форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2010, 01:05
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Максим Калашников, Делягин, Борщенко - Электронный парламент, новая партия.

Максим Калашников, Делягин, Борщенко озвучивают основные принципы на которых будет базироваться создаваемая ими и сотоварищами надпартийная структура.
Электронная демократия.

Ссылка на видео обращение.

http://www.dailymotion.com/video/xck...y-yyyyy-2_news



http://www.dailymotion.com/video/xck...yyyyyyyyy_news



http://rodina-zdraviy-smysl.ru/

ОТ РЕФОРМ – К НОРМАЛЬНОСТИ

Тезисы программы партии «Родина: здравый смысл (РЗС)»

1. Навязанный России режим политической монополии должен быть цивилизованно демонтирован. Мы считаем доведение страны до социальных потрясений величайшим преступлением любой власти.
282-я («антиэкстремистская») статья Уголовного кодекса используется для репрессий против отстаивающих свои законные права граждан России и тем самым реабилитирует в общественном сознании экстремизм. Поэтому она должна быть отменена.

2. РЗС – последняя партия России: наша цель – ликвидация разложившейся партийной системы в ее нынешнем виде.
Власть на всех уровнях должна нести ответственность перед избирающими ее гражданами, а не перед бюрократией. Поэтому депутаты Госдумы должны избираться только по одномандатным округам, а главы субъектов Федерации (кроме дотируемых более чем на 50%) и члены Совета Федерации – населением своих регионов.

3. Хватит быть побежденными! Мы – партия развития.
Главная стратегическая задача России – возрождение российской цивилизации на новой, современной основе, возвращение ее на лидирующие позиции в мире.
Только так можем мы искупить чудовищный грех уничтожения своими руками своей страны, пусть и не идеальной, – Советского Союза, своего общества и самих себя как народа. Искупление лежит на путях разумного экономического национализма, новой индустриализации и созидания инновационного общества.
Решение этой задачи требует политического воплощения воли народа России – естественного носителя социальных, патриотических и демократических ценностей в их неразрывном единстве, то есть, по сути, реализации простого здравого смысла.
Однако всякая созидательная деятельность блокируется почти тотальной коррупцией власти, ставшей главной угрозой национальной безопасности и самому существованию России.
Поэтому наш главный непосредственный враг – коррупция. Ее искоренение – сегодня наша основная задача.

4. Первейший долг государства – обеспечение права своих граждан на самое жизнь, что прежде всего означает гарантирование им прожиточного минимума.
Этот минимум должен быть реальным и дифференцированным по регионам России (в зависимости от цен и климата), вся помощь центра регионам должна быть нацелена на его достижение.
Для гарантирования прожиточного минимума не нужно повышать налоги: достаточно вернуть в страну выведенные за рубеж средства бюджета и сократить масштабы воровства.
Однако налоговая реформа необходима: хватит грабить тех, кто работает и творит.

5. Интересы развития властно требуют экономического освобождения народа.
Пора освободить малый бизнес от чиновничьего произвола: освободить все предприятия (кроме оптовой торговли, внешнеэкономических связей, финансовой сферы и консультаций) с числом занятых менее 10 человек, а в сельском хозяйстве – менее 50 человек от всех налогов, включая подоходный налог, на пять лет. Ввести уведомительную регистрацию таких предприятий в течение месяца.
Граждане России должны получить право забирать пустующие земли сельхозназначения для их возделывания (до одного гектара на человека) в уведомительном порядке. После года возделывания земли оформлять ее в долгосрочную аренду, после 10 лет – передавать в собственность. Если человек не обрабатывает занятую им землю или ее часть, он будет лишаться ее, и местные власти будут передавать эту землю желающим.

6. Бюджетный произвол центра в отношении регионов, завышенность энергетических, коммунальных и транспортных тарифов, деградация инфраструктуры, паразитирование на экспорте сырья при подавлении отечественного производства и внутреннего спроса – вот инструменты, которыми и сегодня уничтожается Россия!
Они будут ликвидированы, а использующая их «оффшорная аристократия» - навсегда устранена из политической жизни.
Деньги России должны служить России, а не ее предателям и конкурентам. Этих денег достаточно для гарантирования прожиточного минимума, модернизации инфраструктуры, развития конкурентоспособных производств, действенной поддержки малого и среднего бизнеса, доступности жилья для широких слоев населения.

7. Нынешняя политика государства нацелена коррупционерами на углубление чудовищного социального разрыва, на увековечивание пропасти между богатыми и бедными, на лишение народа России будущего.
Она должна быть пресечена (в том числе применением разумной прогрессивной шкалы подоходного налога и налогообложением сверхбогатства и роскоши).
Железный намордник - на алчущую пасть воровской коррупционной «элиты»! Вор должен сидеть в тюрьме, а не в правительстве, а награбленное им должно быть возвращено народу.

8. Прибыль естественных монополий по самой их природе – убыток для национальной экономики и причина роста цен. Поэтому они должны стать некоммерческими организациями.
Структура цены продукции всех монополий должна быть прозрачна для общественного и государственного контроля. Общественные объединения и другие институты гражданского общества должны иметь право инициировать расследование Федеральной антимонопольной службой монополистских сговоров и других злоупотреблений монопольным положением.

9. Внешняя политика России должна обеспечивать наше развитие и потому быть нацелена на укрепление многополярности мира, а не обслуживание глобалистских интересов сверхдержав.

10. Немедленное прекращение деструктивной военной реформы и комплексная модернизация Вооруженных Сил – единственный путь восстановления обороноспособности страны.
МВД, все силовые структуры и судебная система должны быть возвращены на службу народу, а не коррупционерам.
Необходимо создать Министерство ветеранов, обеспечивающее социальную реабилитацию и защиту ветеранам всех войн.

11. Восстановить смертную казнь за сознательные убийства при отягчающих обстоятельствах (в том числе серийные убийства, терроризм и торговлю тяжелыми наркотиками в крупных масштабах).

12. Сегодняшняя политика государства ведет к идейно-нравственному разложению общества. Поэтому возрождение России властно требует прежде всего моральной революции.
Опора на традиционные духовные ценности великой русской культуры, которая объединяет и взаимно обогащает национальные культуры народов России, ее всемерное развитие – вот наш путь!
РЗС принципиально отвергает расизм и ксенофобию во всех их проявлениях и считает недопустимым любую дискриминацию по национальному признаку (в том числе дискриминацию русских). В то же время российское государство должно прежде всего заботиться о собственных гражданах: о гражданах других государств призваны заботиться их власти.
Наше дело правое.
Здравый смысл восторжествует.
Из России отчаявшейся будет Россия благословенная.


Какие мысли? Кто что думает?
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot