соответствии с Вашими "указивками".

Между тем, Вы же сами пишите:
Цитата:
Сообщение от Eujine1975
Кстати это самое трудное признавать свои ошибки копаться в себе и изменять себя. Конечно гораздо проще сказать, "сам дурак" и плевать на разумные доводы. И несравненно проще переделывать всех под себя, чем самому меняться.
Вот и оставьте попытки переделывать КПЕ под себя – лучше займитесь самим собой.
Учитесь видеть, в чём оппонент прав, учитесь признавать свои ошибки и изменять себя.

Когда Вы продвинитесь по этому пути – тогда Вы обнаружите, что другие тоже движутся в этом направлении

Ещё об одном.
Пытаясь переделывать других под себя (под Ваше понимание прочитанных Вами работ ВП), - Вы регулярно апеллируете к текстам за подписью «ВП СССР» как к "истине в последней инстанции".

Между тем, сами ВП отнюдь не считали свои тексты «истиной в последней инстанции».

Из работы ВП «О нашей деятельности, как мы её понимаем» :
Цитата:
Мы занимаемся самообразованием и просветительской работой, способствуя самообразованию других.
В процессе самообразования, людей посещают разные идеи, которыми они делятся с другими – это нормально.
Но насаждать эти мнения как «неукоснительную истину» - это совсем другое.

Цитирую последний абзац ДОТУ:
Цитата:
И главное: из всего не должно делать догмата или канона...
Поэтому каждый читающий должен сТРОИТЬ целостность своего видения сам, дабы проверить нас и уберечь от наших ошибок себя, а своё видение мира проверить жизнью...

Что касается ан.записки ВП "О задачах на будущее КПЕ и беспартийных приверженцев КОБ":
интересный анализ этой статьи см. ЗДЕСЬ (автор В.Н. Андреев)
  #4  
Старый 15.10.2008, 21:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Анонимные критики КПЕ - о 6-м слёте КПЕ

Уважаемый Eujine1975,
Спасибо за мнение – и за подборку ссылок, демонстрирующих Вашу «упертость»

В этих Ваших сообщениях Вы не раз декларируете свою готовность изменить своё мнение после рассмотрения новых аргументов – но ни разу не признаёте правоту других

От своих позиций Вы отказываться не хотите – это Ваше право.
Но почему Вы негодуете, когда другие поступают так же?

Вы настолько убеждены в своей правоте, что любой, кто с Вами не согласен, представляется Вам «упёртым тупицей» ?

В приведённых Вами ссылках достаточно чётко обозначены позиции обеих сторон.
Необходимости в комментариях я не вижу – все желающие могут соотнестись с высказанными позициями, и составить собственное мнение.


Уважаемый Eujine1975,
согласны ли Вы с тем, что «спор до победы» не есть конструктив:
дискуссия должна останавливаться, когда существенно новых аргументов и контр-аргументов у сторон нет («возразить и добавить нечего») – или когда одна из сторон считает, что суть уже прозвучала, и прекращает дальнейшее участие в обсуждении.

Кроме того, у кого-то может физически не хватать времени на продолжение той или иной дискуссии – из этого не надо делать «далеко идущие выводы»


Что касается вопроса: соответствует или не соответствует КОБ создание КРОНА и возрождение исконных культур коренных народов России.
Мы считаем, что соответствует.
Этот вопрос уже обсуждался на нашем форуме, в т.ч. здесь: «КОБ и возвращение народов к истокам родной веры»
  #5  
Старый 16.10.2008, 05:57
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анонимные критики КПЕ - о 6-м слёте КПЕ

Админ, прошу вас не оставлять этот спор просто так. Ведь мы знаем, что два человека не могут прийти к одному мнению, если стоят на разных мировоззренческих платформах. Можете в данном случае пояснить, в чем отличие меры понимания Eujine1975 от меры понимания его оппонентов? заранее спасибо за ответ
  #6  
Старый 04.12.2008, 04:42
Засланец Засланец вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 24
Засланец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Анонимные критики КПЕ - о 6-м слёте КПЕ

Чем хороша КОБа? Тем, что заинтересованные и их оппоненты могут (при обсуждении "учения") почесать языки (безобидно), вылить друг на друга ушат (море) грязи (обидно), внести деструктивную энергию в информационное пространство эгрегора (добавить не одну ложку дегтя к тому, который туда влили САМИ БОССЫ, получив раскол в проявленной реальности), тем самым хорошо поработав на "сатану", ну, и как результат, в конце концов похоронить глобальный труд ВП. Если хотите, то это не диагноз, а хроника, то есть ОБРЕЧЕННОСТЬ!

-----------------------------------------------
"Обреченность" Вам привиделась.
Стремление интерпретировать всё в мрачных тонах - характеризует прежде всего говорящего.
Админ
-----------------------------------------------

.
__________________
Фанатизм опасен потерей адекватного восприятия текущего момента
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot