форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Кто-нибудь на форуме всерьёз занимается медитацией и самогипнозом? Какие книжки стоит прочитать?
Очень интересует данная тема. Если кто занимается пусть также напишет, чего удалось благодаря этому достичь. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Цитата:
А то сейчас каждый понакидает что-то своё и в итоге будит как в данной теме: "ДЭИР", Норбеков и далее по списку В итоге кроме каши в голове и чуть-чуть того и чуть-чуть того ничего не будит Я занимаюсь йогой (хотя раньше пробовал и ДЭИР и Симорон и НЛП и гипноз и ещё не бог весть чего).....если интересна данная тема могу дать какие-то ссылки конкретно по йоги и всё что с этим связанно, посоветовать школу может даже ЗЫ: Самогипнозом не занимаюсь....а для чего это Вам нужно? |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Если честно, то просто любопытно.
Вообще я последнее время часа два ворочаюсь в кровати прежде чем заснуть, может медитация поможет расслабиться и сразу вырубиться
|
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Цитата:
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
вообще все эти школы (дэир и т.д.) у меня кроме подозрения никаких чувств не вызывают.
Если человек хочет помочь людям видеть, слышать, развивать свои способности и избавиться от болезней, то он будет делать это бесплатно, а не секты всякие создавать. Все эти секты очень похожи: 1) Некий мастер (гуру, полубог, сверхчеловек, Бронников, Норбеков) овладел какими-то знаниями, говорит о любви и помощи всем на земле, но с**а бесплатно делиться ими не хочет. Вот такая любовь к человекам. 2) Секты постоянно плодят килограммы макулатуры и dvd дисков, вместо того, чтобы один раз чётко и доступно объяснить всё в одной книжке. В универе один лектор на самом первом уроке сразу спросил у зала "Какой учебник самый хороший?". Сам и ответил "Самый маленький и тонкий, большие книжки пишут только те, кто хочет большой гонорар". И я с ним полностью согласен, на своих лекциях информацию он довал очень чётко и по делу, в результате конспект получился не большой, но очень толковый. А чтобы освоить дэир и прочую *****, оказывается нужно обзавестись целой дэир-библиотекой, просмотреть 999 часов dvd лекций, купив их за n-ую сумму, и посещать лекции великих мастеров. Вообщем я не веру в знания, которые можно получать только платя деньги и поклоняясь некому гуру. Представьте, если бы Петров ездил по стране и говорил, что за 1000$ и 30 дневный курс он вам расскажет, кто на самом деле вами управляет. Все лекции были бы платными, а в конце обещалось бы открытие третьего глаза .Может я и не прав, но такое моё мнение, если сможете переубедить буду рад. Вот видео интересное с Ефимовым http://video.yandex.ru/users/hitaisin/view/88/ там он говорит, что йоги пытаются из бессознательного уровня сознания запихать все знания на уровень сознания, в результате чего новые способности могут и открыться, но только и цену за это придётся заплатить, можно просто всё сознание забить до отказа и чёкнуться. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#7
|
||||||||
|
||||||||
|
Цитата:
Человеческий труд (любой) должен в той или иной степени оплачиваться (пусть не деньгами, но хотя бы услуга за услугу). Ибо получив что-то "на шару", неизвестно что потом "придеться отдать"Цитата:
А то нам всё приготовь, в рот положи, ещё и за нас пожуй и проглоти....а мы будим на диванчике "морду плющить" Нееет уважаемый, так не прокатит Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
![]() Цитата:
На то виднее самому г-ну Ефимову. Кстати а кто это такой? Про Бойко знаю, про Сидерского, про Айенгара, про Литау. Какое отношение г-н Ефимов имеет к йоге??
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Кстати, раз встал вопрос о бесплатных знаниях, предлогаю ВСЁ сделать бесплатным!
Книги, компьютеры, одежду, машины, еду.....всё! ВСЁ бесплатно! Знания ведь такая же полезная штука, как и другие предметы быта (а то и более ценная!)! Но раз так, то при этом и бесплатно работать! ВСЕМ! ![]() Даёшь, так сказать, беспросветный коммунизьм! ![]() Вот только интересно, на сколько колличество дармоедов увеличиться в самые ближайшие пол года при таком раскладе???
|
|
#9
|
|||
|
|||
|
Цитата:
У меня например такие сосотяния не только бывали, но я научился их вызывать намеренно. Так что если какие вопросы будут - прошу. |