форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2007, 04:38
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Расторгуев Роман пишет:
Цитата:
Почему на форуме так много марксизма?
Потому что в КОБе тоже много марксизма.
И потому что вокруг нас много людей, считающих марксизм истиной,
и мы должны научиться находить с ними взаимопонимание.

Расторгуев Роман пишет:
Цитата:
Мне даже показалось, что это форум Зюганова.
Будет ли объединение КПЕ с КПРФ?
Зюгановцы говорят о марксизме, зачастую не вдаваясь в СУТЬ идей марксизма.
А из тех, кто вдаётся в суть - кто-то уже перешёл к нам
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2007, 13:36
Расторгуев Роман Расторгуев Роман вне форума
участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 73
Расторгуев Роман на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Зюгановцы говорят о марксизме, зачастую не вдаваясь в СУТЬ идей марксизма.
А из тех, кто вдаётся в суть - кто-то уже перешёл к нам
Побеседовал с идеологом КПРФ Мельниковым. Он полагает, что КОБ - антимарксистксая партия, созданная для одурманивания трудящихся. Фактов перехода из КПРФ в КПЕ вспомнить не смог. Приведите статистику Ваших данных.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2007, 17:37
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Скажу честно, что о МарксИЗМЕ да и о КОБ знаю пока достаточно поверхностно... и поспешных выводов делать не стану, скажу только что на данном этапе мне интересна КОБ...

P.S. почитай Ньютона в оригинале и сопоставь с тем, чему учат в школе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2007, 00:11
Расторгуев Роман Расторгуев Роман вне форума
участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 73
Расторгуев Роман на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos ,

мне довелось в оригинале читать Адама Смита
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2007, 14:07
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

К сожалению не знаком с его писаниями...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2007, 14:24
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Расторгуев Роман пишет:
Цитата:
Побеседовал с идеологом КПРФ Мельниковым. Он полагает, что КОБ - антимарксистксая партия, созданная для одурманивания трудящихся. Фактов перехода из КПРФ в КПЕ вспомнить не смог.

Мельников путает партии Для одурманивания трудящихся создавалась КПРФ - и марксизм здесь совершенно непричем.
КОБ - не партия, а концепция. В этом смысле антимарксистская - ибо отрицает марксистско-ленинский материализм и атеизм.

Однако ряд закономерностей общественной жизни был описан основоположниками марксизма вполне адекватно. Что вылупилось из этих закономерностей - вопрос отдельный.


Поэтому и позиций здесь (на форуме) несколько:
1. Марксизм - чушь от первой до последней буквы.
2. Ряд положений марксизма соответствует КОБ.
3. КОБа - развитие и продолжение марксизма.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2007, 17:26
Евгений Шланг Евгений Шланг вне форума
гость
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 58
Евгений Шланг на пути к лучшему
По умолчанию Re:

А какие проблемы со Смитом, уважаемый Al Chaos? Есть всякие поисковые системы, работы Смита в сети выложены, или так и ограничимся "сожалением"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2007, 06:34
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
Будем придерживаться всех сразу позиций, плодя у себя калейдоскоп в голове
либо выясним что же в конкретных обстоятельствах является истинным?
Для выяснения: что же является истинным? - на нашем форуме создан раздел "Дискуссия: КОБ и марксизм: что общего? в чём разница?"
Предлагаем все обсуждения теории и практики марксизма вести в этом разделе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2007, 19:23
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
4. КОБ - это на 70% марксизм и на 30% идеи Нечволодова
5. Марксизм - это светская модификация библии.
6. Марксизм в своей основе ложен.
7. Марксизм это одна плоскость вписывающаяся в многогранную КОБ.
4. Незнаком с Нечволодовым - оставлю без комментариев.
5. В Библии меня устраивает "не укради". То что КОБ антагонистична библейской доктрине не побудит меня воровать. Намек ясен?
6. "в основе" - существенная оговорка. См. п.2
7. также см. п.2, хотя Ваша формулировка по-моему жестче. Я писал об отдельных положениях, а не о целой плоскости. Впрочем этот вариант тоже стоит обдумать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2007, 20:00
Расторгуев Роман Расторгуев Роман вне форума
участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 73
Расторгуев Роман на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Извините, но вопрос был и остается таким: ПОЧЕМУ (по какой причине) НА ФОРУМЕ КПЕ ТАК МНОГО МАРКСИЗМА? И в сязи с эти вопрос: состоится ли объединение КПЕ с КПРФ Зюганова ы случае, если Зюганов признает за КПЕ соответсвие марксизму?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2007, 20:30
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Расторгуев Роман пишет:
Цитата:
Извините, но вопрос был и остается таким: ПОЧЕМУ (по какой причине) НА ФОРУМЕ КПЕ ТАК МНОГО МАРКСИЗМА?

И в сязи с эти вопрос: состоится ли объединение КПЕ с КПРФ Зюганова ы случае, если Зюганов признает за КПЕ соответсвие марксизму?
Отвечаю:
1) Объединение КПЕ с КПРФ Зюганова может состояться только если КПРФ возьмёт на вооружение КОБу - все основные положения КОБы, а не только те, которые совпадают с марксизмом.

2) Марксизма на нашем форуме не так много: 1 раздел из 20, плюс вот эта тема - одна из 20 в разделе "Концептуальным взглядом".

И всё-таки это не мало.
Почему же на нашем форуме "так много марксизма"?
Наверно потому, что вокруг нас много марксистов, нам с ними приходится общаться, и мы хотим научиться находить с ними общий язык, а для этого надо выработать отношение к марксизму.
Вот эта "выработка отношения к марксизму" и происходит при обсуждении всех "марксистских тем" на нашем форуме.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2007, 21:19
Расторгуев Роман Расторгуев Роман вне форума
участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 73
Расторгуев Роман на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Админ

благодарю я услышал то, что хотел.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2007, 21:38
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Цитата:
Цитата
4. КОБ - это на 70% марксизм и на 30% идеи Нечволодова
5. Марксизм - это светская модификация библии.
6. Марксизм в своей основе ложен.
7. Марксизм это одна плоскость вписывающаяся в многогранную КОБ.
Алекс: "эти пункты я не выдумывал, а только обобщил встретившиеся на этом форуме"

Я бы немного уточнила:
"Пункт 4." на этом форуме звучал несколько иначе:
4. экономический раздел КОБ - это на 70% марксизм и на 30% что-то ещё, в т.ч. идеи Нечволодова.

А "пункт.7" - это моё вИдение.
(См. тему Как система взглядов КОБ соотносится с системой взглядов марксизма )
Точнее, марксизм вписывается в КОБу после того, как из него выкинуть один постулат:
постулат, что "материя первична, Бога нет, всё, что сверх материалистических подходов - от лукавого".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2007, 08:03
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
Сергей Безымянцев, эти пункты я не выдумывал, а только обобщил встретившиеся на этом форуме.
А я и не критиковал приведенные Вами позиции. У меня вызвал сомнение именно их "обобщительный" характер, т.к. п.7 вобщем и целом соответствует п.2, возможно и п.4 тоже. А п.5 и 6 близки к п.1, если конечно оговариваясь "в основе" и позиционируя библию светским аналогом которой является марксизм в мере чушь/нечушь вы не имели ввиду другое, нежели я прочитал.

Кстати, "светская модификация" предполагает близость марксизма и Библии? Не так ли? Но как можно судить о такой близости, если в одном случае имеет место идеализм, а в другом материализм?
Исходя из такой логики КОБу можно рассматривать как развитие, уточнение и корректировку (концептуально-нравственную модификацию!) марксизма?

PS.
Модераторам:
Может ветку стоит перенести в соответствующий раздел. Похоже, она выливается в постановочные вопросы для дискуссии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.08.2007, 08:06
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
материя первична, Бога нет, всё, что сверх материалистических подходов - от лукавого".
Это три постулата
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.08.2007, 18:31
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Слаб я в экономике, но 70 % эконмики из марксизма меня настораживает. Это при том что в основном именно экономические блоки так раскритикованы в КОБ словесно. Тут либо у меня шизофрения, либо я вообще ничего не понял из КОБ, Либо КОБ вообще неадекватная концепция учитывая еще тот факт, по некоторым комментариям, что она противоречит сама себе в отношении марксизма. Простите, но если концепция противоречит сама себе даже по некоторым вопросам то насколько она состоятельня и доработана? Подтвердите или опровергните это знающие этот раздел лучше меня. На лицо либо несотоятельность заявлений и пунктов из перечисленных, либо самой концепции. Тут надо конкретно раз и на всегда разобраться. Разумеется без оскорблений и корректно.

Если скажете, что это правда, то КОБ это продвинутый марксизм не смотря на ее философию и многогранность. Тогда КПЕ переименованная коммунистическая партия. Все решается просто.

По поводу того, что некоторые положения из марксизма действительно звучат правильно соглашусь, но при одном условии, все с оговорками и уточнениями, и понятийным языком КОБ , но не марксизма.

П.С. Если не нравится это заявление здесь перенесите его в соотвествующую тему. Но про 70% слышу впервые и здесь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2007, 20:38
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Расторгуев Роман пишет:
Цитата:
Побеседовал с идеологом КПРФ Мельниковым. Он полагает, что КОБ - антимарксистксая партия, созданная для одурманивания трудящихся. Фактов перехода из КПРФ в КПЕ вспомнить не смог. Приведите статистику Ваших данных.
Это что еще за идеолог такой? Где то я уже встречал его... случаем не в Анапе?
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2007, 20:52
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Собственно то же можно сказать и про саму КПРФ, только она создана просто для одурачивания народа, потому ее сторонники так и атакуют КОБ. И КОБ действительно не партия. Что то идеолог запутался в своих "мраксистских" мыслях.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2007, 05:35
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

BibiGon пишет:
Цитата:
Слаб я в экономике, но 70 % эконмики из марксизма меня настораживает.
Это при том что в основном именно экономические блоки так раскритикованы в КОБ словесно.

Тут либо у меня шизофрения, либо я вообще ничего не понял из КОБ, Либо КОБ вообще неадекватная концепция учитывая еще тот факт, по некоторым комментариям, что она противоречит сама себе в отношении марксизма.
Простите, но если концепция противоречит сама себе даже по некоторым вопросам то насколько она состоятельня и доработана?

Подтвердите или опровергните это знающие этот раздел лучше меня. На лицо либо несотоятельность заявлений и пунктов из перечисленных, либо самой концепции.

Тут надо конкретно раз и на всегда разобраться. Разумеется без оскорблений и корректно.
Отвечаю по пунктам:

1. "при том что в основном именно экономические блоки так раскритикованы в КОБ словесно"
Насколько обоснована эта критика?
См. тему "Необходимый и прибавочный продукт с точки зрения ДОТУ"

Ещё пример.
Если помните, в "Мёртвой воде" ВП пишут, что в вопросе о "догме Смита" Маркс не прав, после чего они ругают Маркса разными нехорошими словами.

Я предъявила ВП четыре доказательства того, что в вопросе о догме Смита прав Маркс, а не Смит. См. здесь: Четыре опровержения «догмы Смита» (В этом тексте рассматривается и межотраслевой баланс, и некоторые другие вопросы макроэкономики; изложение подробное и популярное).

В своём ответе ВП в частности, признают, что по вопросу о «догме Смита» Маркс прав (если прочесть весь текст Маркса, а не отдельно взятый абзац);
и признают, что «модели» из «Краткого курса» для практических расчётов неприменимы.
См. здесь: Выдержки из ответа ВП на письма Шатиловой (от 24-28.04.2001г)

2. Концепция состоятельна, но не доработана.
А вы хотели "на всё готовое"?
Так не получится.
Цитирую последний абзац ДОТУ:
<<-------------------
И главное: из всего не должно делать догмата или канона...
Поэтому каждый читающий должен сТРОИТЬ целостность своего видения сам, дабы проверить нас и уберечь от наших ошибок себя, а своё видение мира проверить жизнью...
>>-------------------

3. То, что в текстах ВП есть и очевидные многим ошибки - это хорошо, т.к. это "прививка" от тенденции к догматизации.
Надо осваивать методологическую культуру мышления, и тогда ошибки авторитетов не будут для нас "камнем преткновения".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2007, 19:12
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Понял Ваше мнение. Но хотелось бы услышать мнение создателей иже к ним приближенных в подтверждение такой точки зрения, авторитетность это нехорошо конечно, но в данных обстоятельствах мне не представляется возможным другим способом сформировать более менее объективную точку зрения. Ведь теперь идет речь о том, что я конкретно неправильно понимаю то что написано в КОБ. Как же я могу ее изучать в таких условиях, мне нужен четкий фундамент от которого я бы мог оттолкнуться и пойти дальше, а так я увязну в болоте калейдоскопа и неразбирихи мнений.
Я и кроме КОБ читаю много разной литературы, есть у меня дар докапываться до истины, но посредством сравнения и анализа противоречивой информации. Теперь я сомневаюсь в своем даре и мне нужна рука помощи.

про 70% эконмического блока КОБ из марксизма в моем понимании это выглядит так. Если В КОБ 70% уже взято из марксизма (ни подтвердить ни опровергнутья это не могу в силу своего невежества в этом вопросе и спорить на эту тему не буду) и при этом утверждается что КОБ надо еще доработать и в экономическую теорию еще что то влить из марксизма ну допустим до 99 или 80%. То что же это за экономический блок такой и в чем новизна и принципиальность взглядов КОБ. Это уже марксисткий блок с филосфией КОБ получается. Это действительно так? Это имеется ввиду? Это должны осознать все сторонники КОБ? У меня сейчас реально голова взорвется от таких несхождений. Т.е. Если все это действительно так я умоляю дайте подтверждения этому Надо просто поставить все на свои места сколько можно спорить. Либо марксизм это хорошо, либо гениальна только марксистская полит экономия.

если не смотря на видимые мной противоречия в КОБ марксизм хорошо, и это принимается большинством сторонников КОБ и руководством КПЕ.
1. То нужно и переименовать КПЕ в Коммунистическую партию единение, чего воду то мутить и скрывать.
2. Если в марксизме гениален Экономический блок на 70-90% чего ради было изобретать вилосипед и уделять этому целый раздел? можно было тогда сослаться на капитал и уточнить поправки к экономическому блоку марксизма.

Но опять же если в марксизме гениален только экономический блок, а все остальное заблуждение. То причем тут сравнения марксизма и КОБ, давайте тогда забудем про марксизм и начнем уже заниматься делом. Либо если это не так то нужно открыто сказать со всеми соответсвующими заявлениями. Что так мол и так братья и сестры треть написаного в КОБ грубым языком — это заблуждения мы были неправы на счет марксизма и просим более к этому великому учению всех сторонников КОБ так не относится.

Вот только это я и хочу услышать в ответ без дополнительного словоблудства. И желательно мнение нескольких авторитетных людей, т. Е. Специалистов понимающих КОБ как 2х2. мнение опонента я понял и вроде как верно или нет?может я заблуждаюсь и в этом?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.08.2007, 21:55
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Уважаемый BibiGon,
Вы говорите, что хотите знать мнение «нескольких авторитетных людей».
А кто для Вас – «авторитетные люди» ?

Вы пишите: «Но хотелось бы услышать мнение создателей»
Почему для Вас «не авторитетны» цитаты из работ ВП ? (со ссылками, так что достоверность цитат Вы можете проверить).

Вы пишите: «Ведь теперь идет речь о том, что я конкретно неправильно понимаю то что написано в КОБ».
Точнее: в работах ВП даются существенно разные оценки одного и того же марксизма.
Это факт, с которым надо как-то соотнесись.
У меня на это ушло несколько лет…

Вы пишите: «что же это за экономический блок такой и в чем новизна и принципиальность взглядов КОБ»
Часто новое – это хорошо забытое старое.
Важно обратить внимание людей на ключевые моменты.
А является ли это «новым словом» – так ли это принципиально?

Кстати.
Какие положения эк. раздела КОБ Вы считаете наиболее принципиальными?


Вы пишите: «если <…> то нужно и переименовать КПЕ в Коммунистическую партию единение, чего воду то мутить и скрывать.»
К сведению.
На сайте КПЕ была статья «КПЕ - Коммунистическая партия Единение».
(Правда, в ней говорилось, что «коммунистическая» и «марксистская» - это не одно и то же.)

Вы пишите: «Либо марксизм это хорошо, либо гениальна только марксистская полит.экономия.»
Что в марксизме хорошо?
- Диалектическая методологическая философия;
- Политэкономия;
- Обоснование важности рассмотрения социально-классовой структуры общества, в т.ч. важности вопроса о собственности на средства производства (т.е. о том, кто, как и в чьих интересах распоряжается этими средствами производства и произведённым продуктом);
- Адекватное описание проблемы ростовщичества (см. соотв. параграф в 36 главе III тома «Капитала»);
- Дан работоспособный метод решения и «еврейского вопроса» и проблемы ростовщичества – переход к общественной собственности на средства производства, в т.ч. национализация банков;
- Дан содержательный анализ проблемы бюрократизации общества;
- Обоснован тезис о возможности построения справедливого общества трудящихся, сформулированы некоторые принципы функционирования этого общества.
(Товарищи дополнят)

Что в марксизме плохо?
- Отрицание бытия Бога – Творца и Вседержителя;
- Не даётся представления о механизмах триединства «материя-информация-мера», об эгрегорах, о типах психики;
- Не показана роль в глобальном историческом процессе ГП, иудо-христианства, еврейства, масонства, и т.п.
- Не показаны механизмы безструктурного управления, не выявлены приоритеты обобщённых средств управления, и т.д.
(Товарищи дополнят)

Вы пишите: «Если в марксизме гениален Экономический блок на 70-90% чего ради было изобретать велосипед и уделять этому целый раздел? можно было тогда сослаться на капитал и уточнить поправки к экономическому блоку марксизма.»
Думаю, суть в том, чтобы привлечь к правильным идеям внимание тех людей, у которых псевдо-марксистская пропаганда вызвала аллергию на слово «марксизм».

Вы пишите: «давайте тогда забудем про марксизм и начнем уже заниматься делом»
Делом заниматься – это всегда полезно.
А вот как Вы себе представляете «забыть о марксизме»? – если тысячи политически активных людей в нашей стране с ним более-менее знакомы, и нам с этими людьми надо не только находить общий язык, но и сотрудничать в деле возрождения России.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2007, 00:05
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Точнее, марксизм вписывается в КОБу после того, как из него выкинуть один постулат:
постулат, что "материя первична, Бога нет, всё, что сверх материалистических подходов - от лукавого".
Если я не ошибаюсь, то для этого "выкинуть" необходимо ещё, как минимум, положения связанные с "добавочной стоимостью" и т.д.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2007, 07:53
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Здравствуйте!

Dr. Freeman пишет:
Цитата:
Если я не ошибаюсь, то для этого "выкинуть" необходимо ещё, как минимум, положения связанные с "добавочной стоимостью" и т.д.
Ошибаетесь.
"Необходимый и прибавочный труд", "добавочная стоимость" и т.д. - эти категории естественно возникают при рассмотрении экономики с точки зрения ДОТУ.
Подробнее см. тему "Необходимый и прибавочный продукт с точки зрения ДОТУ"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2007, 11:52
Расторгуев Роман Расторгуев Роман вне форума
участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 73
Расторгуев Роман на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова Н.Н. ,

Цитата:
Ошибаетесь.
"Необходимый и прибавочный труд", "добавочная стоимость" и т.д. - эти категории естественно возникают при рассмотрении экономики с точки зрения ДОТУ.
Подробнее см. тему "Необходимый и прибавочный продукт с точки зрения ДОТУ"
Полагаю, это - точка зрения людей, очень далеко оторванных от ДОТУ.


Ответ Алекса см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.09.2007, 13:30
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Расторгуев Роман пишет:
Цитата:
Полагаю, это - точка зрения людей, очень далеко оторванных от ДОТУ.
Обоснуйте!
Своё понимание ДОТУ (в связи с поднятым здесь вопросом) Вы можете продемонстрировать в теме Необходимый и прибавочный продукт с точки зрения ДОТУ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot