форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 08.09.2008, 21:30
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Так ты о чем говоришь, об эго или эгоизме?
Эти два не делимые, эгоизм есть качество эго, они не существуют один без другого, но ты уже понимаешь о чём разговор идёт.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2008, 21:42
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

"О Ленине говорить не буду, о Сталине у меня складывается впечатление как о человеке, который хотел счастья для своего народа. Я уверен что ни один ни второй не понимали что "эгоизм" убъёт их обоих (не их эгоизм, а тех кто их окружал)."

Цитата:
Сообщение от Сталин из записи беседы с А. Коллонтай
Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом
"Деньги нужны на армию, её содержание, СМИ, управленческий аппарат..."

А, понятно, а то я думал что на революцию деньги нужны. А царизм на что жил? Тоже на деньги американских банкиров?
Да, с деньгами всегда туго было. Очень много ценностей, пришлось за границу продать еще кое-что. Если интересует этот вопрос, как организовавали экономику после революции, я покапаюсь и дам ссылки на подробный расклад.

"Я думаю что марксизм канул в прошлое, к нему возврата нет даже в России, по одной простой причине - времена изменились. Изменились в смысле уровня жизни людей (ранше все хотели 8 часовой рабочий день, а теперь квартиру/дачу/машину), поменялся информационный мир - радио/телевизор/интернет и т.д. Поэтому надо двигаться вперёд!"

Марксизм, он как математика, времена меняются, а она остается. Появляется что-то новое, математика развивается.
В соответствии с теорией марксизма, а не вопреки ей, сейчас в стране нет и не может быть революционной ситуации (для социалистической революции, липовые оранжевые революции не в счет), практически нет в стране движущей силы к социалистической революции - пролетариата. Практически нет производств.
Но при этом марксизм остается работоспособной теорией, на основе которой можно анализировать ситуацию, прогнозировать ее развитие, вырабатывать программу дальнейших действий.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.09.2008, 21:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС
...Таким образом, эгоизм - это не свойство человека, и не может быть такой же неотъемлемой его частью как "волосы".
Например, если мы поместим человека на необитаемый остров, то эгоизма у него не станет. (Естественно, до тех пор, пока мы не вернем его в общество)...
Цитата:
Сообщение от AUM
Т. е. пока в зеркало, не смотрюсь, то волос нет...

Ну это же совсем не то. Речь идет не о том, что на необитаемом острове эгоизм не проявляется. Он там отсутствует. Человек не просто не видит общества и потому не имеет отношения к нему. Он не является частью общества вообще. Ведь люди для чего объединяются? Как появляется общество?
А объединение людей происходит для более эффективного труда. Проще выжить. И объединившись, люди начинают зависить друг от друга. Тот, кто осознает эту взаимную зависимость, тот адекватный человек. А тот, кто думает, что обществу можно ничего не давать, можно отбирать у других, тот эгоист. Он может быть сволочью и сознательно паразитировать. А может этого не осознавать. Подростки шарахаются по ночам в мегаполисе, мусорят на улице, потом спят полдня и могут даже не подозревать о том, что существуют люди, которые за них мусор убирают. Они не задумываются и ведут себя так, как если бы были уверены, что мусор исчезает утром сам. Я конечно утрирую, но в целом так и есть. Из-за того, что технический прогресс существенно обгоняет развитие системы отношений между людьми в обществе, появляется множество членов общества, которые паразитируют только от несознательности своей. Особенно этой несознательности помогают всякие эзотерические учения вроде изложенного в фильме "Секрет".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2008, 22:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...марксизм остается работоспособной теорией, на основе которой можно анализировать ситуацию, прогнозировать ее развитие, вырабатывать программу дальнейших действий.

КОБ раскладывает мироуклад беря в учёт концептуальную власть, мировое "закулисие", разъясняет место евреев, не обходит внимание иудаизм и в заключении им не хватает совсем не много полного понимания природы эгоизма с тем что бы правильно указать обществу на правельный путь к образованию нравственного бщества. КОБ старается ответит на все вопросы которые волнуют Российского человека, с учётом глобальной политики.

А марксизм?

Последний раз редактировалось AUM; 08.09.2008 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2008, 22:55
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Речь идет не о том, что на необитаемом острове эгоизм не проявляется. Он там отсутствует...
Эгоизм это ум человека, когда эгоизм исчезает то человек перестаёт думать умом, т.е. выходит на подсознание и это и есть реализация Божественной сущности. Я не хотел вдаваться в такие подробности на этом этапе, боясь просто напугать, но не знаю как ещё можно объяснить что эгоизм включает в себя так много и имеет столько проявлений, что было бы просто не правильно думать что он пропадает в одиночестве и появляется в обществе.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.09.2008, 17:08
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
КОБ раскладывает мироуклад беря в учёт концептуальную власть, мировое "закулисие", разъясняет место евреев, не обходит внимание иудаизм и в заключении им не хватает совсем не много полного понимания природы эгоизма с тем что бы правильно указать обществу на правельный путь к образованию нравственного бщества. КОБ старается ответит на все вопросы которые волнуют Российского человека, с учётом глобальной политики.

А марксизм?
Марксизм все это охватывает. Он является базой. Все явления, можно анализировать исходя из этой базы. Не было слов о концептуальной власти? Так это вопрос терминологического аппарата. КОБ пытается объяснить, как нами управляют по концепции разделяй и влавствуй, как людей разделяют и обманывают. Кто разделяет? А КОБ отвечает, что неуправляемых процессов нет, и есть кто-то, кто управляет по личному произволу. А от чего зависит этот произвол? От левой пятки его жены?
Марксизм исходит из того, что такое человек вообще. Как люди взаимодействуют друг с другом, в том числе, затрагивает природу эгоизма. Это основа основ. Понимая эти вопросы, можно разработать реальную програму действий из любых условий, из любой точки. На диалектическом материализме стоит вся сегодняшняя наука. Она плохая? Нет! Ей никто не ставит задач, строить справедливый уклад. Наоборот, науку используют против этого.
А КОБ? Она говорит что нужно делать? На основе КОБ можно выработать программу конкретных действий из существующей точки. Из сегодня?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.09.2008, 17:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Эгоизм это ум человека, когда эгоизм исчезает то человек перестаёт думать умом, т.е. выходит на подсознание и это и есть реализация Божественной сущности. Я не хотел вдаваться в такие подробности на этом этапе, боясь просто напугать, но не знаю как ещё можно объяснить что эгоизм включает в себя так много и имеет столько проявлений, что было бы просто не правильно думать что он пропадает в одиночестве и появляется в обществе.
Ты знаешь о каком эгоизме я говорю. И именно этот эгоизм пропадает, если представить гипотетическую ситуцию с отдельным человеком.

Считаю, что такого представления об эгоизме и его природе достаточно, чтобы идти к цели, которой является построение социалистического общества. (От сказок и идеалов будет далеко, но мы ведь к утопиям не стремимся?)

Цель раскрытия божественного в человеке я не рассматриваю. Я думаю, что люди - это и есть бог (также я думаю, что вселенная с ее законами, включя людей - бог, но для лучшего понимания моей позиции упрощаю). Один из людей не может раскрыть свою божественную сущность. Потому что божественная сущность человека (людей) - это сущность их совокупности. Если все люди имели бы более менее сходные интересы, было бы в мире меньше проблем. Если бы они все направили свое внимание на решение одного вопроса, они создали бы еще сотни таких миров, потому что совокупность внимания людей - это и есть Бог. А если они пожирают друг друга? Задача человека сделать все, что он может, для того, чтобы проявилась божественная суть человечества, а не его единоличная.
Я вижу это так.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.09.2008, 18:41
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Марксизм все это охватывает. Он является базой. Все явления, можно анализировать исходя из этой базы. Не было слов о концептуальной власти? Так это вопрос терминологического аппарата. КОБ пытается объяснить, как нами управляют по концепции разделяй и влавствуй, как людей разделяют и обманывают. Кто разделяет? А КОБ отвечает, что неуправляемых процессов нет, и есть кто-то, кто управляет по личному произволу. А от чего зависит этот произвол? От левой пятки его жены?...
Всё намного проще, произвол порождён эгоизмом. Всё дело в том что эгоизм присутствует во всех аспектах нашей личной и обшественной жизни, практически любое решение мы согласовываем со своим эгоизмом.

Вот взгляни на такую ситуацию:
Человек жертвует какие-то/большие деньги, из своего собственного кармана/бизнеса, на какое-то хорошее дело - детдом, пострадавшие в результате стихийних бедствий, больным...
Похожих примеров не трудно найти. Для примера возьми, выбери сам, любой такой случай благотворительности из реальной жизни. Я прошу ответить, в том, тобой выбранном случае, человек идёт на поводу своего эгоизма или ему на перекор?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Марксизм исходит из того, что такое человек вообще. Как люди взаимодействуют друг с другом, в том числе, затрагивает природу эгоизма. Это основа основ...
Если честно то я не знаю марксизм, я так же не знаю КОБ "от и до", но вижу где КОБ "относит" в сторону от той цели которую они провозгласили. Если учение разворачивает тему эгоизма, то почему это не нашло отражения на деле, в СССР?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...А КОБ? Она говорит что нужно делать? На основе КОБ можно выработать программу конкретных действий из существующей точки. Из сегодня?
КОБ, в моём понимании, провозгласило целью противостояние ГП путём построения нравственного общества, я ЗА двумя руками, за такое направление. Если правельно разобратся в вопросе отношения людей и Бога, то придёт понимание того что же нужно делать что бы начать строить нравственное общество, которое сумеет противостоять похотям Г П. В КОБ/КПЕ такого пономания нет, я вижу это совершенно ясно.

А марксизм за всю историю существования не реализовал себя, только по одной причине - там не был рассмотрен фактор эгоизма, иначе развала социалистической системы Мир бы никогда не увидел.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.09.2008, 18:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
...Один из людей не может раскрыть свою божественную сущность. Потому что божественная сущность человека (людей) - это сущность их совокупности...
...Я вижу это так.

Всё что я могу сказать что такая точка зрения - это заблуждение.

Один из людей не может раскрыть свою божественную сущность.

Как бы объяснить получше, заметь что я не ставлю себе задачей склонить тебя "на путь реализации", но хочу объяснить. Вот примитивный пример: для того что бы увидеть мавзолей Ленина надо побывать на Красной площади, мы можем друг другу рассказать как он выглядит, как до него доехать... Кому-то интересно, кому-то нет, но мы не можем посмотреть на него один за другого, т.к. каждый должен это сделать только сам.


Потому что божественная сущность человека (людей) - это сущность их совокупности...

Сущность совокупности объективная вещь, она существует не зависимо от того согласен ли с этим человек или нет. А Божественная сущность проявляется когда приходит не просто понимание о совокупности, а осознание, можно сказать ощущение совокупности.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.09.2008, 23:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Опаньки... Попался (шутка)
А я все думаю, что же я тебе про нравственное преображение общества, а ты про раскрытие божественной сущности человека.
Мы ведь это уже проходили, помнишь?
Выписали различные определения эгоизма и эго.

Вот эгоизм, о котором я говорю:

Эгоизм - Ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп.
Эгоизм - принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. эгоизм прямо противоположен альтруизму - принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему.

Это определения из википедии. Я особо в них не вдумывался, просто привожу для того, чтобы было понятно всем участникам обсуждения. Мало ли, кто-то пишет определения, работа у него такая или хобби. А нам этими словами пользоваться, так что нам и решать, что эти слова значат. А то иногда такого наворотят, что слово и применить нельзя

Итак, мое определение: эгоизм - это отношение человека к обществу, являющееся следствием недостаточного осознания своего единства с ним.
Таким образом, эгоизм - это не свойство человека, и не может быть такой же неотъемлемой его частью как "волосы".
Например, если мы поместим человека на необитаемый остров, то эгоизма у него не станет. (Естественно, до тех пор, пока мы не вернем его в общество).

То, что действительно является неотъемлимой частью человека - это его эго. Его осознание себя вообще. Вот это самое эго существует независимо от присутствия человека в обществе. И, по аналогии с мои определением эгоизма, является следствием недостаточного осознания своего единства с Богом, со Вселенной. Недостаточное осознание этого единства, естественно для человека и в своем стремлении к осознанию и раскрытию своей божественной сущности, он фактически стремится к досижению состояния, несовместимого с существованием в форме человека.

Так ты о чем говоришь, об эго или эгоизме?
АУМ давно уже вводит людей в заблуждение, путая эго с эгоизмом, а потом издеваясь над людьми, которые это не путают.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.09.2008, 21:55
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Марксизм все это охватывает. Он является базой. Все явления, можно анализировать исходя из этой базы...

Цитата:
"...в конце 19 века пришёл этот атеизм в форме марксизма, который утверждает: Бога нет..."

Из стенограммы встречи с В.М. Зазнобиным (27.10.2005г, Новосибирск, ДК Дзержинского)

Так что получается что марксизм есть атеизм?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.09.2008, 17:34
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бред и критика в отношении КОБ в сети

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вы считаете возможным построение справедливого общества, в котором существует наемный труд?
В общем, да. Лично я считаю это возможным. Хотя бы на переходном этапе. Почему бы и нет?
Я считаю, что одна из основных характеристик справедливого общества - стремление каждого к человечному строю психики, жизнь по-совести. Если и предприниматель, и наёмные рабочие живут и работают по-совести, и отличаются друг от друга только объёмом накопленного опыта в управлении предприятием, и всем наёмным рабочим доступно получение тех же знаний, которые есть у предпринимателя(=управленца, организатора) - что в этом плохого?
У меня такое мнение сложилось потому, что я лично работала в организации, где и директор, и подчинённые были друг другом довольны, причём директор действительно был (и есть) очень опытный организатор и управленец, и человек действительно очень хороший. Ну и просто знакома с людьми, у которых есть свои предприятия, и они ими грамотно и по-совести управляют.
Ну а как Вы себе представляете организацию экономики в секторе мелкого и среднего бизнеса? или Вы считаете, что его вообще не должно быть? Это интересно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.09.2008, 20:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О марксизме и эгоизме... (из темы БРЕД И КРИТИКА КОБ В СЕТИ)

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования, критика, и / или отказ верить в какие-либо сверхъестественные силы, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ.

Цитата:
Так что получается что марксизм есть атеизм?
Вовсе нет! Но в марксизм вписывается то определение атеизма, которое я привел Выше. В чем его суть? КОБ утверждает, что есть два виду атеизма. Оди из них религиозный (точно не помню термин). Суть этого религиозного атеизма заключается в том, что люди не истинному Богу верят, а верят во всякую религиозную ерунду. Для каждой религии или суеверия это свои сверхъестественные силы и законы, внематериальные существа.
Марксизм отверг именно эти заблуждения.
Все, реально существующее признается марксизмом как материальное. Докажут существование эгрегоров. Опишут их с научной точки зрения - марксизм признает их материальными. Пока же, даже если существуют неизвестные науке реальные эгрегоры, то, во что "верят" - по другому не назовешь - некоторые товарищи существенно отличается от реальности и является суеверием. Бога марксизм отрицает в том виде, в котором его представляют религиозные люди. Старик с бородой или негр - неважно. Важно, что такой персонифицированный бог, вмешивающийся в происходящее, если его попросить - марксизмом отрицается.
Те, для кого бог - это нечто естественное (а не сверхъестественное, надмирное), представляющее собой грандиозный гармоничный замысел мироустройства со всеми его природными законами, те кто верят такому богу - атеисты? Называй атеистами, это в конце концов не важно. Однако вот что сказано по этому поводу в википедии:
Цитата:
Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые атеисты характеризуют некоторые религии, например, буддизм или джайнизм, как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога
Суть марксистского отношения ко всему заключается в том, чтобы знать, а не верить. Марксист, по мере развития материалистической науки может даже выдвигать теории существования бога. И выдвигают ведь. Но просто так во что-то, верить, не имея обоснований или доказательств марксист не будет. Он атеист в том смысле, что не суеверен.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.09.2008, 20:43
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О марксизме и эгоизме... (из темы БРЕД И КРИТИКА КОБ В СЕТИ)

Елизавета, если Вам еще не надоели мои размышления о том, что такое человек и общество, я попробую объяснить. Затронутые вопросы очень обширны. Нужно подумать, как выстроить ответы, чтобы сформулировать четче и короче.
А пока ответьте пожалуйста, что такое бизнес? Какие цели преследует бизнес? (Можно прямо из устава любой организации).

Далее, поясните пожалуйста вот это положение:

Цитата:
Если и предприниматель, и наёмные рабочие живут и работают по-совести, и отличаются друг от друга только объёмом накопленного опыта в управлении предприятием
А они больше ни чем не отличаются? Вот, если заменить слово "предприниматель" на "руководитель, организатор, старший и более опытный работник", а "наемные рабочие" на "рабочие, работники", то с этим останется только согласиться. Иначе, они отличаются еще кое-чем и очень сильно.

Цитата:
были друг другом довольны
Выше Вы говорили что справедливое общество, это такое общество, в котором каждый стремиться к достижению человечного строя психики.
Здесь же больше подходит такое определение: справедливое общество - это общество, в котором все счастливы. Это ведь не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot