форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2008, 17:57
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России"

Мое отношение по КРОНу совпадает с точкой зрения Зазнобина. А именно: это заигрывание с язычниками с целью привлечения их к партии, и еще это осуществление принципа "разделяй и властвуй" под прикрытием принципа "соединяй и созидай". То есть в этом плане КПЕ может сыграть на ГП.
Если вы не разделяете мою точку зрения, то убедительно прошу вас не бросаться на меня с оскорблениями. Попробуйте хотя бы переубедить меня. Ведь я до сих пор пытаюсь сформулировать свое отношение к вашей партии. И полагаю, что не я один.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 20:44
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

все больше убеждаюсь, что не протянет этот союз больше 2х лет без внешнего вливания, на самообеспечении, если конечно к тому времени будет что протягивать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2008, 03:36
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
все больше убеждаюсь, что не протянет этот союз больше 2х лет без внешнего вливания, на самообеспечении, если конечно к тому времени будет что протягивать.
Забавная ситуация складывается - ребенок еще не родился, а ему уже два года жизни отрядили и похоронили заочно.
А ЧТО СДЕЛАЛИ ЛИЧНО ВЫ, ЧТОБЫ ЭТОТ РЕБЕНОК ОСТАЛСЯ ЖИВ?
А если ничего, то и не накаркивайте беду, пожалуйста. Не Ваше это дело? - так и проходите мимо, а ворон и так хватает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2008, 07:30
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Господа адепты КПЕ! теперь я понимаю, что имел в виду Зазнобин, когда на одном из выступлений по поводу КПЕ заметил, что вокруг хорошей идеи часто появляются сомнительные корпорации! Вы либо не понимаете всех масштабов проблемы, либо прекрасно понимаете, но служите иным целям, чем те, что изложены в КОБ. Вы почему-то постулируете, что дескать выйти на надрелигиозный уровень невозможно. Но оглянитесь вокруг! Среди нас много атеистов и тех, кто верит в "некую силу". Причем русские атеисты как правило также часто задумываются о высшей сущности. Это уже почти выход на надрелигиозный уровень. Христиане, иудеи и мусульмане верят в единого Бога, а вы хотите заставить их верить, простите, в какую-то деревяшку или что-то еще. Это будет даже сложнее, чем с атеистами. Представители основных религий, скорее всего, подсознательно уже готовы на понимание единства сущего, готовы к единению. Не стоит заставлять их отказываться от их ритуалов, но разъяснить им ситуацию через призму КОБ вполне реально. Так вы получите в свои ряды огромное количество сторонников, намного больше, чем неоязычников и ведистов, с которыми вы сейчас пытаетесь заигрывать. Так зачем же дробить то, что уже и так раздроблено? тут кто-то мудро подметил, что вы еще со своей партией не разобрались, а уже замахиваетесь на такие монументальные цели! Хватит уже разделять, господа! пришло время созидать и соединять. И у вас уже есть мощный инструмент - КОБ. И я считаю, что его вполне себе достаточно. А КРОН подрывает основы КОБ, и очень печально, что вы не замечаете такого противоречия.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2008, 11:39
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

> А КРОН подрывает основы КОБ, и очень печально, что вы не замечаете такого противоречия.

Уважаемый Randy Flegg,
делая столь серьёзные обвинения, уважающий себя человек, как правило, стремится подкрепить их конкретными фактами и примерами. Не могли бы Вы привести их, дабы не превращать свои выводы в пустой разговор ни о чём.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2008, 11:46
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
> А КРОН подрывает основы КОБ, и очень печально, что вы не замечаете такого противоречия.

Уважаемый Randy Flegg,
делая столь серьёзные обвинения, уважающий себя человек, как правило, стремится подкрепить их конкретными фактами и примерами. Не могли бы Вы привести их, дабы не превращать свои выводы в пустой разговор ни о чём.
По-моему все очевидно. Читайте КОБ внимательно. Вы же партиец, а не я. Видимо, вам нечего сказать в свое оправдание, и вы, грубо говоря, переводите стрелки. В моем сообщении вполне конкретно описаны причины моего возмущения. Почему постулируете невозможность выхода на надконфессиональный уровень??? Почему достаете из пыльных сундуков давно забытые культы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2008, 16:07
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Мое отношение по КРОНу совпадает с точкой зрения Зазнобина.
А именно: это заигрывание с язычниками с целью привлечения их к партии, и еще это осуществление принципа "разделяй и властвуй" под прикрытием принципа "соединяй и созидай".
То есть в этом плане КПЕ может сыграть на ГП.
Интересное кино:
Когда В.А. Ефимов говорит, что-де "между КОБ и каббалой много общего" - это не есть заигрывание с каббалистами ?

А когда КПЕ говорит: "в КОБ и Славянской вере много общего, в изначальной вере коренных народов России много общего" - это почему-то объявляется "заигрыванием с язычниками"

Может быть, товарищам Зазнобину и Ефимову стоит определиться, какая культура им ближе: еврейская каббала или изначальные культуры Славян и других народов России?

То, что в КОБе "чего-то не хватает" - не хватает технологий 3-го приоритета (о чем КПЕ говорит давно) - это тов. Зазнобин уже признает

Но откуда тов. Зазнобин собирается пополнять недостающее?
Почему не из исконных культур народов России?

"Назло кондуктору" (в пику КПЕ) "пойду пешком" (брошусь в объятия каббалистов) ?
Или есть другая аргументация?
Типа:
на территории Руси обитали "дикие племена",
а если и не дикие - от той культуры "ничего не сохранилось",
а если и сохранилось - обращаться к этому наследию "не надо" - дабы "ни с кем не заигрывать" ?
Или есть другая аргументация?

Ещё вопрос:
по КОБ, в процессе формирования многорегионального блока глубина идентичности векторов целей участников должна постепенно возрастать.
Чем этот процесс отличается от "заигрывания" ?

----------------------------------------
P.S.
Может быть, Randy Flegg неправильно понял тов. Зазнобина?...

Последний раз редактировалось Kvark; 29.08.2008 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2008, 17:03
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Господа адепты КПЕ!
теперь я понимаю, что имел в виду Зазнобин, когда на одном из выступлений по поводу КПЕ заметил, что вокруг хорошей идеи часто появляются сомнительные корпорации!

Вы либо не понимаете всех масштабов проблемы, либо прекрасно понимаете, но служите иным целям, чем те, что изложены в КОБ.

Вы почему-то постулируете, что дескать выйти на надрелигиозный уровень невозможно.
Но оглянитесь вокруг! Среди нас много атеистов и тех, кто верит в "некую силу". Причем русские атеисты как правило также часто задумываются о высшей сущности. Это уже почти выход на надрелигиозный уровень.

Христиане, иудеи и мусульмане верят в единого Бога, а вы хотите заставить их верить, простите, в какую-то деревяшку или что-то еще.

Это будет даже сложнее, чем с атеистами.
Представители основных религий, скорее всего, подсознательно уже готовы на понимание единства сущего, готовы к единению.

Не стоит заставлять их отказываться от их ритуалов, но разъяснить им ситуацию через призму КОБ вполне реально.

Так вы получите в свои ряды огромное количество сторонников, намного больше, чем неоязычников и ведистов, с которыми вы сейчас пытаетесь заигрывать.

Так зачем же дробить то, что уже и так раздроблено? тут кто-то мудро подметил, что вы еще со своей партией не разобрались, а уже замахиваетесь на такие монументальные цели!
Хватит уже разделять, господа! пришло время созидать и соединять.
И у вас уже есть мощный инструмент - КОБ. И я считаю, что его вполне себе достаточно.

А КРОН подрывает основы КОБ, и очень печально, что вы не замечаете такого противоречия.
Уважаемый Randy Flegg,
откуда у Вас столько агрессии?

Пока не заметно, чтобы Вы достаточно хорошо владели КОБ - но Вы пытаетесь прикрываться то «авторитетом КОБ», то «авторитетом Зазнобина»

К тому же, на нашем форуме нет ни «господ», ни «адептов КПЕ»

Цитата:
Христиане, иудеи и мусульмане верят в единого Бога, а вы хотите заставить их верить, простите, в какую-то деревяшку или что-то еще.
Прежде, чем кидаться такими обвинениями (придуманными для отлучения людей от их исконных культур), Вам следовало бы познакомиться с исконными культурами народов России.

Прочтите старое обращение "Вернуть свои корни!" ; загляните на форум http://ssro.forum24.ru , познакомьтесь с выложенными там материалами — чтобы получить какое-то представление о предмете разговора.

Цитата:
Представители основных религий, скорее всего, подсознательно уже готовы на понимание единства сущего, готовы к единению.
Объясните, пожалуйста, почему и в христианстве, и в мусульманстве много враждующих между собой ветвей?

Цитата:
Представители основных религий, скорее всего, подсознательно уже готовы на понимание единства сущего, готовы к единению.
Не стоит заставлять их отказываться от их ритуалов, но разъяснить им ситуацию через призму КОБ вполне реально.
Мы пробовали идти по этому пути.
Среди рядовых прихожан и рядовых священников понимание найти можно. И такую работу надо продолжать вести.

Но чуть выше - жесткая структура, которой до Бога дела нет.
К примеру, РПЦ занимается бизнесом по ввозу в Россию алкоголя и табака - как Вы думаете, интересны ли им Ваши заботы?
Повторяю - речь не о рядовых прихожанах и священниках, а о тех, кто "повыше в структуре - и подальше от Бога"

Уважаемый Randy Flegg,
мы не собираемся требовать от представителей названных Вами религий отказа от их верований или от их мирных обрядов.

Но почему Вы так болезненно воспринимаете возрождение исконных культур народов России?
Разве это соответствует миролюбивому Духу истинного Христианства?

И разве конституционную Свободу Совести кто-то уже отменил?

И ещё.
Почему Вы думаете, будто когда люди высказывают не совпадающие с Вашими взгляды - тот они «не могут быть искренни», они «заигрывают» ?
Почему бы Вам не проявить уважение к мнению Ваших оппонентов?
Почему бы Вам не проявить лучшие качества истинного христианина — и тем самым поспособствовать налаживанию взаимопонимания между КОБавцами и христианами?

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
А КРОН подрывает основы КОБ, и очень печально, что вы не замечаете такого противоречия.
Есть ли это противоречие?
См. ветку КОБ и возвращение народов к истокам родной веры
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2008, 17:54
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Слепцы плодят слепых...
То, что тут полно язычников, не значит, что их полно в России. Где представители исходных культур??? где они? выйдите на улицу и устройте опрос. Сколько человек знают свои корни??? сколько человек исповедуют язычество или ведизм??? сколько человек хотят начать это делать???
К тому же про вашу партию, и даже про коб мало кто знает.
Зачем вообще мешать партийные дела с делами религиозными? Зачем дробить и так чрезвычайно раздробленное общество?
Боюсь, что ваша партийная деятельность оборачивается стремлением навязать свою религию другим.
То, что вы утверждаете, никак не задевает мои религиозные чувства. Потому что мне просто нет никакого дела до ваших языческих разборок. Вы только не надейтесь заполучить себе паству в лице христиан или мусульман. полагаю, вы просто потеряете львиную долю своего потенциального электората. В общем, ваша партия показала свое истинное лицо, и я очень разочарован. Цели, преследуемые вами, расходятся с КОБ, и задачи, которые вы ставите, слишком амбициозны. Наверное, как порядочный человек, я должен выпустить на эту тему ролик и распространить его в сети
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2008, 18:26
Славер Славер вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 322
Славер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Читайте КОБ внимательно. Вы же партиец, а не я.
Уважаемый Randy Flegg,
при всём уважении к Вам, вынужден констатировать, что вы говорите глупости, которые разносит ветер. Это, вероятно, связано с тем, что Ваши устремления, мироощущения и посыла находятся вне парадигмы данной темы.
Так уж получается, в меру объёмности и научности КОБ, что читать её (даже если это делать внимательно) не достаточно. Её требуется изучать. Если бы Вы это сделали, не составило бы труда привести живые и конкретные примеры. Внимательно прочитав КОБ вы не смогли сделать этого и вынуждены были перейти на глупые атаки и упрёки в том, что Вы внимательно читали КОБ, а я нет, в том, что я партиец, а Вы нет.
Открою Вам маленький секрет, я не партиец. Вы ошиблись в своих прогнозах. Причину этому и оправдание найдите сами. Она на поверхности.
Как видите, я нашёл, что сказать в своё оправдание. Сможете ли Вы ответить и наконец привести примеры из КОБ которые бы противоречил нашим устремлениям, это уже большой вопрос, судя по Вашей не адекватной реакции и пустым нападкам, мало вероятно, что найдёте. Не смогли обосновать ни безграмотности в области КОБ, ни моей партийности, но умудрились уже второй раз предъявить обвинения. БЕСтактно однако.

> Почему постулируете невозможность выхода на надконфессиональный уровень??? Почему достаете из пыльных сундуков давно забытые культы?

