форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2007, 23:16
Ал Ал вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 4
Ал на пути к лучшему
По умолчанию правда о штрафбатах

"Необходимо указать, что Русская Православная Церковь и ее славные сыны принимали самое активное участие в боевых действиях. Прежде всего, это выразилось в громадной помощи Церкви государству. Ведь по каналам РПЦ было собрано свыше 250 млн. рублей, переданных на нужды обороны. Один истребитель тогда стоил 100 тысяч рублей. Любой может посчитать, сколько истребителей было построено благодаря РПЦ."
А мне всегда казалось что оружие выпускается благодоря производственным мощностьям - как я ошибался!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2007, 09:43
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

...победу ковали настоящие патриоты, Человеки с высоким уровнем нравственности...неважно, какую должность он занимал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2007, 05:28
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ал пишет:
Цитата:
Прежде всего, это выразилось в громадной помощи Церкви государству. Ведь по каналам РПЦ было собрано свыше 250 млн. рублей, переданных на нужды обороны. Один истребитель тогда стоил 100 тысяч рублей. Любой может посчитать, сколько истребителей было построено благодаря РПЦ."
------------------------------------

А мне всегда казалось что оружие выпускается благодоря производственным мощностьям - как я ошибался!
Как известно, в годы Великой Отечественной США поставили в СССР много военной техники, в т.ч. истребителей.
Но не "за так": мы с ними расплачивались золотом.
Хотя часть их поставок шла как помощь, но и золото мы им в годы войны на короблях переправляли. (Об этом я читал в какой-то книге о моряках Великой Отечественной, о "торговых караванах" через Атлантический океан, где немецкие подлодки потопили много кораблей - и наших, и американских...)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2008, 00:16
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Доброволец пишет: к..

Доброволец пишет:
Цитата:
когда все за корку хлеба работали
Вы возможно будете смеяться, но это не так...
Да, кроме зарплаты людям мог выдаваться паёк, но плановая экономика СССР до полностью натурального хозяйства не опустилась, хотя элементы обмена и существовали.
РПЦ собирала не только деньги, но и драгоценности и золото (указана просто общая сумма в рублях)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2008, 07:47
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Ал пишет: Заголовок..

Ал пишет:
Цитата:
Заголовок: правда о штрафбатах
а вот об этом в ветке - искал и не нашёл...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot