форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 11:44
Igross Igross вне форума
был не раз
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 11
Igross на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Прометей Посмотреть сообщение
Почему обязательно без вложения собственных средств? Чьи средства следует использовать?

Для безопасности собственных накоплений (если таковые имеются). Зачем рисковать собственными деньгами, если можно обойтись и без этого?


Свои средства использовать можно и это вполне приемлемо, но только в том случае, когда у вас за плечами достаточный опыт предпринимательской деятельности. Т.е. когда вы знаете, что такое бизнес изнутри и можете управлять всеми его процессами.


Для начала логичнее набраться опыта, используя средства и ресурсы состоявшихся/опытных предпринимателей.


Любой предприниматель всегда рад увеличить свою прибыль. Но делать все самостоятельно - физически времени нет. Ему всегда нужны ЛЮДИ, способные взять на себя ответственность.


Ваша задача - договориться с предпринимателем о том, что ВЫ будете реализовывать интересующий ЕГО проект, используя его опыт, советы и рекомендации.


Главное - быть честным.
Важно прямо сказать, что опыта у вас мало, но есть большое желание стать успешнее и заработать денег. Что вы готовы взять на себя ответственность и реализовывать проект самостоятельно, используя его знания, опыт и связи.


Предпринимателю это выгодно, вам - также.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2008, 15:12
KIR KIR вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 31
KIR на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Главное - быть честным.
Важно прямо сказать, что опыта у вас мало, но есть большое желание стать успешнее и заработать денег. Что вы готовы взять на себя ответственность и реализовывать проект самостоятельно, используя его знания, опыт и связи.


Предпринимателю это выгодно, вам - также.
Вы думаете предприниматель на это пойдёт, если у него нет времени на реализацию проектов, как же он вам будет уделять своё время на передачу знаний и опыта, вы думаете он будет рисковать а при этой схеме огромный риск!

Предприниматель лучше возьмёт уже готового исполнителя (коммерческий директор), корифея во всех вопросах и всё на него свесит, и будет время от времени проверять!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2008, 22:45
fair_spirit fair_spirit вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 62
fair_spirit на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Корифей не обладает доту, нужен будет предпринимателю опытный практик-директор или человек обладающий доту. А все ( может быть большинство) корифеи пьют - потому есть ошибки в управлении. Желательно освоить доту, а потом уже идти к предпринимателям, иначе будет проигрывать корифеям- директорам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 15:30
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Любой предприниматель всегда рад увеличить свою прибыль. Но делать все самостоятельно - физически времени нет. Ему всегда нужны ЛЮДИ, способные взять на себя ответственность.
Ну я предприниматель. Лично мне по фигу - увеличится моя прибыль или нет... Скоко мне надо, стоко и заработаю...

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Ваша задача - договориться с предпринимателем о том, что ВЫ будете реализовывать интересующий ЕГО проект, используя его опыт, советы и рекомендации.
Хммм... Ну пусть будут анекдоты. Будешь реализовывать? Будешь со мной договариваться? Ах, анекдоты не нравятся... Денег непонятно сколько... Ну тогда фильтры... Нет? Может диски? Грузоперевозки? Ах, тебе нужны гарантии? Ах, ты сам толком ничего не умеешь? Ах, страшно от своей работы оторваться? Типо если я уйду с работы, то не пропаду ли я с голоду на твоем проекте?

Кстати, а как ты собрался доказывать, что справишься с "проектом"? Ну-ка навскидку определи "нравственность" расклейки объявлений на столбах... А ты готов в случае чего работать по 18 часов в сутки? Просто бывают ситуации, когда кровь из носу надо разгрузить вагон арбузов, а "работники" тебя подвели... К физической работе готов?

А теперь внимание - назавтра у тебя назначена встреча, а сегодня вечером тебе так дали в челюсть, что ты рот можешь открыть на 0,3 см, жевать не можешь, все болит и страхового полиса нет... Твои действия?

Ты собрался реализовывать мой проект? А ты падать и подниматься умеешь? Откуда я знаю, что ты СМОЖЕШЬ поднятся если тебе вломят?

Вот про Думика я знаю - его и бандиты и менты в свое время прессовали. Сцепил бандитов с ментами и выкрутился. Причем был не прав. И Ниче - как огурчик. Санька знаю - его ножом пырнули, чуть Богу душу не отдал, а через неделю уже грузоперевозками вовсю занимался, на воллейбол команду записывал, меня звал... Ну а че ты хотел - опыт - он с годами приходит... Как неваляшка - упал-поднялся...

И щас я в них уверен как в себе. А ты кто? Человек, который КОБы насмотрелся? И че? Я тоже смотрел... В общем, в итоге я как предприниматель понимаю, что ниче толкового ты мне предложить не сможешь... Сопли будешь жевать. И не ты мне помогать будешь, а мне тебя тащить придется...

Цитата:
Сообщение от Igross Посмотреть сообщение
Главное - быть честным.
Важно прямо сказать, что опыта у вас мало,
но есть большое желание стать успешнее и заработать денег. Что вы готовы взять на себя ответственность и реализовывать проект самостоятельно, используя его знания, опыт и связи.

Предпринимателю это выгодно, вам - также.
Ты вообще понимаешь, что предпринимателями не рождаются, ими СТАНОВЯТСЯ. И ведь никто предпринимательству не учит... Ну... тому как оно на практике. И ценен предприниматель ни фига не честностью - опытом он ценен. Связи - они в результате работы, взлетов и падений нарабатываются - одновременно с информацией. То есть ты все про аренду знаешь не потому, что изучал в теории вопросы аренды, а потому что город весь ножками обошел и со всеми поговорил. Потому что в десяти разных местах уже посидел и можешь сравнивать...

Честный дурак - это самый опасный человек. Ему вообще доверять нельзя. Тем более свои деньги. Не потому что ОН украдет. А потому что У НЕГО украдут. Сам <sensored>. Инфу сольет.

ЗЫ. Лично мое мнение - сторонник КОБ должен быть предпринимателем. Или чтобы он побыл предпринимателем. Или политиком. Или научным сотрудником... Но САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 21:20
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от astronaut
как думаете можно ли где нибудь в России устроить бартерный обмен товарами и услугами? Так бы стороннику КОБ нужно было бы думать куда меньше от том как зарабатывать деньги стороннику КОБ.
Бартерный обмен или покупка товаров и услуг сводятся по сути к одному - к договоренности о степени ценности того или иного товара. А ценность - понятие относительное и зависит от различных факторов.
Деньги - очень удобны в этом плане. И отказываться от них, мне кажется, не рационально.
Тогда нужны местные деньги, я уже писал в какомто топике что в мире есть много таких систем региональных денег.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 08:18
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Лично мое мнение - сторонник КОБ должен быть предпринимателем. Или чтобы он побыл предпринимателем. Или политиком. Или научным сотрудником... Но САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ!
Тоже придерживаюсь такого же мнения.
Вместо того, чтобы искать доброго дядю который научит всему и даст заработать много денежек, надо самому на ноги становиться. Не искать центр притяжения, а становиться таким центром самому. И забыть о "халяве", даже чтобы мысли о ней не возникало. Вся засада в том, что это действительно трудно, самому на ноги встать, взять ответственность за свою жизнь в свои руки, а не возлагать на какого то дядю который сверху за всем смотрит или в белом доме сидит. Ну и вкалывать конечно тоже по-черному придется. Но, зато, когда добиваешься успехов - начинаешь чувтсвовать себя настоящим Человеком, а не овцой из стада, которую стригут все, кому не лень.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2008, 13:04
Lex Lex вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 3
Lex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Полностью согласен!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2010, 06:50
АТАЛАН АТАЛАН вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 1
АТАЛАН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Всегда хотел,стремлюсь и добиваюсь работы госслужащего.в нашем городе правит правило "мохнатой руки",остается работа грузчиком и продавцом за жалкие 10т.р.когда за кварплату 6,5 отдаю.от безысходности на данный момент на заездке разнорабочим.учился по специальности "ГиМУ",А толка нет!может есть у кого какие нибудь подсказки,по поводу госслужбы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2008, 16:20
Ёнин Ёнин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 9
Ёнин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

А как добыть "денежные знаки" на ту же связь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2008, 12:25
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Злость Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

С 23го октября ищу работу.
Недавно и вот только что предлагали мне стать сотрудником крупных компаний по производству НАРКОТИКОВ - Табака и Алкоголя(ПИВА),не смотря на горы золотые,обещанные мне и на крутой карьерный рост я НЕ РАЗДУМЫВАЯ отказался. Как сторонник КОБ и здорового образа жизни я никак на такое пойти не могу!
БУДУ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2008, 12:38
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
С 23го октября ищу работу.
Недавно и вот только что предлагали мне стать сотрудником крупных компаний по производству НАРКОТИКОВ - Табака и Алкоголя(ПИВА),не смотря на горы золотые,обещанные мне и на крутой карьерный рост я НЕ РАЗДУМЫВАЯ отказался. Как сторонник КОБ и здорового образа жизни я никак на такое пойти не могу!
БУДУ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ!
Очень зря отказались, щас не то время
кто курил так курить и будет кто не курил - курить не будет, тоже самое с алкоголем
а на это вакантное место найдется другой человек, и я считаю что совесть его будет чиста так как он просто будет делать свою работу.
Если предложение еще в силе - поспешаите принять его!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2008, 13:52
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Злость Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Очень зря отказались, щас не то время
кто курил так курить и будет кто не курил - курить не будет, тоже самое с алкоголем
а на это вакантное место найдется другой человек, и я считаю что совесть его будет чиста так как он просто будет делать свою работу.
Если предложение еще в силе - поспешаите принять его!
Не я так не могу!Я понимаю,что этим я их не остановлю,но помогать им я не собираюсь!ВРЕМЯ ВСЕГДА НЕ ТО!Ну их ........
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2008, 14:10
Ivory Ivory вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 85
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Очень зря отказались, щас не то время
кто курил так курить и будет кто не курил - курить не будет, тоже самое с алкоголем
а на это вакантное место найдется другой человек, и я считаю что совесть его будет чиста так как он просто будет делать свою работу.
Если предложение еще в силе - поспешаите принять его!
Пока люди будут так думать и поступать, ничего не изменится! Вы предлагаете ему проявить слабость, пойти против своих убеждений и спровоцировать внутренний конфликт, мне это так представляется.
Bee-master
Считаю что это смелый и правильный поступок, как минимум нужно быть последовательным в своих убеждениях и поступках. Странно выглядят рассказы о вреде алкоголя и курения от человека который работает в табачной компании...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2008, 14:41
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
Пока люди будут так думать и поступать, ничего не изменится! Вы предлагаете ему проявить слабость, пойти против своих убеждений и спровоцировать внутренний конфликт, мне это так представляется.
Bee-master
Считаю что это смелый и правильный поступок, как минимум нужно быть последовательным в своих убеждениях и поступках. Странно выглядят рассказы о вреде алкоголя и курения от человека который работает в табачной компании...
чепуха, этот отказ - глупость, не такими методами борятся, ну продавать будет другой которому нужно кормить семью и учить детей.. и по его мнению он делает весьма хорошее дело - зарабатывает на хлеб.
а продает не продавец, а владелец завода, а покупает покупатель а вы так посредник ничего не решающий....это нужно четко понимать...

какая слабость??? какие убеждения? фирма предлагает продукт - пусть и вредный, но каждый себе выбирает брать его или нет..это все бред
про внутренний конфликт я вообще молчу, вакантное место будет занято в любом случае, поэтому вы или не вы - разницы нет...

поступок в общем ничего этому миру кроме вашей продолжающейся незанятости не несет... это правда
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.12.2008, 16:52
Ёнин Ёнин вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 9
Ёнин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
Пока люди будут так думать и поступать, ничего не изменится!
Вы предлагаете ему проявить слабость, пойти против своих убеждений и спровоцировать внутренний конфликт, мне это так представляется.

Bee-master
Считаю что это смелый и правильный поступок, как минимум нужно быть последовательным в своих убеждениях и поступках.

Странно выглядят рассказы о вреде алкоголя и курения от человека который работает в табачной компании...
Зря!
Для победы нужно знать противника и его структуру иначе победы не видать.
Посему из данной работы было возможно получить неоценимые знания "в практике".

Чтобы утешить мозг и своё "... я так не могу.." Bee-master может представить себя Штирлицем в стане потенциального недруга...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.12.2008, 14:45
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Не я так не могу!Я понимаю,что этим я их не остановлю,но помогать им я не собираюсь!ВРЕМЯ ВСЕГДА НЕ ТО!Ну их ........
вам не помогать предлагали а работу за кот. платят деньги, это две разницы и большие. Если вы такой чесный то идите работать и отдавайте 3% нищим или перечислите их в детдом - толку от этого будет больше чем вы будетет безработным
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2008, 15:09
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Злость Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Если вы такой ЧЕСТНЫЙ
...........
Да!Я такой!Я всегда говорил и говорю правду.Говорю и моя жизнь не складывается!НО Я ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ!НЕ МОГУ ЖИТЬ ВО ЛЖИ! И РАБотать на систему,уничтожающую массы людей я не собираюсь!Каждый волен решать сам.Я для себя так решил.Я ПОМОГАЮ уже тем,что не пополнил толпы подлецов,готовых ради денег на всё,что угодно!Это всё равно,что работать наёмным убийцей-ты не желаешь зла конкретному человеку,а просто тебе платят,а ты убиваешь,а убитые тоже для себя так решили-нафига переходили боссу дорогу?
ВОТ ТАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2010, 15:43
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Очень зря отказались, щас не то время
кто курил так курить и будет кто не курил - курить не будет, тоже самое с алкоголем
а на это вакантное место найдется другой человек, и я считаю что совесть его будет чиста так как он просто будет делать свою работу.
Если предложение еще в силе - поспешаите принять его!
Ага, ага, вот амеры придут, так надо будет обязательно в полицаи мотнуться, а то найдется на вакантное место другой человек
Вы, уважаемый Trilogy, уж совсем зарапартовались.

Ведь ясно как день, - пятому приоритету можно противостоять четвертым, - т.е. экономически бойкотировать такие вредные начинания. А это означает, не продавать, не работать, не покупать! Человек правильно все сделал, - не стал соучастником! Уважение! если бы все так поступали, - то табачников и пивняков здесь бы и духу не было, - т.к. НЕВЫГОДНО!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2010, 11:11
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
...экономически бойкотировать такие вредные начинания. А это означает, не продавать, не работать, не покупать! Человек правильно все сделал, - не стал соучастником! Уважение! если бы все так поступали, - то табачников и пивняков здесь бы и духу не было, - т.к. НЕВЫГОДНО!
Согласен.
Байкот продавцам алко-табако-яда!

Цитата:
Согласно Федеральному закону «Об ограничении курения табака»: менее чем в 100 метрах от границ территорий образовательных учреждений запрещается розничная продажа табачных изделий.

За неисполнение требований этой нормы установлена ответственность: ст. 14.2 КоАП установлено, что за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, накладывается штраф с конфискацией такого товара.
Граждане, не стесняйтесь сообщать о подобных нарушенях в компетентные органы!
Куда жаловаться: Роспотребнадзор, Прокуратура, УВД, администрация, СМИ...
http://www.sbnt.ru/
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2008, 14:15
Albert Albert вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 41
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Макс-Леон Посмотреть сообщение
Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?
Участвуя в денежной системе, т.е пользуясь деньгами, мы способствуем цели этой системы: уничтожение человека.
На данный момент без денег никуда, поэтому видится минимизация участия в деньгообороте.
В связи с этим возникает вопрос: какие виды заработка возможны для сторонника КОБ? Или сейчас это не принципиально и можно поучаствовать во всяких брокерских делах?
Цитата:
Сообщение от Макс-Леон Посмотреть сообщение
Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?
Участвуя в денежной системе, т.е пользуясь деньгами, мы способствуем цели этой системы: уничтожение человека.
На данный момент без денег никуда, поэтому видится минимизация участия в деньгообороте.
В связи с этим возникает вопрос: какие виды заработка возможны для сторонника КОБ? Или сейчас это не принципиально и можно поучаствовать во всяких брокерских делах?
Привет всем. Если кому-то интересны новые идеи и практика по этим вопросам, то готов немного поучаствовать в этой дискуссии.

Немного информации о существующей в реальном мире сверхдоходной траснациональной корпорации с многомиллиардным годовым оборотом. Работы как таковой в ней не предусмотрено (партнерство в ней по договору). Внутренняя валюта - собственная, не имеющая никакой физической формы. Она не зависит от инфляции или других внешних факторов. Определяет, как и положено деньгам вообще, меру созданной ценности - как созданной в самой корпорации, так и "внешними" партнерами. Первооснова этой организации - потребительское сообщество, построенное на принципах взаимовыгодности, стабильности и партнерства. Отсутствие кредитования, отсутствие ВСЕХ обычных институтов создания прибыли. Например, отсутствие (точнее принципиальная невозможность) связки государство-банки-СМИ-коррупция. Т.о. корпорация не входит в ни в мировую финансовую систему, ни в фин. систему отдельно взятого государства. За исключением некоторой части в виде обязательных налогов. Деньги для жизни в мировой системе возникают у партнера компании в момент обмена внутренней валюты на обычную физическую. То есть он говорит: дайте обычными деньгами мой труд. Утрированно немного, конечно. Но по сути партнер компании, либо потребитель компании, либо оба в одном лице (в глобальном взгляде это десятки миллионов людей) определяют деятельность и идеологию компании. Исходя из отсутствия внешнего управления (нет начальства, СМИ, рекламы, арендодателей и пр.), которое ВСЕГДА будет защищать только собственные интересы. Исходя из ЗАМЕНЫ внешнего управления (найма, директив, инструкций и т.п.) на СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Представьте, если в этой системе создать полный или почти полный перечень необходимых для человека товаров и услуг. В которой участник производит либо товар, либо занимается деятельностью по продвижению этого товара, а также по распространению идеологии компании (идеология проста - здоровый образ жизни, как в духовном так и в физическом). Зачем ему (мне) деньги, если я затрачиваю труд, труд учитывается, переводится во внутреннюю нематериальную валюту по известному всем курсу, и этот мой труд железно соответствует тому что я смогу выбрать в этом поле товаров и услуг. А товары, как подозревается, будут раз в 5-10 качественнее чем в традиционной системе. Ибо в обычной системе мы, покупая товары, финансируем примерно на 90% посредничество и искусственно созданные барьеры для продвижения товара, рекламу, коррупцию, контролирующие органы, пенсионный фонд, и прочие институты по деланию денег на потребителе или производителе. И лишь примерно на 10% финансируем производителя, а по сути самих себя (ибо мы если не банкиры и не госслужащие и не владельцы большого бизнеса, то мы и есть производители товаров и услуг), и сами себя загоняем в этот маленький угол (10-20%) от большого круга валового продукта, хотя нас по численности 80-90% (работающих по найму и предпринимателей). Всего лишь участвуя в потреблении в обычной системе потребления, мы выращиваем банки, корпорации, коррупцию, рекламу, понижаем мораль в обществе. Сами создаем такой жуткой соблазн - хапнуть 9/10 денег из того денежного потока что тратит любой человек. Из отдельных потребителей складываются миллионы, создаются миллиарды как бы "ничьих" денег. Соблазн срабатывает, и всегда находится уровень возможного дохода, когда мораль становится ниже и можно смело включать или придумывать новые рычаги получения прибыли путем создания барьеров и законов что резко повышает конечную цену которую оплачивает потребитель. И здесь СМИ очень хороший и пожалуй уже единственный инструмент (время церквей уже прошло) для сокрытия истинных мотивов и целей власти и корпоративности и замены их ложными.
Для начала достаточно. Интересна, люди, ваша реакция. Чем неугодна такая корпорация для общества или для вас лично. В чем я неправ или где ложные концепции этой компании? Компания работает по всему миру, независимо от желания правительств. Скрипя зубами, конечно же , дают представительства, в т.ч и в России. Еще особенность - можно находить партнеров и в других странах. Вот вам и сближение вместо разделения. При общем ведении хозяйства как-то не захочется воевать ни даже ругаться.
И еще. В книгах или сайтах о ней развернуто ничего нигде не сказано. Путь получения информации - личное присутствие на встречах. И все. Разумеется, мнение "общественности", созданное при помощи СМИ и слухов, немного не соответствует тому опыту что там находишь. Но возможно это и к лучшему. Даже участник этой системы далеко не каждый может убить в себе раба или способен к обучению, или не в полной мере. И это естественно. Шик в том, что твои доходы зависят именно от этих способностей - познании себя, способности поднимать людей, способствуя более качественной жизни. Доходы и духовность неразделимы и являют одно целое - твой успех, положение в обществе. Как насчет духовности в обыденном обществе? Ответ однозначен.
Вот такие выводы из 2-летнего участия в новой экономической платформе.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.12.2008, 22:36
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Макс-Леон Посмотреть сообщение
Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?
Участвуя в денежной системе, т.е пользуясь деньгами, мы способствуем цели этой системы: уничтожение человека.
На данный момент без денег никуда, поэтому видится минимизация участия в деньгообороте.
В связи с этим возникает вопрос: какие виды заработка возможны для сторонника КОБ? Или сейчас это не принципиально и можно поучаствовать во всяких брокерских делах?
На сколько я разобрался в КОБ, деньги начинают работать против своих граждан, когда они эмитируются центробанком посредством КРЕДИТОВАНИЯ. Т.е. наш ЦБ кредитует нашу экономику под проценты. что и вызывает долговую пирамиду.

Если рассаматривать деньги отдельно как "товар особого рода - всеобщий эквивалент", то здесь деньги нам только помогаю ускорению товарооборота между производителями. Например, одни делают молоко, другие хлеб, третьи сапоги, а четвертые выпускают газету. Товарно-денежный обмен между реальными производителями - это удобно и главное эффективно. Отказаться от денег - это все равно, что отказаться от колеса.

Другой вопрос нетрудовые паразитирующие наросты на нашем трудовом товарно-денежном обороте в виде банков, посредников (хотя иногда посредники крайне эффективны), ломбардов, МВФ, биржи, деривативы.

Поэтому, деньги - это полезное изобретение человека - товар особого рода - всеобщий эквивалент. Проблема в КРЕДИТНОМ характере денежной эмиссии в России да и во всем мире.

Одной из важнейших составляющих феноменального роста экономики СССР была как раз безпроцентная эмиссия денег.

Вторая мысль: а почему бы нам не бить врага его же оружием, сэкономили или заработали денег, дали их в долг под процент, получили доход. Доход можно тратить на продвижение КОБ и прочие правильные вещи с точки зрения КОБ.
Может не стоит давать фору другим участникам денежных отношений? Интересно Ваше мнение.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2008, 23:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Одной из важнейших составляющих феноменального роста экономики СССР была как раз безпроцентная эмиссия денег.

--феноменальный рост обеспечиваля коллосальным трудом и не совсем соответтвующей зарплатой трудящихся, в СССР были проценты, предприятиям госбанки давали под 5%, на депозит клали под 3%, а то что ЦБ давал деньги не под процент та это и та ясно, кому давать? было два банка сбербанк, стройбанк может еще какой госбанк, комбанков не было... что государство будет давать государству кредит??? а инфляция была, правда в подавленном виде, дефицит качествнных товаров а огромные цены импортные товары на черном рынке которы отображал реальный спрос.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.12.2008, 23:37
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
.... не совсем соответтвующей зарплатой трудящихся...
Все верно, трудящиеся осознанно отдавали часть своего продукта для развития космоса, ВПК, помощь другим странам.

Когда КОБ будет претворена в жизнь, мы так же будем развивать космос, ВПК (до тех пор, пока будут противники) и помогать другим странам. За счет чего? За счет централизованного перенаправления части причитающегося нам продукта.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
... что государство будет давать государству кредит???
Сегодня наш ЦБ РФ кредитует наше Правительство под проценты, в этом-то и проблема. На 01.11.08 долг правительства своему ЦБ 400 млрд. руб!!!!!! http://www.cbr.ru/today/cbr_balance/...balance_08.htm
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.12.2008, 11:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сегодня наш ЦБ РФ кредитует наше Правительство под проценты, в этом-то и проблема. На 01.11.08 долг правительства своему ЦБ 400 млрд. руб!!!!!! http://www.cbr.ru/today/cbr_balance/...balance_08.htm
[/quote]
никакой пролемы нет, абсолютно, 400 млрд. рублей это 1.5, млрд. долл. - это копейки
Профицит федерального бюджета России за январь-сентябрь 2008 г составил 2 трлн 521,39 млрд руб, чувствуете? причем обслуживают этоо долг отдают по 10%, то есть 40 млрд. рублей в год... эт вообще чепуха.... так что, как я уже говорил ЦБ независим от правительство чтобы у послднего не было соблазна печатать деньги при каждом удобном случае, ну вобщем такая есть теория, а теперь сравните сколько правительство США должно ФРС, и сколько наш кабмин ЦБ РФ. Поэтому я и гововрю что это не нужно демонизировать ЦБ РФ. ПРавда поднятие учетной ставки до 13% это конечно же против всякой логики.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.12.2008, 15:23
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Счастье Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
наш ЦБ РФ
Думаю, наш - это не правильно! "Наш"!!!!!!
Он никогда нашим не был!Это коммерческая организация,подчинённая МП!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot