форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2012, 18:25
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

О судебном заседании 16.11.2012

16.11.2012г состоялось судебное заседание по вопросу о продлении Р.О.Шаталову апелляционного срока обжалования решения Заельцовского районного суда г.Новосибирска от 4.05.2012г по делу № 2-1026/2012 о признании двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» экстремистским материалом.

На заседание 16.11.2012г пришли:
- Р.О.Шаталов (председатель Амурского РО КПЕ), чье заявление рассматривалось;
- два корреспондента новосибирских СМИ: обозреватель "Новой газеты в Сибири" Тригубович Юрий Леонидович и представитель новостного сайта http://tayga.info Мазур Алексей Витальевич. (20.11.2012г Алексей Витальевич Мазур опубликовал на сайте тайга.инфо статью о состоявшемся 16.11.2012г судебном заседании см. здесь: http://tayga.info/details/2012/11/20/~110533,
22.11.2012г Юрий Леонидович Тригубович заметку о состоявшемся 16.11.2012г судебном заседании опубликовал на сайте ТакТакТак, см. здесь: http://www.taktaktak.ru/blog/posts/2012/11/7158/ )
- 25 соратников Новосибирского РО КПЕ (были и ветераны, и молодежь)

Я, Шатилова Н.Н., участвовала в этом судебном заседании в качестве свидетеля (подтвердила, что 12.10.2012г я позвонила Р.О.Шаталову и сообщила ему, что 10.10.2012г двухтомник К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» появился в списке «экстремистских материалов» на сайте МинЮста)

Из 26 человек пришедших в суд чтобы послушать открытое судебное заседание по вопросу о продлении Р.О.Шаталову апелляционного срока обжалования решения о признании двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» экстремистским материалом – в зал суда разрешили зайти только троим (зашли два корреспондента и В.В.Соловей)

Тем что 23 товарищам не позволили присутствовать на открытом судебном заседании – этим были нарушены принцип гласности судопроизводства и конституционные права 23 человек.
Пояснять что-либо собравшимся судья Ю.А.Конева не сочла нужным. По видимому мнение которое граждане составят о суде по факту нарушения их законных прав – судью Ю.А.Коневу не сильно волнует.

Теперь собственно о судебном заседании.
В продлении апелляционного срока Р.О.Шаталову отказали. (Скан решения суда см. ЗДЕСЬ)
В мотивации отказа (см. скан решения) судья Ю.А.Конева:
- не признает Р.О.Шаталова заинтересованным лицом (не дав при этом НИКАКОЙ оценки НИ ОДНОМУ из аргументов которыми Р.О.Шаталов обосновывал свою заинтересованность)
- не признает что срок апелляции был пропущен по уважительной причине.

Остановимся подробнее на причинах пропуска нами апелляционного срока.
Мы знали что двухтомник К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» проходит по уголовному делу, возбужденному в отношении В.М.Скачкова, и понимали что эта книга может быть передана в суд для рассмотрения на предмет является либо не является она «экстремистским материалом».
Но мы знали и то, что по Закону в случае рассмотрения книги в суде – суд обязан уведомить всех известных ему заинтересованных лиц, в т.ч. В.М.Скачкова, по уголовному делу которого проходит эта книга, и семью автора книги (как наследников).

Мы были готовы защищать книгу в суде:
- мы имели на руках проведенную в 2009г в Межрегиональном бюро судебных экспертиз им. Сикорского экспертизу двухтомника «Тайны управления человечеством» (эта экспертиза была приобщена нами к материалам уголовного дела В.М.Скачкова),
- мы провели критический анализ экспертизы СибАГСа (на основании которой книгу признали экстремистской) и показали что эта экспертиза является недопустимым заведомо ложным доказательством, и уведомили об этом Прокуратуру.

Мы ждали что книгу К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» либо возвратят нам, либо передадут в суд уведомив об этом В.М.Скачкова и семью автора.
Но суд над книгой проходил в тайне от всех заинтересованных лиц: ни В.М.Скачкова, ни семью автора в известность не поставили. Как не поставили в известность и В.В.Соловья, неоднократно заявлявшего себя заинтересованным лицом и обращавшегося в прокуратуру по вопросу о судьбе книги.

При рассмотрении дела № 2-1026/2012 о признании двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» экстремистским материалом – не было НИ ОДНОГО заинтересованного лица со стороны защиты. Сегодня, после состоявшегося 16.11.2012г судебного заседания, мы знаем это с полной определенностью.
Дело в том что:
- по ГПК при рассмотрении апелляции должны быть поставлены в известность все участники (истец, ответчик, заинтересованные лица) участвовавшие в рассмотрении данного дела в суде первой инстанции;
- в начале любого судебного заседания перечисляются все участники: судьи, секретарь, прокурор, истец, ответчик и все «третьи лица» (заинтересованные лица).
В соответствии с этим, в начале судебного заседания 16.11.2012г судья Ю.А.Конева назвала состав суда: судья, секретарь, прокурор, и сообщила, что заинтересованным лицом по делу является МинЮст, что представитель МинЮста был надлежащим образом оповещен но не явился, и что эта неявка не препятствует рассмотрению дела.
Никакие другие заинтересованные лица судьей Ю.А.Коневой названы не были. Следовательно и при рассмотрении дела в первой инстанции других заинтересованных лиц заявлено не было. (Или при рассмотрении 04.05.2012г заинтересованным лицом был заявлен умерший 21.07.2009г К.П.Петров, назвать которого заинтересованным лицом в нашем присутствии судья Ю.А.Конева не посмела?)

Возможно, стремление скрыть именно этот факт – отсутствие заинтересованных лиц со стороны защиты во время судебного заседания 4.05.2012г – является причиной того, что вопреки требованиям Федерального закона 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации», полный текст решения суда по двухтомнику К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» до сих пор не выложен на официальном сайте Заельцовского суда.
Но всё тайное рано или поздно становится явным.

Заельцовский суд не только скрывал от всех известных ему заинтересованных лиц факт рассмотрения двухтомника К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» - но и вплоть до 10.10.2012г тщательно скрывал от граждан принятое по этой книге решение.
Судите сами.
На официальном сайте Заельцовского суда ни в разделе «Судебные акты», ни в разделе «Судебное делопроизводство», ни в карточке дела № 2-1026/2012 - не упоминаются ни название книги «Тайны управления человечеством» ни имя автора К.П.Петрова.

На официальном сайте Заельцовского суда вплоть до 22.10.2012г не было никакой информации ни о том что двухтомник К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» признан экстремистским материалом, ни о том что дело № 2-1026/2012 относится именно к двухтомнику К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» (а не к какой-то другой книге)

Только когда граждане узнали с сайта МинЮста (где эта информация была размещена 10.10.2012г) что 4.05.2012г в Заельцовском суде книгу К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» признали экстремистским материалом, и проанализировав полный список дел, рассматривавшихся в Заельцовском суде 4.05.2012г, пришли к выводу что книга К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» проходила по делу № 2-1026/2012, и стали направлять в суд запросы с просьбой выполнить требование Федерального закона 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации» и выложить на сайте полный текст решения по этой книге –
только в ответ на эти обращения граждан 22.10.2012г на сайте Заельцовского суда (в разделе «Обращения граждан») впервые было упомянуто название книги «Тайны управления человечеством» и имя ее автора К.П.Петрова.
Ещё через неделю, 29.10.2012г, информация о признании книги К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» экстремистской была выложена в разделе сайта суда «Новости».
По меньшей мере странно видеть «новость» от 29.10.2012г о том что 4.05.2012г было принято какое-то решение.

Ещё более странно слышать от судьи Ю.А.Коневой, что якобы и о том что книга К.П.Петрова «Тайны управления человечеством» рассматривалась в суде и о том что эта книга была признана экстремистской литературой все заинтересованные лица (которых она обязана была уведомить, но не уведомила) могли узнать из раздела «Судебное делопроизводство» официального сайта Заельцовского суда.

Даже если бы эта информация на сайте Заельцовского суда и была выложена – никто не отменял норм ГПК РФ об уведомлении судом всех заинтересованных лиц (о заинтересованности которых суду известно).
Но этой информации на сайте Заельцовского суда представлено не было!

Можно ли такое судопроизводство назвать правосудием – судите сами.
На мой взгляд, такие судьи как Ю.А.Конева превращают суд в театр абсурда и этим дискредитируют судебную власть в глазах граждан.


Шатилова Н.Н.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2012, 19:04
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Статья председателя Новосибирского РО КПЕ В.В.Соловья:
"Куды тужится дышло Заельцовского районного суда Новосибирска. Суд или судилище?"

Статья председателя Амурского РО КПЕ Р.О.Шаталова:
"Юридический безпредел, часть вторая"

Алексей Мазур на новосибирском ТВ о суде над книгой К.П. Петрова, ВИДЕО

Статьи новосибирских журналистов присутствовавших на судебном заседании 16.11.2012г:
- Статья Алексея Витальевича Мазура на сайте тайга.инфо:
http://tayga.info/details/2012/11/20/~110533
- Статья Юрия Леонидовича Тригубова в блоге сайта ТакТакТак:
http://www.taktaktak.ru/blog/posts/2012/11/7158/

Проходим по ссылкам, комментируем!


Свои комментарии вы можете писать и в этой ветке форума, а также на сайтах:
- Тебе-и-всем.ру, ЗДЕСЬ
- ВсемИнфо.ру, ЗДЕСЬ (для регистрации на сайте ВсемИнфо пройдите в раздел Видео)

=========================================================

Ссылки на все материалы по защите в суде двухтомника К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" и брошюры ВП СССР "Время: начинаю про Сталина рассказ" см. ЗДЕСЬ: http://pravdu-vsem.narod.ru/nsk.html

=========================================================

Предлагаем и участникам, и нашим форумчанам ниже в этой ветке форума поделиться своими впечатлениями о состоявшемся 16.11.2012г судебном заседании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2012, 10:59
Дмитрий Долгов Дмитрий Долгов вне форума
участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Дмитрий Долгов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

А чего тут комментировать, если нас на заседание не пустили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2012, 22:58
budaev54 budaev54 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 40
budaev54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Если у суда есть косяки, то обойти их стороной они не смогут, в какой-то момент обязаны будут рассмотреть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2012, 06:06
Антонов Максим Антонов Максим вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 1
Антонов Максим на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Вставлю 5 копеек со стены в Вконтакте Питерского КПЕ:

Ромарио Андреев
Можно вопросик...а почему бы допустим не связатся с Карауловым для освещения данного вопроса...у него ой как люто получается морщить судьишек всяких и прочую ....... мм?...считаю имело бы больше результата


Максим Антонов
Идея хорошая, надо только объяснить как-то корректно суть вопроса, чтоб понятно было, что мы патриоты. Надо Москалёву подкинуть идейку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2012, 06:38
Яснозор Яснозор вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 5
Яснозор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Уровень беззакония, творимый судьёй Юлией Коневой, поражает воображение.

Это ж надо так нарушать не только кодекс чести судьи современной России, но и кодекс чести любого судьи во все времена:

1) рассмотрела дело о признании двухтомника К.П. Петрова экстремистским материалом без заинтересованных сторон и без предоставления возможности защитить книгу- никого не оповестили, решение приняли быстро и без какого-либо информирования огромного числа заинтересованных. И это при том, что несколько человек неоднократно (!) обращались с просьбой вернуть изъятый двухтомник;

2) судья Конева изъяла материалы (двухтомник Петрова) из уголовного дела и не оповестила ответчиков по тому делу - в нарушение действующего законодательства;

3) в нарушение гласности судебного делопроизводства, о принятом решении Заельцовский районный суд г. Новосибирска молчал до конца октября, а само решение - не опубликовано до сих пор! И это при том, что решение было принято судом 4 мая 2012 года.

Возникает законный вопрос: для Заельцовского районного суда и для судьи Коневой такие слова как "гласность судебного делопроизводства", "исполнение федерального законодательства", "конституционные права граждан", "равенство всех перед Законом" - пустой звук?

4) также, в нарушение гласности судебного делопроизводства, пришедших заинтересованных граждан не пустили на открытое (!) заседание суда! Нам ничего не пояснили, боле того - прессе судья Конева не разрешила задать вопрос после заседания.

5) судья преступно не рассмотрела по существу дело о прошении Шаталова о признании его заинтересованным лицом. Судья Конева не признала его заинтересованным - это же маразм! Человек прилетел на суд из Приморья за свой счёт, и при этом - он, по мнению Коневой, заинтересованным лицом не является.

В целом, налицо не только преступный непрофессионализм судьи Коневой, не только профессиональная непригодность судьи Коневой, но и злостное, неоднократное нарушение судьёй Коневой действующего законодательства Российской Федерации!

Судья Конева позорит судейскую мантию, подрывает авторитет суда, подрывает устои государственной власти России. За её злодеяния она должна ответить по закону!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2012, 12:48
Яснозор Яснозор вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 5
Яснозор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Судья Юлия Конева нарушила конституционные права не только наши, тех товарищей, кто пришёл проявить свою активную гражданскую позицию непосредственно на заседание Заельцовского суда, поскольку не пустила нас на открытое заседание суда, но и конституционные права огромного количества граждан по всей России, являющихся заинтересованными лицами в деле о признании двухтомника генерал-майора К.П. Петрова экстремистским материалом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2012, 14:40
sokrat4 sokrat4 вне форума
участник
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 50
sokrat4 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Конечно это произвол судебной власти. НЕ пустить на открытый процесс, не дать возможности защищать заинтересованным лицам, не выкладывать на сайте суда решение, чтобы было понятно за что признали экстримистской, такое ощущение, что у нас руководствуются не законами, а личными интересами. Тем самым нарушаются конституционные права, и подрывает авторитет власти, которая должна быть в помощь социально-экономическому развитию а не наоборот
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2012, 19:43
Колыванец Колыванец вне форума
новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1
Колыванец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Я считаю, что то, что произошло в заельцовском суде Новосибирска - это "благодарность" путинского режима за поддержку на выборах. Ура путину, ура системе, ура режиму, у нас всё хорошо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2012, 20:14
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Цитата:
Сообщение от Колыванец Посмотреть сообщение
Я считаю, что то, что произошло в заельцовском суде Новосибирска - это "благодарность" путинского режима за поддержку на выборах. Ура путину, ура системе, ура режиму, у нас всё хорошо!
Всё ли, что происходило при Сталине, было инициировано Сталиным?
Всё ли, что происходит при Путине, было инициировано Путиным?
Или многое зависит от позиции каждого конкретного человека?

То что происходит вокруг книги К.П.Петрова даст позитивные всходы благодаря активности неравнодушных людей
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.12.2012, 23:04
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Митинг КПЕ в Новосибирске, посвященный ситуации вокруг книги К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" :
Видео: http://kpe.ru/regiony/sibirskii-fede...v-novosibirske
Заметка и резолюция митинга: http://www.kpe.ru/regiony/sibirskii-...-polnoy-pobedy
Листовка, которую раздавали на митинге: http://www.kpe.ru/regiony/sibirskii-...ovka-k-mitingu
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2012, 07:45
Паваник Паваник вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Губаха, Пермский край
Сообщений: 53
Паваник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Защита книги К.П.Петрова в суде, впечатления участников

Какой смысл под ноги смотреть? Это уже в прошлом и иллюзия о добром барине рухнула. Посмотрите вперёд и увидите решение о признании КПЕ экстремистской организацией, она же основана на книге "Тайны управления человечеством".
Ну, а если посмотреть в обозримое будущее, то...?
...барина всё нету, барин всё не едет...(с)

Последний раз редактировалось Паваник; 20.12.2012 в 08:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot