форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2008, 15:17
Разумный Разумный вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 5
Разумный на пути к лучшему
Сообщение Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Иногда общаюсь в агенте. 95% процентов из добавленных в контакт, видят свой смысл жизни в удоволсьтвиях, другие в продлении своего рода как основного смысла жизни. В основном такие устремления.

Мне удалось к таким мировоззрениям найти подход, осветить бессмысленность такого рода смысла жизни и в итоге пробудить таких людей задуматься над переосмыслением своего мировоззрения в сторону духовного развития.

В чем истиный смысл жизни?
Смысл как правило в том, что вечно. А все, что считается большинством как в семье, в доме, в дереве которое надо посадить и даже просто в удовольствиях - все это конечно и не вечно, поэтому и смысл жизни теряет тогда свой смысл.

Если говорить вообще глобально, планета Земля ведь тоже не вечна, другими словами ничего из материального не вечно и даже чувства твои, к удовлетворению которых ты стремишься.

Все это не вечно и не дает ничего в Итоге.
В чем же тогда смысл истиный? К чему Истиному следует стремиться, чтобы свою жизнь не прожить в пустую и чтобы уходя из жизни не бояться уходить?
Так вот.
Единственное, что вечно - это наши души.
Итак. В развитии своей души или как еще говорят мудрецы в духовном развитии истиный смысл жизни человека на Земле.
Это первично и приоритетно. Все остальное вторично и в то же время так же важно, но не следует забывать приоритеты.
Духовное развитие - это основа жизни и даже более - последующей после этой жизни жизнь.

Ну, родишь ты детей, воспитаешь их, а дальше то чего? Они в свою очередь тоже также и т.д. А что в итоге то? Война или катастрофа, природный катаклизм может стереть с лица земли целый город.
И, где смысл тогда твой, в которому ты отдался всецело, в который ты вложил всю свою жизнь, много своих сил и средств? Нужны ли эти накопления? А удовольсвия, нужны ли они тебе, если предположить, что душа оказывается реально существует?

Так вот, Истиный смысл жизни человека на Земле заключается в духовном развитии, и не по религиозному пути, а по пути индивидуального развития и самосовершентсования, по своей индивидуальной программе, которая заложена в каждом из нас в генах.
А чтобы увидеть свой путь надо прежде стать чистым на всех планах от всех негативных наслоений.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2009, 19:53
Аватар для Алина
Алина Алина вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Душный, суетный Лондон
Сообщений: 68
Алина на пути к лучшему
Смех Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Разумный, спасибо большое!

Такое ощущение, что Вы говорите от моего имени...
__________________
Мир, Свет и Любовь!
http://www.sirius-ru.net/ http://www.pravdu.org
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2009, 21:44
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

молодец!ты движешся в своем развитии,к постижению вневременной природы разума,о которой говорил Будда.
однако подобные размышления не должны делать тебя апатичным по отношению к окружающему тебя миру,якобы тебе все в нем не нужно,просто не надо сильно привязыватся к тому что ты имеешь.Когда мы пришли в этот миру-у нас с собой ничего не было,когда уйдем-мы с собой тоже врядли чтото унесем.Аскетизм,(если он не направлен на мистические цели) тоже не советую,как и гедонизм.
человеку свойственно впадать в крайности в этих направлениях.
поеэтому лозунг "бери от жизни все"
я бы переделал так:
"отбирай у жизни все то что посчитаешь целесообразным и необходимым!"
тебе от природы не дано могучее тело?-пойди и построй его,займись физ развитием.
у тебя нет избранницы?-пойди и завоюй сердце лудшей девушки!
ты не богат?-завоюй свое место под солнцем!
не забывай об интелектуальном развитии.
вот 4 направления на пути к совершенству.

но опять же-не забывай о том,что все что у тебя есть-дано тебе во временное пользование.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2009, 23:38
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
В чем же тогда смысл истиный? ... чтобы уходя из жизни не бояться уходить? ... это наши души.
улыбнуло. а их нет - и усё
тоже мне находка!

смысл жизни - жить по мере развития Вселенной, тогда не мешаешь природе, един с нею

и если мера развития состоит в том, чтобы создавать платёжеспособный спрос на искусственные красители к пище или оплачивать труд спецов по компьютерной графике, просиживая штаны в кинотеатрах, - это наидуховнейшие из занятий

задумайтесь-ка лучше вот над чем:

праведность - это образ жизни построенного Царства Божия

но само Царство Божие строится во грехе и грешниками


и всевозможные "духовные искатели" - это в лучшем случае трусливые дезертиры стройки Царства Божия, в худшем же случае - провакаторы и паразиты

"вечные истины" же сбрасываются человечеству теми силами, которые уже однажды пресекли строительство Вавилонской башни, посеяв тем самым между людьми вековую вражду и непонимание

эти силы хотят во что бы то ни стало предотвратить единения человечества с Богом, что массово достижимо лишь засчёт общей инфраструктуры Царства Божьего

а "духовники" предлагают вам "вечную истину" - гордыню, что вы один "самый умный" печётесь о вечности, а все вокруг такие дурачки "прожигают жизнь"

так вот помяните моё слово: нищие духом - блаженны, а такие как вы, пытающиеся обхитрить механизм, про который ни хрена не знаете, окажитесь в наипечальнейшем положении

Цитата:
тебе от природы не дано могучее тело?-пойди и построй его,займись физ развитием
вот ещё один ппц-совет! если от природы не дано могучее тело, то самовольное нарушение данного природой приведёт к перегрузкам и хроническим осложнениям! не дано - значит, твоё призвание другое

например, твоё призвание в том, чтобы вообще качество тела перестало играть какую-либо роль в жизни людей

изменить расклад сил так, чтобы именно слабое тело стало объективно привлекательнее сильного - это же всё относительные понятия, зависящие от меры развития! когда-то слабое тело было приговором, сегодня, пожалуй, сильное тело - приговор, поскольку отвлекает мужчину от развития разума; иной слабак же всегда пойдёт дальше в самообразовании, чем "гармонично развитый" человек

человек вообще не может быть гармоничен, но только коллектив!

гармонично развитый человек - неандерталец; ведь кроманьонцы вытеснили их именно благодаря коллективизму, специализации и потому более развитым орудиям
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2009, 01:39
Кеша Кеша вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 34
Кеша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

и что же тогда нужно делать?
не рожать детей? не садить деревья? не пить-не есть-не спать? не любить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2009, 02:01
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

не дышать!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2009, 02:55
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
и что же тогда нужно делать?
не рожать детей? не садить деревья? не пить-не есть-не спать? не любить?
КОБ изучайте.

Духовный мир востока замкнут на индивидуальном духовном развитии индивида. Технократический мир запада замкнут на материальном развитии индивида. И то и другое ведёт к эгоизму в восприятии мира.

На каждый период своя истина, как следствие, и цель на каждый период времени разная. Какая цель у ИВУО - можно только гадать.

На данный момент на мой взгляд, учитывая окружающее состояние среды проживания, цель должна быть донести КОБ до широких масс с собственным переходом на человеческий строй психики. В дальнейшем по принципу Предиктор-Корректор вектор целей можно подправить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2009, 03:19
Разумный Разумный вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 5
Разумный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
и что же тогда нужно делать?
не рожать детей? не садить деревья? не пить-не есть-не спать? не любить?
Это все вторично по приоритетам. То, что вторично делается на основе НЕОБХОДИМОСТИ. Как например, необходимость работать, чтобы выжить. Во время рабочего времени, когда есть возможность отвлечься, можно и посадить деревья. Строительству дома не отдавать себя всецело, не уходить в это с головой. Детей делать нужно тогда, когда уже готовы необходимые условия для их воспитания, в материальном и финансовом планах, но, при этом, прежде, всего этого, понимая сколько времени уйдет на воспитание детей и, что на свое духовное развитие не будет достаточно времени, прежде, чем делать детей, необходимо в необходимой для создания семьи мере порабоать в одиночестве над своим духовным развитием (да, на это уйдет ни 10 лет,а более), повысить свою нравственность в процессе очищения от всех негативных наслоений на всех планах, развить уровень своего разума и всех атрибутов сознания, ведь истиное духовное развитие это не только астральное развитие, это также ментальное и физическое, все эти три одновременно. Тогда, будучи чистым духом и телом и от чего генная структура тела обретает более совершенные характеристики, что важно для создания на свет нового человека, и высокий уровень очищения проявил способности к более глубокому познанию человека и окружающего мира, а также свою способность к контактерству и многие другие способности, тогда можно будет подумать и о создании семьи. Такие родители для ребенка его - Высшие Учителя, а ребенок для таких родителей - Новая Книга знаний.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2009, 04:04
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от Разумный Посмотреть сообщение
Такие родители для ребенка его - Высшие Учителя, а ребенок для таких родителей - Новая Книга знаний.
Это идеальная модель.
Не стоит всё принимать настолько близко к сердцу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2009, 04:21
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Upravmir:

А кто ты такой управмир, чтобы говорить что душы нет? Может тебе сам Бог на ушко шепнул? Иж ты "усе...а ее нет". Умник нашелся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2009, 08:08
Diogen Diogen вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 246
Diogen на пути к лучшему
Плохо Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Черных нах!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2009, 15:15
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
вот ещё один ппц-совет! если от природы не дано могучее тело, то самовольное нарушение данного природой приведёт к перегрузкам и хроническим осложнениям! не дано - значит, твоё призвание другое

например, твоё призвание в том, чтобы вообще качество тела перестало играть какую-либо роль в жизни людей

изменить расклад сил так, чтобы именно слабое тело стало объективно привлекательнее сильного - это же всё относительные понятия, зависящие от меры развития! когда-то слабое тело было приговором, сегодня, пожалуй, сильное тело - приговор, поскольку отвлекает мужчину от развития разума; иной слабак же всегда пойдёт дальше в самообразовании, чем "гармонично развитый" человек

человек вообще не может быть гармоничен, но только коллектив!

гармонично развитый человек - неандерталец; ведь кроманьонцы вытеснили их именно благодаря коллективизму, специализации и потому более развитым орудиям
философия амебы)
тело я себе построил,у меня ушло 2 года.мой отвисший живот и излишки жировых отложений ушли вникуда,на данный момент я обладаю стройным телом ,хорошей физ силой(жим 100 кило),и крепким здоровьем.на начало занятий у меня были проблемы с митральным клапаном,однако частый бег на выносливость убрал эту проблему,и теперь мое сердце абсолютно здорово.спорт дисциплинирует.
более 2х лет я не употреблял пиво и других алкогольных изделий,ниразу ну выкурил и сигареты.
на данный момент идет активная пропаганда того что спорт -это плохо.(если хочешь раскрою тему потом).
от развития разума-меня это не отвлекает,так как никогда не зацикливаюсь.Моя эрудиция достаточно велика,а мой iq=140.
вот и думай что такое гармония.
что касается колективизма-у меня напрочь отсутствует стадное чувство,увы...
стадо я воспринимаю как источник пищи,а не убежище.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.01.2009, 15:38
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
и если мера развития состоит в том, чтобы создавать платёжеспособный спрос на искусственные красители к пище или оплачивать труд спецов по компьютерной графике, просиживая штаны в кинотеатрах, - это наидуховнейшие из занятий

задумайтесь-ка лучше вот над чем:

праведность - это образ жизни построенного Царства Божия

но само Царство Божие строится во грехе и грешниками


и всевозможные "духовные искатели" - это в лучшем случае трусливые дезертиры стройки Царства Божия, в худшем же случае - провакаторы и паразиты

"вечные истины" же сбрасываются человечеству теми силами, которые уже однажды пресекли строительство Вавилонской башни, посеяв тем самым между людьми вековую вражду и непонимание

эти силы хотят во что бы то ни стало предотвратить единения человечества с Богом, что массово достижимо лишь засчёт общей инфраструктуры Царства Божьего

а "духовники" предлагают вам "вечную истину" - гордыню, что вы один "самый умный" печётесь о вечности, а все вокруг такие дурачки "прожигают жизнь"

так вот помяните моё слово: нищие духом - блаженны, а такие как вы, пытающиеся обхитрить механизм, про который ни хрена не знаете, окажитесь в наипечальнейшем положении
трусливые дезертиры говоришь?...
ну чтож...любишь ты мыслить по инструкции и рассуждать по авторитету.
а может я люблю своим мозгом жить?а может мне глубоко плевать на мнение окружающих?у меня может свое мнение есть.

теперь по поводу Вавилона-читай книги по истории ,а не еврейский фольклор ветхого завета.Вавилон сдали без боя,жрецы(!!!) подсказали властителю войско отодвинуть от города подальше и готовится к нападению,тем временем враг вошел в открытые(!!!) городские ворота,с тех пор пал Вавилон,величайший город в истории с колосально большими стенами и великолептным богатством.

теперь по поводу гордыни-гордость -великолептное чувство.оно заставляет человека боротся за чтото в жизни,дали по левой щеке-дай по зубам.не хочешь гнутся на власть-свергни её.ведь именно гордость за свою Родину влечет нас на этот форум,защитить нашу опущенную и попущенную Родину.(бывший ссср).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.01.2009, 15:48
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Паша, а вы в экономике разбираетесь? Не хотите подискутировать вот здесь. Тут показана "контр - критика" КОБы на экономическом уровне. А сама критика КОБы - вот. Было бы интересно послушать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.01.2009, 18:48
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

не плохая основная тема,а вот моя:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4094
мои наработки ,так сказать)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2009, 16:34
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Поиск смысла жизни на мой взгляд не имеет смысла.Творец поручил своим творениям строить,а творения задумались и прекратили работу,не понимая смысла порученного.Что будет ,если каменщик на стройке начнет задумываться,зачем ложить кирпич плашмя,не лучше ли торчком?Подзатыльник от прораба вернет его от грез к действительности.В поисках смысла жизни жизнь прошла и смысл не найден,зряшная жизнь.Йог сел в позу лотоса и ушел в нирвану,ученики в благоговении ухаживают за его телом,а кто то работает,чтоб ученики не умерли с голода.Из всех перечисленных только этот кто то живет осмысленной жизнью,он нашел смысл,остальные в поисках.
Есть притча.
Один святой спросил у БОГА,есть ли кто на земле святее его,БОГ ответил,две женщины из такого то города.И так повторялось несколько раз .
Решил святой познакомиться с этими женщинами,приехал и спросил.Как вы живете,что святей меня?Лишь тем не прогневили мы жены двух братьев Бога,что живя под одной крышей много лет ни разу не поругались.
Может смысл жизни просто жить?Любить,растить детей потом внуков,трудиться ,быть в ладу с совестью,меньше умничать,больше делать.
Еще притча.
Один праведник увидел грешника и решил не оставить без внимания бога ни одного его греха.Сел в позу лотоса перед его домом и начал класть по камешку,заметив какой либо его грех.Люди почитали праведника и осуждали грешника.Умерли они в один день и попали на суд божий.Грешника Бог направил в рай а праведника в ад.Зароптали оба .Грешник спрашивает.Боже ,за что ты наказываешь этого праведного человека ,а меня грешного так незаслуженно наградил?Бог отвечает.Ты жил,любил ,грешил,страдал,каялся и опять грешил,но ты жил,а от него осталась лишь куча камней.

Я не истина в первой инстанции,это просто размышления.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2009, 17:23
Anlesem Anlesem вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Anlesem на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Может смысл жизни просто жить?Любить,растить детей потом внуков,трудиться ,быть в ладу с совестью,меньше умничать,больше делать.
Я вот тоже об этом думаю, но зачем нам разум столь отличающийся от животного мира (зверюшки-то просто живут, о птенцах заботятся, гнёзда вьют)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2009, 18:49
дмитрий николаевич дмитрий николаевич вне форума
участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 47
дмитрий николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Поиск смысла жизни на мой взгляд не имеет смысла.Творец поручил своим творениям строить,а творения задумались и прекратили работу,не понимая смысла порученного.Что будет ,если каменщик на стройке начнет задумываться,зачем ложить кирпич плашмя,не лучше ли торчком?Подзатыльник от прораба вернет его от грез к действительности.В поисках смысла жизни жизнь прошла и смысл не найден,зряшная жизнь.Йог сел в позу лотоса и ушел в нирвану,ученики в благоговении ухаживают за его телом,а кто то работает,чтоб ученики не умерли с голода.Из всех перечисленных только этот кто то живет осмысленной жизнью,он нашел смысл,остальные в поисках.
Есть притча.
Один святой спросил у БОГА,есть ли кто на земле святее его,БОГ ответил,две женщины из такого то города.И так повторялось несколько раз .
Решил святой познакомиться с этими женщинами,приехал и спросил.Как вы живете,что святей меня?Лишь тем не прогневили мы жены двух братьев Бога,что живя под одной крышей много лет ни разу не поругались.
Может смысл жизни просто жить?Любить,растить детей потом внуков,трудиться ,быть в ладу с совестью,меньше умничать,больше делать.
Еще притча.
Один праведник увидел грешника и решил не оставить без внимания бога ни одного его греха.Сел в позу лотоса перед его домом и начал класть по камешку,заметив какой либо его грех.Люди почитали праведника и осуждали грешника.Умерли они в один день и попали на суд божий.Грешника Бог направил в рай а праведника в ад.Зароптали оба .Грешник спрашивает.Боже ,за что ты наказываешь этого праведного человека ,а меня грешного так незаслуженно наградил?Бог отвечает.Ты жил,любил ,грешил,страдал,каялся и опять грешил,но ты жил,а от него осталась лишь куча камней.

Я не истина в первой инстанции,это просто размышления.
Предположительно, Бог ВЕЧЕН. Далее, я сам, или моя душа настолько праведны, что УФф..... сПАССЯ... Далее , Бог то вечен, а его деятельность ,ну должны же быть хоть какие-то осязаемые результаты. Хотя бы промежуточные - ведь Бог - ТВОРЕЦ (ВЕЧНЫЙ???). Конечная?цель ???? по корану - удовольствия без боли ???!!!! По Жванецкому -Если-бы я не пил ,не курил ,не тратил столько времени на женщин ................. ,что я и делаю без этих хлопот. Или - ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ !!! Я НЕ верующий, и сторонник мнения фантаста С. Лема "Для человека было-бы большим счастьем, если бы Бог существовал..." Бог бесконечен , а его творения конечны во времени - смысл....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2009, 19:22
Духовный Духовный вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Духовный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

А я вот поддерживаю духовный и нравственный смысл жизни.

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Творец поручил своим творениям строить...
Что поручил Творец своим творениям строить, знаешь?

Цитата:
Сообщение от Anlesem Посмотреть сообщение
Я вот тоже об этом думаю, но зачем нам разум столь отличающийся от животного мира (зверюшки-то просто живут, о птенцах заботятся, гнёзда вьют)?
С позиции Создателя, целей для этого много, одна из них, для того, чтобы Венец Природы (человек), регулировал гармонию живой природы на планете. Интересный тому пример Ноева Ковчега. А в основном для того, чтобы совершенствовал человек свой разум и душу. Зачем? А потому, что есть еще и духовная жизнь, после земной. С чем вы туда придете, с какими духовными наработками, с какими качествами своего характера(души)? Ввиду этого, будете ли вы там полезны Творцу, или снова направить вас на перевоспитание обратно на Землю проходить снова всю эту школу, но уже в другой семье и в других условиях жизни, при этом не исключено, что в следующей жизни на Земле, с такой информацией можно даже и не встретиться. Сейчас же, у вас есть зацепка. Я бы не советовал терять этот шанс, когда истиный смысл жизни находится сейчас у вас в голове.

Ученый Плыкин В.Д., научно доказывает реальную физику существование Бога и смысла жизни... - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...EE%E4%E5%EB%FC
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2009, 00:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
что касается колективизма-у меня напрочь отсутствует стадное чувство,увы...
стадо я воспринимаю как источник пищи,а не убежище.
Колектив и стадо - разные вещи. Блин, преступники даже объединяются для достижения своих целей, ну организованная преступность называется, а якобы хорошие люди всё развиваются. Или им внушили, что они развиваются, чтобы пайку больше не просили?
Вместе - мы сила. Очень просто, но ТАК трудно для понимания почему то, може установка в голове сильна "моя хата с краю"?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.01.2009, 10:14
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от дмитрий николаевич Посмотреть сообщение
Предположительно, Бог ВЕЧЕН. Далее, я сам, или моя душа настолько праведны, что УФф..... сПАССЯ... Далее , Бог то вечен, а его деятельность ,ну должны же быть хоть какие-то осязаемые результаты. Хотя бы промежуточные - ведь Бог - ТВОРЕЦ (ВЕЧНЫЙ???). Конечная?цель ???? по корану - удовольствия без боли ???!!!! По Жванецкому -Если-бы я не пил ,не курил ,не тратил столько времени на женщин ................. ,что я и делаю без этих хлопот. Или - ВСЕ ОСТАЕТСЯ ЛЮДЯМ !!! Я НЕ верующий, и сторонник мнения фантаста С. Лема "Для человека было-бы большим счастьем, если бы Бог существовал..." Бог бесконечен , а его творения конечны во времени - смысл....
А как вы относитесь к такой версии?http://smi.marketgid.com/news/2625
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2009, 23:11
дмитрий николаевич дмитрий николаевич вне форума
участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 47
дмитрий николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

духовная жизнь, после земной. Дальше, дальше, дальше .... изо дня в день ,из века в век , сдали очередной объект, как водится - банкет, дальше ,а? Духовная=земной ?
З а ч е м ? ? ? ТОШНО ведь, от бесконечной ХАЛВЫ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2009, 23:58
Аватар для гость3
гость3 гость3 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 168
гость3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от дмитрий николаевич Посмотреть сообщение
духовная жизнь, после земной. Дальше, дальше, дальше .... изо дня в день ,из века в век , сдали очередной объект, как водится - банкет, дальше ,а? Духовная=земной ?
З а ч е м ? ? ? ТОШНО ведь, от бесконечной ХАЛВЫ.
а,нет никакой духовной жизни))лож все это.
есть вещи находящиеся за гранью логики,так как логика ставит постоянный вопрос "почему именно так",а душа ставит вопрос-хочу!
хочу прыгнуть с тарзанки , или хочу провести веселый вечер с какойто дамой.
логику лучше даже не юзать ,в таком случае.
постигай вневременную природу разума,просто не привязывайся к этому миру,твое сознание вечно,осознавай это.
а мир вокруг-илюзорен.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.01.2009, 00:04
дмитрий николаевич дмитрий николаевич вне форума
участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 47
дмитрий николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к такой версии?http://smi.marketgid.com/news/2625
Спасибо, ознакомился, Не могу сказать,что каждый день сталкиваюсь с подобными гуманоидами , однако количество сходящих с ума по-своему Мое впечатленин, растет, стремительно растет. Дурное влияние прогресса. количество информации о том, о сем, растет. Не в свои сани - НЕ садись!!! Я и о себе. Частенько приходится голову пеплом посыпать ,придурку, особенно ,когда спешу... Ну, благословясь......... Клизма, бормашина,леденцы, Сами придумайте, в
мире есть много гитик.... Бред заявлять ,тем более высокоразвитым, о существовании о р г а ни ч ес к и х существ обладающих набором бесконечно высокочувствительных , вседиапазонных и всеракурсных органов чувств. Иначе истину не ощутишь, не почувствуешь, не увидишь и т.д. Придется этому зеленому человечку додумывать, доконструировать реальность в своем мозгу, создавать МОДЕЛЬ. Контурную, стендовую,схематическую, действующую /ничего не забыл?\, и самое интересное = МОДЕЛЬ-К О П И Ю окружающей дейстительности. Это уже НЕ истина, а ПРАВДА конкретного зеленого индивидума. Причем, правда у каждого живого она ,правда, СВОЯ, шишки в детстве каждый набивал по своему. Да и в более преклонном..... По поводу аналогового или дискретного \цифрового\ мышления и логики (иначе - женского или мужского мышления) свои плюсы, свои минусы. n-мерность, нецелочисленная размерность пространства, ньютонова физика или Энштейна.... интересно, но Я то существую по конкретному адресу... зачем мне на Таити....всем мил не будешь....со своими частностями бы....Да и ясная цель существования в ограниченном пространстве\времени более -менее ясна, а дальше...может просто воображения ,а? Вот . хотя бы для задания тональности.... Бесконечно или нет дальше... ручки в стороны...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.01.2009, 00:23
дмитрий николаевич дмитрий николаевич вне форума
участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 47
дмитрий николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сообщение пробуждающее задуматься о Смысле Жизни

Цитата:
Сообщение от Паша Высочанский Посмотреть сообщение
а,нет никакой духовной жизни))лож все это.
есть вещи находящиеся за гранью логики,так как логика ставит постоянный вопрос "почему именно так",а душа ставит вопрос-хочу!
хочу прыгнуть с тарзанки , или хочу провести веселый вечер с какойто дамой.
логику лучше даже не юзать ,в таком случае.
постигай вневременную природу разума,просто не привязывайся к этому миру,твое сознание вечно,осознавай это.
а мир вокруг-илюзорен.
Логика Не ставит ВОПРОС. Она ВНЕ нас, мы можем,всего лищ ,более\менее корректно учитывать ее требования.
А" душа", НЕ душа - ЖЕЛУДОК, от темечка до пяток - ХОЧУ ХОЧУ в ущерб мозгам и здоровью.
Вневременную конструкцию - ХА ХА - детская игра "Замри!" называется.
Время - категория изменчивости объекта - выпил, закусил - наутро ммм, романтика,Сэр! А застынет все с недонесенным ко рту бокалом....время исчезло Зачем?
и не мир вокруг иллюзорен, а мое представление о нем, остроугольном. Напоминает, подлец, о своей реальности. А о вечности сознания....хотя бы намек на цитату,из "с легким паром" ".... Как представлю себе, что она каждый день перед глазами.Туда-сюда,туда-сюда...."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot