форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 21:53
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию И снова об энергорубле

Цитата:
К сожалению совершенно не разбираюсь в экономике
Мб книги ВП СССР могут ответить на ваши вопросы? Например, вы читали "Кадры решают всё"
чтобы давать такие оценки нужно самому разбираться в экономике, а показатель вашей компетенции в экономике держится на трудах ВП СССР и вере что энергорубль спасет Россию. ВП много какой чепухи написал, много хорошего. Но предположения ВП по поводу привязки его к енергии являются чисто теоретическими. Более того, я не ставлю вопрос как рубль обеспечить, я задаюсь вопросом зачем это нужно делать и что это даст экономике России. Ничего хорошего в этой затеи не вижу.

Сама идея привязки рубля к энергии бессмыслена. Предположим что завтра есть такой рубль что - в Россию больше потекут инстранные инвестиции? Нт. Лучше производство заработает.Нет. Введение такого рубля даже никто не заметит.Почему, Потому что очень важно для бизнеса не ставка ссудного процента, не обеспеченность рубля, а прибыль которую можно заработать и УСЛОВИЯ ведения бизнеса. В Россию в основном приходит спекулятивный капитал из за разнице процентных ставок, сейчас кризис - он миллиардами сваливает, в реаельное производство мало что вкладывается - в России высокие риски.т Поэтому бизнес будет смотреть на энергорубль не с точки зрения его обеспеченности, а точки зрения как на нем можно заработать как на товаре, азаработать на нем невозможно. Да и кому нужна энергия? Рубль нужно обесчпечивать высоко качественным товаром на который будет спрос как в Японии... ресурсов ноль - а товары разгребают, так и у нас должно быть....
\
\я считаю что нужно продавать за рубли без всякого их обеспечения энергиями, у России не будут спрашивать а чем это ваш там рубль обеспечен? как я уже писал если России будет выгодно продавать нефть за конский навоз то покупать его будут за этот навоз, не задавая никаких других дурацкий вопросов а зачем...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 04:48
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
чтобы давать такие оценки нужно самому разбираться в экономике, а показатель вашей компетенции в экономике держится на трудах ВП СССР и вере что энергорубль спасет Россию.
Где вы здесь видели, что бы я давал какую то свою оценку, в вопросах экономики?
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ВП много какой чепухи написал, много хорошего. Но предположения ВП по поводу привязки его к енергии являются чисто теоретическими. Более того, я не ставлю вопрос как рубль обеспечить, я задаюсь вопросом зачем это нужно делать и что это даст экономике России. Ничего хорошего в этой затеи не вижу.

Сама идея привязки рубля к энергии бессмыслена. Предположим что завтра есть такой рубль что - в Россию больше потекут инстранные инвестиции? Нт. Лучше производство заработает.Нет. Введение такого рубля даже никто не заметит.Почему, Потому что очень важно для бизнеса не ставка ссудного процента, не обеспеченность рубля, а прибыль которую можно заработать и УСЛОВИЯ ведения бизнеса. В Россию в основном приходит спекулятивный капитал из за разнице процентных ставок, сейчас кризис - он миллиардами сваливает, в реаельное производство мало что вкладывается - в России высокие риски.т Поэтому бизнес будет смотреть на энергорубль не с точки зрения его обеспеченности, а точки зрения как на нем можно заработать как на товаре, азаработать на нем невозможно. Да и кому нужна энергия? Рубль нужно обесчпечивать высоко качественным товаром на который будет спрос как в Японии... ресурсов ноль - а товары разгребают, так и у нас должно быть....
\
\я считаю что нужно продавать за рубли без всякого их обеспечения энергиями, у России не будут спрашивать а чем это ваш там рубль обеспечен? как я уже писал если России будет выгодно продавать нефть за конский навоз то покупать его будут за этот навоз, не задавая никаких других дурацкий вопросов а зачем...
Скажите, а откуда вы взяли, что КПЕ предлагает для борьбы с текущим кризисом введение энергорубля, причем в одной России?Я лично такого нигде не слышал, хм.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2008, 10:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Д.К.Север Посмотреть сообщение
Где вы здесь видели, что бы я давал какую то свою оценку, в вопросах экономики?

забираю свои слова обратно, извиняюсь, почему-то воспринял как вашу оценку....

Цитата:
Скажите, а откуда вы взяли, что КПЕ предлагает для борьбы с текущим кризисом введение энергорубля, причем в одной России?Я лично такого нигде не слышал, хм.
ну энергорубль эта такая же ФИШКА как и перехват управления и нулевой ссудный процент... посмотрите как тут активно обсуждаеют эту тему и Петров говорит и КОБ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2008, 11:59
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

ну энергорубль эта такая же ФИШКА как и перехват управления и нулевой ссудный процент... посмотрите как тут активно обсуждаеют эту тему и Петров говорит и КОБ
Я не читал книг ВП по вопросам экономики, но даже без этого очевидно, что предложение по энергообеспечению рубля разработано на перспективу..Нет никакого смысла сейчас проводить в Думу соотвествующие законы, они были бы бессмысленны при нынешней мировой кредитно-финансовой системе, и никто сейчас этим не собирается заниматься..И если вы нашли, что об этом где то говорит Петров и КОБ, то покажите где,я обязательно почитаю / послушаю - мне интересно..
КОБ- это концепция, понимаете? Она разрабатывается для того, что бы эффективно работать 4-8 лет, а 40-80, десятки лет вобщем, если не сотни.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2008, 12:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Д.К.Север Посмотреть сообщение
Я не читал книг ВП по вопросам экономики, но даже без этого очевидно, что предложение по энергообеспечению рубля разработано на перспективу
Эгнергрубль это идея КОБ, почитайте, точно укзать не могу, надо копаться..спросите лучше у Админа

какая нафиг перспектива, в самой богатой стране мира пенсия 200 долл пенсионерам она надо или даже сегодняшнему бизнесу?

Более того что если энергорубль это перспектива то так и нужно говорить что через эдак лет 20 это мы сделаем и то, если еще придем к власти
а так понимается что энергорубль КПЕ завтра введет если будет в Кремле
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2008, 14:54
Д.К.Север Д.К.Север вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Д.К.Север на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Более того что если энергорубль это перспектива то так и нужно говорить что через эдак лет 20 это мы сделаем и то, если еще придем к власти
а так понимается что энергорубль КПЕ завтра введет если будет в Кремле
Абсурд, не представляю, что вас натолкнуло на такие мысли.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение

Эгнергрубль это идея КОБ, почитайте, точно укзать не могу, надо копаться..спросите лучше у Админа

какая нафиг перспектива, в самой богатой стране мира пенсия 200 долл пенсионерам она надо или даже сегодняшнему бизнесу?
пенсионерам нада, как минимум, что бы не было инфляции под 20% и всевозможных подорожаний; бизнесу - что бы не случались вот такие финансовые кризисы, верно говорю? Поправьте, если ошибаюсь, но помоему для этого нужно менять существующую кредитно-финансовую систему в мире..
КОБ предлогает свой вариант, если у вас есть идеи получше, предложите их.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2008, 21:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое "перехват управления" ?

Цитата:
пенсионерам нада, как минимум, что бы не было инфляции под 20% и всевозможных подорожаний;
пенсионерам при пенсии в штуцер баксов инфляция в 10% как сейчас ну пусть и в 5 не страшна

Цитата:
бизнесу - что бы не случались вот такие финансовые кризисы, верно говорю?
это конечно же да


Цитата:
Поправьте, если ошибаюсь, но помоему для этого нужно менять существующую кредитно-финансовую систему в мире..
КОБ предлогает свой вариант, если у вас есть идеи получше, предложите их.
мое мнение что не ошибаетесь а просто нет глубины.

КФС -это прежде всего система которая призвана для определенных целей. Как и любая система это инструмент. И в чьих руках она окажется то етсь кто ей будет диктовать условия игры - на того и будет она работать. Это как нож, им можно и убить, а можно гостям хлеб на стол нарезать, вскрыть консервы и такдалее.

Поэтому нужно признать одно что менять КФС НЕ НУЖНО
менять нужно ЛЮДЕЙ которые ей руководят

Чем плоха эта система когда инфляция 2% (реально - хрен ощутишь) кредиты под 3% на всё - рельно чтобы окупить расходы, при этом реальные доходы по 3000-5000 баксов в среднем......эти проценты не ощутишь просто...когда трудности по выплате - отсрочка или заморозка долга... если совсем худой случай - то можно долг и простить.... чем плохо???? Ничем...

все дело в том что КПЕ как раз уводит в сторону и призывает менять систему а не людей... Оно и понято, за это поголовке не погладят.

Похоже я лишнего наговорил.....щас выпрут с форума навечно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot