Цитата:
Сообщение от zlatosvet
Думаю триединство можно увидеть во всем. Всего из 3х цветов появляется картина мира.

|
А у животных-дихроматов двуединство?

Вы хоть думаете что пишите?
Цитата:
Сообщение от В0,0...1К
Коллега, поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
|
Cтруктуры возводить в основу и первопричину нельзя, где у ВП сказано о первичности структур? Говоря о структурах надо пользоваться математическим аппаратом, т.к. это её стезя, а говоря о триединстве - философским. Тема как называется? - триединство - этих то понятий я и не вижу в ваших рассуждениях.
Цитата:
Сообщение от В0,0...1К
Уважаемый коллега, Вы допускаете ошибку понимания.
Действительно, определённым образом заданная последовательность элементов некоторого множества может в частном случае иметь своим пределом точку. Но это далеко не единственная возможность. В случае пространственно-образных множеств элементов, пределом последовательности могут быть и конечные элементы, например, некий объём, поверхность, линия. Тем более Вы не правы, если речь идёт о пределах последовательностей элементов иной образности проявления материи.
|
Мы же говорим о пределе как о бесконечно малой. Перечитайте ка свой пост. Давайте начнём с терминологии, что такое пространство?