форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Просто КОБ предоставляет базовый инструмент понимания макроэкономики: позволяет не специалисту адекватно оценивать тенденции. Но хорошему Специалисту помощь КОБ не нужна, он и так способен видеть объективные факторы, влияющие на мировые процессы, в образах. Заслуга КОБ в том, что она предоставляет лексический аппарат для того, что бы каждый мог стать своего рода специалистом.
Проблема многих сторонников КОБ, что они привыкли видеть в ней панацею от всех бед, и полагают, что там где не знают КОБ ничего не понимают о мироустройстве. КОБ -- система передачи знаний, и нужна она тем кто самостоятельно не может освоить фундаментальные истины. |
#2
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Кстати по поводу США и их президентов, а вы точнее историю изучите Вудро Вилсон продал их банк и их денги Банкам Англии, так господа Ротшильды и их друзья пришли к власти в США, у США были президенты которые понимали и хотели изменить, но в чем была ошибка, ведь они могли все изменить а главная ошибка народ ничего не знал и ничего не понимал, и убрали 1 президента непослушного, убрали другого и так со временем, нашлись те кто стал покорен а народ у них так дальше ничего и не понимает почему у нас больше шансов победить, мы знаем прошлые ошибки и как раньше действовали наши враги и как действуют сейчас мы заранее укрепим свой фундамент и тыл и нанесем им удар, и даже если они уберут президента, его знаменит другой, а все при этом будут знать врага еще лучше он увидят его, а не как с Кеннеди, ведь пойми тогда народ кто его убрал в действительности представте где бы сейчас были все это господа наверху. Самый опасный враг тот которого ты не знаешь. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Слушал лекции Хазина до знакомства с КОБ. Как правильно было сказано: КОБ шире Хазина. Он действительно хороший спец в своем макроэкономическом деле, потому что очень тщательно изучил макроэкономические и любые денежные отношения между людьми с XVI века н.э. Поэтому может делать более менее точные прогнозы (а не предсказания). Его подход похож чем-то на ДОТУ. Но он живет в нынешней толпо-элитарной системе и собирает плоды со своего знания и труда как частичка этой системы. Его прогнозы являются подтверждением методологии представленной в КОБ. А это еще один хороший + в сторону КОБ. Сделать его своим сторонником наверно будет сложно. Мне кажется он из людей которые ждут когода МИР поменяется тогода и он изменится.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
а я уверен, что у него есть свои, сложившиеся взгляды на жизнь и мироустройство. Из-за которых его в своё время и выперли из советников правительства. Если вкратце - то он сторонник сильного государства РФия.
|
#5
|
||||
|
||||
![]()
Я как-то наблюдал Хазина в передаче Третьякова.
Там,за круглым столом он действительно выглядел, едва-ли, не концептуалом, в сравнении с остальными, но при этом все эти бунимовичи смотрели на него довольно злобно, как на человека, которому хозяин разрешил говорить больше остальных, которым дозволяется тасовать набор одних и тех же экономических клише. Главное понмать, что хозяин у Хазина есть. Потому Хазин и на ТВ. |