форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2011, 11:05
mosg9 mosg9 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 87
mosg9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плыкин В.Д.

Не узрел я разногласий между КОБ и Плыкиным. Возможно я не внимательно смотрел КОБ возможно не все диски. КОБ и Плыкин говорят об одном и том же, только возможно разными словами. А всякого рода теории они и есть теории и только одному создателю известна истина. Поэтому и говорится ДОТУ а не просто ТУ. Хотя теория Плыкина обосновывает, нахождение на Марсе всякого рода пирамид и других рукотворных объектов. Не исключено что и Земля рано или поздно окажется на месте Марса, а жизнь будет перенесена на Венеру.

Последний раз редактировалось mosg9; 22.01.2011 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2011, 10:49
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плыкин В.Д.

Астроному-любителю из Нидерландов Яну Тиммермансу ( Jan Timmermans ) удалось сфотографировать удивительное явление - отделение от Солнца огромного огненного шара. Тиммерманс непрерывно наблюдает за событиями, происходящими на Солнце. Он отслеживает корональные выбросы, протуберанцы и пятна. В начале мая Тиммерманс снимал пятно, расположенное на юго-западе светила. И случайно зафиксировал никальный протуберанец, который оторвался от Солнца и превратился в огненный шар размером с Землю или даже немного больше...
В начале мая Ян снимал пятно, расположенное на юго-западе светила. А случайно запечатлел удивительный протуберанец, который оторвался от поверхности Солнца и превратился в огненный шар.

- Это случилось на восходе, 2 мая, - сообщил астроном.
- Я сильно удивился. Размер шара отделившегося от поверхности Солнца был с наш - земной.

К сожалению, Ян не уточнил его судьбу: то ли огненный шар упал обратно на Солнце, как это обычно бывает с протуберанцами, то ли улетел прочь, как плазменный сгусток коронального выброса. На снимках "места события" от 1 и 3 мая ничего особенного видно не было.




Источник
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2011, 13:50
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плыкин В.Д.

Что такое фотон? Это двумерная волна.
Что такое электрон? Это трехмерная стоячая волна.
Что такое ЭНЕРГИЯ? Это самый сложный вопрос!
Мы же все обсуждаем только проявление чего-то (материи, волн,..) т.е. обсуждаем следствия разного порядка (есть следствия первого, второго и энного порядка).
Например, едет авто в тумане со скоростью 20 км. Позади него отсутствуют (не детектируем) видимые завихрения. Ленточка на стекле сзади не крутится.
Наш вывод прост…
А если оно несется со скоростью 150 км., то мы видим (детектируем) завихрения на заднем стекле, + к этому, у самого заднего стекла имеется “неподвижная” зона. Ленточка то крутится, то нет. Наши выводы? Уже сложнее, т.к. система становится не линейной.
Я, просто, призываю не мыслить конечными причинно-следственными связями!

Так, что такое энергия? Это никак не работа, т.к. она никуда не девается! То, что мы называем работой (допустим электромотор), всего лишь следствие прокачки электричества (т.е. следствия н-го порядка) через прибор. Но энергия никуда не делась. С ней ничего не произошло. Нам просто нудно было одно следствие Н-го порядка направить в мотор, чтобы получить следствие Н-го +1 порядка (правило левой и правой рук-ног).
Так вот и принцип СЭ лежит в том, чтобы направить следствия порядка N+1 таким образом, чтобы получить большее (если хотите другое) следствие или порядка N+2.
В этих системах (СЭ) закон сохранения энергии соблюдается! ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО НУЖНО НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ! Не «энергию» мы преобразовываем и получаем «энергию+1», а проявления окружающего мира!

Так, что вопрос с тем, что такое энергия еще не закрыт.
По поводу аннигиляции, т.к. (по моему мнению, и не только моему) все в мир парно, то и электрон имеет себе подобное и имя ему – позитрон. Вот только они существуют на 180 градусов друг против друга. Один сжимается, другой расширяется и наоборот, но всегда на 180 градусов (т.е. ровно на одинаковое расстояние, если так понятнее) друг от друга, в общем, как синусоида.
И мир состоит из пространственно-временной области и пространственно-протяженной области. Т.е. они существуют одновременно, как и электрон-позитрон.
Вспомните эксперимент по работам Тесла (Филадельфийский эксперимент).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2012, 11:09
панавто панавто вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 3
панавто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плыкин В.Д.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Так, что вопрос с тем, что такое энергия еще не закрыт.
Энергия это сущность, рождающаяся при различии двух значений какого либо свойства материи. Если свойства одинаковы , то энергия равна нулю.
Например разница в температуре двух частей материального тела при создании соответствующих условий вызовет поток, уравнивающий разницу температур. Поток - это уже результат проявления энергии - работа, которую принято использовать в своих целях.
Разница давлений в разных частях тела неизбежно приведет к процессу выравнивания давлений, который также можно использовать для каких либо полезных целей (работа).
Ну и так далее для любого из свойств.
Формула E=MV(квадрат) - один из таких случаев . В нем просто сравнивается значение скорости тела (как одного из свойств) со значением скорости равной нулю, т.е. E= MV2-M*0.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot