форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 09:01
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Пот справоцировал, так спровоцировал!
Все пытаются ему ответить!
А ему и не надо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 17:44
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Биополе, егрегоры - не доказано!

А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?


---------------------------------------------------------------------------
Эгрегоры обсуждаются в ветке форума "Принципы работы эгрегоров".
Там же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП.
Админ
выдержка:

Давайте поговорим о законах лидирующих систем. Когда-то я разводил аквариумных рыбок стайной породы. Я обратил внимание на то, что рыбки в стаях стремятся к сгущению, не пытаясь жить индивидуально. Меня интересовал вопрос природы стайности, а именно: какие законы являются главенствующими в формировании стайных организаций. Другими словами, меня интересовал простой вопрос: почему в стае рыбки плавают синхронно в непосредственной близости друг от друга? Биология учит, что стайность – это проявление инстинкта. Но инстинкт – это только слово, которое не дает нам никакого объяснения. Поэтому я задал себе такой вопрос: что произойдет в структуре стаи, если ее рассечь пополам? В собственном аквариуме такой эксперимент проделать несложно. Биологи утверждают, что при делении стаи ничего нового обнаружить не удается. Просто появятся две новые стаи, ничем не отличающиеся друг от друга, но ведомые уже двумя другими инстинктами. Когда эксперименты были проделаны, то оказалось, что двух стай не получилось. Образовалась всего одна стая, но с меньшим числом индивидуумов. Вторая же группа рыбок расплылась по углам аквариума и не пыталась собраться в стаю. Кроме того, некоторые особи вообще потеряли пространственную ориентацию. Они стали переворачиваться вверх животами или висели головой вниз либо вверх. Вскоре я убедился, что у второй половины стаи наступила полная потеря ориентации в пространстве. Эти рыбки легко отлавливались, и я поместил их в отдельный садок. Функционирующую стаю я вновь рассек пополам и вновь увидел, что и в этом случае двух стай не образовалось. Так я делил стаю до тех пор, пока от стаи не осталась одна рыбка. Оставшаяся рыбка внешне ничем не отличалась от остальных, но она была явно необычной и выполняла роль руководящей в стае. Такую рыбку я назвал рыбкой-лидером. Рыбка-лидер верховодила всей стаей, очевидно, при помощи каких-то полей. Я помещал рыбку-лидера в пробирку и опускал ее вместе с пробиркой ко всем, собранным в садке. Все рыбки немедленно собирались вокруг пробирки подобно тому, как к магниту притягиваются железные опилки. Вначале мне подумалось, что рыбки в садке, увидев своего лидера, устремились к нему на основе родственных инстинктов, но потом, когда пробирка, в которой находилась рыбка-лидер, была покрашена и особи в садке уже не могли ничего разглядеть, тем не менее они сгрудились вокруг пробирки. На другую такую же, но пустую пробирку, особи в садке не реагировали. Звукоизоляционная защита также была недостаточной, и особи в садке и в этом случае продолжали чувствовать своего лидера. Поле лидера улавливали особи в садке и через металлические экраны. Для понимания сущности взаимосвязи лидера с особями в садке я ввел понятие «биополя», которое впоследствии будет широко использовано в литературе. Сущностью так называемого «биополя» я занимался более трех десятков лет. В настоящее время под биополем я подразумеваю некоторую деформацию эфира (вакуумного пространства), которая была мною обнаружена еще в 60-х годах. Впервые изучая неэлектромагнитный агент магнитного поля в торообразных магнитных сердечниках, я обнаружил, что магнитные силовые линии, замкнутые в кольце ферромагнитного сердечника на себя, деформируют пространство вокруг самого сердечника, в том числе и в отверстии тора. Такая деформация обнаруживается, если через отверстие тора пропустить пучок электронов. Что я и сделал в 1961 г. На горловину электронно лучевой трубки осциллографа я надел кольцевой электромагнит с катушкой и с тщательно заэкранированными от магнитных потоков рассеивания магнитными экранами. На экране лучевой трубки осциллографа я заметил различное поведение электронного потока, проходящего через отверстие тора намагниченного электромагнита или полностью размагниченного. Таким образом, биополе, то есть деформация эфира, присуще лидерам, хотя индивидуумы нелидеры также обладают биополем, но только в слабой степени. Биополе обнаруживается и в других биологических объектах, включая и клеточные структуры. Если ежегодно заменять матку в пчелином улье более молодой, то семья, как известно, будет существовать нескончаемо долго, хотя частично она будет видоизменяться в зависимости от генетики лидеров (пчелиных маток). Так, при замене матки, например, украинской породы на матку кавказской породы семья настолько видоизменяется, что становится существенно отличающейся от первоначальной. Обращая внимание на пчелиный рой, в котором ежегодно матка заменяется на новую – молодую, мы обнаруживаем, что подобный рой становится бессмертным. Другими словами, в пчелином рое создается бессмертное сообщество смертных индивидуумов. Структура может быть бессмертной, но особи в ней смертны. Если человека рассматривать как структуру, а клетки, из которых эта структура реализована, как особи, то человек, в принципе, может быть бессмертным, если смертность особей будет упорядочена по разумной схеме. В пчелиной структуре матка является лидером, а в структуре человека лидером является клетка, образованная при слиянии отцовской и материнской. Естественно, при старении генеральной лидирующей клетки будет стареть и весь организм человека. Поэтому для сохранения структуры клеточных колоний каждые 50-70 лет необходимо заменять старую генеральную лидирующую клетку молодой. Естественно, при замене генеральной лидирующей клетки вся структура организма будет перестраиваться согласно закону, изложенному в хромосомах клетки-лидера, но человек не заметит этих существенных для него изменений. Память его при этом будет сохранена. Сохраняются его опыт, способности, знания, но другими станут привычки, возможно, изменятся интересы и цели. Другими словами, человек с обновленной клеткой-лидером будет жить жизнью существа, еще не рожденного, т. е. жизнью оплодотворенной яйцеклетки (зиготы). Многократная замена клетки-лидера дает возможность человеку жить неограниченное время. Проблема, как видим, весьма перспективная и не такая уж сложная. Ее решения можно ожидать в недалеком будущем. Много говорилось о том, что смерть приходит, когда наступает критический предел нервных клеток, поскольку это единственные клетки, которые не восстанавливаются. Однако это предположение исходит из неверного понимания того, что такое нервная клетка. Нервные клетки имеют очень большие размеры. Так, например, куриное яйцо – это не клетка, а целый организм. И в этом организме происходят все процессы обновления, которые присущи клеточной колонии. Поэтому если мы говорим, что все клетки обновляются, кроме нервных, то должны сказать, что нервные клетки не меняют внешний вид, но внутреннее их строение и содержание полностью обновляется. В какой-то степени я понимаю, как добиться полной регенерации внутреннего содержания нервных клеток, но над этими проблемами надо еще работать. Описанные опыты с аквариумными рыбками позволяют распространить понятие лидера на Природу вообще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2011, 19:41
ка ни нас ка ни нас вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 7
ка ни нас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Биополе, егрегоры - не доказано!

А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?
Указанные вами категории требуют скорее поЗНАНИЯ, а не доКАЗАТельств.

указано много источников ,но в ветке не нашёл упоминания о полях Гурвича , о опытах Бурлакова (Феномен дистантного взаимодействия биологических объектов в оптическом диапазоне. http://www.dissercat.com/content/var...h-v-optichesko ссылка на один из авторефератов одной из диссертаций)
и эксперементах с телепатией и биополями доктора Цзяна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2011, 21:12
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Если существование души трудно доказать, то это можно просто постулировать. Вполне научный шаг.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2011, 13:54
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Биополе, егрегоры - не доказано!

А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?


---------------------------------------------------------------------------
Эгрегоры обсуждаются в ветке форума "Принципы работы эгрегоров".
Там же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП.
Админ
А как Вы хотите увидеть доказательства? Они есть, Вас, наверное, не устраивает форма этих доказательств?
Вы ждете, чтобы по ТВ выступил РАНовец и сказал:
люди, мы молчали пару тысяч лет, а теперь мы не в силах молчать и вот вам доказательства существования..................
если таких, то увы.....
если хотите, то почитайте по организацию жизни пчёл. Многое станет понятным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 18:51
Орио Орио вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 170
Орио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Биополе, егрегоры - не доказано!

А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?


---------------------------------------------------------------------------
Эгрегоры обсуждаются в ветке форума "Принципы работы эгрегоров".
Там же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП.
Админ
Очень трудно объяснить слепому что такое свет это, просто попробуй походить в церковь даже если нет понимания, какое то время поставь свечи во здравие. Общее течение жизни будет несколько иное.
Т. е. дай богу возможность -купи хоть лоторейку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2012, 20:04
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Думаю вы слишком предметно мыслите. Вы ищите Бога, как предмет или образ, но Бог есть замысел. Если рассматривать именно с этой точки зрения, то доказательство Бога более чем простое и очевидное. А в чем выражается замысел? В триединстве. Далее советую почитать, ну или освежить в памяти концепцию КОБ, в частности лекции К.П. Петрова. Эгрегоры = творческие, национальные, профессиональные, интеллектуальные и прочие союзы. Че не понятно? Теперь биополе. тут вопрос посложнее. Что таке поле вообще? По́ле — многозначное понятие, связанное с протяжённостью в пространстве. Так говорит википедия. Получается, что биополе - протяженность в пространстве биологических объектов. А как мы простираемся в пространстве? Ну, я про человека. Мы сами занимаем определенный объем пространства, это физическое тело. От нас идет физическое тепло, которое является результатом энергообмена, это энергетическое (эфирное) тело. Далее идут наши эмоции, это астральное тело. При чем на уровне астральных тел мы уже можем объединяться и/или воевать. выдти в астрал = сорваться в эмоциях: плакать, бухать, злиться и т.д. Ментальное тело - наши привычки. менталитет у нас такой. Минздрав предупреждает: берегите свое ментальное тело, не курите... Кармическое тело: социальные навыки. То что родители заложат в детях, то и получится = реинкарнация. Чаще всего это трудовые династии, повторение отношений в семье и подобные аспекты. (каждый родитель перерождается в своих детях, только правда не в цветочек, змею или попугая... Хотя к понятию цветочек тоже можно относиться по разному). Далее идет интуитивное или будхическое тело. Оно определяет на сколько наше внутреннее состояние соответствует внешним учениям и давлениям. На сколько каждый из нас считает это правильным в соответствии со своим внутренним миром. Нас этому ни кто не учил. Это собственный взгляд на мир не зависимо от вероучений. Например Ломоносов - сын рыбака, но с потрясающим будхическим телом... Далее небесное тело. Это ощущение осознания правды, озарение. Ведь вот как оно есть! И если человек это понял, то его переделать уже практически не возможно. Это есть отношение к добру и злу в пределе. К.П. Петров человек с очень сильным небесным телом. Далее идет кетерное тело - венец. Этим телом обладают единицы. Те кто может придумать новые вероучения. Вот петров один из них. возможно это новый Ииссус, будда или кто там еще. а теперь... Все эти тела образуют биополе, тоесть протяженность человека в пространстве. Так получается, что если вы не отрицаете того что я написал, за исключением терминологии, то вы согласны с наличием Бога, биополя и прочее
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2012, 20:24
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"...Думаю вы слишком предметно мыслите. Вы ищите Бога, как предмет или образ, но Бог есть замысел..."

Да, действительно, я говорил о боге в предметных категориях.
Причем, не раз говорил и подчеркивал.
Если Вы считаете, что я не смог донести это до оппонентов - подскажите, как это сделать.

"...Эгрегоры = творческие, национальные, профессиональные, интеллектуальные и прочие союзы..."

Это я понял. В приводимой мной ссылке на статью К.П. Петрова это есть.
Однако-же. Он опирается, в описании "эгрегора", на "биополе". А здесь, действительно "посложнее".

С теплом все понятно. Могу добавить и акустическое излучение.
Вот - два вида излучений, которые на сей день реально доказаны.

Остальные виды - только как некое утверждение.
Что не означает, что их нет. Доказательств нет.

То, что Вы написали я не отрицаю. Как некое вполне стройное утверждение.
До сих пор не смог найти вещественных доказательств.

Последний раз редактировалось Сергей Сергеич; 26.03.2012 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2012, 22:10
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
До сих пор не смог найти вещественных доказательств.
Представьте себе такую картину. Вы сидите в лаборатории, прильнув глазами к окулярам, на руках датчики управления манипуляторами робота. А окуляры соединены с его видеокамерами. А робот управляется дистанционно и далеко от вас, например на Луне. И так увлеклись этой задачей, что забыли где вы на самом деле. Общаетесь с другими роботами, создаете новых. И только после гибели вашего робота, вы отрываетесь от окуляров и осознаете себя таким какой вы есть.
Теперь такой вариант. Один из вас оторвался от еще работающего робота, огляделся по сторонам и все вспомнил ( кто он и с какого мира). Тогда он опять берет управление роботом и собрав других в кружок, говорит – Слушайте, на самом деле мы не с луны, а живем на прекрасной земле и только управляем этими механизмами до их поломки.
Но в ответ со всех сторон крики – Чушь, где доказательства и тд.
А ведь каждый может получить доказательства, если очнется. А тысячи книг, написанные про это, только свидетельства, что кто-то когда-то это сделал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2012, 22:30
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Позвольте маленький очередной чек-пойнт:

Есть два метода (способа) осмысления и познания окружающего мира:
1. Научный метод познания;
2. Мистико-эзотерический метод познания.

На сей день, человечество и мы все, как его представители пользуемся плодами первого метода. То, что порой фигово пользуемся говорит не о неправильности метода, а о нашей, людской неграмотности, неумении, или вовсе злом умысле.
А вот второй метод, пока-что себя никак не проявил. Кроме многочисленного "бла-бла-бла".

ЗЫ. Сам факт нашего общения, дорогие форумчане, проистекает не от мистико-эзотерических ухищрений и плясок с бубном, а как результат телодвижений науки, воплощенных в технику.
А?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2012, 23:12
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Позвольте маленький очередной чек-пойнт:

Есть два метода (способа) осмысления и познания окружающего мира:
1. Научный метод познания;
2. Мистико-эзотерический метод познания.

На сей день, человечество и мы все, как его представители пользуемся плодами первого метода. То, что порой фигово пользуемся говорит не о неправильности метода, а о нашей, людской неграмотности, неумении, или вовсе злом умысле.
А вот второй метод, пока-что себя никак не проявил. Кроме многочисленного "бла-бла-бла".

ЗЫ. Сам факт нашего общения, дорогие форумчане, проистекает не от мистико-эзотерических ухищрений и плясок с бубном, а как результат телодвижений науки, воплощенных в технику.
А?
Позвольте несколько поправить ваш пост.
Во первых, может большинство, но не все человечество. И «бла-бла-бла» это отношение науки к изотерическим знаниям.
И если второй метод не проявился у вас, еще не значит, что у других он не проявляется. Просто для этого нужны определенные условия. Подумайте, почему во всех религиях есть отшельники. Почему они уходят в горы, леса, пустыни? Советую, почитайте о жизни отшельников, о том что они ищут и находят. Только не то что пишут о них, а что пишут они сами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2012, 14:16
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...Думаю вы слишком предметно мыслите. Вы ищите Бога, как предмет или образ, но Бог есть замысел..."

Да, действительно, я говорил о боге в предметных категориях.
Причем, не раз говорил и подчеркивал.
Если Вы считаете, что я не смог донести это до оппонентов - подскажите, как это сделать.

"...Эгрегоры = творческие, национальные, профессиональные, интеллектуальные и прочие союзы..."

Это я понял. В приводимой мной ссылке на статью К.П. Петрова это есть.
Однако-же. Он опирается, в описании "эгрегора", на "биополе". А здесь, действительно "посложнее"..
я не думаю, что слишком сложно. Ведь как образуются эгрегоры? на основе эмоций, поведенческих стереотипов, привычек, предпочтений, страстей там еще чего... А все это по сути части биополя, ну в том понимании о котором я писал...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2012, 21:28
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Так получается, что если вы не отрицаете того что я написал, за исключением терминологии, то вы согласны с наличием Бога, биополя и прочее
Так получается, что я согласен с наличием Бога, биополя и много прочего. Но я отрицаю ваше толкование. Думаете для этого достаточно изучить труды Петрова?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.03.2012, 14:24
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Так получается, что я согласен с наличием Бога, биополя и много прочего. Но я отрицаю ваше толкование. Думаете для этого достаточно изучить труды Петрова?
А интересно было бы ознакомиться с вашим толкованием...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.03.2012, 17:16
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

все есть парни и Бог и эгры и биополе
по Богу-проверено практикой
"доказательсва своего бытия Бог предоставляет персонально"
http://www.proza.ru/2011/11/27/1770
по эграм. как дэировец скажу вам все это есть
по биополю
сайт ига1 исследования в ровно-сурендж. по данным 2009 года обнаружено
ПРИБОРОМ 11 различных уровней- полей
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.03.2012, 17:30
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
А интересно было бы ознакомиться с вашим толкованием...
Если интересно, могу высказать свое мнение в нескольких словах.
Первое, я никогда не давал толкование такому понятию как – Бог. И дать не смогу, а те кто спокойно трактует – «Бог – то да сё, такой-то да такой-то», имеют не знание, повышенный эгоизм. Все, что мы можем знать, это проявления бога, такие как – Мир, Жизнь, Любовь. Приведу тут суфийскую притчу.

Одного суфия попросили:
— Почтенный, давайте поговорим о Боге.
— Лучше помолчим о нём, — сказал суфий.
— Но почему?
— Если о Боге заговорите вы, то для Него это будет оскорблением. Если о Боге заговорю я, то для меня это будет слишком большой честью.

Теперь о биополе человека. Очень многие путают понятие биополе и аура человека, или смешивают их в одно целое. Хотя биополе – это свечение эфирного тела человека, оно показывает здоровье человека и его жизненную силу. Оно окутывает тело человека повторяя его форму. Но после смерти эфирное тело покидает физ-тело и течении времени (зависит от здоровья умершего) развевается. Аура человека – есть свечение астрального тела, имеет яйцеобразную форму, а цвет ее зависит от духовного уровня человека и от его мыслей. После смерти аура остается с астральным телом.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2012, 21:26
Дмитрий Долгов Дмитрий Долгов вне форума
участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Дмитрий Долгов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Сами эгрегоры и биополе невидимы человеку, но кто сказал, что ими нельзя управлять или направлять. кроме того биополе человека вполне можно ощутить, выражается это к примеру "чувством чужого взгляда" или необъяснимой привлекательностью или отталкиваемостью человека. Да вот посмотрите как Александр Шевцов (Скоморох), используя знания и навыки наших предков управляет людьми:
http://www.freewayom.com/videoteka-v...cov-a-skomoroh
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.04.2012, 21:13
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Если интересно, могу высказать свое мнение в нескольких словах.
Первое, я никогда не давал толкование такому понятию как – Бог. И дать не смогу, а те кто спокойно трактует – «Бог – то да сё, такой-то да такой-то», имеют не знание, повышенный эгоизм. Все, что мы можем знать, это проявления бога, такие как – Мир, Жизнь, Любовь.
[/b]
вот вы знаете за что не любят ученых и за что те всегда страдают? За привнесение меры в жизнь. Проявление бога - мир. Согласен. Но мир не статичен. Он развивается и развивается не от балды, согласитесь. Жизнь. Ну, собственно говоря жизнь и есть развитие мира. Любовь. ну, это уже чисто человеческое свойство. Хотя, если рассматривать человека как часть мира со свойственными ему особенностями, то... Я с вами полностью согласен


Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Теперь о биополе человека. Очень многие путают понятие биополе и аура человека, или смешивают их в одно целое. Хотя биополе – это свечение эфирного тела человека, оно показывает здоровье человека и его жизненную силу. Оно окутывает тело человека повторяя его форму. Но после смерти эфирное тело покидает физ-тело и течении времени (зависит от здоровья умершего) развевается. Аура человека – есть свечение астрального тела, имеет яйцеобразную форму, а цвет ее зависит от духовного уровня человека и от его мыслей. После смерти аура остается с астральным телом.
Да, я знаком с такой трактовкой. Есть даже приборы которые позволяют все это увидеть. Еще очень много неизвестного в нашей жизни. И вы знаете, я все-таки предпочитаю рассуждать о вещах которые можно измерять. По КОБе привносить меру. А то так получится вообще жуть. Я кстати делал такой эксперимент: пошел к целителю. тот провел диагностику и ясное дло порча оказалась. ну, денег дал. порчу сняли. тут же пошел к другому. И как на грех аура оказалась замутненная порчей. Опять денег дал. опять все прочистили. Пошел к третьему. ситуация повторилась. При чем денег брали не мало. Знаменитые были в нашем регионе деятели. Видели все насквозь. Больше я решил ни чего не снимать и не чистить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.04.2012, 21:46
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Биополе, егрегоры - не доказано!
А разве можно в жизни опираться на то что неизвестно?
---------------------------------------------------------------------------
Эгрегоры обсуждаются в ветке форума "Принципы работы эгрегоров".
Там же даны ссылки на относящиеся к этой теме работы ВП.
Админ
Эгрегорам есть четкое описание: С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей
исходя из этого любой коллектив - есть эгрегор. Хотя нет, не любой, а объединенный общей идеей. Эгрегор = объединение. Все просто. Ну, конечно это объединение идей, устремлений и прочее

Админу. Там столько мистики. мне вообще не понятно как на такой прозрачной и четкой платформе как КОБ допускается столько мистики
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.04.2012, 22:44
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Лекарь.
А по приборам не подскажете-таки?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.04.2012, 21:44
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Лекарь.
А по приборам не подскажете-таки?
Легко! Возьмите калькулятор. Если нет калькулятора, возьмите бухгалтерсике счеты из прошлого века. Придите на любую остановку общественного транспорта в вашем городе. Сощитайте количество людей ожидающих транспорт. Это будет эгрегор ожидающих общественный транспорт. Он может быть разным. на этой остановке локально, на всех остановках вашего города, страны и т.д. и т.п. Потом садитесь в нужный вам транспорт. вы перешли в следующий эгрегор- едущих. у них уже другие цели и эмоции. им уже не важно кто ждет, а важен комфорт в передвижении. Сосчитайте их счетами. Но, всех вас объединяет эгрегор перемещающихся... Далее можете развивать сами...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2012, 21:48
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Лекарь.
Вашу шутку юмора оценил
Ответа, пока не услышал
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2012, 23:26
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
То Лекарь.
Вашу шутку юмора оценил
Ответа, пока не услышал
То-то и да-то. Очень многим простым вещам мы склонны придавать мистические характеристики. Это очень удобно для тех, кто просто пытается затуманить нам мозги. ИХ незнание природы= физики явлений в купе с нашей верой в то, что они знают что-то такое что нам не известно приводит в никуда. Собствено говоря, что и подтвердил ваш ответ. Найдите определение эгрегора гденьть в инете, хоть в википедии. Давайте пользоваться едиными определениями для всех. После того как вы определитесь с определениями покажите мне, что мой пример был шуткой. И объясните вчем собственно говоря была эта шутка?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot