форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
| Результаты опроса: Экономика – это наука? | |||
| Да, экономические процессы детерминированы и изучаются научными методами. |
|
44 | 44.44% |
| Нет, экономические процессы не имеют причинно-следственных закономерностей. |
|
15 | 15.15% |
| Нет, экономика не наука. Объяснение в сообщении. |
|
40 | 40.40% |
| Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Здравствуйте.
kucherywy «это положение выходит из того, что необходимое количество денежной массы в экономической системе зависит от скорости обращения денег. <...> Так вот, докладываю, сегодня скорость оборота денег замедлилась - значит надо печатать деньги, вот. <...> Если вы с этой общепризнанной формулой в экономике и финансах несогласны, то обоснуйте пожалуйста её ложность» Я приводил аналогию с прудом: если слив засорился, то надо чистить слив, а не добавлять воду - плотину прорвет. Кстати, так и делают все государства – выделяют дополнительные деньги. «Наши» 3 триллиона рублей уже закачали, американцы какую-то сумму при Буше, теперь Абама около 800 миллиардов долларов хочет вкачать... И в кризисе 1929 года деньги вкачивали… Кстати, прошлая большая депрессия закончилась второй мировой – для размышления. Почему не согласен? Для этого надо ответить на два вопроса: Как деньги попадают в оборот? И как их можно изъять из оборота? Нужно ответить не абстрактно: напечатать и изъять, а детально до конкретного счета предприятия. Думайте! Ефремов. |