форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #12  
Старый 23.09.2010, 18:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чем и как мерять продукты или услуги?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Значит, мы имеем третье граничное условие для нашей системы - оценка труда в любом случае будет подчинена государственному (если хотите - общественному) произволу Если государство справедливое, - то справедливому произволу, если несправедливое, - как сейчас, то несправедливому. А стало быть надо начинать с того, что определяемся, какое у нас предполагается общество и какие у него ценности и идеалы.
И уже под это маракуем систему распределения благ, (т.к. оценка труда это подмножество системы распределения), а уж на чем сделать оценку труда (и даже не оценку, а сравнение труда) - это дело третьестепенной важности.
Забудьте о справедливости, она есть только в высших силах космоздания.
В человеческой системе справедливость относительна. Ваше описание рисует "социализм с человеческим лицом", проехали мы это.
Произвол, это плохо. Труд надо уважать и правилино оценивать, собственно все классификации оценки существуют давно в соц системе, по ним и жили. Требуется только пересмотреть и подкорректировать. См. ЕНиРы.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot