форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2008, 21:18
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
Восклицание Фатальные ошибки Библии.

Вот, прочитав ещё раз десять заповедей, нашёл фундаментальные ошибки.

1.Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5.Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6.Не убий.

7.Не прелюбодействуй.

8.Не кради.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской" -как знать, кто действительно кого куда вывел.

"Не делай<...>никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" -образы, выражающие человеческие мысли, эмоции, отражающие и описывающие происходящие вокруг, стержень не только искусcтва, но и науки. И что, мы теперь все будем гореть в аду? Ой страшно. Учитывая то, что мы сотворены по Его образу и подобию, и обладаем способностью творить, в тои или иной степени, и самореализовываемся как раз благодаря творчеству, которое неизбежно включает в себя сотворение образов.
И наконец последнее:"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня" и это слова Того, Кто есть любовь?Ой врятли.
По поводу любви рекомендую почитать Эриха Фромма: "Искусство любить" по ссылке http://lib.ru/PSIHO/FROMM/love.txt а лучше расширенную версию "Человеческая ситуация"

Десять заповедей -генетический код Библии, ошибки в котором будут иметь и имеют серьёзные, подчас катастрофические последствия для всего организма общества. Но слава Богу на закате двадцатого и рассвете двадцать первого века появилась генная инженерия Предлагаю обсудить данное.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot