форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 24.09.2014, 07:59
ИгорьИванов ИгорьИванов вне форума
гость
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 443
ИгорьИванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О диктатуре совести.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Ну а чем вас всех не устраивает понятие совести согласно КОБ? Ведь ВП СССР описывает совесть, как ПРЯМОЕ обращение Бога к человеку, минуя все эгрегоры. Совесть – это ПРЯМОЕ обращение Бога к человеку, совет от Бога. Что вас не устраивает в этом определении?! У меня только один ответ: неверие. Ваше неверие в Бога и неверие Богу не позволяет вам воспринять совесть как совет от Бога. Ну да, есть там какой-то бог, ну может он там кое-что… Но чтобы он обратился напрямую к человеку?!! Как же он может, ведь он один на всю Вселенную, что для бога один отдельный человек, чтобы он напрямую к нему (к человеку) обращался?!
Атеизм ( в том числе и идеалистический атеизм) мешает многим понять, что такое совесть.
Меня бы устроило бы это понятие, если бы оно называлось "Душа".
При некоторых оговорках могу согласится, что и Совесть тоже от бога. Вот только правильно перевести надо. А ГП позаботился, чтобы переводили не правильно.
Я верю, тому же Негрёбе, что он сдал фашистам антифашистов с чистой совестью, но совсем не считаю, что он поступил хорошо и правильно.
Для меня это лишь очередной пример, как можно делать плохие вещи с чистой совестью. При этом убеждение, что совесть - это голос бога, даёт своего рода индульгенцию. Если у меня совесть чистая, то значит я поступил хорошо и правильно, ведь это сам бог мне сказал. И на***** на мораль, нравственность и человеческие законы, что они против голоса БОГА?!!!!
Я отрицательно отношусь к Негрёбе, но конкретно за этот поступок не осуждаю.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot