форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Результаты опроса: Мой тип психики: | |||
Человек |
![]() ![]() ![]() ![]() |
19 | 31.15% |
Демон |
![]() ![]() ![]() ![]() |
27 | 44.26% |
Зомби |
![]() ![]() ![]() ![]() |
12 | 19.67% |
Животное |
![]() ![]() ![]() ![]() |
3 | 4.92% |
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Да это откровенное животное, может, даже, и симпатичное, и не хищное. Приоритеты- желудок и половые органы. Чревоугодничает и блудит. Не интересно. А обмануть трудно, животное чутьё. Пусть мужик простит нас, это просто абстракция.
|
#2
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
====== Увидеть Человека. Кому то это может и недоступно, тот и ходит по улицам со свечкой. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
У нас у всех в мозгу стоит детектор лжи. Мы всегда видим, обманывает человек или нет, просто или не хотим замечать, или этот детектор завален всякими заумностями. Любая собака видит, какие у вас намерения, она не испорчена изучением разных философских течений.
|
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Гораздо сложнее если идёт всего 10% лжи которая прикрыта 90% правды. А ещё сложнее когда говорящий себя убедил, что это правда... А бывает когда говорящий и не знает правды, а сам так искренне считает... Тут чисто на уровне намерений крайне трудно найти правду, тут нужно больше чем интуиция животного... Ведь интуиция животного - это не общение с абсолютом, а только выход на родовые/видовые уровни.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Сейчас людей заставляет врать окружающая среда. Иначе опять человек будет белой вороной, а еще могут "верблюдом назвать". А еще некоторые стараются всегда быть приторно вежливыми в независимости от того, что думают. Проблема еще та, чтоб отделить вранье от правды. Уже много лет всякой информации присваиваю некого рода вероятность быть правдой. От случая к случаю повышаю или понижаю эту оценку. |
#6
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Что же до `белой вороны`, ну так вы сами выбираете своё окружение и метод зарабатывать на жизнь. Цитата:
Если человек просто умеет себя вести в обществе, а так же обладает выдержкой то это по моему хорошо. Это как раз и говорит, что он НЕ является животным и может не сильно зависит от инстинктов. Правда приторными они не стараются быть, только лишь в пределах этикета.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Ложь обладает определёнными признаками. В голове цепь размыкается. Даже если лжи какие-то проценты, они размыкают цепь. И человек , слушающий, испытывает дискомфорт. Хотя ещё не понял, почему, начинает анализировать, и находит куски лжи. Человек, который всегда живёт в дискомфорте , он и не чувствует лжи. И сам всегда врёт - не отличает правду от лжи. И лечится постоянно, и дети болеют, потому что всегда в системе дезинформация, которая разрушает.Хронически больных людей, с больными детьми, надо ставить на заметку. Их и отмечают, кому надо. Это мы ничего не знаем, и не соображаем, а некоторые знают уже давно, вот и управляют.
|
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
И насчет метода зарабатывания на жизнь. Как избавится от недобросовестных сотрудников - а ни как, вот с ними и варишься в в одном котелке. Честным с ними быть - можно и на неприятности нарваться. Ничего против них не предпринимаю, но и привру иногда, чтоб себя защитить. Сменить работу не могу, так как на моей зарплате вся семья. А чем выше зарплаты в компаниях - тем больше там нехороших или "больных" людей. Например, в моей компании больше половины -холостые 30 - 40 лет (мужчины и женщины) без детей и без семей с полными калейдоскопом в голове. А вот еще. Жена спрашивает, как там новые девочки на работе. Я ей и отвечаю, - да страшные они там, смотреть не на что. А если начнешь рассказывать правду - жена начнет нервничать (она то из своего опыта выводы делает). Вот так и живем в некоторой полуправдой. И заставляет нас так себя вести - окружающее общество, которое нельзя поменять. Есть такой анекдот. Попал человек в ад. Ему экскурсию устроили. Проходит мимо котла - там два черта сторожат. - А чего так много. - Тут евреи сидят. Если один вылезит - он другим поможет, поэтому такая охрана. Идет дальше, там котел с одним чертом и тот спит. - А тут русские сидят. У них демократия. Одни хотят одного, а другие - другого. Одним словом мешают друг, другу. Ну на всяких случай поставили одного черта, вдруг кто-то сбежать хочет. Идет дальше, а там котел ни кем не охраняется. - А тут украинцы сидят. Если кто-то и захочет сбежать, то другие его обратно затащат. Вот так и у меня как у украинцев. |
#9
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
А разница в том на сколько это общение осознанное и свободное. Что же до `уловить суть` то тут тем более ни о чём и жутко субъективно.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |