форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.01.2011, 10:21
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

К чему все эти споры?! Введите в ваши экон. системы лишь один фактор! - открытости количества денег и всё о чём вы спорите потеряет смысл!
Я понимаю, что вопрос кажется сложным и требующим обсуждения, но ведь всего один фактор, который никому не мешает жить, наоборот поможет преодалеть тысячи проблем с деньгами.
Для краткого ознакомления вот: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15054
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.01.2011, 10:57
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

Здравствуйте.

Master255

«К чему все эти споры?! Введите в ваши экон. системы лишь один фактор! - открытости количества денег и всё о чём вы спорите потеряет смысл!»
Капиталистическая система, как я показал ( http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=153906&postcount=97 ) на простеньком примере, может существовать и с «открытостью количества денег» - это не принципиально. Конечно, упростит конкуренцию, увеличит преступность, но принципиальные основы капитализма, - эксплуатацию посредством частной собственности, не затронет.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.01.2011, 11:25
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

Ефремов - выше по ветке, я наткнулся на обсуждение процентов. К примеру даже первый пост взять. Открытость количества денег исправит подобные проблемы. Ведь они будут очевидны. Вам не кажется, что проблема тут именно в тайне. Ведь, если все будут знать и видеть то что для возврата кредита не откуда деньги брать, то и запретят подобные весчи.
Именно моральная сторона вопроса тут с играет главную роль.

Преступность увеличиться в связи с открытием кто есть кто. Но вам не кажется, что подобная преступность будет справедливой? Ведь будут забираться деньги у богатых и отдаваться бедным. Либо все деньги будут открыто концентрироваться в одном месте (что врятли) и опять будет порядок! Ведь, если в одном, то значит стоимость денег просто возрастёт и всё. Все опять будут счастливы), а диктатора современем свергнут обычные люди.
И даже, если и останется эксплуатация посредством частной собственности, то она будет честной! Ведь будет всем ясно на сколько их эксплуатируют и они добровольно будут идти на это. Это честно и справедливо!

И по вашему посту 97: вы рассматриваете урезанную, так как вам надо систему, которая в реальности не может существовать. Вы обрезаете общество в котором существуют кристьянин и капиталист. И мнение общества на подобные работы. Думаю врятли, кто то позволит обманывать крестьянина. Общество надо брать наше. Оно социалистической направленности с капиталистическим уклоном. Поэтому у нас якобы всё справедливо. Поэтому, если прикрутить наше общество к вашему крестьянину и капиталисту, то получиться справедливость в оплате труда.

Исходя из вышесказанного возвращаемся к моему вопросу! http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=15054
Почему бы не ввести прозрачность баланса каждого???
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.01.2011, 12:09
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

Здравствуйте.

Master255

«Почему бы не ввести прозрачность баланса каждого???»
Я не против. Но пока Власть у капиталистов – этого не позволит сделать. А если власть перейдет к народу – надобность отпадет.

«И по вашему посту 97: вы рассматриваете урезанную, так как вам надо систему, которая в реальности не может существовать. Вы обрезаете общество в котором существуют кристьянин и капиталист. И мнение общества на подобные работы. Думаю врятли, кто то позволит обманывать крестьянина.»
В модели нет обмана. Все как Вы предлагаете – известен доход каждого: посадку рабочий осуществляет, урожай тоже он снимает, зарплату знает - сделать операцию вычитание и получить значение прибавочной стоимости не составляет труда. Аналогично и с капиталистом – у него и так все учтено.
А моделька простенькая именно для того чтобы всем стало понятно. После этого можно усложнять – если есть желание. А то опыт показывает: сразу бах факторов на 10-20 и ни кто даже разбираться не пытается. Пойдем от простого...
Кстати, а почему не может существовать такая модель? Питание производится, видимо, где-то люди живут – вигвамы или землянки соорудили... Допустим, на острове! Попали крутые либералы и договорились: а давай капитализм устроим. Кинули жребий: кому быть капиталистом и запустили капиталистическую систему...

«Преступность увеличиться в связи с открытием кто есть кто. Но вам не кажется, что подобная преступность будет справедливой?»
Не кажется. Преступность есть преступность. Кто-то будет больших акул щипать, а кто-то развлекаться на уличной преступности. В том числе и хулиганство...

«выше по ветке, я наткнулся на обсуждение процентов. К примеру даже первый пост взять. Открытость количества денег исправит подобные проблемы. Ведь они будут очевидны. Вам не кажется, что проблема тут именно в тайне. Ведь, если все будут знать и видеть то что для возврата кредита не откуда деньги брать, то и запретят подобные весчи.»
Процент, как правило берут не потому, что не знают проблемы с ним связанные. Открытость денег не изменит кредитные отношения. Ну, может за счет меньшего мошенничества чуть-чуть упадет процент.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.01.2011, 09:50
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

Ефремов - вот вы говорите нет, нет и нет. Но почему-то не подкрепляете обоснованием свои слова. Так можно рассуждать годами...я говорю да, а вы говорите нет...
Итак мои обоснования:
1) Что бы власть и перешла к народу нужно постепенно вводить отрытые деньги. Иначе, как не крути власть будет у малой кучки людей. Невозможно создать справедливые фин. потоки в закрытой системе. Всёравно найдётся тот кто захочет заполучить много денег и хозяйничать над остальными людьми. Это не только моё мнение, а мнение психологов и многих людей. Это можно принять за факт.

2) Фантазировать на отвлечённые от нашей экономики темы нет желания. С вигвамами на острове разбирайтесь сами. Мне интересна текущая ситуация.

3) Полиция есть на хулиганов. Вы знаете какая сейчас у нас преступность?? Как на войне буквально! Выходишь и боишься что застрелют! И опять вы отрываете общество! И именно народ для которого и была создана открытая система денег!
Зачем надо будет людям воровать, если денег у всех предостаточно будет????
Мне кажется у вас это в голове просто не укладывается...вот вы и не можете понять. Если деньги будут открытыми, то обязательно появиться аппарат по рациональному распределению денег. И этот аппарат, как робин гуд будет что то делать с нищими. Либо денег давать, либо в тюрьму, либо казнь, либо больницу. Понимаете?? Не будет нуждающихся!!! И преступности, естесственно тоже!!!

4) По поводу процента тоже не понятно! Если все знают проблемы с процентом, то как вообще существует такая экономика??? Это всёравно что ездить на сломаной машине и знать что каждый час её надо чинить.
Именно из-за того что деньги закрыты все только размышлять могут о процентах. Так как не известно ничего конкретно. Подтверждение тому многочисленные темы в этом форуме о процентах. В которых спор, обман или не обман. Когда система будет открыта - будет ясно и чётко видно, где и как обман.
Вы вообще представляете себе, что такое открытая система??? Кредиты в такой системе не кто не будет брать! Зачем? Если есть просто деньги! А если кредиты, то без процентов. Кредитование с процентами запретить на законодательном уровне и вообще сделать одного центрального кредитора. Который будет кредитовать без процентов хоть кого из государства, но по формулам. Иначе, я не понимаю, как можно управлять экономикой...
Сейчас экономика в мире не управляема так как нет порядка и деньги закрыты. Фин потоки управляются коррупционно. В целом кпд очень низкий. При любом желании властей что либо сделать ничего не получиться. Нет тотального контроля за деньгами.
А есть безпорядочные денежные транзакции. И коррупционный сговор на котором и держиться общество и страдает от него. Так как коррупционеры далеко не всегда разумные люди. Первый шаг из этого безумия только один - постепенно делать прозрачным количество денег, а в некоторых случаях (большие стройки например) нужно и транзакции делать прозрачными и публичными. Чего и добивается Навальный сейчас и многие люди.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.01.2011, 11:06
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

Здравствуйте.

Master255

«Что бы власть и перешла к народу нужно постепенно вводить отрытые деньги.»
Для этого обсуждения есть своя тема.
Возможно, я отвечу там.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.01.2011, 19:42
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

где она?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.05.2011, 19:03
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

Губко "экономическая сказка"
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.06.2011, 18:14
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели на пальцах для детей. Модель №1 - современная.

с Михаилом Хазиным. Банковское кредитование
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot