форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2009, 23:06
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Вот смотрите ниже: уже "наезжаете" за русские сказки...
Нет, я ни разу не наезжал на русские сказки и былины - это неправда.
Цитата:
Отрицательные утверждения недоказуемы.
Это не я утверждаю, что пластин нет, а Хиневич утверждает, что они есть, так что не надо передергивать. И я хочу знать есть они или нет и все! Без них все САВ - это не более, чем сказки для взрослых. И писал я не про сказки для детей, а про сказки Хиневича.
Цитата:
Это Вы зря. Практическая польза есть, и она велика. Просто взрослому человеку обычно уже поздно это постигать - не усваивается.
Допустим польза есть, тогда покажите мне ее. Я ее не нашел. Спрашивал некоторые интересующие меня вопросы, например, по х'арийской арифметике - мне никто ничего не ответил.
Я никому не хочу доказывать свою абсурдную теорию ВедРа. Если вы внимательно посмотрите, то я это указал сразу в том же посте.
Теория про ВедРа мне нужна была только для того, чтобы попробовать показать, что теорий, подобных САВ можно придумать даже из головы за 15 минут сколько угодно.
А на вопрос вы так и не ответили, поэтому дублирую. Хиневич говорит рожайте по 16 детей, откуда у меня возникает резонный вопрос, а если все будут рожать по 16 детей, то что из этого получится? Я не поленился и посчитал. Вот что у меня получилось.
Дано: люди (имеется в виду пара) рожают в среднем 10 детей, поколения сменяются каждые 100 лет (то есть на земле живут только два поколения), в начале было только 2 (!!!) человека. Через 700 лет на земле более 7 млрд. человек, 750 лет мы переполняем Землю - 36,5 млрд, через 800 лет - 172 млрд.
Все допущения сделаны в пользу теории Хиневича (у него - 16 детей, вряд ли заселили изначально всего 2 человека, да и жить он всем велит лет по 150).
Вопрос: если столько рожать, то как это соотносится с реальными возможностями Земли по количеству населения?
P.S. Не отвечаю на Ваш вопрос, потому, что это оффтоп. Это тема про САВ, а не про мое мировоззрение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2009, 00:30
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Это не я утверждаю, что пластин нет, а Хиневич утверждает, что они есть, так что не надо передергивать.
Издеваетесь? Выше же по теме Ваша фраза "Ну во-первых никаких пластин нет".

Цитата:
И я хочу знать есть они или нет и все!
На это может быть два ответа:
1) хочется - перехочется;
2) хотите - приложите усилия, на халяву волшебную палочку никто не даст.

Цитата:
Допустим польза есть, тогда покажите мне ее.
Это как? Фотографию свою прислать или медицинскую карту отсканировать? На тему как здоровье изменилось за последние пару лет.

Цитата:
Спрашивал... по х'арийской арифметике - мне никто ничего не ответил.
Вы спрашивали про брошюры. Посмотрите видеолекции лучше, там всё объясняется.

Цитата:
Я никому не хочу доказывать свою абсурдную теорию ВедРа.
В общем-то, и Вам никто не хочет доказывать "про пластины" или ещё про что-то. Что ж Вы насильно пытаетесь заставить?

Цитата:
А на вопрос вы так и не ответили, поэтому дублирую.
Вопрос некорректный. Во-первых, поколения сменяются не каждые 100 лет, а каждые 25. Сейчас. В далёкие времена - реже. Хотя, разные периоды бывали. А Ваша модель - это "сферический конь в вакууме", кому интересно её обсуждать?

Цитата:
Хиневич говорит рожайте по 16 детей, откуда у меня возникает резонный вопрос, а если все будут рожать по 16 детей
Второе некорректное утверждение - про "все будут рожать". Хиневич говорит, что это завет дан только его (нашим) предкам. Другие народы пусть свои заветы соблюдают.

Цитата:
что из этого получится?
Если вернуться в нашу Россию, то получится освоение и заселение пустующих территорий и восстановление села.

Цитата:
в начале было только 2 (!!!) человека.
Третье некорректное утверждение (или допущение). Без комментариев.

Цитата:
Все допущения сделаны в пользу теории Хиневича
Заблуждаетесь. Если предки жил по тысяче лет и за это время рожали по 8 детей на каждого (а вообще, достаточно по 9 на двоих родителей), то совсем другая прогрессия получается. А учитывая, сколько гибло, защищая свой род...

Цитата:
Вопрос: если столько рожать, то как это соотносится с реальными возможностями Земли по количеству населения?
Такое соображение есть: сперва своих детей вырасти достойными людьми, потом о стране думай, и лишь потом о всей Земле. Не в том смысле, что вся Земля не важна, а в том, что сперва надо доказать своё право на управление хотя бы семьёй, затем общиной, затем только страной и уж потом можно доверить заботу о всей Земле.
Поэтому сперва порядок у себя дома надо навести, в своём городе/деревне, далее - в стране. В нашей ситуации только многодетные семьи и могут помочь.

Цитата:
Не отвечаю на Ваш вопрос, потому, что это оффтоп. Это тема про САВ, а не про мое мировоззрение.
Хитро. Только не думайте, что в теме про САВ кто-то обязан Вам что-то доказывать.

P.S.
В России сейчас примерно 32 миллиона женщин детородного возраста (не бесплодных), изрядная часть из них уже просто не успеет родить не то что 9, а даже двух-трёх детей (детородным считается возраст до 36 лет). Легко посчитать, что на возраст 18-20 лет приходится 15%, то есть 4.8 миллиона.
Если все они поставят цель родить по 8 детей на семью, то в следующем поколении наша страна прирастёт на 38 миллионов. То есть через 20-25 лет, если каждая родит 8 детей разом (а на практике, этот процесс растянется лет на 20 и догонит уже в следующее поколение). За это время население сократится как минимум на 25 миллионов, то есть прирост получится - 13 миллионов. Из них лишь половина - девочки. Итого, молодых мам а следующем поколении будет уже не 32 миллиона, а целых 38.5.
Можете дальше посчитать эту "угрозу перенаселения всей Земле". Учитывайте также, что прирост будет происходить вдвое медленнее из-за "размазывания" поколений (либо не учитывайте, тогда всё сойдётся при условии 16 детей на семью).

Последний раз редактировалось Sasha; 07.01.2009 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 01:54
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Без обид, но я уже как-то советовал подружиться с логикой, но вы я вижу не последовали моему совету.
Цитата:
Издеваетесь? Выше же по теме Ваша фраза "Ну во-первых никаких пластин нет".
Это не я издеваюсь - это вы издеваетесь. Я сказал, что пластин нет после того как упорно вас всех спрашивал как я могу узнать - есть пластины или нет! После того как некоторые сказали, что им пофигу есть они или нет, некоторые сказали, что я не дорос и т.д. Короче одни отмазки. Смотрел много где, но никто не подтверждает наличия пластин, поэтому делаю логичный вывод - пластин нет.
Цитата:
На это может быть два ответа:
1) хочется - перехочется;
2) хотите - приложите усилия, на халяву волшебную палочку никто не даст.
Отличные варианты! Как вы хотите чтобы я доказал себе, что пластины существуют? Вижу только один выход - поверить Хиневичу, но это не вариант. Тоже самое, что поверить в свои же собственные ВедРа. Да и о какой волшебной палочке Вы говорите? Еще раз спрашиваю: что дали человечеству САВ, чтобы считать их "волшебной палочкой"?
Цитата:
Вы спрашивали про брошюры. Посмотрите видеолекции лучше, там всё объясняется.
Смотрел "лекции" - ничего там не объясняется! И не стоит говорить, что я не понял. Если у Вас возникнет такое желание, то сперва ответьте мне на вопрос: где Хиневич дает определение точки, прямой, окружности?
Цитата:
Вопрос некорректный. Во-первых, поколения сменяются не каждые 100 лет, а каждые 25. Сейчас.
Еще хуже, тогда моя схема будет работать еще быстрее.
Цитата:
Второе некорректное утверждение - про "все будут рожать". Хиневич говорит, что это завет дан только его (нашим) предкам. Другие народы пусть свои заветы соблюдают.
Круто конечно "ТОЛЬКО НАШ РОД", но это дела не меняет моя модель предполагает наличие в начале всего 2-х человек, а "ваш" это род или "не ваш" - это совершенно не важно. Ну и с чего вы взяли, что другие при этом должны рожать меньше? Спросим у китайцев?
Цитата:
Третье некорректное утверждение (или допущение). Без комментариев.
Ну хорошо, давайте в начальные условия подставим любую другую, Вами предложенную цифру, уверяю Вас - это только ухудшит положение - все будет развиваться еще быстрее, так как население будет увеличиваться с гораздо более многочисленной платформы.
Цитата:
Если предки жил по тысяче лет и за это время рожали по 8 детей на каждого (а вообще, достаточно по 9 на двоих родителей), то совсем другая прогрессия получается.
Ну вот опять! Откуда Вы взяли, что предки жили по 1000 лет? Если из САВ, то опять вопрос: насколько достоверны САВ? Опять тот самый вопрос, неприятный Вам вопрос. Ну никуда без этого! Вы же вот сейчас ссылаетесь на САВ, почему я не могу спросить о достоверности этого учения?
Хиневич утверждает, что минимум 9, а нормально - 16. И это в принципе, а не в настоящее время. Поэтому считаю для 10 в среднем с учетом убытия.
Ваши выкладки пока не рассматриваю, потому, что Вы не ответили на мои вопросы. Тем более вы рассчитали только для следующего поколения.
P.S. Скажите честно, Вы специально пытаетесь перевернуть все мои вопросы, фразы наизнанку и вывернуть все шиворот навыворот?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2009, 02:15
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Кстати, я тут подумал, может я действительно чего не знаю... А может есть какая-нибудь специфическая х'арийская логика или х'арийский метод познания или х'арийская наука в которой ИСТИННОЙ СЧИТАЕТСЯ ЛЮБАЯ ТЕОРИЯ, ПОКА НЕ ДОКАЖУТ, ЧТО ОНА ЛОЖНА?
Тогда все просто замечательно, тогда моя теория про ВедРа все-таки верна! Ведь никто не доказал обратное.
Тогда, конечно, и Хиневич безусловно на 100% прав.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2009, 02:16
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Ребята хватит спорить, факт в том что сейчас идёт активное возрождение славянских общин и это главное.

Хиневичь агент ЦРУ? Пусть будет, просто не надо глотать всё что он говорит или пишет целиком, а только главное! Возрождение традиций? Согласен! Больше детей? Согласен! Не пить не курить? Согласен! Не смешивать кровь? Согласен! Мы великие и лучшие и нас бог лю.... СПАСИБО ЗА СОВЕТ МНЕ ХВАТИТ!

Понимаете, что я хочу сказать, надо взять то, что действительно кажется реальным а фантастика потом...

Кароче фильтровать надо.

И ещё, как вы считаете, неужели тогда при крещении Руси Волхвы были настолько глупы, чтобы взять и кинуть все священные знания? Поэтому я даже уверен, что некоторые ушли в подполье, себирь она большая , сам чёрт ногу сломит, и у них то и вправду будут эти пластины или веды или ещё что. А пока время не прешло вот так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2009, 14:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
я уже как-то советовал подружиться с логикой...
Смотрел много где, но никто не подтверждает наличия пластин, поэтому делаю логичный вывод - пластин нет.
Это не "логичный", а "обывательски-бытовой" вывод, к логике никакого отношения не имеющий. Логика - наука о способах доказательств и опровержений. Основная цель (функция) логики: исследование того, как из одних утверждений можно выводить другие. "Я не нашёл подтверждения" - это не опровержение и не доказательство. Не нашли - ищите. Тогда можно будет говорить действительно на языке логики. А пока у Вас получается "я пошёл по грибы, но ничего не нашёл, значит их нет в природе". Это не имеет ничего общего с логикой.

Цитата:
Вижу только один выход - поверить Хиневичу, но это не вариант...
Да и о какой волшебной палочке Вы говорите? Еще раз спрашиваю: что дали человечеству САВ, чтобы считать их "волшебной палочкой"?
Под "волшебной палочкой" подразумеваю халяву: раз! - и я сразу такой умный и всё знаю. Выход не один (поверить Хиневичу), а много: изучать события прошлого, традиции, письменности разных народов, языки - и делать логические (а не обывательские) выводы.

Цитата:
Ваши выкладки пока не рассматриваю, потому, что Вы не ответили на мои вопросы.
Ишь, встали в позу Уж снизойдите. Рассмотрите.

Рассчёт для следующего поколения очень прост:
38.5 миллиона роженец родят по 8-9 детей к следующему поколнеию (то есть уже через 40-50 лет от сегодняшнего дня), получится 308-346 миллионов, минус убыль за поколение (25 миллионов) - усредним результат до 302 миллионов. Половина из них - девочки. Стало быть, на следующее поколение получаем 151 миллион роженец.
Итого, прогрессия такая: 32 - 38.5 - 151 млн. Заметьте, это с допущением, что всё население России, включая мусульман и атеистов резко переключится на "идеи Хиневича".
Дальше считаем? Через 70 лет: 590-600 млн. роженец. В сумме с мужчинами, младенцами и стариками перевалим за пару миллиардов. Это уже более или менее адекватное население для нашей территории. Но на самом деле маловато, по сравнению с Китаем и Индией через те же 70 лет. Можем не удержать территорию.
А вот лет через 100 - как раз к правильной численности подойдём. Это если рожать по 8-9 детей и не воевать. Потом можно будет остановиться.

А теперь подумайте - даже если наши женщины согласятся рожать по 4 ребёнка, какими черепашьими темпами будет прирастать население России. И какие неприятности из этого последуют. И что хуже - вспомнить о "благе многочадия" (о чём говорят не только староверы, родноверы и старообрядцы, но также и РПЦ), или признать многодетные семьи "злом для всей Земли".

Последний раз редактировалось Sasha; 07.01.2009 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2009, 14:43
Cvetik Cvetik вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2
Cvetik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Это не "логичный", а "обывательски-бытовой" вывод, к логике никакого отношения не имеющий. Логика - наука о способах доказательств и опровержений. Основная цель (функция) логики: исследование того, как из одних утверждений можно выводить другие. "Я не нашёл подтверждения" - это не опровержение и не доказательство. Не нашли - ищите. Тогда можно будет говорить действительно на языке логики. А пока у Вас получается "я пошёл по грибы, но ничего не нашёл, значит их нет в природе". Это не имеет ничего общего с логикой.
У вас есть доказательства существоваиня пластин?
Цитата:
Выход не один (поверить Хиневичу), а много: изучать события прошлого, традиции, письменности разных народов, языки - и делать логические (а не обывательские) выводы.
Предполагаю, что вы все это проделали, и возможно продолжаете изучать. Каковы результаты?
И еще: хотелось бы услышать ответы на мои вопросы.
В этой ветке было много предложений задавать вопросы, однако толковых ответов не было, одни споры и утверждения типа
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2009, 16:50
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Я не нашёл подтверждения" - это не опровержение и не доказательство. Не нашли - ищите. Тогда можно будет говорить действительно на языке логики.
Значит я все-таки прав - есть особая х'арийская логика. Доказательства теории должен искать тот кто ее изучает, а дело сочинителя теории - только ее сочинить. Да и как вы себе это представляете: мне ездить и носиться за Хиневичем и умолять показать пластины? Или шпионить за ними, или я даже не знаю, что и предположить. Короче все, что не опровергли - правда. Я вас правильно понял? Или вы хотите, чтобы я за Хиневича сам нашел себе доказательства существования пластин? Это же бред! Это все равно, что вы в куче математических теорем сами будете доказывать все теоремы в поисках: а какая же из миллионов теорем дествительно правильная? Или в куче физических законов (которые кстати с такой логикой расплодятся буйным цветом, еще бы - каждый возомнит себя великим физиком, ведь ничего делать не надо - придумал наукообразную теорему и сиди смотри, как другие мучаются ее проверяют). Далеко бы мы ушли.
Цитата:
А вот лет через 100 - как раз к правильной численности подойдём. Это если рожать по 8-9 детей и не воевать. Потом можно будет остановиться.
Что и требовалось доказать! Только из того, что я слышал от Хиневича, необходимо рожать минимум 9 детей всегда, а не в ближайшие 100 лет. Так что Ваши расчеты действительно правильные, но после этого вы что собираетесь штрафовать за многодетность или переписать законы рода? Ведь по Хиневичу предназначение женщины - рожать и рожать много - минимум 9.
Ну, а конечно, соревноваться кто кого перерожает - это конечно супер идея! А если Китай и Индия не остановятся, а тоже начнут "войну перенаселения", да и другие начнут подтягиваться? Хотите, что бы через 100 лет мы все "вываливались" с планеты?
Да и к тому же вы подумали, во что к этому времени превратится планета? И хотите ли вы чтобы ваши дети жили на ней? Или вы думаете, что опа и все перейдут на экологически чистое производство и т.п. за такое короткое время?
То, что надо россиянам надо рожать больше - это конечно понятно, но для этого по-моему не нужен Хиневич и его сказки.
Кстати, у меня в прошлом посте было еще пару вопросов...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2009, 02:29
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Сообщение от Rusticus Посмотреть сообщение
Доказательства теории должен искать тот кто ее изучает, а дело сочинителя теории - только ее сочинить.
Rusticus, если Вам не нравится искать подтверждения, можете искать опровержения. Можете также доказывать от противного. Разные способы доказательства есть. Но "у меня не получилось доказать теорему" - ещё не значит, что теорема не верна. Это не "х'арийская логика", а самая обычная.
Приведу пример доказательства от противного. Допустим, Вы решили доказать, что пластин нет. Доказательство от обратного: пусть пластины есть, тогда...
А что тогда? Хиневич тогда бегал бы за Вами, горя желанием показать их? Как-то не логично... Вот и не получилось доказательство от противного. Так и с другими способами - с точки зрения формальной логики ни доказать, ни опровергнуть наличие пластин по имеющимся данным нельзя. Всё остальное - эмоционально окрашенные предположения.

Цитата:
Короче все, что не опровергли - правда. Я вас правильно понял?
Нет, конечно. Я этого не говорил и в учебниках по логике этого не написано. С точки зрения логики всё, что не опровергнуто, может быть в будущем либо опровергнуто, либо доказано.
Особо охотливые пропагандисты любят привлекать статистику (там, где однозначное логическое суждение в свою пользу сделать нельзя). Но это отдельная тема.

Цитата:
Только из того, что я слышал от Хиневича, необходимо рожать минимум 9 детей всегда, а не в ближайшие 100 лет.
Вы избирательно слушаете. Вспомните, что он говорит про заветы предков, которые а) жили по несколько тысяч лет; б) путешествовали с планеты на планету (осваивая и заселяя их). Тогда противоречие устранится.

Цитата:
после этого вы что собираетесь штрафовать за многодетность или переписать законы рода?...
Хотите, что бы через 100 лет мы все "вываливались" с планеты?
Боюсь, до этого дело не дойдёт. 6-ой приоритет ещё никто не отменял, к сожалению.

Цитата:
Или вы думаете, что опа и все перейдут на экологически чистое производство и т.п. за такое короткое время?
Вообще-то, "по Хиневичу" (как Вы выражаетесь) - да. Так и положено. И если допустить, что в семьях станет по 16 детей, то прерход на экологическое производство выглядит гораздо меньшей фантастикой.

Цитата:
То, что надо россиянам надо рожать больше - это конечно понятно, но для этого по-моему не нужен Хиневич и его сказки.
Полностью согласен. Но где "не сказки" от КОБ про многодетность?

Цитата:
Кстати, у меня в прошлом посте было еще пару вопросов...
Ну а что там ответить? Про определение точки? Это оператор "грани" нулевой степени. Там всё просто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2009, 11:39
Rusticus Rusticus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 58
Rusticus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Я вполне дружу с различными способами доказательств, небось не зря диплом с отличием дали. Конечно, по имеющимся данным дать конкретный ответ я не могу, но по-моему это не моя задача бегать за Хиневичем и просить пластины. Кто хочет, пусть уверует (тем более выбора у них все равно нет), а я так и буду считать это не более, чем фарсом.
Цитата:
Доказательство от обратного: пусть пластины есть, тогда...
А что тогда? Хиневич тогда бегал бы за Вами, горя желанием показать их? Как-то не логично...
Еще как логично, если принять во внимание, что он не должен ни за кем бегать (тем более за мной), а просто доказать факт существования пластин. Надеюсь не надо учить как это можно сделать? Да и поймите, что не моя это задача доказывать, что пластин нет, а его доказать, что они есть! Еще раз повторяю, что если бы, например, наука строилась по этому принципу, то мы бы бегали с дубинками и жили в пещерах, потому что каждый бы вместо использования уже кем-то доказанных теорий бегал бы и искал в куче различных теорий правильные и доказывал.
Подобный способ "доказательств" своих теорий (раз не можете опровергнуть, значит я прав) - это первый шаг к засилью шаралатанов, которые будут придумывать свои очередные бредни и вешать лапшу на уши доверчивым людям.
На всякий случай еще раз. Хиневич выдвинул теорию и говорит, что все это основано на неких пластинах. Поскольку большинство тезисов непроверяемы, то возникает желание взглянуть на пластины. Я понимаю, если бы по его рассказам мы бы сделали компьютеры, сотовые телефоны, космические корабли или еще чего-нибудь, то вопрос достоверности отпал бы сам собой. Но чего-то я не вижу славянских технологий "от Хиневича", опережающих время. Поэтому это не моя задача его опровергнуть, а его задача - доказать.
Цитата:
Вы избирательно слушаете. Вспомните, что он говорит про заветы предков, которые а) жили по несколько тысяч лет; б) путешествовали с планеты на планету (осваивая и заселяя их). Тогда противоречие устранится.
Как оно устранится, если никаких доказательств этого кроме слов опять же Хиневича нет? Именно поэтому я и спрашиавю про пластины, потому что вы всегда ссылаетесь на них.
Да поймите, что даже если пластины есть, то это всего лишь говорит о том, что у Хиневича есть некий первоисточник. Дальше необходимо разобраться - насколько первоисточник соответствует тому, что он написал в САВ! Ведь там написано не современным языком, а рунами значение которых мало кто знает.
И если эти два пункта (наличие пластин и адекватность перевода) имеют место быть, то только тогда можно говорить о САВ, как о вере первопредков и т.д. и т.п. А пока это сказки Хиневича! И почему это должен доказывать я, а не сам Хиневич - вот этого я никак не пойму. Я же не прошу, чтобы вы доказали истинность моей теории ВедРа. Еще раз повторяю, что пока САВ и ВедРа имеют одинаковую доказательную базу: источниками и того и другого являются слова. С одной стороны Хиневича, с другой - моими. Ну а приплести в любую теорию каких-нибудь реальных фактов - это пара пустяков. И Вы как неглупый человек должны это понимать.
Цитата:
Вообще-то, "по Хиневичу" (как Вы выражаетесь) - да. Так и положено. И если допустить, что в семьях станет по 16 детей, то прерход на экологическое производство выглядит гораздо меньшей фантастикой.
По Хиневичу сжигать трупы положено А о каком экологически чистом производстве вы говорите я не знаю.
Цитата:
Ну а что там ответить? Про определение точки? Это оператор "грани" нулевой степени. Там всё просто.
Ну, тогда все понятно. Образы аж дух захватили. Кстати в какой из "лекций" он такое говорит?
Да не смешите меня, такие определения и в современной математике есть. Например:
Цитата:
То́чка — абстрактный объект в пространстве, обладающий координатами, но не имеющий размеров, массы, направленности и каких-либо других геометрических или физических характеристик.
Чем оно хуже? Ваше ничего нового не дает и понятнее не делает. Я и сам такое придумаю. А "оператор грани нулевой степени" - это конечно чисто славянский стиль речи 40000 лет назад все так говорили.
Да я бы может и не спорил ни с Хиневич ни с вами, просто каждое его предложение - это не просто констатация, а противопоставление! Современные математики не знают, а вот у славян... Современный календарь такой-сякой, а вот у славян... и т.д. и т.п. А вот что нового из этого всего можно почерпнуть я не знаю. Вывел пятнадцать систем умножения, а толку? Опять же где гарантия, что это славянские системы, а не "прихватизированные" у тех же пифагорейцев и подредактированные Хиневичем и ко?
Ну а "логический вывод" про комфорки - это верх логической мысли! Вот скажите мне - это он так случайно подобрал некорректную аналогию или специально хотел запудрить мозги? А может это способ отсева? Кто не понял глупости аналогии или "проглотил" - с тем можно работать, значит "проглотит" и все остальное?
Ну вы, конечно, можете сказать что-нибудь вроде этого:
Цитата:
А про 16 и 24 часа - это образное сравнение. Тут он тоже прав. И дело не в реальном течении времени, а в том, как по нему двигаться.
Ну тогда я вам скажу, что начиная с минут у славян ВСЕ единицы времени куда бОльшие! Почему-то их Хиневич во внимание не принимает и не сравнивает по той же аналогии. Потому, что если учитывать их, то он тут же начнет себе противоречить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2009, 12:10
Solid Solid вне форума
новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 1
Solid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Славяно-Арийские Веды

Цитата:
Дано: люди (имеется в виду пара) рожают в среднем 10 детей, поколения сменяются каждые 100 лет (то есть на земле живут только два поколения), в начале было только 2 (!!!) человека. Через 700 лет на земле более 7 млрд. человек, 750 лет мы переполняем Землю - 36,5 млрд, через 800 лет - 172 млрд.
Все допущения сделаны в пользу теории Хиневича (у него - 16 детей, вряд ли заселили изначально всего 2 человека, да и жить он всем велит лет по 150).
Вопрос: если столько рожать, то как это соотносится с реальными возможностями Земли по количеству населения?
В "теории Хиневича" это сказано ещё в те времена, когда люди могли свободно перемещаться с одной планеты на другую. Да и сейчас этот призыв актуальный, нас каждый год становится на миллион меньше. Rusticus, подсчитай лучше какое количество населения будет в России хотя бы через 200 лет, при тех же темпах вымирания, что и сейчас
Лучше проявлять здравомыслие и не тратить свою энергию и драгоценное время на опровержение какой-то теории, выбирайте лучшее и обучайтесь дальше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot