В растлении малолетних в "Артеке" подозревают чиновников
На Украине расследуют громкое дело о растлении малолетних в детском лагере "Артек". Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре страны.
Юрий Бойченко, начальник пресс-службы Генпрокуратуры Украины: Мы как надзорная инстанция над милицией можем сказать, что такое дело есть. Оно проводится. В деле есть обвиняемый. Он арестован. Буквально на днях суд продлил содержание его под арстом до 4 месяцев. Поэтому оснований говорить о том, что дело будет остановлено или закрыто, нет.
Пока в деле очень много неясностей. Однако уже понятно, что процесс может стать одним из самых громких в истории Украины. По некоторым данным, к растлению малолетних в "Артеке" могут быть причастны высокопоставленные украинские чиновники и даже священник.
http://www.russia.ru/video/news_6654/