форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #18  
Старый 05.01.2014, 02:51
Aist Aist вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Aist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение

В армии был случай, служил я в испытательной части. И на объекте имелось два пожарных электрических насоса, стоявших рядом, на одной станине. Чтоб наработка насосов бала равной, в простой, технологической работе, задействовали только один насос, включали их поочерёдно. Почти десяток лет всё было нормально, и вот в один момент, насос второй включили, а первый неотановился. С первого насоса сняли предохранители, отсоединили кабель, разобрали задвижку водяную, а двигатель продолжал крутиться. На командном пункте подняли шум, с насосом мы несправляемся. И командир приказал двигатель остановить механически. Лом заложили возле муфты первого насоса, и придавили, так что полетели искры. Спиной стояли ко второму насосу, и вдруг один солдат кричит, что двигатель второй горит, и он сгорел, а мы его нетрогали, возились с первым, и первый тормозили.

Мы получили втык. Приехали из института проверили всё, и позже объяснили, причина была в механическом резонансе двигателей, стоящих на одной станине. Через станину, энергия вибрации вращала первый двигатель, за счёт энергии второго насоса, мы первый насос нагрузили, вот второй насос и перегрузился, защите от перегруза неуспела среагировать, и он сгорел. Если бы мы, кратковременно отключили бы оба насоса, то первый насос остановился бы, и больше невращался. Работа на объекте непозволяла, даже кратковременно остановить насосы, вот и спалили уникально двигатель.

Вы меня извините, можно вопрос немножко не по теме? Вы тут рассказывали про моторы, которые вступая в резонанс начинают работать даже выключенными. А ток при этом они потребляют? Кто-нибудь его измерял? Или это работает как пусковой ток в обмотке мотора, после запуска её можно отключать? Когда возникает этот эффект? В какой плоскости соприкосновения должны находиться станки: горизонтальной, вертикальной? Какое должно быть расстояние между станками? Какая мощность моторов?
Простите, я человек примитивный. Но ведь какая бы была экономия электроэнергии на фабриках, заводах. Если бы после включения всех станков они отключались от сети. А один оставлялся работать для поддержания рабочего состояния всех остальных, работающих на энергии Поля, за счёт резонанса.

Это явление вообще где-то используется? Или у нас с ним, как обычно, борются?

Тогда предлагаю его использовать в «государстве будущего». У них нет энергозатратных технологий. Механизмы у них работают на энергии Поля.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot