форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2009, 21:17
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию И снова о Хиневиче

Вот вы все говорите КПЕ открестилась от Трехлебова и Патер Дия и нам не стоит туда лезть?

А может быть Трехлебов и Хиневичь что то не то говорят? Там вернутся к традициям, больше детей, не пить, не курить, больше спортом заниматься, жить по совести?

Я считаю, что если мы их сейчас бросим то и КОБ придёт рано или поздно конец, потому что КОБ это в первую очередь устрой Государства, а Ведизм, Славяно Арийская Культура это наша духовная пища, и как там часто говорится КОБ и Ведизм друг друга не исключают а дополняют. Поэтому мы должны стоять за Трехлебовым и Хиневичем горой!!!
  #2  
Старый 03.01.2009, 22:57
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Поэтому мы должны стоять за Трехлебовым и Хиневичем горой!!!
К сожалению, в лозунге "запретных тем у нас нет" многие сторонники КОБ главным считают "у нас". Всем же остальным (вне КПЕ, вне КОБ) автоматически отказывают в праве говорить на "запретные" темы. Поэтому так легко оклеветать этих "остальных" в глазах сторонников КОБ. Что и было проделано. Разделяй и властвуй.

Механизм очень простой. Хиневич в КПЕ не состоит и книги по КОБ на своём столе не держит. Значит, мандат на обсуждение "запретных" тем ему не выдаём.
И тут приходит "доброжелатель" и голосом Горлума мурлычет: "а Вы знаете, Хиневич Библией зачитывается, да-да! Цитирует иудейскую этику, шайтан".
А поскольку наши аналитики с головой загружены общемировыми проблемами, на разбор своих местных времени уже не охватает. "Слышь, мужик", - говорят, "так ты сходи разведай, что там у этого Хиневича, потом расскажешь. Только всё по форме должи. Ну, сам знаешь: обобщённые приоритеты, толпо-элитаризм, божий промысел и т.д.".
"Доброжелателю" только того и надо. Приносит отчёт: "Хиневич цитирует Библию, где говорится про отсутствие Святого Духа и Совести и фарисеев, сынов дьявола. Раз цитирует, значит поддерживает. Раз поддерживает, значит иудей. Раз иудей, значит человеконенавистник. Раз человеконенавистник, значит хочет строить толпо-элитаризм".
И готово. Поверили. Главное, наукообразно сказано. А самим проверить источники - времени нет. Борьба с мировым правительством важнее.

Так и живём. Чувства меры не хватает - различить друзей и врагов.
  #3  
Старый 04.01.2009, 07:21
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
К сожалению, в лозунге "запретных тем у нас нет" многие сторонники КОБ главным считают "у нас".

Так и живём. Чувства меры не хватает - различить друзей и врагов.
У меня предложения, давайте сделаем опрос всех посетителей форума как они относятся к КОБ в союзе с Ведизмом Трехлебова и Хиневича, если большинство будет за, то выдвинем официальное предложение КПЕ а так же Петрову о поддержке концепции Ведизма во главе с Хиневичем и Трехлебовым, то-есть пусть Петров, Хиневич и Трехлебов заключат союз. Как вам?
  #4  
Старый 04.01.2009, 10:03
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

ДОТУ считает безструктурное управление более эффективным, чем административно-командное. Если "все посетители форума" будут зависеть от шагов "начальства", далеко мы не уедем. Думаю, никто не спрашивает у руководства КПЕ разрешения на союз со своей женой Так и здесь. Не нравится Петрову борода Хиневича - да ради бога. Трехлебов преподавал в Академии Управления в Питере, потом тоже разошёлся с КОБ - ну и ладно, свою лепту в общее дело внёс. Насильно никого объединять не надо, мне кажется.

А поскольку тема - про юридическую помощь, тут всё ещё проще: в суде помогают адвокаты. Им нужны деньги. "Помогать друг другу" будет означать "перечислять деньги адвокатам". Денег не напасёшься, потому как у противников их всё равно больше. Пустая трата времени и сил.
Чем мы можем друг другу помочь, так это выкладыванием в открытый доступ пояснений к законам и материалов по выигранным делам. Для этого "команда к объединению" от начальства не нужна.
  #5  
Старый 04.01.2009, 12:05
alexP52 alexP52 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 57
alexP52 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
ДОТУ считает безструктурное управление более эффективным, чем административно-командное. Если "все посетители форума" будут зависеть от шагов "начальства", далеко мы не уедем. Думаю, никто не спрашивает у руководства КПЕ разрешения на союз со своей женой Так и здесь. Не нравится Петрову борода Хиневича - да ради бога. Трехлебов преподавал в Академии Управления в Питере, потом тоже разошёлся с КОБ - ну и ладно, свою лепту в общее дело внёс. Насильно никого объединять не надо, мне кажется.

А поскольку тема - про юридическую помощь, тут всё ещё проще: в суде помогают адвокаты. Им нужны деньги. "Помогать друг другу" будет означать "перечислять деньги адвокатам". Денег не напасёшься, потому как у противников их всё равно больше. Пустая трата времени и сил.
Чем мы можем друг другу помочь, так это выкладыванием в открытый доступ пояснений к законам и материалов по выигранным делам. Для этого "команда к объединению" от начальства не нужна.
  #6  
Старый 05.01.2009, 19:20
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Вот вы все говорите КПЕ открестилась от Трехлебова и Патер Дия и нам не стоит туда лезть?

А может быть Трехлебов и Хиневичь что то не то говорят? Там вернутся к традициям, больше детей, не пить, не курить, больше спортом заниматься, жить по совести?
Не надо передергивать.
Если бы Хиневич говорил только об этом - вопросов бы не было.

Но Хиневич говорит далеко не только об этом.
Подробнее см. ветку "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме", и другие обсуждения на нашем форуме.

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
КОБ это в первую очередь устрой Государства,

а Ведизм, Славяно Арийская Культура это наша духовная пища, и как там часто говорится КОБ и Ведизм друг друга не исключают а дополняют. Поэтому мы должны стоять за Трехлебовым и Хиневичем горой!!!
Уважаемый Amonrah,
прежде, чем заявлять, будто "КОБ это в первую очередь устрой Государства" - не мешало бы хоть немного ознакомиться с КОБ

Что касается Славяно Арийской Культуры - её ценность, как и ценность других культур народов России, мы признаем.

Наша задача - вернуть ведические знания, не допустив фашизации России.
Почему такая связка?
Об этом см. ЗДЕСЬ
  #7  
Старый 05.01.2009, 20:17
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Вот вы все говорите КПЕ открестилась от Трехлебова и Патер Дия и нам не стоит туда лезть?
"открестилась" - это как?
Куда вы будете "лезть" - это только вам решать, мы за вас это делать не собираемся. С другой стороны, для своих приверженцев, большинство из которых люди неравнодушные и ищущие, мы стараемся показать подводные камни в различных учениях, которые нам видны. Что не отрицает положительных сторон того или иного явления.

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Япотому что КОБ это в первую очередь устрой Государства, а Ведизм, Славяно Арийская Культура это наша духовная пища, и как там часто говорится КОБ и Ведизм друг друга не исключают а дополняют.
КОБ - это не устройство государства, Славяно - Арийская культура - это не "Славяно - Арийские веды", ведизм - не равно Хиневич.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Всем же остальным (вне КПЕ, вне КОБ) автоматически отказывают в праве говорить на "запретные" темы.
Ложь.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Механизм очень простой. Хиневич в КПЕ не состоит и книги по КОБ на своём столе не держит. Значит, мандат на обсуждение "запретных" тем ему не выдаём.
Интересная мысль. Источник подобного утверждения укажите, пожалуйста.
Думаю, Хиневич не нуждается в нашем мандате.
Также как и мы не нуждаемся в его разрешении на то, чтобы разделять в его выступлениях "обсуждение запретных тем" от "развешивания лапши на уши благодарным слушателям".

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
У меня предложения, давайте сделаем опрос всех посетителей форума как они относятся к КОБ в союзе с Ведизмом Трехлебова и Хиневича, если большинство будет за, то выдвинем официальное предложение КПЕ а так же Петрову о поддержке концепции Ведизма во главе с Хиневичем и Трехлебовым, то-есть пусть Петров, Хиневич и Трехлебов заключат союз. Как вам?
Вопрос один. На основании чего дружить будем?
Если КПЕ возьмёт на вооружение в качестве теоретической платформы "Славяно - Арийские Веды" Хиневича, или там сказку Шарля Перро "Мальчик с пальчик", или оригинал - скандинавскую "Сагу об инглингах", я буду первым, кто выйдет из такой организации. Я уже достаточно вырос для того, чтобы верить в сказки. Даже в очень красивые.
  #8  
Старый 05.01.2009, 20:21
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,
эта тема давно "витает" на нашем форуме.

Как справедливо писала Алёна,
сегодняшее положение дел в России:
- разрушены промышленность и село, народ живёт в нищете, + реклама разврата,
- на этом фоне жируют "лица кудрявой национальности" *
- начинаются протестные движения, пробуждается интерес к ведическим знаниям -
всё это очень похоже на ситуацию в Германии сто лет назад, накануне прихода к власти Гитлера.

Сегодня многие ощущают эту опасность:
ведические знания часто подаются с псевдо-ведической иудейской "добавкой":
пропагандируется деление людей (по факту рождения от тех или иных предков) на "богоизбранных" и "недочеловеков".

На кого рассчитана эта пропаганда?
Нужно ли нормальным людям для "самоутверждения" - "фон" из "недочеловеков", над которыми можно "превозноситься"?
Нет, не нужно.
Тем не менее, на такую пропаганду многие клюют -
т.к. подаётся она не "сама по себе", но как "довесок" к тем ведическим знаниям, к которым люди тянутся.

Наша задача - "пройти по лезвию бритвы":
вернуть ведические знания, и не допустить фашизации России



------------------------------
* Не все евреи жируют, и жируют не только евреи,
но среди жирующих в глаза бросаются прежде всего они.

Что касается фашивизации темы Ведизм,

согласен с некоторыми пунктами, Хиневичь действительно говорит о людях которым совесть дана и которым не дана, подразумевая под вторыми как бы людей второго сорта а это расизм вроде бы...

Но всё зависит от толкования и скажи Хинивечь что мол совесть в принципе дана всем но вот некоторые по ней отказываются жить, ТОГДА ВОПРОС РАССИЗМА ВРОДЕ БЫ И ОТПАДАЕТ НЕ ПРАВДА ЛИ?

Да надо быть осторожным и в толковании и в изложении, но если взглянуть на то что он говорит в целом, в чём вопрос?
  #9  
Старый 05.01.2009, 20:41
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Если КПЕ возьмёт на вооружение в качестве теоретической платформы "Славяно - Арийские Веды" Хиневича, или там сказку Шарля Перро "Мальчик с пальчик", или оригинал - скандинавскую "Сагу об инглингах", я буду первым, кто выйдет из такой организации. Я уже достаточно вырос для того, чтобы верить в сказки. Даже в очень красивые.

Вопрос достоверности всех этих вед действительно настораживает, но вот с другой стороны, совсем недавно на форуме появилось ссылка на то как некий инсайдер- член той самой элитной семьи, которая правит всем и вся, открыл нам пару тайн, конечно если мы будем доверять этому источнику как подлетному, так вот он в частности сказал что абсолютно все религиозные направления были созданы их семьёй, даже Иисус был неким посвящённым с определённой задачей с которой он успешно справился, так вот значит и христианство как таково тоже сказка и тоже красивая.
А миллионы людей в неё верят, я заметил вроде, что КОБ пытается так же разоблачить все религии показать их суть, для чего они были созданы, так вот если вы разоблачите эти Религии что вы дадите в замен?


Так как я никогда не был христианином хоть и крещён, ведическая культура, или то что рассказывает Хиневич выглядит для меня очень привлекательна, по крайней мере там не говорится, что мы созданы из ребра и весели на деревьях а это уже что то, второй фактор это то что ведизм на прямую связан с славянской культурой и нашей былью. Суть в том что в это можно верить можно нет, можно отвергнуть можно принять, так же как и христианство и другие религии, но это уже будет своё родное.
  #10  
Старый 05.01.2009, 22:33
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Если возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Ложь.
А Вы посмотрите встречи с Зазнобиным - как пренебрежительно он говорит о "мере понимания" других... Я был бы очень признателен, если бы Вы мне напомнили случаи, когда представители ВП говорили об обладании Различением и высокой мерой понимания про кого-либо, не сотрудничающего с КОБ.

Цитата:
Думаю, Хиневич не нуждается в нашем мандате.
Естественно. Он также не нуждается и в терминологии КОБ. Главное, чтобы образы были общимим. Проблема же взаимопонимания обусловлена нежеланием наших соратников (по КПЕ, КОБ) вникнуть в терминологию инглингов. Как будто те обязаны словом "бог" обозначать то же самое явление, что и КОБ.

Цитата:
Также как и мы не нуждаемся в его разрешении на то, чтобы разделять в его выступлениях "обсуждение запретных тем" от "развешивания лапши на уши благодарным слушателям".
Чтобы разделять, нужно сначала вникнуть. Я не наблюдаю вникания. Только поверхостное суждение на уровне знакомых слов. Кстати, это касается и некоторых других источников (той же Торы).

Цитата:
Вопрос один. На основании чего дружить будем?
Если КПЕ возьмёт на вооружение в качестве теоретической платформы "Славяно - Арийские Веды" Хиневича, или там сказку Шарля Перро "Мальчик с пальчик", или оригинал - скандинавскую "Сагу об инглингах", я буду первым, кто выйдет из такой организации. Я уже достаточно вырос для того, чтобы верить в сказки. Даже в очень красивые.
А разве КПЕ "берёт на вооружение" сказки Пушкина? Или просто иллюстрирует ими тезисы КОБ? Чего пугаться-то? По-моему, тезисы КОБ настолько сильны, что их ни сказками, ни былью не испортишь.
  #11  
Старый 06.03.2009, 11:42
kpe_4to_-)to kpe_4to_-)to вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
kpe_4to_-)to на пути к лучшему
Сообщение Ответ: И снова о Хиневиче

Вроде взрослые люди а так и не чего непонимате...
Сколько не читаю ваш форум одни споры Вы разве не соратники? Или вы думает в споре вы родите истину?


---------------------------------------------
Если в обмене мнениями Вы видите "одни споры" - это вопрос не к нам.
Админ
  #12  
Старый 15.03.2009, 02:30
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
Что касается фашивизации темы Ведизм,

согласен с некоторыми пунктами, Хиневичь действительно говорит о людях которым совесть дана и которым не дана, подразумевая под вторыми как бы людей второго сорта а это расизм вроде бы...

Но всё зависит от толкования и скажи Хинивечь что мол совесть в принципе дана всем но вот некоторые по ней отказываются жить, ТОГДА ВОПРОС РАССИЗМА ВРОДЕ БЫ И ОТПАДАЕТ НЕ ПРАВДА ЛИ?

Да надо быть осторожным и в толковании и в изложении, но если взглянуть на то что он говорит в целом, в чём вопрос?
Вопрос в том, что Хиневич говорит не так, как написали Вы.

У Хиневича, как Вы правильно заметили, подразумевается, будто люди изначально (от рождения) бывают "первого сорта" (те, кому по факту рождения от определенных предков Дух и Совесть даны) - и "второго сорта" (те, кому по факту рождения от других предков Дух и Совесть "не даны")

КОБ и КПЕ этой иудейской этики не приемлет - и в этом основа наших расхождений с Хиневичем.

На чём Вы предлагаете нам с ним объединяться?
На его иудейской этике?

Что касается его последователей, то с ними мы сотрудничаем по тем вопросам, где наши позиции близки, помогая друг другу повышать меру понимания.
В частности, некоторые последователи Хиневича начинают признавать порочность пропагандируемой им иудейской этики.
  #13  
Старый 15.03.2009, 05:31
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Что касается его последователей, то с ними мы сотрудничаем по тем вопросам, где наши позиции близки, помогая друг другу повышать меру понимания.
А вот про это "сотрудничение" по подробнее, пожалуйста!
Цитата:
В частности, некоторые последователи Хиневича начинают признавать порочность пропагандируемой им иудейской этики.
Т.е. в результате вашего "сотрудничества" некоторые последователи....? Так я вас понял? Конкретизировать можете на примерах или это мечты?
  #14  
Старый 15.03.2009, 09:08
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
У Хиневича, как Вы правильно заметили, подразумевается, будто люди изначально (от рождения) бывают "первого сорта" (те, кому по факту рождения от определенных предков Дух и Совесть даны) - и "второго сорта" (те, кому по факту рождения от других предков Дух и Совесть "не даны")
зевая от скуки: Не "у Хиневича", а у Библии, которую он цитирует.
Хиневич сравнивает мировоззрение Вед и Библии. И сравнение получается точно не в пользу Библии. Потому что Библия говорит, будто бы эдемскому человеку при образовании из праха земного не додали совести и духа. А Иисус пришёл додать дух и совесть.
В Ведах же мировоззрение другое: людям даны тело, душа, дух и совесть. Душу можно взрастить (великодушный человек), а можно погубить (малодушный и даже бездушный); Совесть можно слушать, а можно задавить паразитическим образом жизни; Дух можно укреплять, а можно и поникнуть духом.

Как нетрудно догадаться, Хиневич к написанию текста Библии руку не прикладывал, а его вера основана исключительно на Ведах (не на Коране, не на Торе, не на Библии). Чужую веру он не пропагандирует. В Ведах же ни про Эдем, ни про Израиль, ни про Иисуса ничего не сказано. Поэтому, вопрошая "Иисус же что сказал?", Хиневич обращается исключитально к христианам, принимающим Библию как истину в последней инстанции. Он показывает, какое мировоззрение навязывает Библия. И всегда миролюбиво заключает: "ну если кому-то нравится в это верить, что ж - это его право".
Справедливости ради надо сказать, что в материалах КОБ я пока не слышал веротерпимых тезисов типа "если кому-то нравится иудейская этика - пусть исповедует, это его право".

По-моему, для любого, читавшего Библию и Веды внимательно, всё это очевидно. Я не очень понимаю мотивы нападок на Хиневича - может, кому-то кажется подозрительным его фамилия и у него включается скрытая форма антисемитизма (отсюда и попытка приклеить ярлык "иудейской этики")? Или происходит суждение по авторитетам, когда человек сам не считает нужным досконально разобрать все материалы?..

К сожалению, эта конва рассуждений (про иудейскую этику в Ведах) больше всего напоминает колею, из которой очень трудно выбраться. Если уж человек один раз попал, то всё. Но по своему опыту могу заверить: выбраться возможно! Я поначалу тоже повёлся на обвинения ведистов в идее "разносортности людей", но потом внимательно всё прочёл, послушал - и сделал вывод, что глубоко разбирающиеся в Ведах люди ничего подобного говорить не могут. А пена и накипь вокруг всякого явления возникает - недалёкие крикуны есть везде. Станет по ним судить здравомыслящий человек?..
.

Последний раз редактировалось Sasha; 15.03.2009 в 09:42.
  #15  
Старый 15.03.2009, 18:08
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
зевая от скуки: Не "у Хиневича", а у Библии, которую он цитирует.
зевая от скуки: Не только в Библии, но и у Хиневича, пропагандирующего абсолютно тоже самое, только с другой адресацией:
"богоизбранными" каждый считает себя-любимого, а в остальном - полная калька.

Многие, знакомые с лекциями Хиневича (в т.ч. и из его сторонников, приходящих на наш форум), это подтверждают.

Если в САВ этого нет - значит Хиневич переврал САВ
Значит, он и есть тот "недалёкий крикун", о котором Вы ведете речь
  #16  
Старый 15.03.2009, 18:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Библия говорит, будто бы эдемскому человеку при образовании из праха земного не додали совести и духа. А Иисус пришёл додать дух и совесть.
Цитату, плииз: где в Библии говорится "я пришёл дать вам Совесть" ?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В Ведах же мировоззрение другое: людям даны тело, душа, дух и совесть. Душу можно взрастить (великодушный человек), а можно погубить (малодушный и даже бездушный); Совесть можно слушать, а можно задавить паразитическим образом жизни; Дух можно укреплять, а можно и поникнуть духом.
Вашими устами - да мёд пить

Sasha, давайте для начала определимся, что мы обсуждаем: Веды или лекции Хиневича?

Если лекции Хиневича, то вот Вам очередное свидетельство от сочувствующих ему:
Цитата:
Сообщение от Amonrah
Что касается фашивизации темы Ведизм,

согласен с некоторыми пунктами, Хиневичь действительно говорит о людях которым совесть дана и которым не дана, подразумевая под вторыми как бы людей второго сорта а это расизм вроде бы...
Т.е. "людям первого сорта", по Хиневичу, даны "тело, душа, дух и совесть", а "людям второго сорта" (по Хиневичу)- даны только тело и душа, а дух и совесть "не даны".
Точно то же самое говорится и в иудаизме, т.е. в этом ключевом вопросе Хиневич и иудеи - близнецы-братья

Цитата:
Поэтому, вопрошая "Иисус же что сказал?", Хиневич обращается исключитально к христианам, принимающим Библию как истину в последней инстанции.
Sasha, Вы обсуждаете один тезис из лекций Хиневича - игнорируя другие тезисы из лекций того же Хиневича.
Откуда у Вас такая зашоренность?
  #17  
Старый 15.03.2009, 18:37
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
А вот про это "сотрудничение" по подробнее, пожалуйста!

Т.е. в результате вашего "сотрудничества" некоторые последователи....? Так я вас понял? Конкретизировать можете на примерах или это мечты?
Конкретизирую:
некоторые сторонники КОБ увлеклись САВ и лекциями Хиневича, и возомнили себя "богоизбранными", усмотрев в представителях других народов (в т.ч. в ком-то из своих товарищей) "людей второго сорта".

Но общение и совместная работа продолжались, - и эти наши товарищи научились отделять зерна от плевел, сумели освободиться от навязываемой Хиневичем иудейской этики
Это - не мечты, это - факты
  #18  
Старый 15.03.2009, 19:45
arat arat вне форума
гость
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 35
arat на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Конкретизирую:
некоторые сторонники КОБ увлеклись САВ и лекциями Хиневича, и возомнили себя "богоизбранными", усмотрев в представителях других народов (в т.ч. в ком-то из своих товарищей) "людей второго сорта".

Но общение и совместная работа продолжались, - и эти наши товарищи научились отделять зерна от плевел, сумели освободиться от навязываемой Хиневичем иудейской этики
Это - не мечты, это - факты
Добрыня, эт у вас называется "конкретизацией" и "фактами"? Не смешите мои тапочки! Вы просто -напросто пересказали пост "админа" своими словами и думаете, что я поведусь на вашу маляву!?

Все ваши фантазии про "сортировку зерна", эт лишь ваши голубые мечты все-таки.
А в жизни обычно ваши товарищи после "общения и совместной работы" (что-то мне это выражение напомнило из недавнего прошлого? Не подскажешь?) посылают вас куда подальше вместе с вашим предиктором.
Конкретно, в нашей общине (адрес, есно, не оставляю по понятным причинам) около половины общинников из ваших бывших "товарищей". Вот такая статистика!)))

Так что факты, о которых спрашивал, на бочку. За базар нужно отвечать, так кажется выражался в своих трудах ваш ВП, если переложить это выражение на вульгато?

-------------------------------------
"За базар надо отвечать" - но фактов Вы, arat, не привели - сославшись на "понятные причины" - а от других требуете "имена и явки".
Двойные стандарты.
А что в общинах староверов многие знакомы с КОБ - это хорошо - это поможет им, со временем, отказаться от насаждаемой Хиневичем иудейской этики.
Админ
  #19  
Старый 17.03.2009, 10:17
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Ну вот опять по десятому кругу одно и то же...

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
"богоизбранными" каждый считает себя-любимого, а в остальном - полная калька.
Покажите где Хиневич говорит о том, что русские - "богоизбранные". И, кстати, каким именно богом они избраны? Из кого производился отбор? С какой целью или по каким качествам?

Цитата:
Многие, знакомые с лекциями Хиневича (в т.ч. и из его сторонников, приходящих на наш форум), это подтверждают.
Это говорит только о мере их (не)понимания.

Цитата:
Если в САВ этого нет - значит Хиневич переврал САВ
Значит, он и есть тот "недалёкий крикун", о котором Вы ведете речь
Очень может быть, если только Вы мне покажете, где Хиневич говорит, что русские - "богоизбранные".

Цитата:
Sasha, давайте для начала определимся, что мы обсуждаем: Веды или лекции Хиневича?
Очень здравый подход. Я в первую очередь говорю о Ведах. Во-вторую - о словах Хиневича, касающихся Вед, ведической культуры, старой веры.
То, что говорит Хиневич про религии (христианство, иудаизм, ислам, индуизм и т.д.) меня интересует гораздо меньше. Но когда он говорит о религиях, я всегда отмечаю: речь не об убеждениях Хиневича, а об убеждениях адептов этих религий.

Цитата:
Если лекции Хиневича, то вот Вам очередное свидетельство от сочувствующих ему
Это свидетельствует о мере (не)понимания этих сочувствующих. Прямой цитаты Хиневича я не увидел.

Цитата:
Sasha, Вы обсуждаете один тезис из лекций Хиневича - игнорируя другие тезисы из лекций того же Хиневича.
Откуда у Вас такая зашоренность?
Это не зашоренность: а различение - я разделяю когда Хиневич говорит о себе (о своих убеждениях) и когда он говорит о других (об их убеждениях). По-моему, каждый в состоянии отделить одно от другого.

Цитата:
некоторые сторонники КОБ увлеклись САВ и лекциями Хиневича, и возомнили себя "богоизбранными", усмотрев в представителях других народов (в т.ч. в ком-то из своих товарищей) "людей второго сорта".
Значит, они были предрасположены к этому до знакомства с КОБ и до знакомства с САВ. Это вопрос воспитания, образования, меры понимания...

Цитата:
где в Библии говорится "я пришёл дать вам Совесть"
На 4 Евангелие слово "совесть" вообще приходится только один раз. Иисус же принёс не совесть, а Святой Дух. Это Вы отрицать не станете?
Далее: "если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное". Приводимые в пример дети - не крещёные, Святой Дух на них не сходил. Так в чём надо уподобиться детям?.. Прямую же ссылку на совесть надо искать в апокрифах.
Так или иначе, Хиневич - не христианский богослов, не обязан хорошо разбираться в Библии и может даже допускать ошибки (в материалах КОБ тоже допускаются ошибки - и по Библии, и по Корану). Надо смотреть на то, что Хиневич говорит о своей вере, то есть о Ведах.

Последний раз редактировалось Sasha; 17.03.2009 в 11:07.
  #20  
Старый 17.03.2009, 18:46
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Ну вот опять по десятому кругу одно и то же...
Действительно, по десятому кругу одно и то же.
Все мнения высказаны (в этой ветке, и в ветке "Размышления о ведизме и псевдо-ведизме" ), все желающие могут с этим соотнестись и выработать СОБСТВЕННОЕ мнение.

Ветку закрываю.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot