форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2009, 00:01
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Добрый вечер!
Уважаемый Evlanov, я Вам, в частности, написал:
Цитата:
Сообщение от М.Каплин
...В силу сложившихся обстоятельств мы не имеем доступа к оригинальным документам, но это не означает, что они не существуют.
Вы же это переиначили:
Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
То есть, доказательства есть, но мы вам их не покажем. Они - секретные!
Жульничать нехорошо!
И ёрничать тоже, если хотите серьёзного к себе отношения.


Относительно совпадений, мне сейчас трудно вспомнить детали, могу сказать, что это была информация историко-эволюционного характера и какие-то моменты теории искусственного интеллекта.

Словарь же Ожегова - это усечённый и адаптированный под эпоху "словарь для домохозяек" .


Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
По моему это Вы демагогией занимаетесь. Написали на пол-станицы, а полезной информации - ноль.
Странное у Вас понятие демагогии, видимо из словаря Ожегова .
А насчёт полезности информации Вы правы. "Виноград-то зелен..." .

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2009, 09:54
Antoshka Antoshka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 10
Antoshka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.

Относительно совпадений есть один вопрос: Всё для вас совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2009, 11:45
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Антошка а тебе необходим авторитет чтобы во что то верить? Прискорбно, я то думал в этом форуме умные люди со своими мозгами
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2009, 13:01
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Антошка а тебе необходим авторитет чтобы во что то верить? Прискорбно, я то думал в этом форуме умные люди со своими мозгами
Но без веры и авторитетов все равно не обойтись.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2009, 12:31
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Но все-таки тема данной ветки: КОБ - новая религия.
А какое Ваше мнение?
КОБ - не религия. КОБ и ДОТУ - это инструменты, помогающие человеку самостоятельно оценивать и анализировать события и факты. Религии и идеологии относятся к 3му приоритету обобщённых средств управления обществом. КОБ помогает человеку самому разобраться, что нужно делать на каждом приоритете.
Если вы говорите об идеологическом приоритете, то с помощью КОБ можно откинуть безполезные и вредные идеологии и понять, какие идеологии можно использовать на благо народа. Т.е. уже КОБ стоит выше идеологий и религий. Это методология, 1й приоритет.
Если вы знакомы с Полной Функцией Управления, то несложно понять, как КОБ вписывается в процесс управления суперсистемой.

ПС: вообще в этой теме мы тупо идём по ключевым положениям КОБ, описанным здесь.

Цитата:
Сообщение от Talisman
Михайло Суботич
Оставьте в покое Луну, Солнце и Солнечную систему.
Лучше расскажите про ГП, и целесообразность его пути.
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=79746&postcount=43
Я могу только предполагать и доверять мнению компетентных людей. Насколько я знаю, члены авторского коллектива и другие представители Концепции периодически общаются с представителями ГП. Согласен с мнением, описанным здесь - "Кто виноват?". Потому что если задать вопрос, а почему "мировое правительство" осуществляет управление по безнравственной концепции? Почему оно делает всё для того, чтобы превратить нас в рабов и считает других людей животными? Вариантов ответов будет немного.
Либо жреческие кланы действительно в своё время деградировали, заботятся только о себе и потомстве, работают на разъединение человечества, завели человечество в тупик и не знают, что делать. Либо они помогали осуществлять Единение человечества, но какими-то уж больно кровожадными и странными методами. Вариант инопланетных захватчиков в человеческом обличии рассматривать не буду. Есть ещё вариант, что они заложники сатанинского эгрегора, питающегося низменными мыслями.
Может они и не знают на что идут, что вполне вероятно - тот же эгрегор может не давать им выходить за рамки сатанинской концепции. Либо знают, но не могут ничего сделать, но это маловероятно. Либо знают, но не хотят ничего менять в своих действиях - вопрос почему? Отрицают Бога (ИНВОУ) (вряд ли), либо считают его влияние несущественным, либо всячески оттягивали момент "расплаты" за свои действия, который объективно приближается. Поэтому-то они и пугают народ катаклизмами и катастрофами, намереваясь опустить нас до обезьяньего нуля, а самим пережить этот момент в укромном местечке. Хотя, судя по всяким проектам "Венера", они всё-таки стали признавать, что против высших управленческих иерархий лучше не идти, иначе это может закончиться плачевно и для них тоже.
С эзотерической точки зрения послесмертные кармические последствия можно при умелом подходе предотвращать и чистить, поручая грязную работу своей прислуге.

Цитата:
Сообщение от Antoshka
Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.

Относительно совпадений есть вопрос один: Всё совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Тема с доказательствами безсмысленная. Это всё равно, что слепой будет ко всем приставать с просьбой показать ему фильм и доказать, что он существует. Возьмите и изучите, а спорные моменты можно проверить при желании. На это может потребоваться много времени, но польза в любом случае будет. Тем более что в КОБ все утверждения выверены с точки зрения науки и логики. Поэтому умные люди её замалчивают, а не критикуют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.05.2009, 13:01
Antoshka Antoshka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 10
Antoshka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Возьмите и изучите, а спорные моменты можно проверить при желании. На это может потребоваться много времени, но польза в любом случае будет. Тем более что в КОБ все утверждения выверены с точки зрения науки и логики. Поэтому умные люди её замалчивают, а не критикуют.
Кобу прочитал - там куча утверждений не соответствующих действительности, которые можно воспринять только на веру. Вот, например, привязался кто-то из авторов коба ко Второзаконию, когда описывал экономику. Это, если не ошибаюсь, Ветхий завет. Его соблюдают иудеи - приверженцы иудаизма. Христиане соблюдают Новый Завет. (Христианство - учение Христа.)
Хотя, если поверить, невзирая на то, что дело обстоит совсем не так, в то, что христиане соблюдают Ветхий Завет, в принципе, так оно и будет, не так ли?

Скажите, а эгрегоры действительно существуют?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Антошка а тебе необходим авторитет чтобы во что то верить? Прискорбно, я то думал в этом форуме умные люди со своими мозгами
Главное слепо поверить, ведь не правда ли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2009, 14:10
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Христиане соблюдают Новый Завет. (Христианство - учение Христа.)
Ошибаетесь. Библия состоит на 4/5 из Ветхого Завета (Торы) и совсем чуть-чуть извращённого учения Иисуса Христа. Посмотрите семинар "Введение в Богословие", если желаете знать что-то большее, чем программа средней школы. Из этого вашего утверждения следует, что "кобу" вы не читали. Не знаю, что вы там читали, но материалы по КОБ - это больше 30 книг, аналитические записки и статьи, основанные на КОБ "Мёртвая Вода" и ДОТУ, которые вы скорее всего тоже не читали.

Цитата:
Сообщение от Antoshka
Скажите, а эгрегоры действительно существуют?
Да, а вы можете доказать обратное? Вы знаете, что это такое или повторяете чужие фразы? Вот, почитайте - http://www.kpe.ru/press/mera/269/1716/.

Цитата:
Сообщение от Evlanov
Дайте ссылку на другой толковый словарь русского языка.
Или для Вас авторитетом является только КОБ?
Вот хороший словарь - http://slovardalja.net/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2009, 14:22
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Да, а вы можете доказать обратное? Вы знаете, что это такое или повторяете чужие фразы?
Тот кто утверждает, тот и должен доказывать.

Представьте, что Вам сказали что Вы - верблюд.
Нет, я не верблюд - ответили Вы.
А докажите, что Вы не верблюд!

Абсурдная ситуация!

За ссылку - спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.05.2009, 14:51
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Тот кто утверждает, тот и должен доказывать.

Представьте, что Вам сказали что Вы - верблюд.
Нет, я не верблюд - ответили Вы.
А докажите, что Вы не верблюд!

Абсурдная ситуация!

За ссылку - спасибо.
Ну ссылку я привёл, предвкушая вашу голословную критику.

Всё-таки теперь я хочу позадавать вам вопросы. И вам тоже, Antoshka.

Для начала, докажите мне, что "Во Вселенной все процессы НЕ носят колебательный характер".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.05.2009, 14:51
Antoshka Antoshka вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 10
Antoshka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
В чём? Из вашей реплики следует, что библия, возможно, состоит на 4/5 из Торы и на 1/5 из Евангелия, и то, что я, возможно, не читал кобу. Но в чём конкретно я ошибся не указано.

Автор текста по ссылке про эгрегоры, случайно, кто?

М.Каплин,
Спасибо, что просветили про подходы и про свободную от доказательств доту, ввиду отягощения последней ненужной информацией.

Но С ЧЕМ у вас СОВПАЛО вы так и не сказали.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2009, 15:20
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
В чём? Из вашей реплики следует, что библия, возможно, состоит на 4/5 из Торы и на 1/5 из Евангелия, и то, что я, возможно, не читал кобу. Но в чём конкретно я ошибся не указано.

Автор текста по ссылке про эгрегоры, случайно, кто?
Ну давайте перескажу вам краткое содержание семинара, раз вы не желаете его смотреть.. Ошибаетесь в том, что "христиане" соблюдают учение Христа (Новый Завет). Покажите мне этих христиан, которые соблюдают "учение Христа". Правильнее будет назвать их иудохристиане. Из всех иудохристиан, которых я знаю, Евангелия читали лишь единицы (о может и никто из иудохриситан, потому что те, кто читал Новый Завет, себя к иудохристианам или "христианам" не приписывали почему-то). Зато большинство "христиан" знакомы с ветхозаветной мифологией. А есть ещё те, которые ни того, ни того не читали, но они тоже "христиане".
"Новый Завет" - это что такое? 4 Евангелия, которые были разрешены к чтению на Никейском Соборе. Все остальные 50 (говорят больше) писаний о жизни и учении Христа были запрещены к чтению и объявлены апокрифами, "потому что их писали дураки" и они не соответствуют канону - так постановил Никейский Собор.
Логично предположить, что жизнь и учение Христа отражены не полностью в этих 4х евангелиях, и для полного представления стоило бы ознакомиться со всеми писаниями. Однако в них утверждается, что учение Христа совсем не такое как его представляет людям Церковь.

Автор текста - Петров К.П., материал из книги "Тайны Управления Человечеством".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2009, 11:05
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Кобу прочитал - там куча утверждений не соответствующих действительности, которые можно воспринять только на веру. Вот, например, привязался кто-то из авторов коба ко Второзаконию, когда описывал экономику. Это, если не ошибаюсь, Ветхий завет. Его соблюдают иудеи - приверженцы иудаизма. Христиане соблюдают Новый Завет. (Христианство - учение Христа.)
Хотя, если поверить, невзирая на то, что дело обстоит совсем не так, в то, что христиане соблюдают Ветхий Завет, в принципе, так оно и будет, не так ли?
Здравствуйте Antoshka.

Если Вам не трудно, объясните свою мысль, чтобы было более понятно?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2009, 14:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Вы не авторитет, М.Каплин, чтобы можно было вам верить по поводу существования будто бы существующих документов.
Уважаемый Antoshka, мой авторитет здесь не требуется, Вы либо невнимательны, либо Ваша подготовка не позволяет Вам извлечь нужную информацию из моих слов.
Поясняю на примере.
Я говорю: "Как известно, сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов".
Вы возражаете: "А почему я должен Вам верить?". ...
Надеюсь, что Вы поняли.

Относительно документов повторю подробнее. Серьёзные документы, к которым принадлежат и исходные документы КОБ, о которых шла речь выше, составляются предельно ответственно, голословные утверждения не допускаются, всё обосновывается и доказывается. (Существуют такие ПРАВИЛА.) В то же время, чтобы не затягивать процессы принятия решений, такие документы не должны перегружаться вспомогательной информацией, в том числе и всякого рода доказательствами. Поэтому в тексте обычно излагаются основные положения (констатация), а в конце документа приводится список источников информации, где желающие могут найти недостающие сведения. Честно говоря, непонятно, почему такие вещи надо подробно объяснять. Ведь с таким подходом знакомы все, кто делал хотя бы техникумовский дипломный проект.

Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Относительно совпадений есть один вопрос: Всё для вас совпало (утверждения в теории коба) С ЧЕМ?
Я уже писал, что детали не запоминал. А идея следующая: прочитав, что сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов, и не поверив в это голословное утверждение, берём учебник геометрии для 6-го класса и смотрим доказательство.
В КОБ то же самое - её писали нормальные советские специалисты, получившие наше образование, по нашим учебникам, от наших преподавателей. Эти люди не с Луны, все их наработки базируются на уже существующих знаниях. Поэтому всегда возможно проследить происхождение какого-либо вывода, изобретения, открытия. Специалист с подходящей подготовкой без особого труда это может сделать. Другое дело, что совершить открытие дано не каждому...

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2009, 17:23
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Я уже писал, что детали не запоминал. А идея следующая: прочитав, что сумма внутренних углов треугольника равна 180 градусов, и не поверив в это голословное утверждение, берём учебник геометрии для 6-го класса и смотрим доказательство.
В КОБ то же самое - её писали нормальные советские специалисты, получившие наше образование, по нашим учебникам, от наших преподавателей. Эти люди не с Луны, все их наработки базируются на уже существующих знаниях. Поэтому всегда возможно проследить происхождение какого-либо вывода, изобретения, открытия. Специалист с подходящей подготовкой без особого труда это может сделать. Другое дело, что совершить открытие дано не каждому...
Докажите, что есть эти документы. Предъявите их нам.

Ведь можно же предъявить учебник геометрии.

А если не можете - не морочьте людям головы!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2009, 17:51
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Докажите, что есть эти документы. Предъявите их нам.

Ведь можно же предъявить учебник геометрии.

А если не можете - не морочьте людям головы!
Его (учебник) еще надо написать! ... а потом, его еще минобразования одобрить должно!
А вы уже просите предъявить...
Вот, лучше бы за дело взялись...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.05.2009, 19:55
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Докажите, что есть эти документы. Предъявите их нам.

Ведь можно же предъявить учебник геометрии.

А если не можете - не морочьте людям головы!
Г. Evlanov, всё, что нужно, я уже изложил языком, рассчитанным на неподготовленного читателя. Попробуйте прочитать ещё раз.

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2009, 13:49
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Уже не является секретом, что КОБ имеет своими корнями два "толстых" секретных документа: "Отчёт о НИР" и "Рецензию на Отчёт о НИР".

...с целью минимизации объёма документа, в тексте обычно не приводятся, а даются ссылки на источники, где эти доказательства приведены. В силу сложившихся обстоятельств мы не имеем доступа к оригинальным документам, но это не означает, что они не существуют.
То есть, доказательства есть, но мы вам их не покажем. Они - секретные!
Ссылки на доказательства в секретных документах, которые мы вам не покажем.
Это же Ваши слова, Каплин.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2009, 14:04
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Словарь же Ожегова - это усечённый и адаптированный под эпоху "словарь для домохозяек".
А что, для Вас хороший словарь русского языка Ожегова - как кость в горле?
Дайте ссылку на другой толковый словарь русского языка.
Или для Вас авторитетом является только КОБ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot