форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 23:09
Joker Joker вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 29
Joker на пути к лучшему
По умолчанию Буэно де Мескита - Нострадамус нового времени

Американский ученый Брюс Буэно де Мескита из Нью-Йоркского университета разработал компьютерную модель на основе теории игр, которая позволяет с высокой точностью предсказывать будущее.

Теория игр представляет собой математический метод изучения оптимальных стратегий в играх. При этом под игрой понимается процесс, в котором участвуют две или более сторон, ведущих борьбу за реализацию собственных интересов. Предполагается, что каждая из сторон использует собственную стратегию достижения поставленной цели, выработанную с учетом доступной информации и представлений о других участниках, их ресурсах и их возможных стратегиях.

Брюс Буэно де Мескита активно сотрудничает с американскими спецслужбами и ЦРУ. Точность его предсказаний достигает 90%. Так, например, Брюс Буэно де Мескита предрекал приход Юрия Андропова к власти в СССР еще задолго до того, как другие эксперты начали говорить о том, что такое вообще возможно. Кроме того, американский ученый предсказал, что Гонконг перейдет под юрисдикцию Китая за двенадцать лет до того, как это произошло.

Это цитата из интернета...

Так вот Господа меня в связи с этим интересуют два вопроса, на которые я надеюсь вы поможете мне ответить
1) Не является ли данная статья еще одним звеном в эгрегоре, который формирует будущее и влияет на него и не является ли сам автор алгоритма своего рода ставленником эгрегора. Хотелось бы услышать ваше мнение...
2) Я сам математик и если кто-нибудь где-нибудь раскопает сам алгоритм, можете скинуть ссылку, хотелось бы посмотреть, чисто с точки зрения математики...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot