форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2008, 17:40
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
По умолчанию

Информация к размышлению...
Про Морганов, вспоминаем лекции Петрова.

Знаменитый банк JP Morgan купил "разорившийся" (масло подорожало) банк Washington Musual
Принадлежащие банку депозитные активы на 136 миллиардов долларов были проданы всего за 1,9 миллиарда банку JP Morgan Chase при этом банк не взял на себя прочие обязательства разорившегося конкурента (и действительно зачем они нужны).
http://www.lenta.ru/news/2008/09/26/wamu/

Тут же новость ниже - Чубайс стал первым росcиянином в международном совете банка JP Morgan Chase
http://www.lenta.ru/news/2008/09/26/chubais/

Очередной раз доказывает, что Чубайс не просто дурак или бездумный реформатор, которого охмуряют безструктурными методами и т.д.
Это ЧИСТОЙ ВОДЫ ВРАГ, который подчинен закулисью структурным способом.
Не трудно догадаться, что будет с "РОСНАНО", директором которого он стал. Очередное деление как в РАО ЕЭС и постепенный развал проекта, Вид его деятельности, естественно, будет носить имитационно-провокационный характер . Вот вам и инновационные технологии.::

Последний раз редактировалось Samurai; 27.09.2008 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2008, 19:56
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

невозможно развалить то чего еще нет )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2008, 22:09
Реинкарнант Реинкарнант вне форума
гость
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 226
Реинкарнант на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
невозможно развалить то чего еще нет )))
Беда в том, что основа для дальнейшего разрушения объекта может быть заложена еще на стадии проектирования
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2008, 22:44
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Баяны - бич всех форумов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2008, 01:22
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Беда в том, что основа для дальнейшего разрушения объекта может быть заложена еще на стадии проектирования
ну я же все равно прав, он не сможет это развалить - а создаст как обычно нечто деньгапотребляющее-антинаучное да ище и разпродаст потом по частям
вобщем не обманул -заработает на этом милиарды ))) ну ниче медвед не жадный - оплатит, да и кто ему что против скажет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2008, 16:24
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Абсолютно согласен с Самураем, что Чубайсятина именно ОСОЗНАННЫЙ ВРАГ россиян и других пост-советских народов ... иногда мне кажется, что Путин придумал Роснано именно для того, чтобы хоть куда-то приткнуть Чубайсятину и снять иго Чубайса с энергетики...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.09.2008, 06:20
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

дык чубайс сам себя снял, ликвидиров РАО ЕЭС). Путин при желании вполне мог снять с должности председателя РАО ЕЭС на втором сроке президентства. МОжет мы чего не догоняем, и реформа РАО ЕЭС была проведена по плану путина, т.е. на благо страны? Единая госкорпорация поделена, теперь надо создать систему контроля всех электроэнергитических компаний (как без этого?), будет создана ещё одна армия чиновников, надо же девать куда-то безработных).

Вот интересная новость: в Новосибирске в наукограде Кольцово компания "русский алкоголь" запустила высокотехнологичный завод по производству нановодки
http://news.ngs.ru/more/39899.php
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.09.2008, 11:11
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Злость Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от dsid Посмотреть сообщение
Путин при желании вполне мог снять с должности председателя РАО ЕЭС на втором сроке президентства
Я думаю, что это как раз не в силах Путина, снять Чубайса, иначе бы сняли уже сто раз.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.09.2008, 12:49
Андрей, 27, Евпатория Андрей, 27, Евпатория вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Украина, Крым, Евпатория
Сообщений: 14
Андрей, 27, Евпатория на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Я не россиянин, но мне интересно какую форму собственности имеет ваше РАО ЕЭС? Кажется, частную с долей государства, так я понимаю? В любом случае чтобы осуществлять полное руководством столь серьезной и жизненноважной областью хозяйства нужно вернуть эти сети в полную собственность государства. Потому что стратегические предприятия в частные руки отдавать нельзя. Иначе это неизбежно приведет к зависимости энергетики от частных структур. Грубо говоря от заграничного капитала. Сегодня если полностью открыть внутренний рынок для иностранцев, так они имея миллиарды, скупят нашу собственность с потрахами и мы будем как в Черногории, где все главные объекты страны принадлежат иностранцам. Так вот держава должна защищать внутренний рынок (в том числе и энергетики) от такого рода развития сценария. А словесный блуд о привлечении иностранных инвестиций, эффективном менеджменте, якобы о коллосальных возможных прибылях и пр. нужно расценивать как призыв к разгосдураствлению стратегических объектов, а следовательно к развалу страны посредством экономического влияния.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2008, 13:40
Илья Исмагилов Илья Исмагилов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26
Илья Исмагилов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Реинкарнант Посмотреть сообщение
Беда в том, что основа для дальнейшего разрушения объекта может быть заложена еще на стадии проектирования
Согласен полностью. Остается вопрос: "Каким образом его убрать?" Структурно? (т.е. физически) или безструктурно? (обнажить его подлую деятельность в СМИ)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2008, 15:35
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Тут надо "нетрадиционной медициной" брать ... бугога ... вон Ющенко наш уже догнивает, надо и за Чубайса взяться ... попросить спец бабушек чтобы все виды порч на него наложили

Ударим народными методами по антинародной элите!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.09.2008, 15:40
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Андрей, 27, Евпатория Посмотреть сообщение
Я не россиянин, но мне интересно какую форму собственности имеет ваше РАО ЕЭС? Кажется, частную с долей государства, так я понимаю? В любом случае чтобы осуществлять полное руководством столь серьезной и жизненноважной областью хозяйства нужно вернуть эти сети в полную собственность государства. Потому что стратегические предприятия в частные руки отдавать нельзя. Иначе это неизбежно приведет к зависимости энергетики от частных структур. Грубо говоря от заграничного капитала. Сегодня если полностью открыть внутренний рынок для иностранцев, так они имея миллиарды, скупят нашу собственность с потрахами и мы будем как в Черногории, где все главные объекты страны принадлежат иностранцам. Так вот держава должна защищать внутренний рынок (в том числе и энергетики) от такого рода развития сценария. А словесный блуд о привлечении иностранных инвестиций, эффективном менеджменте, якобы о коллосальных возможных прибылях и пр. нужно расценивать как призыв к разгосдураствлению стратегических объектов, а следовательно к развалу страны посредством экономического влияния.
Во первых РАО ЕЭС не наше, но это акционерное общество.
То, что ключевые позиции в энергетике нельзя отдавать в частные руки, это ежу понятно, беда в том, что те кто так делают тоже это понимают.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2008, 15:51
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Тут надо "нетрадиционной медициной" брать ... бугога ... вон Ющенко наш уже догнивает, надо и за Чубайса взяться ... попросить спец бабушек чтобы все виды порч на него наложили

Ударим народными методами по антинародной элите!
У него есть специальные бабки, бабки-антибабки.
Он если без их защиты на улицу выйдет, сразу в пепел превратиться, настолько сильно его любят народе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2008, 16:06
Велеслава Велеслава вне форума
гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 42
Велеслава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Тут надо "нетрадиционной медициной" брать ... бугога ... вон Ющенко наш уже догнивает, надо и за Чубайса взяться ... попросить спец бабушек чтобы все виды порч на него наложили

Ударим народными методами по антинародной элите!

Намек понят: займемся.

Иначе, он при помощи разработок нанотехнологий займется через министерство здравохранения и соответствующее законодательство превращать в роботов ваших детей и наших внуков. Как, довел энергетику до цен на коммунальные услуги так, что старшее поколение будут вышвыривать из их квартир на улицу по суду вскоре.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2008, 19:02
Андрей, 27, Евпатория Андрей, 27, Евпатория вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Украина, Крым, Евпатория
Сообщений: 14
Андрей, 27, Евпатория на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Ну раз уж РАО ЕЭС не ваше, тогда я даже не знаю что тут сказать. Силовым что ли способом его вернуть в руки государства? Наверно надо прокрутить вариант а-ля "Ходорковский", признать сделку по передаче контрольного пакета РАО шведам незаконной и отобрать таким образом отрасль. Конечно, разразиться международный скандал и прочее. Но с этим ничего не поделаешь. Американцам значит можно Белград с Богдадом бомбить якобы в мирных целях, а русским порядок наводить в своей стране нельзя. Короче без кровопускания ниче не получится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.10.2008, 09:27
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Андрей, 27, Евпатория Посмотреть сообщение
Ну раз уж РАО ЕЭС не ваше, тогда я даже не знаю что тут сказать. Силовым что ли способом его вернуть в руки государства? Наверно надо прокрутить вариант а-ля "Ходорковский", признать сделку по передаче контрольного пакета РАО шведам незаконной и отобрать таким образом отрасль. Конечно, разразиться международный скандал и прочее. Но с этим ничего не поделаешь. Американцам значит можно Белград с Богдадом бомбить якобы в мирных целях, а русским порядок наводить в своей стране нельзя. Короче без кровопускания ниче не получится.
Силовым способом работают только дураки, это всего навсего 6-ой приоритет ОСУ.
Тем более КПЕ придерживается нравственной концепции и никого убивать несобирается, ненадо провоцировать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.10.2008, 09:51
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Samurai, откуда уверенность что хотят снять и не могут?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.10.2008, 10:42
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Одна легенда о Морганах

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1033594

Сигары и балансовые ведомости
Осенью 1907 году основатель одного из крупнейших американских банков Джей Пи Морган всего за восемь недель нашел выход из столь же глубокого кредитного кризиса, какой нынче сотрясает Америку. 70-летний Морган собрал в своем доме глав всех крупных американских банков, запер их в библиотеке и пригрозил не выпускать до тех пор, пока не выложат все карты на стол. А чтобы его гости не заснули, он обеспечил их неиссякаемым запасом гаванских сигар. Банкиры честно поведали о своих прибылях и долгах, исходя из чего, Морган определял, кто будет жить, а кто пойдет на дно. Оставшиеся на плаву банки при поддержке министерства финансов собрали необходимые средства для спасения рынка от обвала. Другими словами, один Джей Пи Морган оказался гораздо эффективнее, чем нынешние министр финансов Генри Полсон и глава ФРС Пол Бернанке, вместе взятые.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.10.2008, 10:46
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от dsid Посмотреть сообщение
Samurai, откуда уверенность что хотят снять и не могут?
Я думаю, что логичнее говорить не может.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2008, 15:18
Андрей, 27, Евпатория Андрей, 27, Евпатория вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Украина, Крым, Евпатория
Сообщений: 14
Андрей, 27, Евпатория на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Та я не в коем случае не провоцирую. Я просто рассуждаю вслух.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.10.2008, 03:45
Велеслава Велеслава вне форума
гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 42
Велеслава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Силовым способом работают только дураки, это всего навсего 6-ой приоритет ОСУ.
Тем более КПЕ придерживается нравственной концепции и никого убивать несобирается, ненадо провоцировать.

Правильно, не надо провоцировать на крайние меры: я тоже за мирный путь решения социальных проблем. Мне убивать не приходилось человека, хотя спасать и спасаться самой, благодаря тому, внутреннему потенциалу, доставшемуся мне от предков, - было дело. Это я о тех случаях, о которых говорят скептики и атеисты: «Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда».

Но оставим в покое тонкий мир и родовую память. У меня чисто практический вопрос: Как автор данного поста видит реальный процесс воспитания до нравственного уровня аллигархов и их семей, которые ограбили Россию? Они что, добровольно вернут награбленное, оставив себе лишь имущество до достаточно необходимого? Чтобы эти средства можно было направить ну, например, на пенсии до уровня, чтобы пенсионеры могли и коммунальные платежи оплачивать в однокомнатной квартире и на еду им осталось и на лекарства, я про одежду уж молчу (пусть старое донашивают до смерти, если будут в состоянии после выхода на пенсию еще жить, не работая: сейчас минимальная пенсия в несколько раз меньше стоимости коммунальных услуг зимой). Или хотя бы на школы, чтобы они не рушились на детей во время учебного года.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.10.2008, 18:37
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

А зачем их воспитывать?
Концепция предъявлена, ведь так, все люди взрослые понимать должны...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.10.2008, 02:32
Велеслава Велеслава вне форума
гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 42
Велеслава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
А зачем их воспитывать?
Концепция предъявлена, ведь так, все люди взрослые понимать должны...

В общих чертах, представлена, - да: согласна. И мне она понятна. Писала в другом своем сообщении, но повторюсь здесь: действительно, такую цельную я еще не видела. А видела я много их, и не только видела, но и на своей шкуре и горбу их многие испытала. По паспорту мне лет немало, но, вроде, надеюсь, что еще старческий маразм не на подходе. )))) Шучу.
Но и детали очень важны: иногда, их игнорирование приводит к отрицательному результату. Если Вы заинтересованному ищущему лицу будете отвечать пространно на конкретный вопрос или посылать к...... первоисточнику, в котором десятки тысяч страниц, то он проигнорирует Вас и Концепцию тоже.
Что касается понимать и должны: должны то должны, но вот, к сожалению, не все понимают. Особенно, если понимающий не может пока корректно информацию донести. Это я не про ВП в целом. А про нас, последователей и распространителей Концепции.
И я понимаю, что некоторые вопросы надо задавать и разбирать лично.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.10.2008, 11:20
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Переговоры в Нью-Йорке между Сергеем Лавровым и Кондолизой Райс были призваны если не восстановить status-quo, то хотя бы согласовать некие фундаментальные черты дальнейшего modus vivendi в российско-американских отношениях. Как сообщают инсайдерские источники, стороны пришли к предварительному соглашению, одним из важнейших пунктов которого является сохранение и увеличение российских активов, вложенных в американские ценные бумаги, "гарантом" чего теперь будет выступать не только Алексей Кудрин, но и Анатолий Чубайс. Якобы именно с этим связано его назначение главой корпорации "Российские нанотехнологии" и утверждение членом международного наблюдательного совета "JP Morgan Chase". В ответ американская сторона, как утверждается, пообещала постепенно свернуть кампанию диффамации Кремля в связи с южноосетинским конфликтом…
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/776/12.html

Можно понять как ответ, зачем на кудрин с чубайсом
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.10.2008, 11:32
Велеслава Велеслава вне форума
гость
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 42
Велеслава на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Чубайс и Морганы едины!

Правильно: доллар будут поднимать, а наш народ дальше опускать.

О, как я зол.... Дальше не для печати. Да и дама, чай.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot