форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2009, 00:30
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Это не я утверждаю, что пластин нет, а Хиневич утверждает, что они есть, так что не надо передергивать.
Издеваетесь? Выше же по теме Ваша фраза "Ну во-первых никаких пластин нет".

Цитата:
И я хочу знать есть они или нет и все!
На это может быть два ответа:
1) хочется - перехочется;
2) хотите - приложите усилия, на халяву волшебную палочку никто не даст.

Цитата:
Допустим польза есть, тогда покажите мне ее.
Это как? Фотографию свою прислать или медицинскую карту отсканировать? На тему как здоровье изменилось за последние пару лет.

Цитата:
Спрашивал... по х'арийской арифметике - мне никто ничего не ответил.
Вы спрашивали про брошюры. Посмотрите видеолекции лучше, там всё объясняется.

Цитата:
Я никому не хочу доказывать свою абсурдную теорию ВедРа.
В общем-то, и Вам никто не хочет доказывать "про пластины" или ещё про что-то. Что ж Вы насильно пытаетесь заставить?

Цитата:
А на вопрос вы так и не ответили, поэтому дублирую.
Вопрос некорректный. Во-первых, поколения сменяются не каждые 100 лет, а каждые 25. Сейчас. В далёкие времена - реже. Хотя, разные периоды бывали. А Ваша модель - это "сферический конь в вакууме", кому интересно её обсуждать?

Цитата:
Хиневич говорит рожайте по 16 детей, откуда у меня возникает резонный вопрос, а если все будут рожать по 16 детей
Второе некорректное утверждение - про "все будут рожать". Хиневич говорит, что это завет дан только его (нашим) предкам. Другие народы пусть свои заветы соблюдают.

Цитата:
что из этого получится?
Если вернуться в нашу Россию, то получится освоение и заселение пустующих территорий и восстановление села.

Цитата:
в начале было только 2 (!!!) человека.
Третье некорректное утверждение (или допущение). Без комментариев.

Цитата:
Все допущения сделаны в пользу теории Хиневича
Заблуждаетесь. Если предки жил по тысяче лет и за это время рожали по 8 детей на каждого (а вообще, достаточно по 9 на двоих родителей), то совсем другая прогрессия получается. А учитывая, сколько гибло, защищая свой род...

Цитата:
Вопрос: если столько рожать, то как это соотносится с реальными возможностями Земли по количеству населения?
Такое соображение есть: сперва своих детей вырасти достойными людьми, потом о стране думай, и лишь потом о всей Земле. Не в том смысле, что вся Земля не важна, а в том, что сперва надо доказать своё право на управление хотя бы семьёй, затем общиной, затем только страной и уж потом можно доверить заботу о всей Земле.
Поэтому сперва порядок у себя дома надо навести, в своём городе/деревне, далее - в стране. В нашей ситуации только многодетные семьи и могут помочь.

Цитата:
Не отвечаю на Ваш вопрос, потому, что это оффтоп. Это тема про САВ, а не про мое мировоззрение.
Хитро. Только не думайте, что в теме про САВ кто-то обязан Вам что-то доказывать.

P.S.
В России сейчас примерно 32 миллиона женщин детородного возраста (не бесплодных), изрядная часть из них уже просто не успеет родить не то что 9, а даже двух-трёх детей (детородным считается возраст до 36 лет). Легко посчитать, что на возраст 18-20 лет приходится 15%, то есть 4.8 миллиона.
Если все они поставят цель родить по 8 детей на семью, то в следующем поколении наша страна прирастёт на 38 миллионов. То есть через 20-25 лет, если каждая родит 8 детей разом (а на практике, этот процесс растянется лет на 20 и догонит уже в следующее поколение). За это время население сократится как минимум на 25 миллионов, то есть прирост получится - 13 миллионов. Из них лишь половина - девочки. Итого, молодых мам а следующем поколении будет уже не 32 миллиона, а целых 38.5.
Можете дальше посчитать эту "угрозу перенаселения всей Земле". Учитывайте также, что прирост будет происходить вдвое медленнее из-за "размазывания" поколений (либо не учитывайте, тогда всё сойдётся при условии 16 детей на семью).

Последний раз редактировалось Sasha; 07.01.2009 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2009, 01:54
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Без обид, но я уже как-то советовал подружиться с логикой, но вы я вижу не последовали моему совету.
Цитата:
Издеваетесь? Выше же по теме Ваша фраза "Ну во-первых никаких пластин нет".
Это не я издеваюсь - это вы издеваетесь. Я сказал, что пластин нет после того как упорно вас всех спрашивал как я могу узнать - есть пластины или нет! После того как некоторые сказали, что им пофигу есть они или нет, некоторые сказали, что я не дорос и т.д. Короче одни отмазки. Смотрел много где, но никто не подтверждает наличия пластин, поэтому делаю логичный вывод - пластин нет.
Цитата:
На это может быть два ответа:
1) хочется - перехочется;
2) хотите - приложите усилия, на халяву волшебную палочку никто не даст.
Отличные варианты! Как вы хотите чтобы я доказал себе, что пластины существуют? Вижу только один выход - поверить Хиневичу, но это не вариант. Тоже самое, что поверить в свои же собственные ВедРа. Да и о какой волшебной палочке Вы говорите? Еще раз спрашиваю: что дали человечеству САВ, чтобы считать их "волшебной палочкой"?
Цитата:
Вы спрашивали про брошюры. Посмотрите видеолекции лучше, там всё объясняется.
Смотрел "лекции" - ничего там не объясняется! И не стоит говорить, что я не понял. Если у Вас возникнет такое желание, то сперва ответьте мне на вопрос: где Хиневич дает определение точки, прямой, окружности?
Цитата:
Вопрос некорректный. Во-первых, поколения сменяются не каждые 100 лет, а каждые 25. Сейчас.
Еще хуже, тогда моя схема будет работать еще быстрее.
Цитата:
Второе некорректное утверждение - про "все будут рожать". Хиневич говорит, что это завет дан только его (нашим) предкам. Другие народы пусть свои заветы соблюдают.
Круто конечно "ТОЛЬКО НАШ РОД", но это дела не меняет моя модель предполагает наличие в начале всего 2-х человек, а "ваш" это род или "не ваш" - это совершенно не важно. Ну и с чего вы взяли, что другие при этом должны рожать меньше? Спросим у китайцев?
Цитата:
Третье некорректное утверждение (или допущение). Без комментариев.
Ну хорошо, давайте в начальные условия подставим любую другую, Вами предложенную цифру, уверяю Вас - это только ухудшит положение - все будет развиваться еще быстрее, так как население будет увеличиваться с гораздо более многочисленной платформы.
Цитата:
Если предки жил по тысяче лет и за это время рожали по 8 детей на каждого (а вообще, достаточно по 9 на двоих родителей), то совсем другая прогрессия получается.
Ну вот опять! Откуда Вы взяли, что предки жили по 1000 лет? Если из САВ, то опять вопрос: насколько достоверны САВ? Опять тот самый вопрос, неприятный Вам вопрос. Ну никуда без этого! Вы же вот сейчас ссылаетесь на САВ, почему я не могу спросить о достоверности этого учения?
Хиневич утверждает, что минимум 9, а нормально - 16. И это в принципе, а не в настоящее время. Поэтому считаю для 10 в среднем с учетом убытия.
Ваши выкладки пока не рассматриваю, потому, что Вы не ответили на мои вопросы. Тем более вы рассчитали только для следующего поколения.
P.S. Скажите честно, Вы специально пытаетесь перевернуть все мои вопросы, фразы наизнанку и вывернуть все шиворот навыворот?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 02:15
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Кстати, я тут подумал, может я действительно чего не знаю... А может есть какая-нибудь специфическая х'арийская логика или х'арийский метод познания или х'арийская наука в которой ИСТИННОЙ СЧИТАЕТСЯ ЛЮБАЯ ТЕОРИЯ, ПОКА НЕ ДОКАЖУТ, ЧТО ОНА ЛОЖНА?
Тогда все просто замечательно, тогда моя теория про ВедРа все-таки верна! Ведь никто не доказал обратное.
Тогда, конечно, и Хиневич безусловно на 100% прав.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2009, 02:16
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Ребята хватит спорить, факт в том что сейчас идёт активное возрождение славянских общин и это главное.

Хиневичь агент ЦРУ? Пусть будет, просто не надо глотать всё что он говорит или пишет целиком, а только главное! Возрождение традиций? Согласен! Больше детей? Согласен! Не пить не курить? Согласен! Не смешивать кровь? Согласен! Мы великие и лучшие и нас бог лю.... СПАСИБО ЗА СОВЕТ МНЕ ХВАТИТ!

Понимаете, что я хочу сказать, надо взять то, что действительно кажется реальным а фантастика потом...

Кароче фильтровать надо.

И ещё, как вы считаете, неужели тогда при крещении Руси Волхвы были настолько глупы, чтобы взять и кинуть все священные знания? Поэтому я даже уверен, что некоторые ушли в подполье, себирь она большая , сам чёрт ногу сломит, и у них то и вправду будут эти пластины или веды или ещё что. А пока время не прешло вот так.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2009, 14:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
я уже как-то советовал подружиться с логикой...
Смотрел много где, но никто не подтверждает наличия пластин, поэтому делаю логичный вывод - пластин нет.
Это не "логичный", а "обывательски-бытовой" вывод, к логике никакого отношения не имеющий. Логика - наука о способах доказательств и опровержений. Основная цель (функция) логики: исследование того, как из одних утверждений можно выводить другие. "Я не нашёл подтверждения" - это не опровержение и не доказательство. Не нашли - ищите. Тогда можно будет говорить действительно на языке логики. А пока у Вас получается "я пошёл по грибы, но ничего не нашёл, значит их нет в природе". Это не имеет ничего общего с логикой.

Цитата:
Вижу только один выход - поверить Хиневичу, но это не вариант...
Да и о какой волшебной палочке Вы говорите? Еще раз спрашиваю: что дали человечеству САВ, чтобы считать их "волшебной палочкой"?
Под "волшебной палочкой" подразумеваю халяву: раз! - и я сразу такой умный и всё знаю. Выход не один (поверить Хиневичу), а много: изучать события прошлого, традиции, письменности разных народов, языки - и делать логические (а не обывательские) выводы.

Цитата:
Ваши выкладки пока не рассматриваю, потому, что Вы не ответили на мои вопросы.
Ишь, встали в позу Уж снизойдите. Рассмотрите.

Рассчёт для следующего поколения очень прост:
38.5 миллиона роженец родят по 8-9 детей к следующему поколнеию (то есть уже через 40-50 лет от сегодняшнего дня), получится 308-346 миллионов, минус убыль за поколение (25 миллионов) - усредним результат до 302 миллионов. Половина из них - девочки. Стало быть, на следующее поколение получаем 151 миллион роженец.
Итого, прогрессия такая: 32 - 38.5 - 151 млн. Заметьте, это с допущением, что всё население России, включая мусульман и атеистов резко переключится на "идеи Хиневича".
Дальше считаем? Через 70 лет: 590-600 млн. роженец. В сумме с мужчинами, младенцами и стариками перевалим за пару миллиардов. Это уже более или менее адекватное население для нашей территории. Но на самом деле маловато, по сравнению с Китаем и Индией через те же 70 лет. Можем не удержать территорию.
А вот лет через 100 - как раз к правильной численности подойдём. Это если рожать по 8-9 детей и не воевать. Потом можно будет остановиться.

А теперь подумайте - даже если наши женщины согласятся рожать по 4 ребёнка, какими черепашьими темпами будет прирастать население России. И какие неприятности из этого последуют. И что хуже - вспомнить о "благе многочадия" (о чём говорят не только староверы, родноверы и старообрядцы, но также и РПЦ), или признать многодетные семьи "злом для всей Земли".

Последний раз редактировалось Sasha; 07.01.2009 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2009, 14:43
Cvetik Cvetik вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2
Cvetik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Это не "логичный", а "обывательски-бытовой" вывод, к логике никакого отношения не имеющий. Логика - наука о способах доказательств и опровержений. Основная цель (функция) логики: исследование того, как из одних утверждений можно выводить другие. "Я не нашёл подтверждения" - это не опровержение и не доказательство. Не нашли - ищите. Тогда можно будет говорить действительно на языке логики. А пока у Вас получается "я пошёл по грибы, но ничего не нашёл, значит их нет в природе". Это не имеет ничего общего с логикой.
У вас есть доказательства существоваиня пластин?
Цитата:
Выход не один (поверить Хиневичу), а много: изучать события прошлого, традиции, письменности разных народов, языки - и делать логические (а не обывательские) выводы.
Предполагаю, что вы все это проделали, и возможно продолжаете изучать. Каковы результаты?
И еще: хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.
В этой ветке было много предложений задавать вопросы, однако толковых ответов не было, одни споры и утверждения типа
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2009, 16:50
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Я не нашёл подтверждения" - это не опровержение и не доказательство. Не нашли - ищите. Тогда можно будет говорить действительно на языке логики.
Значит я все-таки прав - есть особая х'арийская логика. Доказательства теории должен искать тот кто ее изучает, а дело сочинителя теории - только ее сочинить. Да и как вы себе это представляете: мне ездить и носиться за Хиневичем и умолять показать пластины? Или шпионить за ними, или я даже не знаю, что и предположить. Короче все, что не опровергли - правда. Я вас правильно понял? Или вы хотите, чтобы я за Хиневича сам нашел себе доказательства существования пластин? Это же бред! Это все равно, что вы в куче математических теорем сами будете доказывать все теоремы в поисках: а какая же из миллионов теорем дествительно правильная? Или в куче физических законов (которые кстати с такой логикой расплодятся буйным цветом, еще бы - каждый возомнит себя великим физиком, ведь ничего делать не надо - придумал наукообразную теорему и сиди смотри, как другие мучаются ее проверяют). Далеко бы мы ушли.
Цитата:
А вот лет через 100 - как раз к правильной численности подойдём. Это если рожать по 8-9 детей и не воевать. Потом можно будет остановиться.
Что и требовалось доказать! Только из того, что я слышал от Хиневича, необходимо рожать минимум 9 детей всегда, а не в ближайшие 100 лет. Так что Ваши расчеты действительно правильные, но после этого вы что собираетесь штрафовать за многодетность или переписать законы рода? Ведь по Хиневичу предназначение женщины - рожать и рожать много - минимум 9.
Ну, а конечно, соревноваться кто кого перерожает - это конечно супер идея! А если Китай и Индия не остановятся, а тоже начнут "войну перенаселения", да и другие начнут подтягиваться? Хотите, что бы через 100 лет мы все "вываливались" с планеты?
Да и к тому же вы подумали, во что к этому времени превратится планета? И хотите ли вы чтобы ваши дети жили на ней? Или вы думаете, что опа и все перейдут на экологически чистое производство и т.п. за такое короткое время?
То, что надо россиянам надо рожать больше - это конечно понятно, но для этого по-моему не нужен Хиневич и его сказки.
Кстати, у меня в прошлом посте было еще пару вопросов...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2009, 02:29
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Доказательства теории должен искать тот кто ее изучает, а дело сочинителя теории - только ее сочинить.
Rusticus, если Вам не нравится искать подтверждения, можете искать опровержения. Можете также доказывать от противного. Разные способы доказательства есть. Но "у меня не получилось доказать теорему" - ещё не значит, что теорема не верна. Это не "х'арийская логика", а самая обычная.
Приведу пример доказательства от противного. Допустим, Вы решили доказать, что пластин нет. Доказательство от обратного: пусть пластины есть, тогда...
А что тогда? Хиневич тогда бегал бы за Вами, горя желанием показать их? Как-то не логично... Вот и не получилось доказательство от противного. Так и с другими способами - с точки зрения формальной логики ни доказать, ни опровергнуть наличие пластин по имеющимся данным нельзя. Всё остальное - эмоционально окрашенные предположения.

Цитата:
Короче все, что не опровергли - правда. Я вас правильно понял?
Нет, конечно. Я этого не говорил и в учебниках по логике этого не написано. С точки зрения логики всё, что не опровергнуто, может быть в будущем либо опровергнуто, либо доказано.
Особо охотливые пропагандисты любят привлекать статистику (там, где однозначное логическое суждение в свою пользу сделать нельзя). Но это отдельная тема.

Цитата:
Только из того, что я слышал от Хиневича, необходимо рожать минимум 9 детей всегда, а не в ближайшие 100 лет.
Вы избирательно слушаете. Вспомните, что он говорит про заветы предков, которые а) жили по несколько тысяч лет; б) путешествовали с планеты на планету (осваивая и заселяя их). Тогда противоречие устранится.

Цитата:
после этого вы что собираетесь штрафовать за многодетность или переписать законы рода?...
Хотите, что бы через 100 лет мы все "вываливались" с планеты?
Боюсь, до этого дело не дойдёт. 6-ой приоритет ещё никто не отменял, к сожалению.

Цитата:
Или вы думаете, что опа и все перейдут на экологически чистое производство и т.п. за такое короткое время?
Вообще-то, "по Хиневичу" (как Вы выражаетесь) - да. Так и положено. И если допустить, что в семьях станет по 16 детей, то прерход на экологическое производство выглядит гораздо меньшей фантастикой.

Цитата:
То, что надо россиянам надо рожать больше - это конечно понятно, но для этого по-моему не нужен Хиневич и его сказки.
Полностью согласен. Но где "не сказки" от КОБ про многодетность?

Цитата:
Кстати, у меня в прошлом посте было еще пару вопросов...
Ну а что там ответить? Про определение точки? Это оператор "грани" нулевой степени. Там всё просто.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2009, 11:39
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Я вполне дружу с различными способами доказательств, небось не зря диплом с отличием дали. Конечно, по имеющимся данным дать конкретный ответ я не могу, но по-моему это не моя задача бегать за Хиневичем и просить пластины. Кто хочет, пусть уверует (тем более выбора у них все равно нет), а я так и буду считать это не более, чем фарсом.
Цитата:
Доказательство от обратного: пусть пластины есть, тогда...
А что тогда? Хиневич тогда бегал бы за Вами, горя желанием показать их? Как-то не логично...
Еще как логично, если принять во внимание, что он не должен ни за кем бегать (тем более за мной), а просто доказать факт существования пластин. Надеюсь не надо учить как это можно сделать? Да и поймите, что не моя это задача доказывать, что пластин нет, а его доказать, что они есть! Еще раз повторяю, что если бы, например, наука строилась по этому принципу, то мы бы бегали с дубинками и жили в пещерах, потому что каждый бы вместо использования уже кем-то доказанных теорий бегал бы и искал в куче различных теорий правильные и доказывал.
Подобный способ "доказательств" своих теорий (раз не можете опровергнуть, значит я прав) - это первый шаг к засилью шаралатанов, которые будут придумывать свои очередные бредни и вешать лапшу на уши доверчивым людям.
На всякий случай еще раз. Хиневич выдвинул теорию и говорит, что все это основано на неких пластинах. Поскольку большинство тезисов непроверяемы, то возникает желание взглянуть на пластины. Я понимаю, если бы по его рассказам мы бы сделали компьютеры, сотовые телефоны, космические корабли или еще чего-нибудь, то вопрос достоверности отпал бы сам собой. Но чего-то я не вижу славянских технологий "от Хиневича", опережающих время. Поэтому это не моя задача его опровергнуть, а его задача - доказать.
Цитата:
Вы избирательно слушаете. Вспомните, что он говорит про заветы предков, которые а) жили по несколько тысяч лет; б) путешествовали с планеты на планету (осваивая и заселяя их). Тогда противоречие устранится.
Как оно устранится, если никаких доказательств этого кроме слов опять же Хиневича нет? Именно поэтому я и спрашиавю про пластины, потому что вы всегда ссылаетесь на них.
Да поймите, что даже если пластины есть, то это всего лишь говорит о том, что у Хиневича есть некий первоисточник. Дальше необходимо разобраться - насколько первоисточник соответствует тому, что он написал в САВ! Ведь там написано не современным языком, а рунами значение которых мало кто знает.
И если эти два пункта (наличие пластин и адекватность перевода) имеют место быть, то только тогда можно говорить о САВ, как о вере первопредков и т.д. и т.п. А пока это сказки Хиневича! И почему это должен доказывать я, а не сам Хиневич - вот этого я никак не пойму. Я же не прошу, чтобы вы доказали истинность моей теории ВедРа. Еще раз повторяю, что пока САВ и ВедРа имеют одинаковую доказательную базу: источниками и того и другого являются слова. С одной стороны Хиневича, с другой - моими. Ну а приплести в любую теорию каких-нибудь реальных фактов - это пара пустяков. И Вы как неглупый человек должны это понимать.
Цитата:
Вообще-то, "по Хиневичу" (как Вы выражаетесь) - да. Так и положено. И если допустить, что в семьях станет по 16 детей, то прерход на экологическое производство выглядит гораздо меньшей фантастикой.
По Хиневичу сжигать трупы положено А о каком экологически чистом производстве вы говорите я не знаю.
Цитата:
Ну а что там ответить? Про определение точки? Это оператор "грани" нулевой степени. Там всё просто.
Ну, тогда все понятно. Образы аж дух захватили. Кстати в какой из "лекций" он такое говорит?
Да не смешите меня, такие определения и в современной математике есть. Например:
Цитата:
То́чка — абстрактный объект в пространстве, обладающий координатами, но не имеющий размеров, массы, направленности и каких-либо других геометрических или физических характеристик.
Чем оно хуже? Ваше ничего нового не дает и понятнее не делает. Я и сам такое придумаю. А "оператор грани нулевой степени" - это конечно чисто славянский стиль речи 40000 лет назад все так говорили.
Да я бы может и не спорил ни с Хиневич ни с вами, просто каждое его предложение - это не просто констатация, а противопоставление! Современные математики не знают, а вот у славян... Современный календарь такой-сякой, а вот у славян... и т.д. и т.п. А вот что нового из этого всего можно почерпнуть я не знаю. Вывел пятнадцать систем умножения, а толку? Опять же где гарантия, что это славянские системы, а не "прихватизированные" у тех же пифагорейцев и подредактированные Хиневичем и ко?
Ну а "логический вывод" про комфорки - это верх логической мысли! Вот скажите мне - это он так случайно подобрал некорректную аналогию или специально хотел запудрить мозги? А может это способ отсева? Кто не понял глупости аналогии или "проглотил" - с тем можно работать, значит "проглотит" и все остальное?
Ну вы, конечно, можете сказать что-нибудь вроде этого:
Цитата:
А про 16 и 24 часа - это образное сравнение. Тут он тоже прав. И дело не в реальном течении времени, а в том, как по нему двигаться.
Ну тогда я вам скажу, что начиная с минут у славян ВСЕ единицы времени куда бОльшие! Почему-то их Хиневич во внимание не принимает и не сравнивает по той же аналогии. Потому, что если учитывать их, то он тут же начнет себе противоречить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2009, 17:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Конечно, по имеющимся данным дать конкретный ответ я не могу
Не только Вы, но и я не могу. Ни подтверждение, ни опровержение. О чём и говорю с самого начала. Так что непонятно, к чему весь этот бесплодный спор.

Цитата:
по-моему это не моя задача бегать за Хиневичем и просить пластины.
Если угодно, Вы можете делать ровно обратное: пытаться доказать, что пластин нет, никогда не было, и быть не может. Никто не заставляет доказывать, что они есть.

Цитата:
Еще как логично, если принять во внимание, что он не должен ни за кем бегать (тем более за мной), а просто доказать факт существования пластин.
Кто Вам сказал, что он что-то кому-то должен? Вот если бы Хиневич стремился возглавить Историческое отделение Академии Наук РФ, тогда он был бы должен доказывать существование пластин, а также должен был бы вступить в партию Единая Россия, подружиться с Патриархом Всея Руси получить одобрения Берл Лазара и Лужкова, и т.д. А так - совершенно не обязан.

Цитата:
Да и поймите, что не моя это задача доказывать, что пластин нет
Прекрасно понимаю: не хотите - не доказывайте; хотите - доказывайте. Никто не неволит.

Цитата:
а его доказать, что они есть!
In your dreams, как говорят американцы. На самом деле - не ставил он перед собой такую задачу, и никому не обязан что-то доказывать.

Цитата:
если бы, например, наука строилась по этому принципу, то мы бы бегали с дубинками и жили в пещерах, потому что каждый бы вместо использования уже кем-то доказанных теорий бегал бы и искал в куче различных теорий правильные и доказывал.
Вы, наверное, забыли школьные уроки геометрии. Именно такие домашние задания выдавались школьникам (по крайней мере, отличникам) - попытаться доказать теорему из следующего (ещё не пройденного на уроках) параграфа. Собственным интеллектуальным трудом и достигается знание. А готовые доказательства - это халява = "волшебная палочка" = интеллектуальное иждевенчество.

Цитата:
Подобный способ "доказательств" своих теорий (раз не можете опровергнуть, значит я прав)...
Ничего подобного. Не можете опровергнуть - значит не имеете оснований говорить, что это не правда. Только и всего.

Цитата:
Хиневич выдвинул теорию и говорит, что все это основано на неких пластинах.
Вообще-то, нет. Это только в предисловии к первой книге САВ несколько раз поминаются пластины. Возможно, поэтому Вам так и запомнилось. На самом же деле - и это главное - "теория" основана на заветах предков, передаваемых из поколения в поколение. А пластины - это деталь. Кроме пластин упоминаются так же и списки на пергаменте, на дереве, даже на бумаге (в поздние времена) и т.д.

Цитата:
Поскольку большинство тезисов непроверяемы, то возникает желание взглянуть на пластины.
Знаете, а у меня не возникает такого желания. Потому что, по большому счёту, даже наличие пластин не доказывает подлинности слов Перуна и вообще факт его существования. Ну не достаточно пластин для строгого логического доказательства. Чего ради тогда изводить себя этими пластинами?

Цитата:
Я понимаю, если бы по его рассказам мы бы сделали компьютеры, сотовые телефоны, космические корабли или еще чего-нибудь, то вопрос достоверности отпал бы сам собой.
Так и сделали, только не компьютеры, а развитые творческие способности самих людей, не телефоны, а живое общение и т.д. Другой направленности "технологии" ведь.

Цитата:
Но чего-то я не вижу славянских технологий "от Хиневича", опережающих время.
Совершенно верно, опережать время - не разумно: человечество и так на всех парах несётся к краху. "Славянские технологии" направлены на человечность, на спасение людей - то есть в противоположном направлении, нежели Ваши "космические корабли".

Цитата:
Как оно устранится, если никаких доказательств этого кроме слов опять же Хиневича нет?
Устранится то, что Вы приняли за противоречие в суждениях Хиневича. На самом деле, они внутренне непротиворечивы. А что они не вписываются в Вашу концепцию будущего человечества - это уже другого рода противоречие. Я бы не стал это смешивать. Знаете, теорема верна тогда, когда она не содержит внутренних противоречий. Но если Вы попытаетесь применить её к совсем другим объектам и в других условиях - возникнет противоречие. Так и у Вас с текстом Вед. Вы упорно пытаетесь примерить их на современную "научную картину мира" или что-то типа того.

Цитата:
если эти два пункта (наличие пластин и адекватность перевода) имеют место быть, то только тогда можно говорить о САВ, как о вере первопредков и т.д. и т.п.
А по-моему, это недостаточные основания. Ну, мало ли, кто-то написал какие-то пластины 40000 лет назад. Ну и что? Гомер тоже много чего писал, Толкиен тоже. Причём тут вера первопредков? Зачем такая вера в "бумажки"?

Цитата:
Ну а приплести в любую теорию каких-нибудь реальных фактов - это пара пустяков.
Многим эти приплетения хорошо видны. Даже детям. На примере теории Дарвина, теории строительства пирамид рабским трудом и т.д. - здравомыслящие люди этим "приплетениям" не верят. Даже дети. Как правило, любые натяжки со временем вскрываются. Посмотрим, что будет с САВ. На данном этапе доказательств только прибавляется.

Цитата:
По Хиневичу сжигать трупы положено
Так не только "по Хиневичу", но и по славянским обычаям, о которых нам известно из других источников.

Цитата:
А о каком экологически чистом производстве вы говорите я не знаю.
Начать хотя бы с экологического земледелия.

Цитата:
Да не смешите меня, такие определения и в современной математике есть.
Кто кого смешит? Вы попросили дать определения из х'Арийской арифметики. Я дал. Можете удивляться, но я прекрасно знаю о "современной математике" и её определениях. Однако же, Вы не о том спрашивали. Так что прикола я не понял.

Цитата:
Да я бы может и не спорил ни с Хиневич ни с вами, просто каждое его предложение - это не просто констатация, а противопоставление! Современный календарь такой-сякой, а вот у славян...
На самом деле, действительно, у славян был другой календарь, и гораздо более мудро устроенный, и лучше сочетающийся с "культурной памятью" народа (вспомнить хотя бы сроки в 9 дней, 40 дней и т.д.).
Но иногда противопоставления и правда напрягают. Типа как у Жданова - "а мужики-то и не знают..." IMHO, это можно простить.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot