Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от SergeyDe  Вам виднее. Если ещё объясните, в чём нарушение закона - буду благодарен. | 
	
  Вы приписали всем женщинам, что они "живут в многомужестве"; и Вы приписали всем женщинам, что "по женским понятиям муж это не тот кто с ней спит" - это может быть расценено как приписывание всем женщинам различного рода негативных характеристик и пороков отдельных представителей.
Если бы Вы сказали: "а 
многие женщины втихую живут в многомужестве" - это было бы корректнее.
Правда, не доказано, что действительно многие.
Вот и в данной ветке несколько участников озабочены тем, что у многих женщин нет ни одного мужа...
	Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от SergeyDe  
	Цитата: 
	
		| 
					Сообщение от Реинкарнант  а богатые люди в России - сплошь и рядом ворье, и это никак не противоречит КОБ. |  Просто вопрос, объясните, почему это высказывание не подпадает по статью 282? 
 
"богатые люди" однозначно определяет социальную группу, с моей точки зрения. Если я отношу себя к "богатым людям", то получается что, по мнению участника форума, я вор - унижение однако? | 
	
  Справка:
выражение "сплошь и рядом" означает - очень многие, но не все.
Поэтому "переноса различного рода негативных характеристик и пороков отдельных представителей на всю группу" здесь нет 
