форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2008, 00:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov
Сталин высоко оценил то, как быстро подавил свою оппозицию Гитлер и не раз ставил его в пример своим соратникам. Объективно, большевизм с фашизмом объединяло значительно большее, нежели разъединяло – и в идеологии, и в целях, и в методах. Сталину импонировало то, как идеи национал-социализма быстро и легко овладели массами в Германии. Там, где большевикам пришлось затратить годы революции и гражданской войны, нацисты затратили лишь несколько месяцев пропагандистской обработки масс
Ну а понимание этой фразы у Вас имеется? Поясните, что такое большевизм в СССР, что такое национал-социализм третьего Рейха, что объединяло в идеологии, целях и методах.
Я могу ответить на этот вопрос. И могу ответить почему внешне оба явления имели сходные черты. Но я знаю, между ними такую разницу, которая образует целую пропасть.
Но, раз уж Вы оппонируете, поясните сначала Вашу позицию и по этому вопросу. Обещаю, буду пока нападать только на сталинском участке Вашей критики. Критику КОБ, я еще не прочел
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2008, 01:29
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Предлагаю Alexlotov и всем желающим ознакомиться с этими данными:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=482

Также рекомендую ознакомиться с этими материалами с сайта КПЕ:http://www.kpe.ru/rating/analytics/stalin/1923/

Последний раз редактировалось Патруль; 11.09.2008 в 01:55.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2009, 21:12
Эквилибриум Эквилибриум вне форума
новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 2
Эквилибриум на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Патруль Посмотреть сообщение
Предлагаю Alexlotov и всем желающим ознакомиться с этими данными:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=482

Также рекомендую ознакомиться с этими материалами с сайта КПЕ:http://www.kpe.ru/rating/analytics/stalin/1923/
А давайте я предскажу ситуацию? Уже месяц я , простой рабочий , симжу в интернете , изучаю разные документы , данные , программы партий и движений , истерические вопли на форумах , мнение маститых и не очень аналитиков , делаю выводы , но не могу найти ответ на вопрос - "Что происходит в РОССИИ?"

Глядишь , окажусь прав в своих выводах , и прослыву новым мессией , создам свою партию и поведу людей за собой .

И так , что мы имеем .
В мире разразился кризис ценных бумаг , который ничем особым не грозит России, так как у нас сей рынок работает по маршруту Москва - заграница , а Россия как жила в проголодь , так и будет жить , пролдолжая , тем не менее, пополнять бюджет за счёт своих воистину безграничных ресурсов.

И пусть цены на нефть и металл упали , но на еду , думаю , взлетят ,

А не всю еду надо производить , некоторую можно просто черпать.
Наши нефте доллары , накопленые в лучшие времена , не потрачены , они исчезли .
Куда?
Мы не знаем ,
Не думаю , что президент и премъер , собираясь сидеть на троне лет ещё как минимум 20 , бездумно зарыли сундуки с долларами (обваливающимися молниеносно)где то в Мексике.
Сейчас они этими долларами спонсируют Российских олигархов всех мастей . Зачем ? Спрашиваете вы .
Они скупают активы , принадлежащие другим за бесценок(банкроты стоят дёшево).
Что дальше?
Да, действительно , Чиновники и государственный менеджмент за прошедшие десятилетия показали неэфективность своего хозяйствования , поставив предприятие под названием Россия на грань банкротства.Опасаясь друг друга , и вырывая куски у соперников , не имея информации , не доверяя друг другу , они вели политику , убийственную для планеты в целом , не осознавая чем грозит Земле истощение такой огромной сырьевой площадки , как Россия .Богатой , помимо всего прочего ещё и гигантским интеллектульным потенциалом.
Пусть подорваного , разобщённого , маргинализированого, но справлявшегося и не с такими трудностями .
А кто обладал умом , знаниями , информацией , советами ведущих специалистов , практически неограничеными возможностями , плюс специфицеской выучкой , позволяющей действовать максимально скрытно , эфективно , рационально , и имел возможность ?
Ответ прост Президент России В, В, Путин.
Он не мог не знать , что У страны шансы встать с колен тают на глазах , прямой выпад против олигархов и чиновников невозможен , так как судьбу Кеннеди повторять хочется не всем.

Сплотить общество , пока армия бездельников , жирующая с подачек нефтяных магнатов чувствовала сытость и удовлетворение -невозможно.
И , в разрушеной стране начинать строительство всяких там автопромов при отсутствии производства лопат и кастрюль да ещё и пропускать деньгисквозь лес алчных чиновничьих рук?
Это мог сделать только идиот.Оставалось только копить шальные деньги , готовить почву для переворота , поддерживать стадо хоть в каком то сознании , и ждать , ждать , ждать .
За это время было запатентовано название предприятия (слово Россия запрещено употреблять при регистрации предприятий)

Созданы предпосылки для пробуждения гражданственности(разрешено россиянам вывешивать гос флаг там , где они захотят) Неоднократно призывалось с высоких трибун население к борьбе с коррупцией, т. е. основы были положены.

Разразившийся в США кризис послужил отправной точкой к смене положения дел . В стране стала нагнетаться истерия , все ! поддались панике , голодному населению терять было нечего , оно и так живёт в кризисе , богатеи стали терять свои активы , средний клас был деморализован , так как его устои рушились заметнее всего .
Привыкнув к роскоши , базирующейся на цене нефти , он стал сдавать свои позиции молниеносно , рискуя уже к концу 2009 перейти в разряд голодного народа , на который ещё недавно смотрел презрительно сверху вниз .

Лишь премьер , имея всё те же финансовые возможности , и неограниченную поддержку в лице соратников и бывших сослуживцев (ФСБ) а так же полный контроль над страной . Начал действовать .
Начинать было нужно с создания сознательного общества и свет увидели законы , наиболее затрагивающие инициативную часть граждан - об экстремизме и измене Родине , они ставили патриотов в полжение врагов народа. И дальше они уже не могли молчать .

Приморье , как наиболее самостоятельный , оторваный от "большой земли", достаточно локальный и весьма криминализированый регион был выбран отправной точкой для эксперимента , от исхода которого зависело выживание России.
Тарифы на ЖКХ , Энерго ресурсы , информационная изолированость , недоступность жилья , отсутствие работоспособных предприятий , буйный нрав населения , служили благоприятной почвой для развития социальной напряжённости , а введение заградительных пошлин на ввоз подержаных иномарок , являвшихся основой существования народа и полное отсутствие перспектив явились последней каплей , переполнившей чашу народного терпения.
На ключевых постах стояли воры ивзяточники , и именно на них и должен быть направлен удар стихийного негодования.
Молчание прессы , прессинг силовых структур, тотальный контроль интернета подогревали , но в то же время направляли народное волнение в нужное русло .
А законы , действия властей , комментарии чиновников один нелепее другого , сыпались один за другим . "Власть запаниковала"
Верите ли вы , что Путин , работник силовых структур со стажем , миллиардер (согласно интернет) , Топ менеджер великой державы(согласно опять же интернет) С лёгкостью заставивший замолчать прессу, взявший под контроль интернет , удерживающий в повиновении армию голодных , стоящих на пороге увольнения владивостокских (да и всей страны)ментов , мог ТАК запаниковать ?
Я лично - нет .
Чем издавать такие законы , идущие вразрез его планам , проще было взять миллиарды стаб фонда и тихо (как и многие его предшественники) свалить за бугор.
В то же самое время все меры для обеспечения соц сферы были приняты .
Автобусы для гор маршрутов и автомобили для служб - доставлены , проезд для пенсионеров - бесплатный, жкх?
Так можно и не платить , пока ситуация не разрешится (многие и до кризиса годами не платили )
Омон никого не убил , И даже за экстремизм узников совести не наблюдалось.
Ситуация нагнеталась , но на относительно законных основаниях.
Запасы леса , спиленого, но запрещённого к отправке в китай сохли на складах .Промышленность как бы замерла.В ожидании пока народ из стада превратится в граждан , изберёт достойную власть и начнёт трудится на сохранённых для него заботливым отцом объектах.
Сми прозрачно намекали на такой исход,призывая граждан вспомнить о семье и детях .
И , так как времени было мало , а слабонервных граждан - много , всё это великое дело должно было свершиться до лета 2009 года .А затем стране предстояли трудные , но счастливые времена возвращения в строй великих мировых держав могучим , полноправным членом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 23:10
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Эквилибриум Посмотреть сообщение
Начинать было нужно с создания сознательного общества и свет увидели законы , наиболее затрагивающие инициативную часть граждан - об экстремизме и измене Родине , они ставили патриотов в полжение врагов народа. И дальше они уже не могли молчать.
Вот именно. Можно сказать, что Мировая закулиса успешно внедрила в КОБ вирус сталина, чтобы уничтожить идейный потенциал теории. (Естественно, за бабло, как же еще) Пока КОБовцы не очистятся от Идеи трухлявого пенька Сталина, которая светится только ночью, здоровым силам общества с ними не по пути.

Понимают ли КОБовцы, что ими манипулируют? (см. Кара-Мурза "манипуляция сознанием").
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2008, 07:19
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Да мне Солженицын вообще безразличен. Есть он или нет - роли не играет. Может просто сталинистам (националистам...) нравится пытать и убивать?
Может еще Берию, Ежова и Ягоду поставить всем нам в пример... Вот ведь о чем идет речь.

Сталин - Чудовище, по моему мнению и по мнению многих и многих. А то, что Чудовище ненавистью и страхом добилось определенных результатов - никто это и не оспаривает.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2008, 07:39
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Ну вот, сначала выдвинули тезисы о пытках, ужасах и страхе, и в качестве аргументов, привели творчество писателей фантастов ala Дарья Донцова.
Теперь уже на этих, с позволения сказать, "источниках" не настаиваете.
Но тезисы сохранились. У меня попугай волнистый так умеет. Правда он не понимает, о чем речь идет. Но ведь Вы понимаете?
Где критика?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2008, 10:04
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Если все КОБовцы сталинисты, то это мировоззрение не выйдет за пределы интересов спецслужб. Поэтому необходимо всем разумным людям четко отделить идеи КОБ от предпочтений сталинистов и развивать свое мировоззрение, например, в рамках строго научной Математической Метатеории Мировоззрений.

Неужели Вы думаете, что Сталин пользуется большой популярностью в обществе? Да как патологический убийца собственного народа может быть для Вас идеалом? От вас всех надо держаться подальше, психов и садистов, - вот ведь что думает народ.

Сталин это Ленин+Гитлер. Спасибо, что не людоед. И носиться с ним как со списанной торбой - просто смешно.

Если Вы за Сталина - то вы очень опасные люди, может быть, даже опаснее глобализаторов, потому что они - хоть умные все люди.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2008, 10:44
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Все понятно с Вашей "критикой". Собственно, было понятно с самого начала, но каждый раз надеешься хотя бы проблески осознания увидеть, а не тупое повторение клише с телеэкранов. Нужно иметь элементарное здравомыслие, чтобы понять в какое время живем, кто хозяин сми, и кто, соответственно, навязывает нам те или иные представления. Или кто-то думает, что все помои, выливаемые, на нас из ящика призваны формировать культурного человека, понимающего, что происходит вокруг?...

Цитата:
Сталин это Ленин+Гитлер.
Т.е. такой лидер, авторитет и вождь, для своего народа как Гитлер, который взял на вооружение идеи большевизма и теоретическую платформу Ленина.
В каком-то смысле это так.
Раз уж Вы собрались проводить параллели между сталинским СССР и Рейхом, советую ознакомиться с этими материалами: http://stalinism.ru/gosudar/holui.htm
Может разберетесь, в чем именно разница.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2008, 11:11
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Если все КОБовцы сталинисты, то это мировоззрение не выйдет за пределы интересов спецслужб. Поэтому необходимо всем разумным людям четко отделить идеи КОБ от предпочтений сталинистов и развивать свое мировоззрение, например, в рамках строго научной Математической Метатеории Мировоззрений.

Неужели Вы думаете, что Сталин пользуется большой популярностью в обществе? Да как патологический убийца собственного народа может быть для Вас идеалом? От вас всех надо держаться подальше, психов и садистов, - вот ведь что думает народ.

Сталин это Ленин+Гитлер. Спасибо, что не людоед. И носиться с ним как со списанной торбой - просто смешно.

Если Вы за Сталина - то вы очень опасные люди, может быть, даже опаснее глобализаторов, потому что они - хоть умные все люди.
Они то конечно "умные" для толпы, рассуждающей по авторитету, а живущей по преданию.

Замечу, что Ваше мнение о Сталине не было дано Вам от рождения, а формировалось. Причём на той информации, которую Вы "кушали с рук" ГП. И не один год. Эту же информацию Вы в первых постах ставите как факты "людоедства" Сталина. Но после того, как эти факты опровергнуты, Вы отчего-то мнение своё, как оказалось основанное на лживых фактах, не меняете.

А тут уж, извините, очень простая картинка - если человек намеренно держится за тезисы, основанные на заведомо лживых предпосылках, то это либо от страха самому думать в отрыве от порочной базы знаний, либо уже укоренившийся штамп, колея. Достаточно глубокая колея, из которой ввиду ограниченности, человеку выбраться сложно или боязно.

КОБ давно уже интересна не только спецслужбам и кроме того предельно разумна. "Патологический убийца" - это, как уже Вам показали, то, что пытаются выдать за действительное, но не действительное. "Психи, садисты"... как много эпитетов и слов, за которыми нет реальных категорий.

Мы и есть народ. И лично я, как и многие мои друзья и знакомые, не считаю КОБ хоть сколько-нибудь поддерживающей взгляды "психов и садистов" концепцией. Более того - диаметрально наоборот.

Вы вот что - попробуйте найти себе (и мне) в материалах по Концепции Общественной Безопасности призывы к насилию или садизму, или геноциду, или убийствам. Вот только одна проблема будет - НЕТ таких призывов и мотива.

Пока в качестве аргументов Вы предоставляете только пустые слова, которым в Жизни ничего не соответствует.

И последнее - да, мы очень опасные люди - для Глобального Предиктора. Хорошей метафорой будет картинка, на котрой нечисть прячется от солнечного света. Так вот эта нечисть - это те, кого зло и ложь ГП поработили. Заметьте, солнечный свет этой нечисти не боится. Потому как солнечный свет - это правда и искренность.

Желаю Вам разобраться таки, что к чему и жить Светлыми Мыслями. Без боязни правды и страха её принять.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2008, 11:25
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Сталинизм, как государственное устройство, есть строго толпоэлитарная пирамида власти, в которой все те, кто имеет отличное мнение от верховного жреца, подлежат прямому уничтожению или уничтожаются изнурительным трудом. При фашизме - практически то же самое.

КОБ строго против толпоэлитарной системы, да еще с механизмом тотального истребления всех несогласных, значит, против сталинистов и фашистов.
__________________
НЕТ сталинИЗМУ-политарИЗМУ, репрессиям, бессмысленной лженауке и манипуляциям с цифрами!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2008, 12:11
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
Сталинизм, как государственное устройство, есть строго толпоэлитарная пирамида власти, в которой все те, кто имеет отличное мнение от верховного жреца, подлежат прямому уничтожению или уничтожаются изнурительным трудом. При фашизме - практически то же самое.

КОБ строго против толпоэлитарной системы, да еще с механизмом тотального истребления всех несогласных, значит, против сталинистов и фашистов.
Сталинизм, в Вашей трактовке, - это то, что высказал Хрущёв на съезде - культ личности. Культа личности, однако, в КОБ нет. Так что Вы что-то путайте. Да, с точки зрения КОБ, Сталин - это значимая фигура, человек, сделавший много хорошего для страны и являющийся примером грамотного управленца.

НО, пример и не единственный, а не культовая личность и непререкаемый авторитет.

Что касается "изнурительного труда", "карания", "фашизма", прочих пережитков лже-литературы Солженицина и других паразитов, то Вам на это уже развёрнуто ответили выше. Если коротко - это сказки. И будучи взрослым человеком, эти сказки переставать заучивать наизусть. Попробуйте

Толпо-элитарная пирамида власти - это исторически построенная структура. И построил её не Сталин. Равно как и изменить её не смог, что печально. Потому как в одиночку это НЕ СДЕЛАТЬ, а управленческих кадров нужного качества (не тех, что в рот заглядывают - тех хватало, но они не нужны) было очень мало. В основном толпо-элитарная шушера.

Заметьте, решения на местах принимает именно такая шушера. И информацию выше по иерархии власти передает тоже она. Да и в верхних эшелонах её не мало.

Можете взять в качестве метафоры зараженный раком организм. Вот и подумайте, будет ли виновен врач, пытающийся этот организм вылечить. Равно как подумайте над тем, какие погнозы есть на этот счёт. А потом от аналогии этой перейдите к истории и посмотрите, что РЕАЛЬНО получилось за время лечения ЭТИМ врачем организма СССР.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot