форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 18.02.2008, 20:09
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:

Цитата:
Мы взаимоуправляемы! Мы и есть Бог! Мы создали этот мир! И только мы решаем что является божьим замыслом...
Кто что думает?
Человек - маленькая частица Мироздания. Маленькая частица Мироздания не тождественна Мирозданию.

AUM пишет:

Цитата:
AUM сказал что эгоизм это зло, но я не согласен ведь без эгоизма мы бы даже не ели, а отдовали свою еду другим. А вот безмерность эгоизма это уже можно сказать зло.
В толковом словаре русского языка

Эгоизм - предпочтение своих личных интересов общественным, интересам других людей, пренебрежение ими.

Простой пример. В организме человека присутствуют сердце, почки, печень, поджелудочная железа и т.д. Если какой-то орган начнёт пренебрегать интересами целого организма, перестанет прислушиваться к целому организму, начнёт выполнять неположенные функции, например, сердце скажет "а я не хочу перекачивать кровь, займусь-ка я чем-нибудь другим", то что будет?

Человек - это орган в организме общества. Если он погрузит себя в эгоизм и начнёт выполнять неположенные функции, перестанет прислушиваться к целому организму, то что будет?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot