форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Думаю, колебательный процесс возникает из-за чьей-то деятельности, а не наоборот. В этом случае возникающие колебания создают копию деятельности, которую можно расшифровать. Если же наоборот, от каких-либо колебаний возникнет чья-то деятельность, то эта деятельность навряд ли будет копировать эти колебания (исключение будет лишь при гармонии со средой). Поэтому колебательный процесс не является деятельностью материи, а является следствием деятельности материи. То есть, нет таких колебаний, которые бы не являлись следствием деятельности материи. А для деятельности материи необходима сила (частная мера), а не колебания (следствия деятельности). Какие колебания вызывают деятельность, синхронную этим колебаниям?
|
#2
|
||||
|
||||
![]()
любая деятельность материи представляет из себя колебательный поцесс
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Давайте возьмём конкретную деятельность материи и конкретный колебательный поцесс. Например, пчела (материя), которая летает (колебательный поцесс) по полю в поиске нектара. Что задаёт деятельность пчелы? Инстинкт №1 (мера, потребность в пище). А что задаёт колебательный поцесс? Инстинкт №2 (мера, способность перемещения). Так вот у меня сначала идёт инстинкт №1, потом инстинкт №2. У вас всё едино. То есть, у меня в результате деятельности пчелы возник колебательный процесс. У вас всё одновременно. Если нужно будет скрыть от людей, откуда у них интеллект, то ваш вариант подойдёт.
|
#4
|
||||
|
||||
![]()
пчела это сильно круто. давайте для начала возьмем электрон который вращается вокруг ядра в атоме из которых состоит пчела
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Ну давайте возьмём электрон, который вращается вокруг ядра. Его вращение обусловлено его взаимодействием с ядром. То есть, если не будет взаимодействия, не будет и колебательного процесса.
|
#6
|
||||
|
||||
![]()
уверены, а может наоборот?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Напишите последовательность событий. Вот моя последовательность: электрон и ядро обладают энергией (мерой), а так как они находятся вблизи, то начинают взаимодействовать, в результате чего, их траектория переходит в колебательный процесс.
|