форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||||
|
||||||
![]()
Я реалист... если вам надо в бой и шашкой махать, то не приписывайте себе тип интеллектуала (коим является демон)...
Да, может это и звучит для неформалов и стильно, но толку то от ложного самоименования? Цитата:
Тут нет смысла ни чего в себе сверх меры напрягать... усилия близки к нулю... воля не требуется... Цитата:
И опять же не стоит путать человека видящего два варианта и зомби, который видит лишь второй вариант в перевес зомби видящего лишь первый. Именно это происходит с лицами отрицающими культуру и всё что с ней связано оптом... Цитата:
Это всего лишь более обширная картина мира, в которой цель ставится на основание более обширных (но таких же конкретных) знаниях. И тут нету ни какого `между образами`, а есть 2 эти образа разом... Цитата:
Им видите ли без них скучно... нужны надуманные условности... свобода быть бараном... Т.е. ты выступаешь за кольца в носу? И свободу быть бараном по указке неформальной моды? Цитата:
А если интересует первопричина: а) Блондинки более женственны (там гормоны частично влияют) - этого не хватает современным женщинам, вот их порой и ищут б) Макияж - всего лишь имитирует повышенное давление, а значит возбуждённость женщины, а значит доступность. (вполне логично, что мужчины на таких реагируют - инстинкты) Но не стоит перебарщивать - излишняя краснота и не там где надо - это болезнь и эффект обратный. По тому и разделяют дневной и вечерний макияж т.к. в темноте цветовосприятие слабее и эффект другой. (Кстати реагируют на красные ногти, а не на длинные... длинные когти - это глюки моды и непонимание перво-причин) в) Джинсы - это лишь мода и удобство... на деле же женщины в юбке элегантнее и красивее... (хотя если лень думать и нет умения создать адекватный стиль, то джинсы спасают от откровенно бредовых комбинаций) |
#2
|
||||
|
||||
![]() ![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Угу... не забывай, что большинство всё таки имеют животный тип психики...
Опять же и зомби порой бросают годами из-за того что делают это не по своей программе, а из-за тычков `спутника жизни`. Цитата:
1) Почему тебя раздражает, что в обществе сейчас пользуются спросом блондинки с макияжем? Зависть? 2) Что лично ты считаешь верной нормой? Готичный глобальный писец? Или может быть анархия и отсутствие норм? А то ты талдычишь о `соц. договоре по умолчанию`, а общество и не в курсе, что в нём обязательно надо быть блондинкой в джинсах... А то протест против всего что есть без предложения альтернатив - это явный клин глючной программы. Положительного результата точно не будет... на лицо явное нарушенное мировоззрение... |
#4
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Программа это и есть чужая воля. Потому оно и зомби, что манипулируется внешними силами. Включаем мозг!! Цитата:
![]() ![]() Цитата:
![]() ![]() Цитата:
![]() ![]() |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Между программой и чужой волей лежит пропасть!
Волевое воздействие требует напряжения и сил - тут уместно понятие энергия. Программа - это просто знания как делать `правильно` - тут уместно понятие информация. Так что не стоит путать белое с пушистым! ВСЕ мы подвержены воздействию внешних сил! ВСЕ! И демоны и человечный строй! Вопрос какие манипуляции мы осознаём, а какие нет. Так вот, между волевым давлением и информационной сменой программы есть ОЧЕНЬ большая разница. Это абсолютно разные методы манипуляции. Цитата:
![]() Просто о таком договоре не знаю не только я... о нём не знают и окружающие люди... А самое интересное, такое чувство что и вы не знаете о чём пишите... а то дальше пустых абстракций уйти не можете... PS: Вот спроси у igopuchkov про свой `соц договор` - думаю он скажет, что он у него другой нежели у вас. |
#6
|
||||||||
|
||||||||
![]() ![]() ![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Чтобы стоять голым посреди улицы нужно или ломить в безумии или отключить программу. Отключить не просто. Что бы вы не знали, как вы бы к этому не относились, какие книжки вы бы не прочитали ничего не измени. Дискомфорт будет жуткий. Можно вообще удар заработать. Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
|
#7
|
||||||||||
|
||||||||||
![]() Цитата:
![]() Так что в КОБ триединство несколько ошибочное, да деле же материя(палка)/энергия(воля)/информация(мера, программа и т.п.) И каждый элемент действует по своим законам... взятая же в КОБ мера - это частный случай информации... И да, между палкой и чужой волей так же пропасть... Воля без палки(материи) - это парализованный инвалид, который думать и проявлять волю может, а махать палкой нет. Воля без информации - это зомби, который может и волю проявлять и палкой махать, а думать нет. Информация и материя без воли - это жирдяй, который знает что умирает, но не может отказаться от очередного гамбургера. И вот это истинное триединство, которое само бразует баланс, убивая крайности. На деле же в человеке есть все 3 эти элемента, но дисбаланс всё таки имеется. Ценности разные. В животном доминирует материя, в зомби воля, а а в демоне информация. Цитата:
Это может сгладить запас энергии и умение ей распорядится (то есть воля). Тут мало знать что это вредно, надо иметь силы воплотить свой выбор (пусть порой и навязанный извне) в действительности. И тут ты хоть 100 раз зомби - у них те же нервы и так же больно, та же ломка, те же мысли всё это бросить и кайфануть... Цитата:
Программа же - это, которая на них повлияла - это всего лишь информация. И она была без горящих глаз и махания руками. И эту информацию можно с теми же энергозатратами автора тиражировать не на одного, а ни миллионы зомби. Волей (энергией) же можно сломать одного человека, пусть даже и прав был он, но её тиражировать нельзя. Так что не путай внешнее воздействие и его внутренние последствия. Цитата:
Да, программа может быть не очень приятной, но для `захвата` человек должен считать её правильной. Да, бросать курить не приятно, и сам процесс не нравится, но нравится результат. Так что программа должна нравится, если уж она захватила зомби. Цитата:
Что же касается меня, то я просто буду делать так, чтоб не попасть в эту ситуацию (и тут на `слабо` не купишь). Если же я в такой ситуации окажусь, что просто сменю соц программу ![]() Самая простая альтернатива `это игра`... и это без забот о том почему же они на тебя смотрят... игра и всё... И всё это без отрубания разума и логики... зачем?.. если уж играешь, то играть надо красиво... ![]() Цитата:
![]() Один `соц договор` у индейца и совсем другой у жителя Москвы... даже у разных жителей Москвы он разный... Если у каждого общества он свой, то какой смысл с ним воевать??? Просто выбирай общество с удобным тебе соц договором и всё... так собственно и делает весь разумный мир... ![]() Одни только глупенькие девочки с чем-то борются и решают вопросы жизни и смерти (кстати своей смерти) Цитата:
![]() Тренируйте мозг... формулируйте, формулируйте и формулируйте... авось получится... А то интуиция есть и у животных... на одной интуиции и тупом везение далеко не уедешь... |