Потому, что когда у мужика дармовые портки приходят в полную негодность, он не сверкает задницей, а лезет в пыльный сундук и достаёт то, что приберёг на подобный случай. Уж лучше ходить с заплаткой, но в своих портках, чем светиться голой ж..ой, ожидая пока тебе подарят новые портки. Образно конечно, но мозаично. Если возникнут проблемы, приведу более полый образ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2008, 18:42
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Славер Посмотреть сообщение
> Почему постулируете невозможность выхода на надконфессиональный уровень??? Почему достаете из пыльных сундуков давно забытые культы?

Потому, что когда у мужика дармовые портки приходят в полную негодность, он не сверкает задницей, а лезет в пыльный сундук и достаёт то, что приберёг на подобный случай. Уж лучше ходить с заплаткой, но в своих портках, чем светиться голой ж..ой, ожидая пока тебе подарят новые портки. Образно конечно, но мозаично. Если возникнут проблемы, приведу более полый образ.
Так почему же вы вообще не отказались от религий в партийной программе, если считаете, что нынешние религии изжили себя?
Хотите примеров из коб - получите и распишитесь!
Все культы и секты относятся к третьему обощенному приоритету управления. ГП вбрасывает людям различные формы лжи, чтобы разделять людей и сталкивать лбами. В соответствии с КОБ истиной является существование единого высшего разума для всех. КОБ не призывает всех верить кто во что горазд, а стремится к единению людей вне зависимости от их национальности и родовой принадлежности. Вы называете себя сторонниками коб, но при этом создаете еще один механизм толпо-элитаризма.

Последний раз редактировалось Randy Flegg; 29.08.2008 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2008, 19:53
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Слепцы плодят слепых...
То, что тут полно язычников, не значит, что их полно в России. Где представители исходных культур??? где они? выйдите на улицу и устройте опрос. Сколько человек знают свои корни??? сколько человек исповедуют язычество или ведизм??? сколько человек хотят начать это делать???
К тому же про вашу партию, и даже про коб мало кто знает.
Зачем вообще мешать партийные дела с делами религиозными? Зачем дробить и так чрезвычайно раздробленное общество?
Боюсь, что ваша партийная деятельность оборачивается стремлением навязать свою религию другим.
То, что вы утверждаете, никак не задевает мои религиозные чувства. Потому что мне просто нет никакого дела до ваших языческих разборок. Вы только не надейтесь заполучить себе паству в лице христиан или мусульман. полагаю, вы просто потеряете львиную долю своего потенциального электората. В общем, ваша партия показала свое истинное лицо, и я очень разочарован. Цели, преследуемые вами, расходятся с КОБ, и задачи, которые вы ставите, слишком амбициозны. Наверное, как порядочный человек, я должен выпустить на эту тему ролик и распространить его в сети
Уважаемый Randy Flegg,
Вы весьма агрессивно и амбициозно пытаетесь навязать нам свою точку зрения.

Если Вы действительно считаете себя христианином - Вы должны найти в себе силы взять себя в руки, научиться СЛЫШАТЬ и уважать других - а не выплескивать на людей свои эмоции.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.08.2008, 20:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Так почему же вы вообще не отказались от религий в партийной программе, если считаете, что нынешние религии изжили себя?

Хотите примеров из коб - получите и распишитесь!
Все культы и секты относятся к третьему обощенному приоритету управления.

ГП вбрасывает людям различные формы лжи, чтобы разделять людей и сталкивать лбами.

В соответствии с КОБ истиной является существование единого высшего разума для всех.
КОБ не призывает всех верить кто во что горазд, а стремится к единению людей вне зависимости от их национальности и родовой принадлежности.

Вы называете себя сторонниками коб, но при этом создаете еще один механизм толпо-элитаризма.
Уважаемый Randy Flegg,
1) Об отношении КОБ к религиям см. например, ветку нашего форума "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"
В частности:
- Бог один, а веры - разные. (Разные веры - это разные формы обращения к Единому Богу)

- Псевдо-христианство - это культ и секта.
Но истинная вера Богу (в т.ч. и в форме истинного христианства) - это совсем другое.

2) Никаких "толпо-элитарных механизмов" мы не строим - это Вам привиделось.

3) Никаких "языческих разборок" на нашем форуме нет - это Вам тоже привиделось.

4) КОБ отнюдь не отрицает важности связи человека с его Родом (с его родовым эгрегором).


С уважением, Админ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2008, 23:50
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

"Да здесь нет никакого единения. Цапаются по любому поводу. Потому и возмущаюсь, что оппоненты глухи друг к другу. Так диалога никогда не получится.
Я высказал свои соображения, а на меня сразу набросились, но не с конкретной критикой, а с какими-то попытками придираться к словам. Я пытался дать объективную оценку, а ко мне лезут со своими субъективными представлениями."

Уважаемый Randy Flegg , узнаете свои слова? Не находите, что они очень подходят именно к Вам?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2008, 00:53
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Randy Flegg, спокойнее. Пока не один из Ваших оппонентов не привел довода по теме. Видимо не хотят У Вас есть возможность разобраться, спокойно и обстоятельно сформулировать свою позицию. Вот тогда Вы получите или разумный ответ, или достойный материал для ролика. Подсказка: слова о "научности КОБ" и необходимости ее кропотливого изучения для понимания элементарных вещей, не более чем ("божье водительство"). А почему Славер не захотел ответить? Вероятно из-за эмоциональности Вашей подачи.

________________________
Что касается язычества и единых корней всех религий, здесь необходимо отметить следущее:
Основой представлений всех древних народов о мире была связь с природой. С живой природой. Вот собственно это (надеюсь знатоки на меня не обидятся за упрощение) и есть язычество. Язычником был и Иисус Христос, пытавшийся объяснить людям, что слово Бога - живое слово и на бумаге не может быть изложено.
Постепенно люди отклонялись от язычества в силу тех или иных причин. Выдумывали себе богов. Часть культуры наших предков, их традиции, дошедшие до нас содержат в себе в том числе эти отклонения.
Организаторами проекта декларируется намерение выявить эти отклонения, определив то общее, что содержится в культах различных народов.
Мне, как материалисту, гораздо ближе идея искать сближения с Природой, как с Живым Богом, отталкиваясь от позиций современной науки и техники, достижений современной цивилизации.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.08.2008, 01:30
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Может быть, товарищам Зазнобину и Ефимову стоит определиться...
Эти товарищи определились уже очень давно. Тогда же и точно так же, как определились наши перестроечные лидеры... Вот только захотели они "парить над схваткой" идеологий и обладать "концептуальностью".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2008, 09:58
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Скажите мне, где я не прав! Дайте конструктивный ответ. Но не переходите на личности и не поминайте имя своего или моего Бога. Ему это не понравится.
Печально, что коб превращают в секту, оперируя недоказанными фактами и сомнительными постулатами. Ответьте мне на вопрос, заявленный в моих предыдущих сообщениях. Пока что кроме эмоциональных срывов никакого конструктива тут не было
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.08.2008, 17:17
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Ответьте мне на вопрос, заявленный в моих предыдущих сообщениях.
Пока что кроме эмоциональных срывов никакого конструктива тут не было
Уважаемый Randy Flegg,
конструктивный ответ на Ваши вопросы дан был: перечитайте посты других участников (в этой ветке, и в исходной ветке), пройдите по ссылкам.

Но если Вы никакого конструктива не видите, если Вы видите ТОЛЬКО "эмоциональные срывы" других (при этом СВОИХ эмоциональных срывов Вы не видите) - это говорит о Ваших проблемах восприятия.

Весьма вероятно, что какой-то эгрегор мешает Вам видеть конструктив.
Рекомендую Вам внимательно прочесть ветку нашего форума "Принципы работы эгрегоров"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.08.2008, 20:23
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Хорошо! мои вопросы:
почему КПЕ, прикрываясь лозунгом "соединяй и созидай", подпитывает националистический эгрегор,
реализует принцип ГП "разделяй и властвуй" по третьему приоритету управления через реанимацию мертвых религий и культов,
заигрывает с язычниками и ведистами, коих в стране чрезвычайно мало, но в партии и около неё судя по всему довольно много? Почему постулируется невозможность выхода на надконфессиональный уровень?

Второй вопрос: почему партия отклоняется от КОБ в эзотерически-мистическую сторону?
Не является ли создание КРОН-а банальной реализацией чьих-то непомерных амбиций?

Почему члены КПЕ так сильно переоценивают свои возможности?
Вместо того чтобы выполнить задачу минимум и подготовиться к выборам в Думу(стоит ли напоминать, что партия даже еще не зарегистрирована?),
КПЕ разменивается на такие призрачные цели, осуществление которых в нынешней России объективно невозможно.

По-моему, все это дискредитирует КОБ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.08.2008, 20:38
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемый Randy Flegg,
конструктивный ответ на Ваши вопросы дан был: перечитайте посты других участников (в этой ветке, и в исходной ветке), пройдите по ссылкам.

Но если Вы никакого конструктива не видите, если Вы видите ТОЛЬКО "эмоциональные срывы" других (при этом СВОИХ эмоциональных срывов Вы не видите) - это говорит о Ваших проблемах восприятия.

Весьма вероятно, что какой-то эгрегор мешает Вам видеть конструктив.
Рекомендую Вам внимательно прочесть ветку нашего форума "Принципы работы эгрегоров"
Ваш эгрегор не позволяет вам уже воспринимать чужую критику. Вам кажется, что вы всегда и во всем правы, но это не так, поверьте мне. Если бы вы мне дали ответы, я бы не повторял вопросы в третий раз
Вопросы я задаю, потому что банально хочу разобраться. Если вы будете и дальше дозировать подачу информации "простым смертным" вроде меня, тогда вы ничем не будете отличаться от жрецов Древнего Египта


--------------------------------------------------------------------------------------------------------
В исходной ветке Randy Flegg (по просьбе Админа) повторно сформулировал свои вопросы,
и на нах был дан ответ - эти вопросы и ответ продублированы здесь (см. 2 страницу этой ветки).
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.08.2008, 20:45
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Хорошо! мои вопросы:
почему КПЕ, прикрываясь лозунгом "соединяй и созидай", подпитывает националистический эгрегор,
реализует принцип ГП "разделяй и властвуй" по третьему приоритету управления через реанимацию мертвых религий и культов,
заигрывает с язычниками и ведистами, коих в стране чрезвычайно мало, но в партии и около неё судя по всему довольно много?

Второй вопрос: почему партия отклоняется от КОБ в эзотерически-мистическую сторону?

Не является ли создание КРОН-а банальной реализацией чьих-то непомерных амбиций?

Почему члены КПЕ так сильно переоценивают свои возможности?
Вместо того чтобы выполнить задачу минимум и подготовиться к выборам в Думу (стоит ли напоминать, что партия даже еще не зарегистрирована?),
КПЕ разменивается на такие призрачные цели, осуществление которых в нынешней России объективно невозможно.

По-моему, все это дискредитирует КОБ
Уважаемый Randy Flegg, спасибо за мнение.

Из Вашего сообщения видно, что с КОБ Вы знакомы плохо.
Рекомендую Вам, плюс к тем ссылкам, которые даны в этой ветке, посмотреть тему "С чего начать изучение КОБ"


Теперь по Вашим вопросам:
Цитата:
почему партия отклоняется от КОБ в эзотерически-мистическую сторону?
В КОБ "эзотерически-мистическая сторона" рассматривается в таких работах, как "К Богодержавию", "Вера и Мера", "О духовности и материальности в региональных цивилизациях", "О расовых доктринах", "От корпоративности к соборности", и др.
Ссылки см. в ветке "С чего начать изучение КОБ"

2) Мы не занимается ни "заигрыванием", ни "реанимацией мертвых религий и культов".
Мы принимаем участие в возрождении исконых культур народов России.

Почему и чем Вам мешает, если люди будут помнить своих предков и свою культуру?

Зачем Вам "иваны, не помнящие родства"?

И что Вы понимаете под "националистическим эгрегором"?

3) Людей, интересующихся исконной культурой своих народов - таких людей в России уже много.
Псевдо-ведизмом в стиле Хиневича тоже сегодня интересуются многие.
Если Вам эти течения были не знакомы - это не значит, будто их нет.

4) Что касается Ваших оценок наших возможностей - у нас другое мнение на этот счет.
По этому вопросу дискуссия вряд ли уместна: Жизнь покажет, что в нынешней России объективно возможно, и что не будет реализовано (в силу объективных или субъективных причин).

С уважением, Админ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2008, 21:00
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

какие вы интересные... Если я говорю неудобные вам вещи, значит по-вашему я плохо знаком с КОБ. Здорово! не пытайтесь дискредитировать меня такими заявлениями. Отвечайте на мои вопросы, и разъясняйте таким образом населению ваши истинные цели, если вы конечно не держите нас всех за быдло.
Очевидно, что между вами и мною не возникает понимания. Мы называем одни и те же вещи разными словами, и это показывает, что меры понимания истины нет ни у вас ни у меня.
Хорошо, упрощаю вопрос: вы действительно верите, что люди в России поголовно начнут поклоняться древним богам своих родов? то есть атеисты поверят внезапно в Перунов и т.п., а представители религий спасения отринут своего Бога? Я не приведу вам конкретных цифр, но вы прекрасно знаете примерное процентное соотношение христиан, мусульман и атеистов в России. Эти три группы настолько многочисленны, что не оставляют никаких шансов ни язычникам ни ведистам.
Про предков все прекрасно, но кто-то резонно заметил на данном форуме, что в России все давно перемешалось. Трудно сказать, кто у кого был предком, какой нации. Но это не мешает каждому уважать свой род.
Род связан с нацией, нации сегодня живут бок о бок в России, и живут мирно. Но есть националисты, кричащие во все горло: "Россия для русских! Россия для славян!" Также есть например отдельные татары, презирающие русских и желающих выти из состава РФ. Но нацистов пока мало, потому что вопрос "С кем ты?" еще не поставлен. А вы хотите-таки поставить его. Хотя переживать наверное не стоит. Если вы займетесь этим проектом, то едва ли вы придете к власти в 2011 году, а значит, и КРОН создать у вас не получится.
Вы не устраивали на улицах соцопрос: "Знаете ли вы КОБ? Какова программа КПЕ?" Вы должны понимать, что покажет такой вопрос. А покажет он вот что: надо доносить коб до людей, и не размениваться на сомнительные задачи
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2008, 22:35
ППШ_2 ППШ_2 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 62
ППШ_2 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
какие вы интересные... Если я говорю неудобные вам вещи, значит по-вашему я плохо знаком с КОБ. Здорово! не пытайтесь дискредитировать меня такими заявлениями. Отвечайте на мои вопросы, и разъясняйте таким образом населению ваши истинные цели, если вы конечно не держите нас всех за быдло.
Очевидно, что между вами и мною не возникает понимания. Мы называем одни и те же вещи разными словами, и это показывает, что меры понимания истины нет ни у вас ни у меня.
Хорошо, упрощаю вопрос: вы действительно верите, что люди в России поголовно начнут поклоняться древним богам своих родов? то есть атеисты поверят внезапно в Перунов и т.п., а представители религий спасения отринут своего Бога? Я не приведу вам конкретных цифр, но вы прекрасно знаете примерное процентное соотношение христиан, мусульман и атеистов в России. Эти три группы настолько многочисленны, что не оставляют никаких шансов ни язычникам ни ведистам.
Про предков все прекрасно, но кто-то резонно заметил на данном форуме, что в России все давно перемешалось. Трудно сказать, кто у кого был предком, какой нации. Но это не мешает каждому уважать свой род.
Род связан с нацией, нации сегодня живут бок о бок в России, и живут мирно. Но есть националисты, кричащие во все горло: "Россия для русских! Россия для славян!" Также есть например отдельные татары, презирающие русских и желающих выти из состава РФ. Но нацистов пока мало, потому что вопрос "С кем ты?" еще не поставлен. А вы хотите-таки поставить его. Хотя переживать наверное не стоит. Если вы займетесь этим проектом, то едва ли вы придете к власти в 2011 году, а значит, и КРОН создать у вас не получится.
Вы не устраивали на улицах соцопрос: "Знаете ли вы КОБ? Какова программа КПЕ?" Вы должны понимать, что покажет такой вопрос. А покажет он вот что: надо доносить коб до людей, и не размениваться на сомнительные задачи
Совсем не понимаю, зачем Вы задаете вопросы?

Ведь
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg
Хорошо, упрощаю вопрос: вы действительно верите, что люди в России поголовно начнут поклоняться древним богам своих родов?
- это вопрос, я правильно понял?

НО
Цитата:
Сообщение от Randy Flegg
то есть атеисты поверят внезапно в Перунов и т.п., а представители религий спасения отринут своего Бога? Я не приведу вам конкретных цифр, но вы прекрасно знаете примерное процентное соотношение христиан, мусульман и атеистов в России. Эти три группы настолько многочисленны, что не оставляют никаких шансов ни язычникам ни ведистам.
Про предков все прекрасно, но кто-то резонно заметил на данном форуме, что в России все давно перемешалось. Трудно сказать, кто у кого был предком, какой нации. Но это не мешает каждому уважать свой род.
Род связан с нацией, нации сегодня живут бок о бок в России, и живут мирно. Но есть националисты, кричащие во все горло: "Россия для русских! Россия для славян!" Также есть например отдельные татары, презирающие русских и желающих выти из состава РФ. Но нацистов пока мало, потому что вопрос "С кем ты?" еще не поставлен. А вы хотите-таки поставить его. Хотя переживать наверное не стоит. Если вы займетесь этим проектом, то едва ли вы придете к власти в 2011 году, а значит, и КРОН создать у вас не получится.
Вы не устраивали на улицах соцопрос: "Знаете ли вы КОБ? Какова программа КПЕ?" Вы должны понимать, что покажет такой вопрос. А покажет он вот что: надо доносить коб до людей, и не размениваться на сомнительные задачи
- а это уже ответ, на этот вопрос.

То, что Ваши ответы на Ваши же вопросы не совпадают с ответами других
говорит, а нужны ли Вам другие ответы?

И еще проведите опрос на улице. Кто считает себя православным в России и получите значительную цифру. А если этим же людям задать вопрос "Как они отмечают праздник Ивана Купалы (Иоана Крестителя) по языческим обрядам - то получите те же цифры. Так что о каком христианстве ведется речь?
Его в том понимании о каком говорят адепты в РПЦ его нет и не было.
А многие ли из православных хоть раз прочитали Библию - уж точно среди атеистов число будет большим. Те хоть ради интереса и самообразования читают.
Вот у нас сегодня праздник, люди на площади гуляют, а в центре площади стоит часовня. Перед этим там крестный ход был и многие на нем присутствовали и участвовали и на пасху тоже многие приходят.
А сегодня перед часовней пиво пьют сидя на ее ступенях и курят. Вот такое у нас православное христианство. Так какую религию исповедуют такие люди?
КОБ говорит о культуре. А религия это составная часть культуры.
С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.08.2008, 09:33
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от ППШ_2 Посмотреть сообщение
Вот у нас сегодня праздник, люди на площади гуляют, а в центре площади стоит часовня. Перед этим там крестный ход был и многие на нем присутствовали и участвовали и на пасху тоже многие приходят.
А сегодня перед часовней пиво пьют сидя на ее ступенях и курят. Вот такое у нас православное христианство. Так какую религию исповедуют такие люди?
С уважением ППШ
Пока все, что я вижу тут - это нападки на православие и попытки пиарить язычество. Вы думаете, что те люди, что пьют пиво перед часовней, станут исповедовать вашу веру? или знакомы с коб? не надо подменять понятия, потому что вы не хуже меня знаете, что ни к коб, ни к язычеству, ни к православию эти люди отношения не имеют. Если вы пытаетесь задеть меня, то напрасно, потому что лично я уже вышел на надрелигиозный уровень, и верю БОГУ!

Тистар, полностью согласен с вами по части потребительского закона! Вы зрите в корень, и говорите дело. Нужно заниматься делами земными, собственно, для этого коб и создавалась
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.08.2008, 11:27
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Создание Круга Родовых Наследий (КРОНА) всех народов России

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Вам кажется, что вы всегда и во всем правы, но это не так, поверьте мне.
Ошибаетесь.
Мы отнюдь не считаем, что мы всегда и во всем правы.

Тем не менее, мы на своем форуме высказываем наше видение обсуждаемых проблем - но Вас это почему-то возмущает.
Похоже, Вы готовы признать "ответом" только повторение нами того, что Вы хотели бы от нас услышать.
Мнений, отличных от Вашего, Вы "в упор не видите".
Соответствует ли это христианской этике?

Цитата:
Сообщение от Randy Flegg Посмотреть сообщение
Если вы будете и дальше дозировать подачу информации "простым смертным" вроде меня, тогда вы ничем не будете отличаться от жрецов Древнего Египта
Мы не "дозируем подачу информации".
Напротив, мы настойчиво рекомендуем Вам ознакомиться с относящимися к обсуждаемым вопросам материалами КОБ - но Вы настойчиво от этого уклоняетесь.


Цитата:
Сообщение от Randy Flegg
какие вы интересные... Если я говорю неудобные вам вещи, значит по-вашему я плохо знаком с КОБ.
То, что Вы очень плохо знакомы с КОБ видно по Вашим текстам.
Это видно всем, кто читал такие работы ВП, как: "К Богодержавию", "Вера и Мера", "О духовности и материальности в региональных цивилизациях", "О расовых доктринах", "От корпоративности к соборности", и др.

Не надо пытаться внушить нам, будто Вы "хорошо знакомы с КОБ" - лучше прочтите названные работы КОБ

С уважением, Админ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot