форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2008, 21:15
Patrik Patrik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 16
Patrik на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Голодомора не было. Был голод.
"масло подорожало"(с) Петров К.П.
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Обвинять в этом большивиков, тем более голословно, не следует. Да еще приписывать им еврейство.
даже не знаю что и ответить. Похоже ты очередной пГетставитель русского народа,которые пасуться на форумах и только разговор заходит про евреев,как они тут же от имени "настоящих русских" клеймят проклятых антисемитов.
Ну конечно..ну какое вообще евреи имеют отношение к большевизму?! "не был,не был,не был,не был...даже близко не стоял"(с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2008, 21:56
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Patrik пишет: ну ка..

Patrik пишет:
Цитата:
ну какое вообще евреи имеют отношение к большевизму?!
Для рассуждающих по авторитету, цитата из работы ВП "Время, начинаю про Сталина рассказ"

Как известно, все съезды, симпозиумы и т.п. собрания представляют собой последовательность официальных, протокольных заседаний и неформальные беседы участников между собой в перерывах между заседаниями. И во многих случаях то, что происходит вне протокольных мероприятий разнородных съездов, оказывается более значимым, чем все их протокольные мероприятия вместе взятые. Отчеты о съездах, пленумах, стенограммы их протокольных мероприятий публикуются, в последствии они изучаются историками, а то, что происходило в неформальном общении их участников между собой, большей частью ускользает от общественного внимания, в лучшем случае какими-то крупицами попадая в чьи-либо мемуары. Это касается и Лондонского съезда РСДРП.
К этому времени разделение РСДРП на «большевиков» и «меньшевиков» уже сложилось и обрело устойчивость, но съезды партии были еще общими. Статья “Лондонский съезд РСДРП” — это освещение работы съезда, адресованное рядовым членам партии и сочувствующей партии общественности. Поэтому в ней особенно значимо то, к чему Сталин хотел привлечь внимание партийного большинства, в работе съезда участия не принимавшего. Он пишет:
«Не менее интересен состав съезда с точки зрения национальностей. Статистика показала, что большинство меньшевистской фракции составляют евреи (не считая конечно бундовцев ), далее идут грузины, потом русские. Зато громадное большинство большевистской фракции составляют русские, далее идут евреи (не считая, конечно, поляков и латышей), затем грузины и т.д. По этому поводу кто-то из большевиков заметил шутя (кажется тов. Алексинский ), что меньшевики — еврейская фракция, большевики — истинно-русская, стало быть, не мешало бы нам, большевикам, устроить в партии погром .
А такой состав фракций не трудно объяснить: очагами большевизма являются главным образом крупные промышленные районы, районы чисто русские, за исключением Польши , тогда как меньшевистские районы, районы мелкого производства, являются в то же время районами евреев, грузин и т.д.
» (И.В.Сталин, Сочинения, т. 2, стр. 50).

___________________________________________________________________

Настоятельно рекомендую так же читать работы самого тов. Сталина
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2008, 05:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. Вы - ..

Гойденко К.С.
Вы - молодец.
Товарищ потом все поймет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2008, 09:02
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Patrik пишет: Ну ко..

Patrik пишет:
Цитата:
Ну конечно..ну какое вообще евреи имеют отношение к большевизму?! "не был,не был,не был,не был...даже близко не стоял"(с)
в самую точку...

а теперь немного оторвёмся по фактологии:
1. Защищавшие Зимний Дворец казаки покинули его, объяснив свое нежелание сражаться за Веременное правительство тем, что: Временное правительство состоит "наполовину из жидов", а защищают его только "жиды да бабы", "а русский народ там, с Лениным остался".
2. Еврейские газеты сообщали, что «люди, ворвавшиеся в Зимний дворец по приказу Троцкого-Бронштейна, выкрикивали с яростью: «Дайте нам жида Керенского!». Солдаты считали, что первым делом после переворота надо «резать жидов», а на замечание, что и среди большевиков они тоже есть, отвечали: «Спасибо, научили, а теперь они нам ни к чему!»
3. Захват Зимнего вызвал восторженную реакцию черносотенно-популистской "Грозы": "Слуга англичан и банкиров еврей Керенский ...метлой вышвырнут из Зимнего дворца... 25 октября большевики объединили вокруг себя все полки, отказавшиеся повиноваться правительству из жидов и банкиров, генералов-изменников, помещиков-предателей и купцов-грабителей".
4.Еврейская энциклопедия сообщает, что поначалу «многие евреи Ростова поддерживали белое движение. 13 дек. 1917 крупный коммерсант А. Альперин передал донскому атаману А. Каледину 800 тыс. руб., собранных евреями Ростова, для организации казачьих частей, борющихся с советской властью».
5. По Еврейской энциклопедии: «Евреи Ростова вступали в казачьи партизанские отряды, в студенческий батальон Добровольческой армии Л. Корнилова».

А вообще всегда поражался: как же это надо не любить свой народ чтобы думать что его историю сплошь и рядом делали евреи...

До Октября 1917 г. в большевистикой партии было всего около 2 тыс. евреев. Что же касается "еврейского засилья" во время ГВ и в 20-х гг., то в этом виноваты не большевики и евреи, а самые что ни на есть "истинно русские" чиновники. Причины такого наплыва евреев в управленческий аппарат при большевиках в свое время спокойно и без истерики объяснили сами большевики, в частности Ленин.
Когда большевики пришли к власти, то стали урезать привиллегии и высокие оклады чиновников. На что те ответили забастовкой (на страну и народ им по всей видимости было наплевать, только о своем кармане и желудке и думали). В результате чего большевики столкнулись с резким дефицитом управленческих кадров. На работу брался любой мало мальски грамотный человек (работал как-то с одним ...прорабом и тот рассказал мне историю своего деда - был тот крестьянином, но хорошо знал грамоту, благодаря чему после окончания ГВ его из рядов РККА, где он служил рядовым тут же только за его знание грамоты "толкнули" председателем одного из новообразованных колхозов, а спустя пару лет выдвинули в судьи, но он отказался мотивировав это тем, что не является членом партии). Но тут было две проблемы:
1. Партия большевиков была малочисленной (особенно в регионах) и заполнить своими кадрами все вакансии не могла.
2. Благодаря "неустанному труду" царского правительства большая часть русского населения была неграмотна, или плохо знала грамоту. Чем и воспользовались евреи (в большинстве своем грамотные), которые тут же нахлынули на все освободившиеся (в результате забастовки "ожидовленного" чиновничества) места.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot