форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651  
Старый 11.08.2010, 19:45
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff,
Вот Вам образы:
На пригорке стоят два человека. Лесоруб и Друид. Оба смотрят на лес. У каждого своя задача, видение и позиция. Оба не знают кто их создал, кто создал лес и прочее. Но каждому надо жить, кормить детей и радоваться жизни. Желательно жить в мире и согласии друг с другом. Кому то из них хочется медитировать и познавать себя.

С точки зрения здравого смысла нужно соблюсти все интересы - и друида и лесоруба и леса.

Варианты сосуществования:

1. Конкуренция за ресурсы леса, постоянные стычки между друидом и лесорубом, совершенствование способов уничтожения друг друга и леса
2. Договоренность - за каждое срубленное дерево лесоруб сажает несколько новых. Друид сам показывает лесорубу старые и больные деревья.

Вопросы
- конкуренты ли эти два человека?
- критичен ли анализ их мирровозренческих позиций с точки зрения здравого смысла?
- нужно ли им спорить о первопричинах их появления?

Спасибо
Конкурент или нет, решает каждый в по мере своего понимания ситуации.
Если кто-то из них видит проблему это его сложности, для решения которой он начинает действовать. В данной ситуации каждый создал себе проблему. Точнее сказать выдумал ее.
В следствие чего каждый определится в силу своей осознанности требуется ли спор или нет.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 11.08.2010, 20:13
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
в любой стране, где всё плохо, есть люди, которые живут хорошо - думаю, именно по причине более высокого уровня их осознанности... в этом смысле, мне интересно было узнать то, что здесь было сказано о "5-ом теле" - думаю, чем больше таких людей будет в обществе, тем меньше вероятность даже самого возникновения такого явления, как социальный паразитизм... паразитировать не на ком будет... ведь осознанность - это, всё таки, уровень "Я есть" - уровень пятого тела, выражаясь приведённой выше терминологией - а такой человек, думаю, не только может постоять за себя и своё окружение, но и хочет этого...
Осознанных людей которые могли выразить свое понимание свои мысли, в более древние времена чаще признавали психами разлагающими общество, примеров масса, и они не совершали совершенно не каких действий для защиты себя как раз по причине понимание жизни и смерти. И как следствие их казнили. Но были случаи как в Индии с Буддой, его не кто не тронул, но он был сын короля что могло повлиять на решения людей.
Большинство людей достигших просветления (познавших себя) не могли передать свой опыт, поделиться, т.к. в момент просветления (снисхождения божественной энергии или объединение с божественным, или научным языком замыкание цепи) ощущения которые получал человек в этом процессе, можно сказать, обрезали его с внешним миром.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 11.08.2010, 20:16
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Сразу видно мышление гуманитария. Я такие вопросы задавал, ещё когда маленький был. Вопрос кто создал пременим только для нашего одномерного временного пространства, где есть начало и конец. Мы рождаемся, живём и умираем. Но Бог существует вне нашего одномерного времени. И вопрос кто его создал становится абсурдом. Например для двумерного временного пространства временная шкала как бы раздвигается и будущее становится многовариантным, где все возможности будущего существует одновременно. Так вот для Бога, если он существует, например, в десятом временном измерении, все возможности будущего и прошлого во всех возможных вариациях всех возможных вселенных существуют одновременно. То есть для проекции на наше одномерное время Бога никто не создавал, он существовал всегда. Чтобы лучше понять вот я вам ролик нашёл http://www.youtube.com/watch?v=azHOg...eature=related
Вы задавали в детстве такие вопросы. А вам кто нибудь ответил на эти вопросы?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 11.08.2010, 20:42
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Нет не ответил. Поэтому пришлось самому искать ответ.
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 11.08.2010, 22:00
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1930
истина одна, но путей к ней бесконечное количество.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 11.08.2010, 22:02
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от dnom Посмотреть сообщение
Нет не ответил. Поэтому пришлось самому искать ответ.
Вот именно, это прекрасно. Чужой путь ложен. Понимаете?
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 11.08.2010, 22:44
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Vladimiroff, естественно чужой путь ложен!
С каждым же говорят на понятном только ему языке жизненных обстоятельств.


Цитата:
Конкурент или нет, решает каждый в по мере своего понимания ситуации.
Конкурент или нет - РЕШАЕТ ТОТ, кто понимает ИХ ситуацию ЛУЧШЕ ИХ САМИХ. А вдруг у кого-нибудь планы на лес? И ему абсолютно перпендикулярны друид и лесоруб с их спором и с их позициями по основным вопросам бытия. Да и сам лес. Ему там строить новый поселок надо. Да и сами жизни лесоруба и друида ему абсолютно не нужны. Меньше народа - больше кислорода.

Цитата:
Если кто-то из них видит проблему это его сложности, для решения которой он начинает действовать. В данной ситуации каждый создал себе проблему. Точнее сказать выдумал ее.
Друид выдумал уничтожение леса лесорубом, который рубит лес для постройки домов людям??
Лесоруб выдумал друидов, которые всеми силами защищают лес от уничтожения??
По Вашей логике им надо бросить свои занятия?

Цитата:
В следствие чего каждый определится в силу своей осознанности требуется ли спор или нет
А в силу своей неосознанности не определится кому этот спор выгоден.


Вы на форуме по КОБ. Чтобы мы с Вами говорили на одном языке у нас должен быть хотя бы согласованным словарь. Спрошу прямо - Вы с КОБ знакомы?
Я на стадии изучения. Еще раз повторю - изучения, а не на стадии "не знал и забыл".

Спасибо
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 12.08.2010, 00:51
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Vladimiroff, естественно чужой путь ложен!
С каждым же говорят на понятном только ему языке жизненных обстоятельств.




Конкурент или нет - РЕШАЕТ ТОТ, кто понимает ИХ ситуацию ЛУЧШЕ ИХ САМИХ. А вдруг у кого-нибудь планы на лес? И ему абсолютно перпендикулярны друид и лесоруб с их спором и с их позициями по основным вопросам бытия. Да и сам лес. Ему там строить новый поселок надо. Да и сами жизни лесоруба и друида ему абсолютно не нужны. Меньше народа - больше кислорода.



Друид выдумал уничтожение леса лесорубом, который рубит лес для постройки домов людям??
Лесоруб выдумал друидов, которые всеми силами защищают лес от уничтожения??
По Вашей логике им надо бросить свои занятия?


А в силу своей неосознанности не определится кому этот спор выгоден.


Вы на форуме по КОБ. Чтобы мы с Вами говорили на одном языке у нас должен быть хотя бы согласованным словарь. Спрошу прямо - Вы с КОБ знакомы?
Я на стадии изучения. Еще раз повторю - изучения, а не на стадии "не знал и забыл".

Спасибо
С КОБ знаком.
Друид выдумал уничтожение леса лесорубом, который рубит лес для постройки домов людям??
Лесоруб выдумал друидов, которые всеми силами защищают лес от уничтожения??
По Вашей логике им надо бросить свои занятия?
Выдумал это значит решил что вырубка леса является проблемой которую создает лесоруб.
Выдумал это значит что друид претендует на его лес, мешает добывать его.
Проблема возникает в том случае когда кто-то не осознает данную ситуацию полностью.
Т.е. своим мышлением, каждый решил в процесс жизни что ему делать и не делать, данные действия и привели к подобным результатам.
Следующую мысль которую я изложу была мной озвучена почти в каждом
сообщение, в ней и заключается суть.
Все дело в понимание жизни и смерти. Я даже не знаю как еще это объяснить. Только лишь отсутствие понимания приводит к проблемам.
Теперь ваши слова, как раз по коб. Решает тот кто понимает лучше, т.е. более осознанно действует. Но опять же не видит всей картины и естественно не замечает связей ни с лесом не с его жителями.
Почитайте Ошо он более понятней объясняет. Если вы не понимаете меня.
Все наши разговоры об одном и том же, т.е. достаточно один раз прочесть в самом начале сообщения ели оно не понятно то к сожалению я вам не смогу помочь. Это вызывает только больше разногласий.
Можно сказать так есть вопросы на который человек может ответить только сам слова другого для него ложны.
Будете ли вы читать КОБ или еще более познавательные книги но только своими мыслями вы дойдете до истины.
Просто перед этим вы накапливаете опыт и когда необходимый объем опыта вы приобретете то в то же миг это узнаете.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 12.08.2010, 13:06
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Да я Вас, вообще то, хорошо понимаю. Уже не раз писал. И это хорошо, что Вы ЗНАКОМЫ с КОБ.
Теперь я ЗНАКОМ с Вами и вкратце с записями разговоров Ошо.

Вот это, по моему личному мнению, очень правильно им сказано:

Есть лишь одна истина — истина радости, жизни и счастья. Вся эта планета Земля едина, всё человечество — единое целое. Мы — частички друг друга

Но опять же встает проблема.
Я это понял, Вы это поняли, а вот Сидоров не понял! И нет ему дела до Оша или КОБы. Ему совсем нет дела до таких вещей.
Он мешает и мне и Вам заниматья своими делами, сближать свои позиции. Он всем мешает сближать свои позиции. Достали уже эти войны, конфликты, убийства, и постоянные проблемы между людьми. Как будто нельзя нормально организовать жизнь людей. Договариваться, не гадить друг другу, оглашения сделать равным умолчаниям. Да полно примеров, когда люди живут в мире и согласии!
Но этот Сидоров постоянно гадит в лесу... Нам скоро жить негде будет!

Стоит ли предпринимать что-либо с Вашей точки зрения?
Неужели только наше отсутствие в мире Сидорова спасет нас обоих и лес?
Меня такой выход из ситуации не устраивает.

Цитата:
Решает тот кто понимает лучше, т.е. более осознанно действует. Но опять же не видит всей картины и естественно не замечает связей ни с лесом не с его жителями.
Сидоров все прекрасно замечает. И связи между нами у него расписаны. И планы на лес унего давно есть.
Вы никогда не задумывались, что наше с Вами присутствие и меры понимания мира его абсолютно не интересуют? Он живет здесь и сейчас. Он читал Ошу, он знаком с КОБ. Он смеется над нами, читая этот пост.
Сидоров - человек! Со своей программой обработки входящей информации, отличной и от Вашей и от моей.
Вы с медитацией ему ничего не сделаете. От Вас он даже на 6-м приоритете ничего не получит. Сидорова ничем не напугать!
Но ведь случаются мистические вещи и у Сидорова. Он не может найти для них никакого объяснения. Неужели Иванов?
Я ясно выражаюсь? Только не отсылайте меня к Ошо, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 12.08.2010, 17:26
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Да я Вас, вообще то, хорошо понимаю. Уже не раз писал. И это хорошо, что Вы ЗНАКОМЫ с КОБ.
Теперь я ЗНАКОМ с Вами и вкратце с записями разговоров Ошо.

Вот это, по моему личному мнению, очень правильно им сказано:

Есть лишь одна истина — истина радости, жизни и счастья. Вся эта планета Земля едина, всё человечество — единое целое. Мы — частички друг друга

Но опять же встает проблема.
Я это понял, Вы это поняли, а вот Сидоров не понял! И нет ему дела до Оша или КОБы. Ему совсем нет дела до таких вещей.
Он мешает и мне и Вам заниматья своими делами, сближать свои позиции. Он всем мешает сближать свои позиции. Достали уже эти войны, конфликты, убийства, и постоянные проблемы между людьми. Как будто нельзя нормально организовать жизнь людей. Договариваться, не гадить друг другу, оглашения сделать равным умолчаниям. Да полно примеров, когда люди живут в мире и согласии!
Но этот Сидоров постоянно гадит в лесу... Нам скоро жить негде будет!

Стоит ли предпринимать что-либо с Вашей точки зрения?
Неужели только наше отсутствие в мире Сидорова спасет нас обоих и лес?
Меня такой выход из ситуации не устраивает.


Сидоров все прекрасно замечает. И связи между нами у него расписаны. И планы на лес у него давно есть.
Вы никогда не задумывались, что наше с Вами присутствие и меры понимания мира его абсолютно не интересуют? Он живет здесь и сейчас. Он читал Ошу, он знаком с КОБ. Он смеется над нами, читая этот пост.
Сидоров - человек! Со своей программой обработки входящей информации, отличной и от Вашей и от моей.
Вы с медитацией ему ничего не сделаете. От Вас он даже на 6-м приоритете ничего не получит. Сидорова ничем не напугать!
Но ведь случаются мистические вещи и у Сидорова. Он не может найти для них никакого объяснения. Неужели Иванов?
Я ясно выражаюсь? Только не отсылайте меня к Ошо, пожалуйста.
Вы никогда не задумывались, что наше с Вами присутствие и меры понимания мира его абсолютно не интересуют? Тут не задумываешься тут просто видишь что он не до конца понимает к чему приведут его действия, или понимает, но ему хочется жить по в определенных материальных условиях которые как он думает дадут ему наслаждение жизнью, только вот осталось достичь этих мат. благ. Вот он и пытается исполнить.

Попробуйте объяснить ГП представленного в лице одного человека что в его мышление заложена фундаментальная ошибка приводящая к проблеме, угрожающей всему что его окружает и ему самому, сказав что при рождение ему не дали быть собой создали из него личность которую хочет видеть общество. Думаю он только посмеётся. (Повторение о Сидорове) Стоит ли предпринимать что-либо с Вашей точки зрения? Навязывание ему своего понимания как вы увидели бессмысленно, пока он сам не придет осознанию. Но на это может не хватить и нескольких жизней.
Действовать соответствующими методами в отношение Сидорова нет смысла, это тоже как видеть что сделал Сидоров и повторять за ним.
Не стоит пытаться изменить кого-то по средством прямого общения, т.к. это приведет опять к возникновению ошибки.
Действуют те кто не осознал природу страха перед смертью ( имеется в веду люди которые не ищут славы и несметных богатств а просто хотят жить спокойно)
Единственный вариант создавать среду для появления сознательных людей, начиная от рождения и заканчивая смертью. Но сперва надо познать себя, или другими словами достичь просветления.
Такие люди как Ошо и выросли в этих условиях.
И не надо пугать Сидорова, управление по средствам страха это единственное что научилось наше общество делать лучше всего.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1661  
Старый 12.08.2010, 18:57
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Опять 25!
Если есть автомобиль, то его кто-то создал: спраектировал, придумал, нарисовал, нашёл средства осуществления своей задумки. И вот мы выходим на улицу, и там автомобиль! Но помимо него ещё: как минимум Солнце, Звёздное небо, птицы, моря, океаны, флора, фауна - всему этому задана Мера - тоесть некие параметры. Это всё есть?
Откуда? От верблюда!?
Богов может быть и много, но зачем нам много? Хотя бы понять замысел Того, кто создал нашу "реальность". Поймем его замысел, потом поставим другую задачу перед собой!?
В Армии к маршалу не пробиться, идёшь вначале к своему офицеру, но это не значит что нет маршалов.
"Вера Богу" - это "Надежда" на лучшее, это оптимизм, это "Вера в то, что можно понять смысл жизни", это хорошее настроение, это фундамент здания!
Но если есть возможность обращаться к Тому, кто Самый Главный, глупо идти к "офицеру", или даже маршалу!?
"Ничто" - это пустота, писсимизм, это дырка от бублика, оттуда ни то - что Солнце, даже фига не материлизуется.
Всё остальное банальный ЭГОИЗМ - ЖЕЛАНИЕ ОСОЗНАВАТЬ СВОЙ "АВАТАР" - целью и смыслом существования Мироздания.
Не просто конечно всё "придуманно", но мозайку потихоньку мы всё-таки складываем, надеюсь ваш "эгрегор" вам правильно переведёт - БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ! Всем вам благ, да поможет нам............, даже самым...............................
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 12.08.2010, 19:56
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 12.08.2010, 20:51
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
И не надо пугать Сидорова, управление по средствам страха это единственное что научилось наше общество делать лучше всего.
Никто не пугает Сидорова. Просто у него случаются мистические вещи. Не поддающиеся его пониманию. Вроде он все выверил, фигуры расставил, а тут бац... Как объяснить Сидорову, что это ИНВОУ?
И что Сидоров нарушает попущение?
Цитата:
Единственный вариант создавать среду для появления сознательных людей, начиная от рождения и заканчивая смертью.
Чем последовательно и занимаемся
Цитата:
Но сперва надо познать себя, или другими словами достичь просветления.
Мда... Одни междометия...

arietc2009, ну помягче надо. Так сразу и столько многоточий.
Все потенциальные союзники разбегутся
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 12.08.2010, 23:57
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Никто не пугает Сидорова. Просто у него случаются мистические вещи. Не поддающиеся его пониманию. Вроде он все выверил, фигуры расставил, а тут бац... Как объяснить Сидорову, что это ИНВОУ?
И что Сидоров нарушает попущение?

Что Сидоров создает ситуации приводящие к губительным последствиям которые и сказываются на нем в первую очередь даже если он этого не замечает. Это не значит что это действие ИНВОУ. Бог не совершает действий, даже если Сидоров уничтожит всех людей и всю планету. Бог не ставит в рамки человека да и всех остальных существ. Человек свободен.
Есть природные законы. Нарушая которые моментально получаешь соответствующее наказание. Все остальные моральные этические и прочие человеческие условности (законы) действуют на людей в том случае если они их сами принимают. По причине не понимания что закон выдуман в первую очередь изменяется психологическое состояние человека. Так многие кто нарушил принятые обществом законы сами себя наказывают на ментальном уровне, в зависимости от случая некоторые люди сходят с ума. Или пытаются подавить переживание, что также приводит к психологическим отклонениям.
Вот Сидоров обладая определенной властью ( имеет возможность управлять кем-то, кто дал собой управлять, т.е. переложил на него ответственность или отдал свободу неосознанно) понимая что множество законов принятыми в обществе он может нарушить не беспокоясь о том что общество его осудит. Пример сексуальные отношения с родителями или ближайшими родственниками, нет в природе закона который бы тебя моментально покарал. Представить что ты желаешь мать не кому и в голову не придет такое. Даже если и придет то эту мысль человек будет гнать от себя прочь как заразу, подобные мысли вызывают страх. Это ведь нарушение всех норм и устоев.
По причине неосознанности возникают страхи, не понятные желания и т. д.

Объяснить, что именно его действия и привели к появлению непонятных ему ситуаций отрицательно влияющие на него во всех отношениях, невозможно. Он ведь все посчитал в меру своего понимания, как же вышло что данное событие случилось? Спросит Сидоров себя.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 13.08.2010, 15:02
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и чьи тогда размышления должны привести к определению Истины как некоего "единственного Бога", если объяснение Истины невозможно человеку?! одно из этих двух Ваших противоречащих друг другу утверждений лживо, а значит Вы лжёте в любом случае! то есть, в итоге, Вы так и не дали прямого ответа на вопрос - как у Вас логически получается (следует одно из другого), что Истина - это именно "единственный Бог"?
Истина - единственное, что следует искать. Все люди приближаются к ней взависимости от своего уровня восприятия, но никто никогда из людей не знает ее. Однако она существует независимо от нашего знания о ней. Бог - информационный носитель истины. Какой Он ? - Не знает никто. Однако о многом мы можем догадаться также, как мы догадались и до атома и до электрона.

Все ищут одного и того же. Все ищут истину. Это единая ценность, соединяющая всех людей. Любая форма поиска приводит к одному источнику и приводит к одному смысловому выводу - Все - это Одно.
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 13.08.2010, 15:36
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Истина - единственное, что следует искать. Все люди приближаются к ней взависимости от своего уровня восприятия, но никто никогда из людей не знает ее. Однако она существует независимо от нашего знания о ней. Бог - информационный носитель истины. Какой Он ? - Не знает никто. Однако о многом мы можем догадаться также, как мы догадались и до атома и до электрона.

Все ищут одного и того же. Все ищут истину. Это единая ценность, соединяющая всех людей. Любая форма поиска приводит к одному источнику и приводит к одному смысловому выводу - Все - это Одно.
Материалисты сами придумали второй закон термодинамики, а сейчас хотят его опровергнуть? Стараются доказать то, что всё видимое и невидимое, произошло само по себе из набора химических элементов. Мир имеет творческое начало и доказывать противоположное, тоже самое, что пытаться убедить нас в том, что буд-то бы орфографический словарь произошел от взрыва в типографии.
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 13.08.2010, 16:16
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
Материалисты сами придумали второй закон термодинамики, а сейчас хотят его опровергнуть? Стараются доказать то, что всё видимое и невидимое, произошло само по себе из набора химических элементов. Мир имеет творческое начало и доказывать противоположное, тоже самое, что пытаться убедить нас в том, что буд-то бы орфографический словарь произошел от взрыва в типографии.


Каждый поймет только то, к чему он готов. На пути к вершине на разных уровнях открывается разный вид, однако мир от этого не становится разным, восприятие разное тем, кто видит. И неизвестно кто выше, кто ниже, так как вершина не имеет высоты, она имеет направление - развитие.

Однако внизу живет страх и мы все уходим от него, так как жизнь в его власти - судорожное оцепенение от бесконечного ужаса. Вверху страха нет, так как все становится понятным.

"Отдели смятение от его причины и ты поймешь, что в самом смятении нет ничего страшного, кроме самого страха."(Сенека)
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 13.08.2010, 16:43
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Владимирофф, о чем мы спорим, когда говорим об одном и том же?

В мире бесконечных возможностей глупо говорить о том, что чего-то нет. Есть все, иначе не было бы бесконечности.

Можно сказать ВСЕ, а можно сказать БОГ. В контексте - одно и то же. И путь ко ВСЕМУ лежит только через себя, это как взгляд из разных ракурсов на одно и то же, или взгляд из одного и того же на ВСЕ.

Согласие - концепция мира. Польза - то, что не ущемляет ничьих интересов. У пользы не может быть авторитетов, любое размышление по авторитету - это ошибка. "Все подвергай сомнению". Согласие - это то, с чем мы соглашаемся друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении. Каждый живет во Вселенной, которую сам себе создает.
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 13.08.2010, 16:51
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Предложение к участникам спора.
Истина начинается там, где кончаются противоречия.

С чем мы можем согласиться друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении?

Какие у кого будут соображения по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 13.08.2010, 17:33
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение


Каждый поймет только то, к чему он готов. На пути к вершине на разных уровнях открывается разный вид, однако мир от этого не становится разным, восприятие разное тем, кто видит. И неизвестно кто выше, кто ниже, так как вершина не имеет высоты, она имеет направление - развитие.

Однако внизу живет страх и мы все уходим от него, так как жизнь в его власти - судорожное оцепенение от бесконечного ужаса. Вверху страха нет, так как все становится понятным.

"Отдели смятение от его причины и ты поймешь, что в самом смятении нет ничего страшного, кроме самого страха."(Сенека)
отлично.
низу живет страх и мы все уходим от него. Вверху страха нет, так как все становится понятным.
Есть 2 места где человек может остановиться, почувствовать что он пришел домой.
Первое место это состояние до ума, природное, состояние в котором живут животные.
Второе место это состояние после ума, просветление.
Они схоже, в том смысле что мудрецы похожи на умалишенных, и первые и вторые находятся вне разума.
Между ними лестница, по которой предстоит пройти.
Лестница не удобное место для жизни. Проще опустится или подняться, так на много удобней.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1671  
Старый 13.08.2010, 20:00
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Предложение к участникам спора.
Истина начинается там, где кончаются противоречия.

С чем мы можем согласиться друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении?

Какие у кого будут соображения по этому поводу?
Истина не рождается в споре. Согласен я.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 13.08.2010, 20:16
Аватар для Vladimiroff
Vladimiroff Vladimiroff вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 352
Vladimiroff на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Владимирофф, о чем мы спорим, когда говорим об одном и том же?

В мире бесконечных возможностей глупо говорить о том, что чего-то нет. Есть все, иначе не было бы бесконечности.

Можно сказать ВСЕ, а можно сказать БОГ. В контексте - одно и то же. И путь ко ВСЕМУ лежит только через себя, это как взгляд из разных ракурсов на одно и то же, или взгляд из одного и того же на ВСЕ.

Согласие - концепция мира. Польза - то, что не ущемляет ничьих интересов. У пользы не может быть авторитетов, любое размышление по авторитету - это ошибка. "Все подвергай сомнению". Согласие - это то, с чем мы соглашаемся друг с другом, оставаясь каждый при своем мнении. Каждый живет во Вселенной, которую сам себе создает.
Я совершенно не спорю, да и спора не вижу, вижу вопросы возникающие в процессе разговора. Мы размышляем.
У меня нет ни каких спорных вопросов. Максимум что я делаю это отвечаю на вопросы тех кто их задает. Не более.
Мы просто выражаем по разному мысли но ясно понимаем друг друга. Совершенно согласен.
Разного рода выражения улучшают представление.
__________________
NOVUS ORDO SECLORUM
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 13.08.2010, 20:46
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Отлично!
Действительно, первый шаг к взаимопониманию - снятие противоречий. "Выше", "ниже", "вровень" - не суть важные вещи.
Главное - согласие. Стремление к миру и гармонии.

Но вы не обижайтесь, но меня достал этот Сидоров, который гадит в лесу
Нет у него стремления к миру и гармонии.
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 13.08.2010, 23:06
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Но вы не обижайтесь, но меня достал этот Сидоров, который гадит в лесу
надо научить его манерам
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 15.08.2010, 20:24
Mizantrop Mizantrop вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Оренбургская область
Сообщений: 30
Mizantrop на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Разъясните людям разницу между православием и исламом.
Человеку видимо действительно интересно.
Рейтинг у жж большой, глядишь некоторые задумаются.

http://teh-nomad.livejournal.com/504265.html
__________________
misanthropia.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot