форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 11:59
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про курение.

http://www.izvestia.ru/news/news199160

В США скончалось "рекламное лицо" сигарет Winston

В США на 69 году жизни от рака горла скончался актер и фотомодель Алан Лэндерс, который долгие годы был "рекламным лицом" американских табачных компаний. Снимаясь в рекламе сигарет Winston в 1960-70-х годах, Лэндерс обрел всемирную известность, за ним закрепился псевдоним Винстон-мэн. Позднее, заболев раком, актер посвятил оставшуюся жизнь борьбе с курением, став представителем Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), принимая участие в ее кампании против табака.

Лэндерс, настоящее имя которого было Аллан Ливайн, начал курить в детстве. Став актером, он стал рекламировать продукцию табачных гигантов США, при этом оставался курильщиком, не обращая внимание на то, что эта привычка вредна для здоровья. В 1987 году у Винстон-мэна обнаружили рак легких, ему провели операцию по удалению фрагментов правого легкого, но заболевание распространилось на левое. Он также страдал эмфиземой легких и перенес операцию шунтирования на двух артериях.

После этого, Лэндерс превратился в убежденного противника табака, отмечает ИТАР-ТАСС. В декабре 1995 года он подал в суд коллективный иск против ряда американских табачных компаний от имени людей, чье здоровье было подорвано курением. Он добивался ужесточения правил продажи табака, который, как он считал, необходимо приравнять к веществам, вызывающим зависимость. Кроме того, Лэндерс хотел в судебном порядке обязать производителей табачных изделий выплачивать компенсацию пострадавшим от курения. В 2006 году суд штата Флорида отверг коллективный иск на сумму в 145 млн. долларов, поданный Лэндерсом. Однако суд разрешил подавать индивидуальные иски против табачных компаний, и актер стал одним из девяти тысяч американцев, которые решили продолжить борьбу в суде от своего собственного имени.

Кончина Лэндерса, очевидно, положит конец его судебной тяжбе с табачными гигантами США. Актер умер в своем доме во Флориде. По законам этого штата, правом продолжать отстаивать в суде позицию умершего обладают только его родители, жена или дети. Алан Лэндерс не был женат, не имел потомства, его родители уже умерли.
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 19:16
Аватар для WOOX
WOOX WOOX вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
WOOX на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Про курение.

Всем спасибо за информацию, я бросил и более не тянет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2009, 16:41
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Про курение.

Курить вредно!!! Всё остальное самообман и попытки придумать себе оправдание
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot